Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Boltyk View Post
    А у меня какой-то принцип дурацкий, или может даже не принцип, а раздолбайство: прихожу какой есть и в чем есть: не ряжусь и не готовлюсь.
    Помню однажды выкатили еще в России такое требование для прихода на собеседование - приттить в костюме, - я туда и не пошел даже.
    Ну что за бред: рядить программера в костюм?
    P.S.: хотя может быть в последнее время, так сказать, с годами, некий смысл ряжения в костюм, наверное, начинает до меня доходить.
    Можно еще вспомнить русскую народную пословицу и поговорку, о том, что встречаются по одежке Ну и первое впечатление мне кажется основным. Да и пора уже отказываться от стереотипов о программистах, что это такой немытый товарищ в очках и растянтом свитере и джинсах с пятнами

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Originally posted by Boltyk View Post
      Ну что за бред: рядить программера в костюм?
      Костюм не обязателен (у нас), можно даже галстук не одевать. Брюки, рубашка, если холодно многие безрукавки одевают, джемпера...
      Но джинсы - ни-ни.

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Originally posted by andrewka1978 View Post
        Это постоянная позиция, но работать буду у разных заказчиков над проектами.
        Они меня нашли сами, на dice.com помоему.
        Все-таки резюме на dice делает свое дело. Каждый раз, когда я меняла работу, именно так и происходило. Всегда находили меня через резюме на dice.

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          andrewka1978 примите мои запоздалые поздравления по поводу рождения ребенка. Желаю вам счастья, терпения, семейного благополучия и конечно здоровья малышу!

          Ну и само собой поздравляю с получением работы!

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            Originally posted by Natashka12 View Post
            Стареешь?))))))))))
            Смысл все таки есть в костюме человек вызывает больше доверия так как костюм подразумевает деловитость и ответственность
            Ну то, что в костюме как-бы другим человеком становишься - это однозначно факт.
            Может я просто слишком редко в костюмах расхаживаю вообще по жизни: как-то, может быть, дергаться начинаю больше, чем обычно.
            Хотя была вечерина всекомпанейская, одевал туда костюм - вроде ничего...
            В общем раньше как-то не видел необходимости в костюмах вообще.

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Originally posted by Americanka View Post
              Все-таки резюме на dice делает свое дело. Каждый раз, когда я меняла работу, именно так и происходило. Всегда находили меня через резюме на dice.
              Что-то в этом есть конечно, с монстра практически никаких обращений не было... Правда резюме на dice висело почти полгода

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Originally posted by andrewka1978 View Post
                Можно еще вспомнить русскую народную пословицу и поговорку, о том, что встречаются по одежке Ну и первое впечатление мне кажется основным. Да и пора уже отказываться от стереотипов о программистах, что это такой немытый товарищ в очках и растянтом свитере и джинсах с пятнами
                Не, ну не такой экстремальный вариант, конечно, но и в костюме тоже какой-то противоестественный программер получается )

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  В нашу деревню пришла весна
                  Сегодня еще один теплый день, на улице 62 градуса (+15С примерно). Гуляем с мелким на заднем дворе. Вернее он спит в коляске, а я сижу на скамейке с ноутбуком и тоже дышу свежим воздухом.
                  Напомню, что сегодня у нас 17 февраля

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Originally posted by andrewka1978 View Post
                    В нашу деревню пришла весна
                    Сегодня еще один теплый день, на улице 62 градуса (+15С примерно). Гуляем с мелким на заднем дворе. Вернее он спит в коляске, а я сижу на скамейке с ноутбуком и тоже дышу свежим воздухом.
                    Напомню, что сегодня у нас 17 февраля
                    А молодец за ноут на природе! WiFi рулит однозначно!
                    И наконец-то у вас кончился этот бред со снежными наносами и расчисткой от снега.

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Originally posted by Boltyk
                      А молодец за ноут на природе! WiFi рулит однозначно!
                      И наконец-то у вас кончился этот бред со снежными наносами и расчисткой от снега.
                      Да, вифи это хорошо
                      Не факт, конечно, что снега больше не будет, но то, что сейчас есть определенно радует

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Originally posted by andrewka1978 View Post
                        В нашу деревню пришла весна
                        Сегодня еще один теплый день, на улице 62 градуса (+15С примерно). Гуляем с мелким на заднем дворе. Вернее он спит в коляске, а я сижу на скамейке с ноутбуком и тоже дышу свежим воздухом.
                        Напомню, что сегодня у нас 17 февраля
                        Как же здорово! А у нас морозы крепчают! Утром -24, детей в садах неконец-то перестали гулять водить, а то до -18 водят! Говорят, до конца февраля будет ниже -20 днем, дотерпеть бы до весны!

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          andrewka1978 ПОЗДРАВЛЯЮ с работой! =) Удачи!
                          [/IMG]

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Хорошая новость, Андрей!
                            Очень приятно читать о том, как человек добивается того, что хочет.
                            Мои поздравления!

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              Originally posted by andrewka1978 View Post
                              Ура-ура! Сегодня съездил пособеседоваться, в итоге вернулся с джоб-оффером. На работу выхожу 1 марта, есть время подготовиться Работа будет или на Манхеттене или на Лонг Айленде, конкретно выяснится позднее.
                              Такие дела.
                              Поздравляю! Это хорошая новость, а главное начало инкома в семью!

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Поздравляю с работой!!!
                                И с погодой тоже!)) А то у нас -25, на улице больше 15 минут находиться невозможно

                                Comment

                                Working...
                                X