Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by JohnFlint1985 View Post
    Shabbat Shalom! Пятница - welcome to forum! long time no see
    Привет, шаббат вообще-то завтра вечером начинается))
    Знаю вас с архитектурного форума.

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Originally posted by Boltyk View Post
      Да, про машины я тоже удивлялся.
      Вообще идешь - на улице чисто. Обувь не пачкается, брюки там чистить не надо почему-то после пробежек под дождем.
      Может быть это, конечно, потому, что везде на машине, но и в московии тоже было везде на машине.
      Почему тут так чисто на улицах? При этом не особо видел, чтобы что-нибудь подметали: ходят, листья сдувают.
      Где дворники, подметающие улицы? Где подметальные машины?
      Хотя вру, в Сиэттле видел подметальщиков.
      Вот и я всегда удивлялась, когда встречала подругу из Германии, все выходят из самолета, как будто им раздали перед посадкой новые кроссовки с белоснежной подошвой...

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Originally posted by Пятница View Post
        Привет, шаббат вообще-то завтра вечером начинается))
        Знаю вас с архитектурного форума.
        Пятница мы с тобой вроде на ты были последние 2 года - я думаю надо продолжить эту добрую традицию.

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          С утра сегодня поехали в местное ГАИ узнать про сдачу на права на русском, поинтересоваться русским учебником и самое главное, узнать, можно ли сдавать на права без ССН. В итоге выяснилось, что на права сдавать без ССН можно, но надо принести отказное письмо о том, что нам ССН не положен. Русских учебников нет, но сдавать на русском можно, парадокс... Вообщем будем ждать ССН.
          Поехали в ИКЕЮ, купили комод, как был в Москве, для вещей киндера, а то их уже столько, что складывать некуда. Купили еще коляску, совмещенную с карситом, но уже не в ИКЕЕ. Еще в ИКЕЕ наконец-то выбрали столик для ноута, чтобы можно было с дивана нормально интернетить
          Фотографий сегодня почти нет, только как я собирал коляску
          Завтра собираемся съездить в НЙ с JohnFlint, погулять и посмотреть елку в Рокфеллер-центре.

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            Русских учебников полно на Брайтоне, по крайней мере я там покупал.

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Originally posted by Alexxs View Post
              Русских учебников полно на Брайтоне, по крайней мере я там покупал.
              А там есть учебники для Нью-Джерси?

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Originally posted by andrewka1978 View Post
                А там есть учебники для Нью-Джерси?
                нет там их нет и главное никто не ручается, что русская версия правильная и современная - правила изменяют каждые два года. а книгу переводят любители.

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                  нет там их нет и главное никто не ручается, что русская версия правильная и современная - правила изменяют каждые два года. а книгу переводят любители.
                  Вот и мне так кажется... будем штудировать английский вариант.
                  Сегодня звонила знакомая, адрес которой указывали для получения гринкарты, сегодня к ней пришли welcome letters, есть шанс, что и все остальное скоро придет...

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                    нет там их нет и главное никто не ручается, что русская версия правильная и современная - правила изменяют каждые два года. а книгу переводят любители.
                    Странно, а я купил желтенькую такую книженцию и по ней сдал без проблем. Место мне посоветовал товарищ, живущий в НЙ около 10 лет, самое интересное, он по приезду там же покупал перевод правил, т.е. место не меняется. На Брайтоне есть большой книжный магаз, не помню адреса, а вот напротив входа в этот магаз стоит киоск со всем этим хламом. Сдавал на русском, сами в DMV предложили руский вариант, потом взял пару уроков с инструктором, он мне всякие важные мелочи рассказал и откатали маршрут, по которому потом сдавал.

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Originally posted by Alexxs View Post
                      Странно, а я купил желтенькую такую книженцию и по ней сдал без проблем. Место мне посоветовал товарищ, живущий в НЙ около 10 лет, самое интересное, он по приезду там же покупал перевод правил, т.е. место не меняется. На Брайтоне есть большой книжный магаз, не помню адреса, а вот напротив входа в этот магаз стоит киоск со всем этим хламом. Сдавал на русском, сами в DMV предложили руский вариант, потом взял пару уроков с инструктором, он мне всякие важные мелочи рассказал и откатали маршрут, по которому потом сдавал.
                      Ну если про НЙ правила говорить, то может быть их переводят быстрее и правильнее. А про Нью Джерси я не знаю и экспериментировать не очень хочется, честно говоря. Все равно английский нужен, а в книжке он достаточно простой и все понятно написано.

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Я вообще правила не учил. Я полистал знаки. И когда в автобусе ехал пермит получать посмотрел ответы на тесты. Итого 20 минут потратил на изучение. Пермит дали.

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                          Пятница мы с тобой вроде на ты были последние 2 года - я думаю надо продолжить эту добрую традицию.
                          Да мы с тобой и там толком не общались, ты в админке вечно зависал))

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Съездили сегодня с JohnFlint на Брайтон Бич, посмотрели центр советской жизни. Место, конечно, не очень приятное, грязь и бардак, даже обнаружили сожженую машину на одной из улиц. На лавочках сидят пенсионеры в шапках-ушанках, по улицам ходят разнообразные дамы в норковых шубах с пакетами из овощного магазина. Тот еще колорит, надо сказать.
                            Заехали в русский магазин, купили соленых помидоров, квашеной капусты и квас. Капуста, конечно, не такая, как должна быть, но тоже ничего.
                            Пообедали в арабском ресторане "Сахара", лучшего шашлыка из баранины не пробовал, хотя я баранину не люблю. Говорят, что такая баранина стоит от 12 долларов за фунт, а обычная стоит 3-4 доллара за фунт. Вообщем еда понравилась, но обстановка как в столовой.
                            Потом поехали на Манхеттен, посмотрели елку в Рокфеллер-центре. До сих пор не понимаем, что в ней такого особенного... елка и елка, бывает и лучше. Толпы народу кругом и каток. Вообщем разочаровались елкой.
                            На этом закруглились и поехали домой, итак получилось, что целый день катались.
                            Фотографии будут следующим постом.

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              Originally posted by andrewka1978 View Post
                              Съездили сегодня с JohnFlint на Брайтон Бич, посмотрели центр советской жизни. Место, конечно, не очень приятное, грязь и бардак, даже обнаружили сожженую машину на одной из улиц. На лавочках сидят пенсионеры в шапках-ушанках, по улицам ходят разнообразные дамы в норковых шубах с пакетами из овощного магазина. Тот еще колорит, надо сказать.
                              Заехали в русский магазин, купили соленых помидоров, квашеной капусты и квас. Капуста, конечно, не такая, как должна быть, но тоже ничего.
                              Пообедали в арабском ресторане "Сахара", лучшего шашлыка из баранины не пробовал, хотя я баранину не люблю. Говорят, что такая баранина стоит от 12 долларов за фунт, а обычная стоит 3-4 доллара за фунт. Вообщем еда понравилась, но обстановка как в столовой.
                              Потом поехали на Манхеттен, посмотрели елку в Рокфеллер-центре. До сих пор не понимаем, что в ней такого особенного... елка и елка, бывает и лучше. Толпы народу кругом и каток. Вообщем разочаровались елкой.
                              На этом закруглились и поехали домой, итак получилось, что целый день катались.
                              Фотографии будут следующим постом.
                              Сахара это был турецкий ресторан. мы ещё здесь у нас сходим в такого же типа - у нас тут изысканней.

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                да ёлка то обычная , но атмосфера очень праздничная я считаю. вот с прошлого года

                                Comment

                                Working...
                                X