Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by AntonSP View Post
    Я где-то читал, что при приёме на работу, независимо от профессии, нужно одеться так, как будто вы уже работаете на соответствующей должности. Но при этом всё должно быть качественное, выглажено, чистое и т.п. (т.е. немного лучше, чем у среднего такого же работника).
    Лучше просто надеть обычный костюм.

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Originally posted by Olesya_B View Post
      Лучше просто надеть обычный костюм.
      Я примерно так и предполагаю поступить. А дипломы свои и сертификаты брать? Правда они все равно на русском...

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Я был на нескольких Job Fair поэтому даю совет:
        - костюм
        - быть раньше чем открытие
        - распечатать электронное приглашение
        - резюме(несколько) + ID + несколько ручек и карандашей
        - перед тем как встать в очередь узнай о Citizenship (неоткорые специальности требуют гражданства)
        - затем встать в очередь (сразу взять анкету и заполнить)

        Дипломы и сертификаты взять можно (много места не занимает), хотя как правило не требуют, диплома одного хватает.
        Начнут распрашивать предидущие места работы, стаж, занятия и т.д.
        Cначало надо сказать что I`m Green Card holder and just came to USA. А то начинаешь разговаривать, а потом как узнают что ты только что приехал то уводят разговор.
        В общем ничего сложного, интересно и познавательно. Желаю успехов!

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Originally posted by AlexxDj View Post
          Я был на нескольких Job Fair поэтому даю совет:
          - костюм
          - быть раньше чем открытие
          - распечатать электронное приглашение
          - резюме(несколько) + ID + несколько ручек и карандашей
          - перед тем как встать в очередь узнай о Citizenship (неоткорые специальности требуют гражданства)
          - затем встать в очередь (сразу взять анкету и заполнить)

          Дипломы и сертификаты взять можно (много места не занимает), хотя как правило не требуют, диплома одного хватает.
          Начнут распрашивать предидущие места работы, стаж, занятия и т.д.
          Cначало надо сказать что I`m Green Card holder and just came to USA. А то начинаешь разговаривать, а потом как узнают что ты только что приехал то уводят разговор.
          В общем ничего сложного, интересно и познавательно. Желаю успехов!
          Спасибо. В целом все понятно, но поставило в тупик электронное приглашение. На эту job fair вход свободный. Соответственно приглашение не нужно?

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            Originally posted by andrewka1978 View Post
            Спасибо. В целом все понятно, но поставило в тупик электронное приглашение. На эту job fair вход свободный. Соответственно приглашение не нужно?
            Возможно. В моем случае я нашел Job Fair через инет, там зарегистрировался и мне дали электронный номер. Правда я не распечатал и пошел так. На входе у меня спросили, сказал что нет, но вы можете проверить, они сказали проблем нет - проходите.
            На каждый Job Fair есть информация в инете, там и будет все описано.

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              костюм одень, гладко выглаженную рубашку, строгие туфли. лучше выглядеть более консервативно, чем вольно. строгость можно смягчить потом. а вот развязность, если кто то так подумает, уже не исправить.

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                костюм одень, гладко выглаженную рубашку, строгие туфли. лучше выглядеть более консервативно, чем вольно. строгость можно смягчить потом. а вот развязность, если кто то так подумает, уже не исправить.
                я еще и галстук одевал, хотя ужас как ненавижу его.

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Originally posted by andrewka1978 View Post
                  хорошо Может быть конечно и не тебе отвечал, но где-то в этой теме я точно писал, как выбирал банк в РФ, чем руководствовался и к чему пришел... Или в другой теме...
                  Вот нашел в этой теме тебе отвечал http://www.ulitka.com/Адаптация/Вот_...tml#post559787
                  и в другой писал http://www.ulitka.com/Недвижимость_в...tml#post551540
                  Действительно интересовался Да уж... с этой сессией совсем голова плохо варит. Уже дела месячной давности забываю) Ну, надеюсь, что в третий раз переспрашивать не придется
                  Удачи на ярмарке вакансий!

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Я вот, блин, приперся на собеседование в чем обычно хожу: жинсы, свитерок какой-то, правда в ботинках, но не в строгих.
                    Дык мне HR-щик несколько раз потом сказал, что надо было в костюме приходить.

                    UPD от жены: ни в каком свитере ты не ходил - не ври. Ходил в серой рубашке в мелкую белую полоску.

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Originally posted by Boltyk View Post
                      Ходил в серой рубашке в мелкую белую полоску.
                      Да, по поводу рубашки. Лучше не белую, жёлтую, розовую рубашку, а монотонную синюю, голубую, серую.
                      И от своего друга-американца в Сан Диего слышал, что в Америке не принято заглаживать задние стрелки до самого верха. Может это, конечно, не критично..

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Originally posted by Baron_ View Post
                        Да, по поводу рубашки. Лучше не белую, жёлтую, розовую рубашку, а монотонную синюю, голубую, серую.
                        И от своего друга-американца в Сан Диего слышал, что в Америке не принято заглаживать задние стрелки до самого верха. Может это, конечно, не критично..
                        Не думаю что это критично, на цвет сорочки никто внимание не обращает. Т.к было лето и жарко, пиджак не одевал. Сорочка с галстуком.

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Я последние 7 лет на работу должен был ходить все время в костюме, кроме пятницы. Так что ничего страшного, костюм так костюм, галстук так галстук
                          А как они увидят задние стрелки на самом верху, если будет еще и пиджак - это загадка))

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Originally posted by andrewka1978 View Post
                            А как они увидят задние стрелки на самом верху, если будет еще и пиджак - это загадка))
                            Могут сказать: "В помещении жарко, снимите, пожалуйста, пиджак, повесьте вот сюда." Ты снимаешь пиджак, а там.... стрелки до потолка!
                            Конечно, я шучу.
                            И желаю, чтобы собеседование прошло легко и непринуждённо. Это ты присматриваешь себе место работы и будущих сослуживцев, а не они тебя.

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              Андрей, здравствуйте! Что-то давно нет вестей от вашей семьи! Как дела? Как мама с сыном, как ваш визит на ярмарку вакансий? Всё хорошо у Вас?

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Originally posted by Baron_ View Post
                                ...что в Америке не принято заглаживать задние стрелки до самого верха. Может это, конечно, не критично..
                                Стрелки на брюках, я правильно поняла?

                                Comment

                                Working...
                                X