Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    почему не надо, снимать за 700 долларов что тут что там можно, а зарплата здесь меньше, да и цены на продукты дороже!

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by daryal2006 View Post
      почему не надо, снимать за 700 долларов что тут что там можно, а зарплата здесь меньше, да и цены на продукты дороже!
      Че хлебушек 100р и проезд 80? WTF!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Налоги тоже 35%? ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        проезд 50 руб, налоги 30 процентов для приезжих....

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by OlgaW007 View Post
          С работой тишина... Настроение уже из серии - я больше не могу так...
          Спасает то, что разум подсказывает, что это временно, что все через это проходят... Но это чертовски тяжело...
          Ольга, есть предложение или совет по делу. Я не читал весь ваш топик- не осилил)), но вроде понял что у вас медицинское образование. Так вот, если есть желание получить какой-то, не самый крутой и важный, но все же американский документ в вашей области- предложу сделать вам Registered Medical Assistant Certificate. Позиция Медикал ассистент - возможно не самая престижная и не самая оплачиваемая, но имея его и имея навыки забора крови или постановки капельниц- тоесть имея опыт работы даже вне америки- вы можете попробовать найти работу в медикал офисе, зарплата не ахти какая - 10-12-15 в час, в зависимости как повезет. Но это все же работа в вашей сфере. По ходу можете готовиться к степам. Я не уверен на 100% как сейчас, но лет эдак 5 тому назад получение этого сертификата заняло несколько недель и где-то до 200 доларов денег официально, все делаете сами- копии дипломов, переводы и нотариальное заверение в америке- по 25 за лист, знакомый сделал у своего доктора рекомендательное письмо. Там все очень дешево, просто и быстро. Ну и вот вам линк - походите там почитайте. Думаю работать медикал ассистент для начала все таки было бы получше чем хоум аттендентом с бабушками. И имея этот документ вы будете уже Реджистеред Медикал Ассистент - официальная бумага от официального учереждения. С этим и с опытом работы - уже можно пробовать искать работу в медицинской сфере. Удачи!

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by daryal2006 View Post
            проезд 50 руб, налоги 30 процентов для приезжих....
            50 r proezd. jeto v kakom gorode?

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              г. Видное, 5 км от МКАД 20 мин до м. Домодедовская

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Дорогие форумчане, у меня немного оффтоповый вопрос:

                Что делать человеку который уехал по тур визе в US и получил уведомление о выигрыше?
                Можно вести процесс из US или ему надо вернуться в страну проживания и там вести процесс и ждать интервью ?
                Если кто знает, расскажите о подобном случае степ бай степ!

                спасибо !

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  mikewrc, мне кажется вам для получения ответа на свой вопрос лучше создать отдельную тему, например в разделе "Я выиграл лотерею Green Card". Здесь все-таки тема про адаптацию.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    спасибо!

                    так и сделал.

                    ещё раз извините за оффтоп

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Привет всем!

                      Прошу прощения за долгое время молчания - не было сначала времени, а потом Интернета чтобы написать состояние дел

                      В виду возникшего здесь обсуждения хочу прояснить ситуацию:
                      Работа у меня есть, но она меня не устраивает. Почему не устраивает - платят мало, коллектив мне не нравится (благо сталкиваться с "коллективом" приходится не часто), единственное, что радует - работа не напряжная и есть время готовиться к степам и искать новую работу - более высокооплачиваемую и по крайней мере в своей сфере - а именно исследования. Не так давно я имела возможность пообщаться с людьми, которые через все это прошли, в результате чего я поняла, что я делала не так и какие ошибки мною были допущены и при составлении CV и при подаче application.
                      Что до моего "душевного" состояния- все более или менее стабильно. По крайней мере ощущение, что дом - здесь в США, а не там - в России уже стабильное.
                      Также значительно изменилось мое отношение ко всей своей ситуации - потому что пообщавшись с некоторыми своими коллегами я убедилась, что у меня всё "не так плохо" И сейчас (в отличии от предыдущего периода времени) я отлично понимаю что и как я должна сделать - знаете, ощущение - что всё получится - и ощущение не просто что-то где-то, а полная уверенность в этом.
                      В общем, прогресс - сама для себя отметила

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Ну вы просто умничка!!! рада за вас!!! Это вам

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Приветствую вас Оленька! Вы молодец, двигаетесь правельным путем. Это хорошо что к вам пришло осознание, что ваш дом теперь там и все не так плохо. А дальше будет только лучше! Удачи Вам!

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Ольга, я за вас очень рада, так хорошо что вы встретили людей, которые вам помогают!Может и вы пройдя через все это, так же будите помогать, таким "зеленым" и не опытным своим советом!
                            Пишите почаще!

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Сегодня меня разбудили звонком с Тойота-центр - уведомили о том, что я должна за прошлую машину, которая была разбита в аварии, заплатить 1200 долларов.... Почему так произошло - потому что Progressive - моя страховая компания покрыла только часть суммы за машину - 7,5 тыс долларов (только мне об этом забыли сказать), а остальная сумма - на мне. В общем заем на прошлую машину оказался в силе ((
                              Я позвонила в страховую компанию - они сказали, что ничем помочь не могут - что это моя ответственность и все такое...
                              Америка блин...

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by OlgaW007 View Post
                                Я позвонила в страховую компанию - они сказали, что ничем помочь не могут - что это моя ответственность и все такое...
                                Америка блин...

                                Comment

                                Working...
                                X