Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by fisherman
    Поздравляю!
    Закончил residency?
    Неее, ещё предстоит.
    В резиденси все уже МД.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by fisherman
      Feropont, так он поступил в резидентуру или закончил?
      И какая специальность?
      Любопытно
      Год интернатуры и три резудентуры.
      Но хоть уже будет зарплату получать.
      Хочет идти на психиятора
      Я не особо одобрямс, но он взрозлый человек, ему решать.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by Feropont
        Хочет идти на психиятора
        Нормально. Мир сходит с ума, будет востребован.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Сегодня заезжала в аптеку забирать лекарства. Ох - как же это здорово не платить за лекарства и не иметь страха во сколько обойдется мне тот или иной препарата. Хорошо

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by Feropont
            Хочет идти на психиятора
            Я не особо одобрямс, но он взрозлый человек, ему решать.
            Психиатры хорошо имеют доход на частной практике Еще получит сертификат по детской психиатрии - и все будет совсем хорошо Тысяч 120-150 в год будет иметь - при этом не рвя себе попу и спя ночью дома в кроватке.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by OlgaW007 View Post
              Тысяч 120-150 в год будет иметь - при этом не рвя себе попу и спя ночью дома в кроватке.
              Я бы сказал от 150 и выше.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by OlgaW007 View Post
                Я раньше сама платила за все мед.услуги. Страховка все равно бы не покрывала мое лечение потому что это уже было бы до покупки страховки. Поэтому я старалась получать все только самое необходимое. Но сейчас надо по полной все проверить.

                Как же Вам повысили плату? У Вам страховка от работодателя?
                Мы платим сами т.к. я не работаю.
                Получается, что не попадать под соц.программы, но и не быть в числе богатых, а так сказать занимать среднее положение совсем не выгодно.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by irkutyanka View Post
                  Мы платим сами т.к. я не работаю.
                  Получается, что не попадать под соц.программы, но и не быть в числе богатых, а так сказать занимать среднее положение совсем не выгодно.
                  Моя рабочая позиция не предусматривает страховки - поэтому я все предыдущее время сама платила за врачей. Страховку не покупала, потому что те страховые планы, которые я могла себе позволить, не покрывали бы уже существующие заболевания. А те, кто покрывал - стоил от 250 и выше.

                  О какиех соц.программах Вы говорите? Наличие медицинской страховки - обазательно сейчас иначе штраф будет в конце года. Вы же платите налоги каким-то образом - кто-то же работает в семье. Вы можете заявку подать на сайте healthcare gov - на семью Все налоги укажите с W2 форм налогоплательщика, всю семью тоже укажите. Вам ориентировочно система просчитает сколько Вы можете получить с налогового вычета на свою страховку. А там на месте посмотрите - что Вы хотите и что Вам подходит. Вам предложат выбор. Когда будете заявку делать - обязательно возьмите W2 формы - там информация с них нужна (ID работодателя и тд). Обамакейр - хорошая система - если знать как ей пользоваться. Моя часть выплаты за страховку уже на много раз покрыла стоимость лекарств и приемов врачей.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by fisherman View Post
                    Я бы сказал от 150 и выше.
                    Я тоже так думала - пока не наткнулась на очень информативное исследование, выложенное в сети (на сайте медскейп если не ошибаюсь). Посмотри статистику по специальностям за прошлый год - анализ интересный был проведен. Каждый год такие исследования проводятся. Учитывается рост зарплаты, размер зарплаты, уровень проф.выгорания и тд. Я хорошо подзадумалась на тему специальности после этого исследования. Опять же - не учитывается вариации по штатам. Но опять же по статистике зарплата в северных штатах больше (это странно на мой взгляд). Психиатры идут после семейников, интернистов, инфекционистов. Я была очень удивлена, что ВИЧ-врачи зарабатывают меньше интернистов. И тот факт, что анестезиологи зарабатывают больше хирургов почти на 100 тыс в год - это странно. Занятно....

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by OlgaW007 View Post
                      Почему когда они были нужны - не было просто никого.... Один на один... С собой... Сам в своих слезах и соплях в маленькой комнатке с плохим английским и отсутствием денег... Я даже сейчас вспоминаю те времена и сердце быстрее начинает биться...
                      А когда ситуация выравнилась и все стало хорошо - все такие заинтересованные... Я даже не знаю как разговаривать с людьми "из прошлого" и стоит ли?
                      Кто-нибудь бывал в подобных ситуациях? Напишите свое мнение - буду признательна.
                      Привет Оль, я как то давно тебе в твоей теме писала, под другим ником, так что ещё помню твои депрессивные моменты. Я думаю частично мы сами так сказать "виноваты" в том, что изолируемся от других людей во время депрессии, уходим в себя, и пройдя свою депрессию я сделала один вывод - ты один на один со своими бедами, только от нас зависит, выберемся мы или нет. Окружающие люди могут быть стимулом, но чаще всего это пассивный стимул, даже если они пытаются нас приободрить, мы это не воспринимаем, сидя в глубинах депрессии, человек в депрессии и человек не в депрессии на полярных сторонах жизни, один другого не понимает, и как бы мы не хотели думать, что человек сможет нам помочь, потому что он нас хорошо знает, мне кажется это так не работает, квалифицированная помощь всё таки лучше срабатывает. Имхо. Вообщем после того, как мы своими силами выбираемся из трясины, мы негодуем на близких - а где же вы были ёпрст когда мне было плохо, но дело в том, что чтобы "выпихнутся" из депрессии нужно либо а) время чтобы принять новую ситуацию б) либо лечение в) помощь специалиста, который МЕТОДИЧНО будет задавать правильные вопросы и указывать путь выхода (у родных друзей своя работа, жизнь, иногда просто нехватает времени уделить человеку). Как то так. Я когда то давно поняла, что родные не могут мне помочь преодалеть депрессию, и это послужило толчком самой побольше прикладывать усилий, искать новые пути, информацию, ответы. Прошло чуть более 2х лет, я уже и забыла как мне было плохо, сейчас всё просто прекрасно. Кстати список друзей у меня со временем у меня почти не меняется, а даже чуть расширился - я изначально не расчитываю на друзей, и когда они проявляют участие это очень приятный бонус. Как то так.

                      Comment


                      • Originally posted by OlgaW007 View Post
                        Я тоже так думала - пока не наткнулась на очень информативное исследование, выложенное в сети (на сайте медскейп если не ошибаюсь). Посмотри статистику по специальностям за прошлый год - анализ интересный был проведен. Каждый год такие исследования проводятся. Учитывается рост зарплаты, размер зарплаты, уровень проф.выгорания и тд. Я хорошо подзадумалась на тему специальности после этого исследования. Опять же - не учитывается вариации по штатам. Но опять же по статистике зарплата в северных штатах больше (это странно на мой взгляд). Психиатры идут после семейников, интернистов, инфекционистов. Я была очень удивлена, что ВИЧ-врачи зарабатывают меньше интернистов. И тот факт, что анестезиологи зарабатывают больше хирургов почти на 100 тыс в год - это странно. Занятно....
                        Анестезиологи учатся дольше и совмещают обычно еще и провизоров...

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by Cookie girl View Post
                          Вообщем после того, как мы своими силами выбираемся из трясины, мы негодуем на близких....Я когда то давно поняла, что родные не могут мне помочь преодалеть депрессию, и это послужило толчком самой побольше прикладывать усилий, искать новые пути, информацию, ответы.
                          По поводу негодования на близких... Я не согласна с термином "помочь выбраться из депрессии". Было бы неплохо если бы хоть кто-то проявлял хтя бы элементарное внимание и поддержку. А большинство просто исчезли. Из депрессии надо выбираться с помощью профессионалов - потому что когда "клиника" в полном расцвете и симптомы просто накрывают здравомыслие с головой - никаких самостоятельные попытки выйти из этого состояния не будут успешны.
                          Для начала надо биохимию мозга восстановить, настроение стабилизировать, а только потом уже разбираться как ты "до такого докатился".
                          Как говорят многие психотерапевты - депрессия - это результат перегрузки организма, это своего рода протест.
                          Что касается родственников и друзей - с оставшимися в России друзьями я общаюсь нечасто - да и то - 3-4 человека с кем есть о чем поговорить. А все остальные - просто неинтересно - другая жизнь, другие приоритеты. С мамой общаюсь, с сестрой нет.
                          Для меня большой поддержкой является семья моего молодого человека - хоть мы и живем чуть больше двух лет вместе, но его родители и бабушка с дедушкой стали почти как родные. Это очень большое дело когда есть семья.
                          Сейчас для меня жить здесь - это как само собой разумеющееся. Как будто всю жизнь в штатах провела. А российская действительность для меня уже скорее как неприятный кусок из моего прошлого. Да и сейчас когда мама рассказывает как и что там - волосы дыбом периодически встают. Ну да ладно - не для того я уезжала, чтобы потом Россию обсуждать.

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by Tricker View Post
                            Анестезиологи учатся дольше и совмещают обычно еще и провизоров...
                            Анестезиологи не учатся дольше. Резидентура у хирургов - 5 лет плюс 3 года феллоушип, у анестезиологов 4 года +1 год прелиминари. У хирургов страховка очень дорогая - чем ты моложе - тем дороже, у анестезиологов рисков меньше и риски зачастую просчитываемые и снижаемые.
                            Что Вы имели под провизорами? Знание фармакологии - это как само собой разумеющееся - это тоже самое, что для хирурга знать хирургический инструментарий. Лекарства это инструменты в анестезиологии на ряду с ИВЛ и тд.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by OlgaW007 View Post
                              Я тоже так думала - пока не наткнулась на очень информативное исследование, выложенное в сети (на сайте медскейп если не ошибаюсь). Посмотри статистику по специальностям за прошлый год - анализ интересный был проведен.
                              Это что ли?
                              Medscape: Medscape Access

                              Нам рассылка постоянно на эл. почту приходит и прочая куча разной медицинской информации.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by OlgaW007 View Post
                                Психиатры хорошо имеют доход на частной практике Еще получит сертификат по детской психиатрии - и все будет совсем хорошо Тысяч 120-150 в год будет иметь - при этом не рвя себе попу и спя ночью дома в кроватке.
                                Он мне эти аргументы и привёл.
                                Даже терапефтов дёргают по ночам если пациент попадает в госпиталь по 911.
                                А психиятороф нет.
                                Любой хирург просто живёт в госпитале не именя практически личной жизни, и при этом неся огромную ответственность.

                                Comment

                                Working...
                                X