Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by margulychka View Post
    Привет Оличка . Спасибо за скорый ответ . Я живу на берегу реки со своим мужем . Природа , лес, животные, цветы - как я вас понимаю ! Но уже и это не спасает . Огромный дефицит общения . ! Но без машины - НИКУДА! Мой английский - разговорный - но не совершенный - некоторые акценты до сих пор плохо воспринимаю (особенно по телефону)
    Что значит - эплайтесь ? Обычно заходишь на сайт , открываешь подходящую вакансию , загружаешь свое резюме или заполняешь их форму-анкету . Вот только звонят типа телемаркета и все ...
    А вот на счет колледжа - это моя мечта . ! На Украине я закончила швейное училище . Сразу родила сына , развод , не алиментов... В общем все время шила . Из-за аллергии пыталась между швейными сезонами перейти на другой профиль работы . Но без в/о - никуда . И перед отъездом закончила заочно колледж (бух учет) . И приехала сюда)))) Так что для Америки - только разнорабочим могу быть , . Ну оооочень хочется в колледж . Он у нас тут рядом, только вот с финансами . ...((( Что значит подать на финансовую помощь ? вы можете мне написать ....

    https://fafsa.ed.gov/ - это федеральная государственная помощь для оплаты обучения. Но предварительно как будете подаваться - надо определиться куда конкретно хотите идти. Шансы получить ее выше если:
    1) вы не указываете своей образование вообще - то есть квалифицируетесь как first year college student
    2) подайте не на просто сертификат, а на бакалавра
    3) если у вас низкий доход
    4) выбранный вами колледж поддерживает финансовую помощь (обычно в колледжах есть целый отдел по этому поводу - назначаете консультацию и вам все все расскажут)
    5) у вас есть кто-то несовершеннолетний на содержании

    Заявка на fafsa рассматривается около недели - они вам по емейлу пришлют ответ. Дерзайте Если будут вопросы - обращайтесь

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by Vinni View Post
      Дело в том что мне больше и не нужно, главное чтоб работать на ОДНОЙ!!!! работе и хватало!!!! на жизнь.
      Смотря кем работать будете

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by Nels On
        Резануло .. Насчет шахтерского городка .. Нет .. Нет там ни шахтеров ни шахт ..

        Два градообразующих завода и знаменитый полигон .. Земляника луговая - там вкусная ...Это да , есть .. Знаю не понаслышке ..

        Удачи вам OlgaW007 .
        Нет там уже этих заводов - все развалили и разворовали Город потихоньку вымирает и деградирует. Полигон - это да- огромный, но нельзя тужа уже за клубникой - закрыли его - как военный объект. Да и экология ужасная - вода из крана такая течет - как сливные воды из химической лаборатории.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Здравствуйте Оличка . Большое спасибо за вашу помощь . Сегодня вечером обязательно зайдем на этот сайт .
          Да . Наша семья - это я , муж, мой сын (14 лет) и его сын (16 лет , но имеет дисибилири - ходит в спец школу ) . У мужа только свой малый бизнес . Экономика упала и спрос на его услуги тоже . Доходы не достаточные . Такс ретерн в этом году возвращает нам 1200$ . Его аккаунт в банке пуст . У нас даже медстраховки сейчас нет . Но я не жалуюсь . !!!! И так было не всегда .! У него есть прапари в Панселвании (уже год на продаже ) и три больших дома . И все в кредите . Сами прекрасно знаете как у них покупают дома . Слава Богу два из них арендуют люди . А в третьем - мы живем (который возле реки) пытались продать его . Он все таки выплатил за него 9 лет , да и вложил денег в него нимеренно . Но!. недвижимость очень упала в цене и при продаже получим ноль . Только с банком расчетаемся .
          И еще один минус . Я приехала по визе невесты . И он подписывал документы на меня , что обязуется быть моим спонсором следующие 10 лет ! . И когда я получала соушил секьюрити намбер , то я должна была отвечать на вопросы . И один из них них был типа - вы собираетесь просить у государства денег . и конечно я должна была поставить галочку где нет . Они всем такие вопросы задают или только по визе неветы я не знаю . В общем не грамотные мы в этих делах. Но я домой не собираюсь возвращаться. И сдаваться тоже не буду . ! скоро у меня будут права . И что нибудь обязательно найду . Однажды пробовала устроиться официанткой . И мне перезвонили , типа берем . Но муж сказал , что таксовать меня дорого и ему дешевле , что б я сидела дома .
          А о колледже я все равно мечтаю .! И вечером обязательно зайдем на сайт . Вот только врят ли нам окажут финансовую помощь , я так думаю (((( Но если у вас есть идеи или другие вопросы . То я обязательно отвечу .
          PS: я с нетерпением проверяю почту в надежде найти ваш ответ . Спасибо за внимание ко мне . Будите в Норт Каролине - заезжайте в гости . :-)

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by OlgaW007 View Post
            Нет там уже этих заводов - все развалили и разворовали Город потихоньку вымирает и деградирует. Полигон - это да- огромный, но нельзя тужа уже за клубникой - закрыли его - как военный объект. Да и экология ужасная - вода из крана такая течет - как сливные воды из химической лаборатории.
            Очень жаль .. В 90 х очень милый город был , уютный .. Но с водой и тогда были проблемы . И недалеко от " трех штыков " , напротив гастронома - была скважина , очередь за артезианской водой была уже тогда .

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Нет там уже этих заводов - все развалили и разворовали Город потихоньку вымирает и деградирует. Полигон - это да- огромный, но нельзя тужа уже за клубникой - закрыли его - как военный объект. Да и экология ужасная - вода из крана такая течет - как сливные воды из химической лаборатории.

              БУдни Рассии.
              А воду из скважины можно пить?

              Как на личном фронте Ольга.Замуж вышли.Ам сори за вопрос,просто знаю,как это трудно в Америке.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by margulychka View Post
                Я приехала по визе невесты . И он подписывал документы на меня , что обязуется быть моим спонсором следующие 10 лет ! . И когда я получала соушил секьюрити намбер , то я должна была отвечать на вопросы . И один из них них был типа - вы собираетесь просить у государства денег . и конечно я должна была поставить галочку где нет . Они всем такие вопросы задают или только по визе неветы я не знаю . В общем не грамотные мы в этих делах. Но я домой не собираюсь возвращаться. И сдаваться тоже не буду . ! скоро у меня будут права . И что нибудь обязательно найду . Однажды пробовала устроиться официанткой . И мне перезвонили , типа берем . Но муж сказал , что таксовать меня дорого и ему дешевле , что б я сидела дома .
                А о колледже я все равно мечтаю .! И вечером обязательно зайдем на сайт . Вот только врят ли нам окажут финансовую помощь , я так думаю (((( Но если у вас есть идеи или другие вопросы . То я обязательно отвечу .
                PS: я с нетерпением проверяю почту в надежде найти ваш ответ . Спасибо за внимание ко мне . Будите в Норт Каролине - заезжайте в гости . :-)
                Это неважно по какой визе вы приехали - главное, что у вас есть SSN и вы здесь живете и имеете право работать и учиться - а соответственно можете получать финансовую помощь. Визы Вас никто не лишит - вы же не на жизнь денег просите, а на образование. Так что не пасуйте - подавайте на финансовую помощь - даже если откажут, то "по рукам никто не ударит". Пробовать надо все возможности - а если не пробовали - рано выводы делать.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by Nels On View Post
                  Очень жаль .. В 90 х очень милый город был , уютный .. Но с водой и тогда были проблемы . И недалеко от " трех штыков " , напротив гастронома - была скважина , очередь за артезианской водой была уже тогда .
                  Со скважин нельзя пить воду уже - бывший абразивный завод превратился в частное производство по производству покрытий для крыш - они сильно отравляют воздух и воду. Вода из скважин - особенно весной - течет ржавая и с примесью зеленых частиц.

                  Все дачный участки в районе этого завода превратились в оупстевшую территорию потому что листья после очередного выброса желтеют - не говорю уже о том, чтобы что-то там выращивалось.

                  Вообще очень печальное зрелище - это город, где я выросла и помню его зеленым и чистым. А когда я последний раз там была - серость, после семи вечера ни одного трезвого человека не встретишь на улице. Грустная картина.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by Богатый View Post
                    Нет там уже этих заводов - все развалили и разворовали Город потихоньку вымирает и деградирует. Полигон - это да- огромный, но нельзя тужа уже за клубникой - закрыли его - как военный объект. Да и экология ужасная - вода из крана такая течет - как сливные воды из химической лаборатории.

                    БУдни Рассии.
                    А воду из скважины можно пить?

                    Как на личном фронте Ольга.Замуж вышли.Ам сори за вопрос,просто знаю,как это трудно в Америке.
                    На личном - есть бойфренд, но замуж - ни ногой. Надо сначала с резидентурой определиться. А потом уже об остальном думать. А рассчитываю я только на себя - сорри, но так была воспитана. Бойфренд учиться на мастерской программе.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Насколько я знаю , Эри там недалеко от вас . Если даже не были там , может что - то слышали об этом городе ?
                      Интересно знать общее впечатление об этом городе от человека , не живущего там ..

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by Nels On View Post
                        Насколько я знаю , Эри там недалеко от вас . Если даже не были там , может что - то слышали об этом городе ?
                        Интересно знать общее впечатление об этом городе от человека , не живущего там ..

                        Эри около 90 мильот меня. Побывать там не довелось. Может в будущем

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Спасибо Оличка . Буду дерзать и держать вас в курсе . Где я живу - русских не замечала , только если в Шарлотт поедем , то там русский магазинчик с русским продавцом и продуктами и некоторыми русскими объявлениями на стекле . Каждый раз как мы там оказываемся я не могу сдержаться , начинаю улыбаться и вообще такая счастливая получаюсь )))))) Не пропадайте из этого форума . ! Удачи вам ! пишите если что .

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Сегодня была на собеседовании - на позицию помощника руководителя фирмы по оказанию сестринских услуг. Работа заключается в оформлении документов и организационной работы с медсестрами. Ездить никуда не надо Наконец-то просвет появился

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Ольга,а как вам Америка?Вам нравится эта страна?Есть Духовная подпитка от её Атмосферы?
                              Я жил в Америке пять лет и уехал.Наверное от одиночества.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by Богатый View Post
                                Ольга,а как вам Америка?Вам нравится эта страна?Есть Духовная подпитка от её Атмосферы?
                                Я жил в Америке пять лет и уехал.Наверное от одиночества.
                                Атмосфера Америки... Как-то странно звучит Подпитываться нужно от позитива в своей жизни - а это, конечно зависит и от места, но прежде всего от человека. Здесь я вижу больше перспектив, ощущение того, что я ЖИВУ более четкое - а от этого настроение улучшается - следовательно удовольствия от жизни больше.
                                Нравится ли мне страна - я не думаю, что я компетентна делать какие-то выводы. Я бы сказала, что моя жизнь в Америке мне нравится однозначно больше чем в России.

                                Comment

                                Working...
                                X