Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Через 10 минут подьезжаем к месту откуда открывается вид на горы долины Юсимити. Это популярное место у туристов, поэтому там всегда людно несмотря на вечер и закат.

    А место называется HALF DUME VIEW.



    Сами зацените!



    Заметна тень медленно ползущая вверх, а также каньон внизу, который нам предстоит проехать.



    Помимо таблички с информацией там можно видеть уменьшенную копию того места сделанную из бронзы.



    Ну и как же без фото на фоне этой красоты.




    Да вид изумительный, но надо ехать дальше, а то с такими темпами в гостиницу вернемся утром )))

    На часах 6:33 и начинает потихоньку темнеть. В это время мы проезжаем то место которое ассоцируется с долиной Юсимити. То мест откуда открывается незабываемый вид на долину, горы и водопады. Несмотря на то, что начало темнеть народу было много. Мы с супругой посмотрели друг другу в глаза и не успев сказать и слова, дочка как будто прочитав наши мысли крикнула - хочу остановиться. Мы остановились и пошли наслаждаться вечерним видом. Скажу честно - он прекрасен!

    Как говориться - Без комментариев.





    Ну а тут сами себя.



    Как будто картина и меня сбоку пририсовали )))



    Пока фотографировали тут и стемнело. Вокург темно и только свет туннеля освещал местность...
    Я взял штатив, фотоаппарат и сделал пару снимков с выдержкой.



    Едем дальше, уже особо спешить и не нужно, в любом варианте темно и дорога знакома.

    Стоило отьехать пару километров как справа открылся оболденный вид... это последний вечер нашего путешествия в Юсимити.

    Вид с высоты 1.8 км.





    Едем дальше. Вокруг тьма и только изредко лес освещается фарами встречных машин. Действительно тьма, т.к Луны нет. Я сижу в машине и представляю сколько звезд сейчас на небе и решаюсь на безумный ))) поступок - остановку в лесу и фотографирование звездного неба. Мои не хотят, т.к устали и бояться тьмы. Нахожу открытую площадку, останавливаюсь, машину не глушу, фары оставляю включенные. Беру штатив, фотоаппарат и отхожу от машины метров на 5. Вокруг гробовая тишина... ни души, тьма. Для начало сделал пару тестовых снимка, т.к нужно было определить фокус и выдержку. Снимки делал с выдержкой 15-30 сек. Не так уж и быстро. Временами снимки не получались, т.к проежающие машины засвечивали обьектив, но все-равно несколько снимков удалось сделать.

    Вот таким увидели мы ночное небо из парка Юсимити (красные точки, полосы это треки самолетов, которых пролетало не мало)








    Это часть фото которые получились. Уж много времени уходит, а мои хотят в гостиницу. После 15 минут свернул оборудование и мы продолжили путь и в это раз уже без остановок. До гостиницы доехали в течении часа и ровно в 9 часов наша машина припарковалась на стоянке.
    Нам не верилось, что все увиденное было сегодня. Мы сделали маленький подвиг. Я горжусь своими, т.к они выдержали столь трудную, но безумно увлекательную поездку. Переполненные эмоциями, довольные и немного уставшие, улеглись спать. День прошел на славу.
    Завтра нас ожидал последний день пребывания, а также дорога назад.


    Конец четвертой части.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Классные фото! Хорошо,что вы находите время путешествовать-молодцы! Алекс,а на родине вы тоже так ездили?

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by Sherhan View Post
        Классные фото! Хорошо,что вы находите время путешествовать-молодцы! Алекс,а на родине вы тоже так ездили?
        К сожалению на родине было мало времени выезжать семьями. А сам путешествовал, правда это были болеше экспедиции и больше в диких условиях.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          я бы сказал что нибудь про фото, но они у меня не открываются(((

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            [ATTACH=CONFIG]12150[/ATTAC
            Пусть все мечты исполнятся!!
            Attached Files

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              маленького рождественского чуда Вашей семье

              80939011_original1.jpg

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                k-461860-Merry_Christmas.gif Пусть хранит, бережет вас небесный наш Бог!

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Рождество Христово-
                  Это не подарки,
                  Это не обновы
                  И не ёлки ярки.

                  Рождество Христово -
                  Не питьё и пища.
                  Это радость с неба
                  Тем, кто Бога ищет.

                  Рождество Христово -
                  Это радость свыше.
                  Поднимайтесь сердцем
                  К Господу повыше -

                  И тогда поймёте
                  Рождество Христово,
                  Жизнь и ваша станет
                  Радостной и новой.

                  Рождество Христово-
                  Дар небесный людям.
                  Иисус - Спаситель,
                  Люди, не забудем!

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Где Алекс, а то благодарные поклонники всё пишут и пишут.........

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      ну не только поклонники. Просто человек вложил в это кусочек души и он был настоящим, не побоялся выглядеть непристойно эмоциональным и беззащитным, жаль что ему это принесло боль (хотя может это и закон жизни).

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Поздравляю сех с Рождеством Христовым Пусть в вашем сердце зажгется звезда надежды и радости С наступающим новым годом всех форумчан

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by OlgaMoscow View Post
                          А мне кажется что последние сообщения Алекса куда то пропали...видимо их удалили.
                          Olga!Ту был обвал форума, и у всех без исключения сообщения пропали. А некоторым так повезло что пропали целые темы. Никто от этого не умер)))

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Всем привет и спасибо за поздравления.
                            Наступает 2012 год, год Дракона и пусть год принес только радость, здоровье и исполнение желаний. А все плохое останется в уходящем 2011 году.
                            Совсем недавно мы перешагнули через 1.5 года пребывания и уверенно, большими шагами шагаем навстречу 2-х летней годовщине.
                            Уходящий 2011 год был очень и очень хорошим для моей семьи, мы добились многого, даже того о чем и не предполагали. Особенно порадовал декабрь месяц когда много хорошего свалилось на наши иммигрантские плечи, большие перемены на работе в лучшую сторону. Не могу отметить успехи дочи, она стала на шаг вперед. В общем этот год был для нас решающим, год перемен и становления на ноги и осуществления некоторых мечт. Это только начало на нашем пути жизни в США. 2012 год обещает быть не менее интереснее и плодотворнее, нас ждут новые победы, новые достижения, новые шаги вперед к осуществлению мечт.
                            Поэтому подводя итог хочется сказать - у нас все прекрасно ибо по иному быть не может. Хочу выразить свою признательность всем тем кто находился рядом в 2011 году, тем кто от всей души желал хорошего и переживал за нас, пусть будут здоровы и те кто лестно отзывался.
                            Друзья, знакомые, товарищи и просто форумчане - Поздравляю вас с Наступающим Новым 2012 Годом !!!
                            Счастья, здоровья, благополучия, удачи, любви, всег благ и конечно же терпения. Все что не делается, делается к лучшему, если что-то не получается, то получиться в будущем, главное стремиться и не бросать начатое!

                            С НАСТУПАЮЩИМ 2012 ГОДОМ!


                            Пусть Новый Год стучится к Вам,
                            И счастьем дом наполнится.
                            И всё, о чём мечтали Вы,
                            Пусть в этот год исполнится!





                            Вот так выглядет наша новогодня елочка, которую нарядила доча. Подарков столько, что даже часть не помещается около елки, но это не важно - главное, чтобы УЛЫБКА никогда не сходила с лица. А мы отправляемся в новогоднее путешествие, маленькая новогодняя сказка для нашей семьи.



                            Еще раз спасибо всем. Это последнее сообщение в этой теме в 2011 году. Не нужно задавать вопросов - где я, зачем не пишу и будет ли продолжение..... ответов не будет.

                            Будьте здоровы и пусть хранит всех вас бог!

                            Низкий поклон всем.
                            С уважением Александр.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Уважаемые, поздравляем Вас с Новым 2012 Годом! Пусть этот год принесет то, что Вы ждете, пусть исполняться Ваши мечты. Желаем Вам улыбок и терпения. Все в Ваших руках, окрилите Дракона и вперед к мечте! Наша семья впервые встретила Новый Год по-настоящему, в кругу семьи.
                              Всем огромный привет и дай бог Всем здоровья!
                              С Н О В Ы М 2 0 1 2 Г О Д О М !!!

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Александр, от всей души поздравляю Вас и вашу семью с Новым годом!!!!!!!! Желаю вам здоровья, удачи и благополучия!!!!!!

                                P.S. Простите за нескромный вопрос: у вас пополнение ожидается или мне показалось?

                                Comment

                                Working...
                                X