Announcement

Collapse
No announcement yet.

My life in USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Oleska's life in USA

    Originally posted by Dmitrik View Post
    Я вот хочу в следующем году Хьюстон посетить а там на самом деле так пустынно днем на улицах?
    Тоже в Хьюстон хочу, говорят, классный город. Вы в качестве туриста планируете его посетить?

    Comment


    • Re: Oleska's life in USA

      Ещё такой не скромный вопрос, сколько примерно в среднем уходит денег на жизнь в месяц, плата за жилье и еду? просто чтобы примерно прикинуть какую сумму ссобой брать когда поеду? а то я понятия не имею что где и сколько стоит и сколько может понадобиться

      Comment


      • Re: Oleska's life in USA

        Originally posted by Sylver View Post
        Тоже в Хьюстон хочу, говорят, классный город. Вы в качестве туриста планируете его посетить?
        Да, думаю на пару недель слетать, а потом видно будет может ГК выйграю

        Comment


        • Re: Oleska's life in USA

          Originally posted by Dmitrik View Post
          Да, думаю на пару недель слетать, а потом видно будет может ГК выйграю
          Надо наоборот) И лететь на долгие годы.

          Comment


          • Re: Oleska's life in USA

            ну так завку то я подал а вот выиграю или нет тут уже не известно, а пока весь этот процесс идет можно и как турист слетать

            Comment


            • Re: Oleska's life in USA

              Originally posted by Dmitrik View Post
              Ещё такой не скромный вопрос, сколько примерно в среднем уходит денег на жизнь в месяц, плата за жилье и еду? просто чтобы примерно прикинуть какую сумму ссобой брать когда поеду? а то я понятия не имею что где и сколько стоит и сколько может понадобиться
              Я думаю, что все счета (квартира, телефон, интернет) мне будут обходиться где-то в 900 долларов в месяц, ну а еда, у всех индивидуально, конечно, мне хватит долларов 200 в месяц, я думаю.

              Comment


              • Re: Oleska's life in USA

                Originally posted by angyl View Post
                Я думаю, что все счета (квартира, телефон, интернет) мне будут обходиться где-то в 900 долларов в месяц, ну а еда, у всех индивидуально, конечно, мне хватит долларов 200 в месяц, я думаю.
                Я мало ем, экономичный ну на самом деле приемлемо я думал если честно больше уходит...

                Comment


                • Re: Oleska's life in USA

                  Олеся, а вы не собираетесь на какие-нибуд ESL курсы? В комьюнити колледжах это почти бесплатно и дает хороший старт в местном образовании.

                  Comment


                  • Re: Oleska's life in USA

                    Originally posted by angyl View Post
                    Я думаю, что все счета (квартира, телефон, интернет) мне будут обходиться где-то в 900 долларов в месяц, ну а еда, у всех индивидуально, конечно, мне хватит долларов 200 в месяц, я думаю.
                    На семью из трех человек в месяц трачу около $2500 (рент, утилиты и еда), сейчас еще добавилась выплата за машину. Без хорошей работы в Кали сложно, т.к дорого.

                    Comment


                    • Re: Oleska's life in USA

                      Originally posted by AlexxDj View Post
                      На семью из трех человек в месяц трачу около $2500 (рент, утилиты и еда), сейчас еще добавилась выплата за машину. Без хорошей работы в Кали сложно, т.к дорого.
                      А из 2500$ сколько уходит на рент? Я слышал что в Техасе жизнь гораздо дешевле в плане ренты продуктов и тд...

                      Comment


                      • Re: Oleska's life in USA

                        Originally posted by Dmitrik View Post
                        ...гораздо дешевле в плане ренты продуктов и тд...
                        Где-то должна быть запятая, а то как-то...)))

                        Comment


                        • Re: Oleska's life in USA

                          И снова здравствуйте!!! Уже почти четыре месяца,как я прилетела в США. Три недели назад нашла новую работу, на старой работе у начальника возникли проблемы, его проект закрыли из-за отсутствие денег, неизвестно насколько, но до сих пор так и не возобновили.Так что он вернулся в Тэйлор и продолжил свою работу там, а я осталась в Остине и стала искать новую работу. Мы с ним и сейчас общаемся. Ну, так вот- новая работа.Буквально через неделю после того, как закончилась моя прежняя работа, нашлась новая. Да так необычно, работодатель просто нашел мое резюме на craigslist и предложил приступить к работе на следующий день. Я,конечно, согласилась. Я теперь работаю на государственное учреждение. Называется оно NCUA- National Credit Union Administration. Оно мониторит все банки, и если какой-то обанкротится, то люди могут в нем платят ссуды и кредиты, в общем это как федеральное ликвидирующее агенство. Я там работаю assistant bookkeeper, проверяю все эти платежи по картам кредитным, ссудам, чтобы все шло по базам (их там 4!!!!!)(то, что вводят в банке банковские работники) и по документам, работы очень много. В связи с тем,что это федеральная организация, меня проверяют по полной программе, я уже замучалась эти бумажки заполнять, надо все про школу, институт писать, где жила, работала, все вплоть до телефона, не знаю, будут ли они звонить в Россию, но в Америке шлют письма, звонят, все проверяют.Но мне очень нравится, особенно ,Что работа на такую организацию!!!! Коллектив вроде хороший, и есть огромный плюс- та девушка, которая получила повышение, и я заняла ее место- украинка!!!Так что мы с ней между собой по-русски разговариваем, ну а так вокруг одни американцы, так что с ними по-английски))Она здесь уже 10 лет, ко мне отнеслась очень хорошо, за что я ей благодарна. Работы сейчас у меня очень много, самое ужасное ,что вставать утром приходится в 4:40, а домой возвращаюсь только в 6:30-7, уже две субботы работала. Хорошо ,что платят за overtime. Есть минус- от остановки нужно минут 10-12 идти пешком до работы, при этом пять минут -нормальный тротуар, а остальное время- просто земля и трава, в общей, по этой дороге хожу только я и олени)) Вот утром немного страшновато там идти, так темно, рядом дорога.

                          Comment


                          • Re: Oleska's life in USA

                            Олеся, очень рада за вас)))))))))

                            Comment


                            • Re: Oleska's life in USA

                              Олеся! Позджравляю вас с Рождествои и с новой работой!!! Замечательно работать на государство, меньше шанс сокращеня и главное хорошие бенефиты. Вообщем рада что у вас сложилось!

                              Comment


                              • Re: Oleska's life in USA

                                Спаcибо! Да, это уже более стабильная работа. Жаль,что тк пока не гражданка, работаю только как контрактор, хотя и так очень даже хорошо.

                                Comment

                                Working...
                                X