Announcement

Collapse
No announcement yet.

история еще одних иммигрантов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • iabraham
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Вообще то мне не хотелось бы жить в Нью Йорке, т.к. по моему это имеет смысл, если есть высокооплачиваемая работа в этом городе. Но возможно я и ошибаюсь.
    И вот еще вспомнил, что хотел бы узнать: есть ли в США такое поняте, как техосмотр автомобиля? Т.е. например покупаю я подержанное авто и нужно ли мне подверждать где то, что его тех. состояние годится для передвижения по дорогам?
    И сколько примерно будет стоить страховка на это авто для меня, учитывая, что я только приехал?

    Leave a comment:


  • beetle2011
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Поздравляем вашу семью!!! Желаем успешной адаптации! Будем ждать продолжения вашей истории!!!

    Leave a comment:


  • история еще одних иммигрантов

    Вот и осталось 2 дня до прибытия в США. Позади осталось интервью в посольстве, ощущение чего то нереального от выигрыша в лотерею... Сейчас болит немного голова после вчерашнего прощания с друзьями и знакомыми... Почти все дела сделаны, продано все. Завтра садимся на поезд и едем в Москву - на самолет Москва-Нью Йорк. Мы - это я , моя жена и дочка 5-лет.
    Начинать свою американскую жизнь будем с Нью Йорка, на первое время нам друг предоставил пустую квартиру своего знакомого в Бруклине.
    Планы такие: снять жилье в Нью Йорке или окресностях, купить машину, конечно получить SSN, саму грин карту, водительские права.
    Но самое первое - это купить ноутбук. Поэтому у меня вопросы к уважаемым форумчанам, возможно кому то они покажутся наивными, но уж не судите строго:
    1) Где порекомендуете покупать ноутбук?
    2) Насколько дешевле съем жилья в пригородах, чем например в Бруклине, и куда не стоит ехать?
    3) Как купить машину на аукционе?
Working...
X