Announcement

Collapse
No announcement yet.

история еще одних иммигрантов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • iabraham
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Originally posted by 6ardak View Post
    Автору сил, терпения, удачи. Но вот меня, прочитав всё, не покидает одна мысль - игра стоила свеч? Как обстоят дела с самолюбием? Не грызет ли Вас изнутри? Заранее спасибо за ответ
    Если б спросили меня прошлым летом, осенью - однозначно сказал бы нет.
    Все конечно из за работы. Не имея ни языка, ни востребованной профессии (типа автомеханика может быть) - пришлось делать то что делал.
    Сейчас скажу - не знаю, может быть да. Скорее да.
    Уже пообвыклись тут, присмотрелись. Очень нравится школа, обычная паблик скул, пока что сравнивая с российским первым классом (у подруги жены ребенок на год старше) - изучают примерно то же самое но по другому. Дочка на детской площадке и в школе говорит только по английски, не задумываясь. Причем часто мы не понимаем, что она говорит. Видимо говорит без акцента, потому что когда говорят русские, даже прожившие тут лет по 20 - я все слова отчетливо различаю и расчленяю. Когда американцы - часто нет. Она говорит как американцы. Про нее можно сказать, что адаптация прошла и прошла успешно.
    С дрожью вспроминаю, какие истерики она закатывала год назад. Как занимались, ходили к репетитору с ней на английский.
    С нами все не так радужно. Но сейчас появилось понимание здешних реалий, понимания того, как тут зарабатывать деньги. И вообще, как жить дальше.
    Все таки такой переезд - это огромное потрясение для всей семьи. И зная все сейчас - не знаю, решился бы я снова на такое. Не исключено, что нет. Это я сейчас так говорю. Раньше я думал - нахрена я это сделал?
    Но объективно, могу сказать - эта страна постепенно открывает нам свои новые грани. И с каждым днем нравится все больше. Именно нравится. Почему?Знаете, несмотря на трудности - у меня сложилось стойкое впечатление о ней. Она мягкая, добрая какая то... Вообще это больше всего видно по ее отношению к детям, старикам и инвалидам.
    Это все порождает уважение. Которое становится тем больше, чем больше я здесь живу.
    Это не лизание американской задницы, как можно было бы подумать, это мое субьективное мнение.
    Вообще, тут тебе тем тяжелее, чем лучше тебе было на Родине. Нам материально там было очень хорошо. Но... Сейчас здесь вроде тоже становится неплохо.
    Я вообще, намного больший патриот своей Родины, чем многие. Я верю, что когда нибудь моя страна будет сильной. По настоящему. Сильный же милосерден и добр к слабым. К тем же детям, старикам и инвалидам... Да много чего еще.
    Одна проблема - не доживу я до этого. И боюсь, мои дети тоже.
    Пока же, я вижу в своей родной стране государство - импотент. Которое жрет, ворует и негодует от того, что от него граждане еще что то хотят. А оно не может удовлетворить их житейские запросы - о детях, законе, здоровье и т.д. и т.п. и от этого становится злобным, извращенным и мерзким.
    Вот поэтому мне еще очень горько и обидно, что я сорвался и пытаюсь устроиться здесь а не живу спокойно и счастливо у себя на Родине. Что ж, дорогу осилит идущий. А побеждает не самый сильный. И даже не самый умный. А способный идти до конца. А я б и спрыгнул с этой темы, может быть, но у меня выхода нет. Потому что, я хочу чтоб мои дети жили здесь.
    Наверное как то это не случайно - этот случайный выигрыш с первого раза, рождение здесь сына, хотя после дочки у нас как то не получалось...
    Вообще, для себя я давно понял, что любая случайность - на самом деле закономерность, которую мы не можем объяснить.
    И все знают, что все что ни делается все к лучшему. Просто сложно сразу понять, что в этом лучшего.
    Вот так. Надеюсь, ответил на Ваш вопрос.
    Дальше постараюсь выкладывать побольше фотографий, так будет интереснее!

    Leave a comment:


  • 6ardak
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Автору сил, терпения, удачи. Но вот меня, прочитав всё, не покидает одна мысль - игра стоила свеч? Как обстоят дела с самолюбием? Не грызет ли Вас изнутри? Заранее спасибо за ответ

    Leave a comment:


  • amerikanboy
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Держись там, добрый форумчанин. Желаем Вам и Вашей семье сил, терпения, и удачи. Ждем новостей!

    Leave a comment:


  • iabraham
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    А за рулем этого авто ехала женщина, очевидно, наша соотечественница.

    iphon 009.jpg

    Leave a comment:


  • iabraham
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Сейчас покажу одну красивую детскую площадку, недалеко от нас, рядом с океаном.

    [ATTACH=CONFIG]13866

    [/ATTACH][ATTACH=CONFIG]13867

    [/ATTACH][ATTACH=CONFIG]13868

    [/ATTACH][ATTACH=CONFIG]13869

    [/ATTACH][ATTACH=CONFIG]13870

    [/ATTACH]iphon 048.jpg
    Attached Files

    Leave a comment:


  • iabraham
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Originally posted by algubek View Post
    Очень интересно! Но жаль что автор забросил тему!
    Прошло около полугода с последнего моего последнего поста. Еще один этап. Когда я заканчивал тему - казалось, что все сказано, на тот момент так и было. Было определенно тяжело морально, как то беспросветно.
    Тем временем, получил права на трак. Потом была операция, а через 2 недели после нее я уехал в Чикаго - устроился на работу на трак, уехал, был и во Флориде и в Техасе и много где еще, приболел снова (видно мало после операции отлежался) и вернулся домой только 30 декабря вечером.

    Так что мне снова - есть что сказать и чем поделиться. Видимо, история продолжается!

    Leave a comment:


  • algubek
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Автор, как вы там? Как прошла операция? Как семья? Пишите!!!

    Leave a comment:


  • Timur_Mustafin
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Это точно... Интересно было бы почитать истории.

    Leave a comment:


  • algubek
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Очень интересно! Но жаль что автор забросил тему!

    Leave a comment:


  • birchleaf
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Originally posted by iabraham View Post
    Вот говорят - не все русские плохие. Согласен на все 100.
    Не вcе - бывают и исключения

    Но скажите, почему я никогда не видел, чтобы американцы работали на русского хозяина??? Наверное опять таки - просто это я не видел.
    Тут скорее дело в том что наши к себе американцев на работу не берут..... во первых им платить надо нормальную зарплату, во вторых они знают все законы и если что - компании не поздоровится, а в третьих "безязыкие" эмигранты будут за копейки пахать как лошади, а американцу нужен будет перерыв на кофе и другие личные дела, плюс он и минуты не переработает если за нее не заплатят, не говоря уже о том что тормоза отключать на траке....он только за такую просьбу их под суд отправил бы( и правильно сделал бы!)......
    Хотя бывают и исключения (знаю лично человека на которого работают несколько американцев -но большинство русских.... ето правда довольно солидная компания на Манхеттене.... таких совсем немного)

    Leave a comment:


  • green_irene
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Удачной операции и быстрого восстановления! Здоровье надо беречь, Вы приняли очень правильное решение. Все будет хорошо!!!

    Leave a comment:


  • iabraham
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Еще раз, спасибо всем за добрые слова и напутствия)
    По поводу операции: поначалу я был шокирован этим предстоящим событием, тем более, что тогда я работал в мувинге. Я про это раньше рассказывал. И вообще это лето, по видимому было одним из самых сложных периодов в моей жизни. Отвык я от такой тяжелой работы (со студенческих времен много воды утекло). А такого отношения к себе вообще никогда и не видал раньше.
    Но про операцию: поразмыслив, я понял, что наверное это к лучшему. Когда я убедился, что без этого не обойтись, я тоже решил, что мне повезло (надеюсь), что это будет сделано в Америке. Не хочу никого обидеть, но как то доверия к здешней медицине у меня больше, чем к российской.
    А по поводу предстоящей работы на траках у меня есть наметки. Поначалу, скорее всего тоже у русских, т.к. "телефонный" английский пока не дается.
    А HazMat, насколько я понимаю, многие компании просят как дополнительное удостоверение "благонадежности" водителя, если конечно речь не идет о бензотраках или о чем то таком.
    Вообще, меня не удивляет вышеописанная печальная история. Но ключевой момент в ней - что компания "русская".
    Я знаю еще одну подобную: получил человек американские права. В России он всю жизнь работал дальнобойщиком. Умел и починить грузовик, если надо. Этим и пользовались новые хозяева, ремонт траков здесь очень дорог. Отправили как то его в рейс, по дороге стал травить воздух из тормозной пневмосистемы. Он звонит хозяевам: что делать, починить не могу, т.к. нет запчастей, это чинят на сервисе. Они ему, мол, заглуши колесо и езжай дальше. Он заглушил, т.е. оставил без тормозов, потом еще одно. А потом его подрезает машина и он ее бъет. Никто не погиб, но ущерб оказался серьезным. На месте ДТП нет тормозных следов от двух колес грузовика, полиция обоснованно делает вывод, что он неисправен, т.е. виновен в ДТП. Хозяева представляют документы, что в рейс он ушел исправным, и говорят, что видно наш водитель сам полез зачем то в тормозную систему, а не сообщил нам. А мы бы вызвали эвакуатор и оттащили б его на сервис.
    Итог такой: на мужике повисает большой долг за обе машины и лечение пострадавших людей, т.к. страховая отказалась платить потому что он сам отключил тормоза, в правах - запись о ДТП и пойнты (с такими правами водителем нет шансов устроиться даже к русским). А хозяева перерегистрируют компанию и работают дальше.
    Конечно, можно сказать, что мол сам дурак, не надо было лезть. Но когда у тебя дома семья, рент, биллы и т.д. чтобы сказать хозяину - дальше не еду пока не направишь трак - остаться без работы. Пока найдешь новую - пройдет какое то время. А если нет денег, чтоб это время перекантоваться? В общем конечно он неправ, но понять его можно.
    Так что пока я на бензотрак не собираюсь, а время есть, чтоб учить и сдавать. А потом времени может не быть).
    И конечно - цель после получения опыта - устроиться в американскую компанию.
    Вот говорят - не все русские плохие. Согласен на все 100. Мой опыт в Америке это не свидетельсво того, что все наши плохие.
    Но скажите, почему я никогда не видел, чтобы американцы работали на русского хозяина??? Наверное опять таки - просто это я не видел.

    Leave a comment:


  • birchleaf
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Все что ни делается все к лучшему, хорошо что на медосмотре нашли вовремя неполадки.... здесь хирургия хорошая - как вы и сказали - если что отрезать - нет проблем :-), хотя не так уж тут все плохо с врачами :-) ( хотя наши русскоговорящие врачи иногда такое из-за денег творят!), но второе мнение - ето вы абсолютно правильно сделали! могут ведь и ошибится - все мы люди. Желаю вам легкого безболезненного и быстрого восстановления после операции.
    И еще (прошу заранее прощения если лезу не в свое дело) может не стоит спешить с HazMat.....хотябы пока опыта не будет.... у наших знакомых ужастная история с этим приключилась.....отец семейства, кормилец (3 детей) поторопился денег заработать( вновь прибывшие эмигранты - детей кормить надо), пошел к русским на бензотрак..... ужстный конец истории, до сих пор мурашки по телу..... а компания даже похороны оплачивать отказывалась....ето не значит что у всех так плохо складывается, но своего мужа я бы на такой трак не пустила бы... ну хотябы пока несколько лет вождения траков не будет.....

    Leave a comment:


  • zveta
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Выздоравливайте и ждем продолжения истории!

    Leave a comment:


  • IgorT
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Всё будет хорошо , как будет возможность отпишись тут после госпиталя .

    Leave a comment:

Working...
X