Announcement

Collapse
No announcement yet.

Шансы на тур визу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Шансы на тур визу

    Дорогие друзья! Оцените мою ситуацию или посоветуйте куда обратиться. Я замужем за египтянином и последние 3 года живу в Каире, где у меня нет никакой собственности, ни работы. В России машина и 1/4 3-ехкомнатной квартиры, сбер вклад на сумму 170 тыс руб, работы тоже нет. В паспорте( выдан 2 мес назад) действующая шенгенка на полгода с недавним визитом в Испанию, 2 тур визами в Египет. Собираемся ехать с мужем , но в разное время и из разных стран чисто по семейным обстоятельствам. Что посоветуете: где подавать на визу( в египте на 3 г дают) и стоит ли делать фейковую бумажку о работе?

  • #2
    Re: Шансы на тур визу

    Originally posted by asilda View Post
    Дорогие друзья! Оцените мою ситуацию или посоветуйте куда обратиться. Я замужем за египтянином и последние 3 года живу в Каире, где у меня нет никакой собственности, ни работы. В России машина и 1/4 3-ехкомнатной квартиры, сбер вклад на сумму 170 тыс руб, работы тоже нет. В паспорте( выдан 2 мес назад) действующая шенгенка на полгода с недавним визитом в Испанию, 2 тур визами в Египет. Собираемся ехать с мужем , но в разное время и из разных стран чисто по семейным обстоятельствам. Что посоветуете: где подавать на визу( в египте на 3 г дают) и стоит ли делать фейковую бумажку о работе?
    За фейковую бумажку о работе, если вас поймают, вы получите пожизненный запрет на въезд в Штаты. Хотите так рисковать -- вперед!

    Comment


    • #3
      Re: Шансы на тур визу

      вы получите пожизненный запрет на въезд в Штаты.
      Ну насчет пожизненного вы зря, но 3 года могут влепить.
      asilda - извнините, но то что вы написали , не будет интересовать консула, да и по этим данным никто вам не поможет.
      Первое, если брак не зарегистрирован в России, я бы египтянина совсем не указывал, слишком, а точнее ничтожны его шансы на получение визы, конечно если он не местный олигарх.
      Дальше все зависит от вашего возраста, количества поездок за последние 5 лет, из какой страны вы сами?
      (ну и конечно же, в Египте вас никто в консульство США не пустит, с тур визой, без постоянного статуса)

      Comment


      • #4
        Re: Шансы на тур визу

        Originally posted by reebok View Post
        Ну насчет пожизненного вы зря, но 3 года могут влепить.
        asilda - извнините, но то что вы написали , не будет интересовать консула, да и по этим данным никто вам не поможет.
        Первое, если брак не зарегистрирован в России, я бы египтянина совсем не указывал, слишком, а точнее ничтожны его шансы на получение визы, конечно если он не местный олигарх.
        Дальше все зависит от вашего возраста, количества поездок за последние 5 лет, из какой страны вы сами?
        (ну и конечно же, в Египте вас никто в консульство США не пустит, с тур визой, без постоянного статуса)
        Попытка обмана иммиграционных властей является основанием для пожизненного запрета на выдачу любых виз. Это черным по белому написано в иммиграционном законе. Кроме того, пожизненный запрет и лишение всех иммиграционных привилегий предусмотрен за любые правонарушения с наркотиками (даже если они не уголовного характера, а административные), проституцией, а также за умышленные серьезные преступления.

        Comment


        • #5
          Re: Шансы на тур визу

          Originally posted by reebok View Post
          Ну насчет пожизненного вы зря, но 3 года могут влепить.
          asilda - извнините, но то что вы написали , не будет интересовать консула, да и по этим данным никто вам не поможет.
          Первое, если брак не зарегистрирован в России, я бы египтянина совсем не указывал, слишком, а точнее ничтожны его шансы на получение визы, конечно если он не местный олигарх.
          Дальше все зависит от вашего возраста, количества поездок за последние 5 лет, из какой страны вы сами?
          (ну и конечно же, в Египте вас никто в консульство США не пустит, с тур визой, без постоянного статуса)
          из египта можно и в гуантанамо прокатится при фейках, насчет бана, его скорее всего не поставят даже просто дальше будут всегда отказывать мол извините, недостаточно доказательств.

          Comment


          • #6
            Re: Шансы на тур визу

            Поясню некоторые моменты: брак с египтянином легализован для России, так что является официальным. А резидентскую визу поставлю за 2 недели- просто старая закончилась и осталась в старом паспорте. Есть ли смысл это делать? И еще- к вопросу о фейках- 2 девочки знакомые за последние полгода получили визы с фейками- одна только о работе наврала. А вторая и про недвижимость, и про мужа, имущество и работу. Так что не знаю... А на каком этапе враньё может обнаружиться? Разве решение консула не по окончании собеседования оглашается???

            Comment


            • #7
              Re: Шансы на тур визу

              Originally posted by asilda View Post
              Поясню некоторые моменты: брак с египтянином легализован для России, так что является официальным. А резидентскую визу поставлю за 2 недели- просто старая закончилась и осталась в старом паспорте. Есть ли смысл это делать? И еще- к вопросу о фейках- 2 девочки знакомые за последние полгода получили визы с фейками- одна только о работе наврала. А вторая и про недвижимость, и про мужа, имущество и работу. Так что не знаю... А на каком этапе враньё может обнаружиться? Разве решение консула не по окончании собеседования оглашается???
              Ну мало, захочет ваша подружка в другой раз визу получить, а консул копнет чуть глубже... Или в следующий раз она будет говорить правду, но старое вранье всплывет.

              Обман иммиграционных властей в Америке не имеет срока давности. Девочка может быть уже гражданкой США, но вдруг всплывает ее старая анкета 20-летней давности на туристическую визу с обманом. И пошло: отмена выдачи грин-карты на основании обмана в старой визовой анкете, а затем -- лишение гражданства на основании незаконно выданной гринкарты. Похожие прецеденты были.

              Одна поездка в Штаты стоит таких рисков?

              Comment


              • #8
                Re: Шансы на тур визу

                заметил жизненную тенденцию "девочки" часто врут )
                шансы при подаче одной слабые т.к. мало "шенгенов" т.е. для консульство притендент на b2 по факту должен быть заядлый путешественник
                который собрался в США в Диснейлэнд и Нью Йорк, потому что ближайшее зарубежье надоело и нет постоянной работы.

                Comment


                • #9
                  Re: Шансы на тур визу

                  Originally posted by asilda View Post
                  Поясню некоторые моменты: брак с египтянином легализован для России, так что является официальным. А резидентскую визу поставлю за 2 недели- просто старая закончилась и осталась в старом паспорте. Есть ли смысл это делать? И еще- к вопросу о фейках- 2 девочки знакомые за последние полгода получили визы с фейками- одна только о работе наврала. А вторая и про недвижимость, и про мужа, имущество и работу. Так что не знаю... А на каком этапе враньё может обнаружиться? Разве решение консула не по окончании собеседования оглашается???
                  Я бы на вашем месте наврал. Не знаю ни одного случая, когда подобное вранье всплыло. Консулы не опускаюстся до подобных проверок, просто если им что-то не нравится в физиономии, отказывают в визе - и всё.
                  Моей матери отказывали в гостевых визах, а теще и тестю моего брата давали запросто. Думаю, просто потому, что моя мать очень сильно хотела приехать в гости и на интервью нервничала, а теще брата было полуфиолетово.
                  Вы же не собираетесь оставаться в Штатах? Ну - так и сходите спокойно. Откажут - черт с ними... Обстоятельства изменятся - опять попробуете.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Шансы на тур визу

                    Оставаться-то не собираюсь, но попасть обязательно надо: обещала подруге кота её любимого отвезти))) а если откажут, есть возможность получить при повторной подаче? Или лучше j1 пробивать-подучиться не помешало бы!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Шансы на тур визу

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Я бы на вашем месте наврал. Не знаю ни одного случая, когда подобное вранье всплыло. Консулы не опускаюстся до подобных проверок, просто если им что-то не нравится в физиономии, отказывают в визе - и всё.
                      Моей матери отказывали в гостевых визах, а теще и тестю моего брата давали запросто. Думаю, просто потому, что моя мать очень сильно хотела приехать в гости и на интервью нервничала, а теще брата было полуфиолетово.
                      Вы же не собираетесь оставаться в Штатах? Ну - так и сходите спокойно. Откажут - черт с ними... Обстоятельства изменятся - опять попробуете.
                      наличие визы не грантирует пересечения границы, как происходит видел дважды, один раз катарские авиалиниии... дело в том что мадам живет в египте и смотреть могут очень подозрительно. кроме того "Вы же не собираетесь оставаться в Штатах?" вот у консула увереность может быть с точностью до наоборот... особенно в свете: "Собираемся ехать с мужем , но в разное время и из разных стран чисто по семейным обстоятельствам" и учитывая отсутсвие работы... восток дело тонкое петруха...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Шансы на тур визу

                        Originally posted by asilda
                        Оставаться-то не собираюсь, но попасть обязательно надо: обещала подруге кота её любимого отвезти))) а если откажут, есть возможность получить при повторной подаче? Или лучше j1 пробивать-подучиться не помешало бы!!
                        A vy konsulu skazhete "ya podruge kota obeshala privesti"? Izvinite no shansy u vas plachevnye.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Шансы на тур визу

                          Originally posted by asilda
                          Оставаться-то не собираюсь, но попасть обязательно надо: обещала подруге кота её любимого отвезти))) а если откажут, есть возможность получить при повторной подаче? Или лучше j1 пробивать-подучиться не помешало бы!!
                          о как, кота отвезти, подучится... дже ван условия программы почитайте светит ли она вам вообще.... кота кстати можно отправить курьерской службой...

                          но судя по фразе про кота и про подучится, сомнения в "оставаться не собираюсь" отпали, кстати что именно учить вы собрались по программе Work & Travel?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Шансы на тур визу

                            Originally posted by Rivers1de82 View Post
                            заметил жизненную тенденцию "девочки" часто врут )
                            шансы при подаче одной слабые т.к. мало "шенгенов" т.е. для консульство притендент на b2 по факту должен быть заядлый путешественник
                            который собрался в США в Диснейлэнд и Нью Йорк, потому что ближайшее зарубежье надоело и нет постоянной работы.
                            тут уж как повезет)) на мои шенгены даже никто не смотрел, такшта)))
                            как тут говорится шансы писят на писят))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Шансы на тур визу

                              Друзья, что за параноя?? Если б я собиралась оставаться, вопрос другой бы стоял. Я же и сама понимаю, что шансов получить визу мало, вот и спрашиваю вашего совета, чтобы раз уж время и деньги на это тратить, то не впустую.

                              Comment

                              Working...
                              X