Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Net Takogo View Post
    не органик берёте ??
    Главное - использовать по несколько раз, это экологично!

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by D-sp
      Главное - использовать по несколько раз, это экологично!
      Салфетки бумажные, если аккуратно ими пользоваться за столом, и уж тем более если они органик, можно после обеда (ужина) нести в туалет и складывать на сливной бачек.

      Береги зеленую планету!!!

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by Hibiskus
        +ко всему не сталкиваюсь с этой нищетой, что там трется.

        P.S.: грешата = белый мусор, черные фудстемпщики и другой сброд, который я в повседневной жизни не встречаю, но там за один раз насмотрелась на многие годы вперед.
        Фокус в том, что если более пафосных продуктовых поблизости нет, публика в Волмарте будет вполне респектабельная, а если в той местности нет гетто, то при этом еще и преимущественно белая.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by Hibiskus
          .

          У меня возник другой вопрос: почему русскоязычное население так нежно любит этот грязный магазин? И почему это чуть ли не самое первое заведение, что они посещают будучи в сша?
          Я думаю, что все зависит от того, где магазин находится. У нас в городе два: один близко к даунтауну, второй - близко к дорогому и хорошему району. Ощущение, что это два совершенно разных магазина. Если в первом грязь и неприглядная публика, то во втором все чисто и пристойно.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by D-sp View Post
            Фокус в том, что если более пафосных продуктовых поблизости нет, публика в Волмарте будет вполне респектабельная, а если в той местности нет гетто, то при этом еще и вся белая.
            Для нас решающий фактор - близко к дому и практически 1000 мелочей в одном месте. А зелень, овощи, фрукты и мясо всегда берем в других магазинах.
            В общей сложности, на субботний шоппинг мы убиваем 2-4 часа, объезжаем 2-3 магазина. Жене фан, а я уже привык

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              А Волмарты, да и вообще все магазины, бывают разные - от менеджера зависят, но для людей с небольшим достатком очень удобный и хороший магазин. Для туристов - вообще клад. Правда овощи и рис все-таки лучше покупать у азиатов, специи - в индусских лавках, а соленые огурцы (пакистанские или израильские) и оливковое масло - в средиземноморских.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by D-sp View Post
                Фокус в том, что если более пафосных продуктовых поблизости нет, публика в Волмарте будет вполне респектабельная, а если в той местности нет гетто, то при этом еще и преимущественно белая.
                Полностью согласна. В Кливленде Волмарты есть почти во всех районах. И хочу сказать, что все они довольно приличные.
                Что касается фудстемпщиков и "сброда", то мне исключительно безразлично кто и чем платит за свои покупки. У нас в районе много ортодоксальных евреев, которые плодятся как кролики и живут на фудстемпы - напрягают не фудстемпы, напрягают их удивленно-призирающие взгляды - особенно у детей. Когда они видят женщину в брюках и не в парике. Поэтому по четвергам мы обычно не шоппимся.
                Главное не цвет кожи и не уровень дохода, а отношение людей друг к другу. Я в черных районах и белых районах чувствую себя одинакого комфортно.

                - - - Updated - - -

                Originally posted by Bereginya View Post
                А Волмарты, да и вообще все магазины, бывают разные - от менеджера зависят, но для людей с небольшим достатком очень удобный и хороший магазин. Для туристов - вообще клад. Правда овощи и рис все-таки лучше покупать у азиатов, специи - в индусских лавках, а соленые огурцы (пакистанские или израильские) и оливковое масло - в средиземноморских.
                А где Вы находите азиатов и индусские лавки? А средиземноморские магазины где?
                Я ни разу не встречала

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by fisherman
                  В общей сложности, на субботний шоппинг мы убиваем 2-4 часа, объезжаем 2-3 магазина. Жене фан, а я уже привык
                  Мы делаем шоппинг в двух магазинах Волмарт и GoodCents (это дискаунт бранч от Giant Eagle) - уходит порядка 3х часов.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by D-sp
                    Главное - использовать по несколько раз, это экологично!
                    Да, да.
                    Я вот даже кулёчки стираю и сохну их на вэровошке с прищепками.
                    А бумашной солфеткой пользуюсь до 5 раз.
                    Ну и не моюсь. А зачем? Меня Шлёма аблизует.
                    И ващее, моеца тот, каму лень чисаца

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by fisherman View Post
                      Что такое трешата?
                      На счет мяса и овощей-фруктов согласен, а в остальном разницы нет: бобы в банке, зел.горошек, кетчуп, майонез, яйца, молоко, сметана, мороженое, сахар, соль, уксус, салфетки бумажные, туалетная бумага, зубная паста, таблетки от головы и еще 1000 и 1 мелочь )
                      У нас под боком, мы постоянно там отовариваемся. А мясо и фрукты-овощи в другом месте.
                      Я основные закупки делаю в BJ, он у меня буквально в 2 минутах езды.
                      Но там не всё есть. Зелень там в ограниченном количестве, зеленого лука и укропа вообще нет.
                      Мне не нравится там то, что за последние годы пропали многие наименования, которые я всегда брал.
                      Рядом есть ещё Wegmans и Foodtown, чуть дальше ShopRite.
                      В супермаркетах неплохая совсем кулинария.
                      Walmart тоже есть, но до него минут 10-15. Так что с ним не заладилось.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by OlgaW007 View Post

                        А где Вы находите азиатов и индусские лавки? А средиземноморские магазины где?
                        Я ни разу не встречала
                        В этнических районах. У нас есть много этнических магазинов: греческие, хорватские, индусские, вьетнамские... Я туда как на выставку - пока не стала заходить в индусский магазин, не подозревала, что есть столько сортов чечевицы А у китайцев всегда какие-нибудь экзотические рыбы и фрукты. У корейцев - сколько не была - всегда идеальная чистота, а у китайцев грязновато.
                        Если вы в Коламбусе, то у вас даже есть экскурсия Columbus Food Tours & Culinary Walking Tours | Guided Columbus Tours - Columbus Events & Attractions (Columbus Ohio). Где этнический ресторан, там обычно и магазин неподалеку.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by Bereginya View Post
                          Правда овощи и рис все-таки лучше покупать у азиатов, специи - в индусских лавках, а соленые огурцы (пакистанские или израильские) и оливковое масло - в средиземноморских.
                          А мне у азиатов овощи не нравятся, толькое если сильно их - джек фрут или манго тайский, рис - да, бобы пророщенные, кимчи. У нас в городе есть такое место как Jungle Jim's International Market - место даже в масштабах страны достаточно уникальное, все местные приезжих на экскурсию туда возят - мясо-рыба-гады, фрукты/овощи просто закачаешься, расовая еда шикарная и в ассортименте, американской грошери огромные ряды, шикарная кулинарка, главное, что все свежее. Да, дороже, да, ехать надо 25 минут туда, но это прям рай на планете земля.
                          Это кстати одна из причин, по которой я не хочу уезжаеть из этого города. Под боком есть отличнейший с-маркет - тоже дорогого стоит. А за мелочевкой (кстати о какой мелочевке идет речь?) можно съездить в Hobby Lobby или Michaels, за строительным тоже не проблема - их тут в ассортименте. Мне тут не хватает рядышком только гарден центра хорошего, до моего любимого ездить далековато - минут 30.
                          Огурцы кстати отличные индусы делают - марко поло - но это на мой вкус, огурцов вариантов стопицот и вкусы разные у всех. На специи маккормик не жалуюсь; если уж совсем что-то хитрое надо, то в whole foods прямая дорога. А в JJ ряды специй - даже там не копалась, 20 видов соли с меня ватило. У индусов в специях мне дурно становится - слишком все вонючее, в горле першит.
                          Но опять же, я живу в отличном районе и мне до всего ехать относительно недолго по американским меркам (до того же даунтауна по интерстейту минут 25). До премиум аутолета 20 минут, до tanger - минут час.

                          Кстати если кто будет в синси, с удовольствием свожу на экскурсию в JJ.

                          Объективно не вижу причин покупать что-то в волмарте, если есть куча мест других, где качественне и чище вдобавок.

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Пару лет назад получила сильный солнечный ожог - за 30 минут прогулки возле озера без солнцезащитного крема. Сначала появилось много пигментных пятен. Затем одно из пятен начало увеличиваться в размере. На прошлой неделе мне это пятно удалили. Диагноз после биопсии - cancer in situ - то есть Меланома на месте. То есть рак кожи 0 ст (Iст идет инвазия). Все лечение было в широком удалении пятна с "запасом" ткани. Вырезали "кусок" 4 см в диаметре и столько же в глубину. Хотя само пятно было 1 см. Вчера позвонила врач с результатами. Еще бы чуть чуть и были бы метастазы.

                            Пользуйтесь солнцезащитными кремами.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              А как пятно-то выглядело?
                              Хорошо, что всё обошлось!
                              Я поэтому не люблю загорать, тем более у меня кожа очень светлая.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by irkutyanka
                                А как пятно-то выглядело?
                                Хорошо, что всё обошлось!
                                Я поэтому не люблю загорать, тем более у меня кожа очень светлая.
                                Пятно было похоже скорее на разросшуюся веснушку только на спине. Не выпуклое (как родинки). Обычное пигментное пятно. Но я заметила, что оно начало увеличиваться и довольно быстро. Так как я белокожая совсем у меня на теле много "последствий" солнечного ожога. Поэтому я отслеживаю все что есть.
                                Как только страховка появилась - сразу к дерматологу сделала консультацию. Сделала доктор осмотр всего тела - даже между пальцев ног заглянула. Все пятнышки проверила. Это пятно было подозрительно тем, что содержало участки покраснения. Поэтому чтобы не рисковать - назначили на удаление. Через 2 недели удалили. Операция прошла вообще безболезненно. Я даже укола не почувствовала. Через неделю доктор позвонила с результатами биопсии.
                                Я вообще не загораю. Без SPF на улицу не выхожу после того случая с ожогом. Круглый год в любую погоду спф.

                                Comment

                                Working...
                                X