Announcement

Collapse
No announcement yet.

начнем с Майами!)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: начнем с Майами!)

    Originally posted by Aks_N View Post
    У нас погода наладилась. вчера был ледяной дождик ,весь город был серым и холодным, сегодня славное теплое солнышко.. были в парке, в уютном райончике Коконат Гров, там люди гуляют с детьми и пьют вкусный лимонад

    Солнышко, солнышко, солнышко!)
    Майами %)
    Ксю, быстрее настраивайте всей семьёй интернет и выкладывай фотографии!

    Comment


    • Re: начнем с Майами!)

      Да, Ксюш, проверь, может у вас Вай-Фай там хотябы халявный ловится!))))

      Comment


      • Re: начнем с Майами!)

        Ксю, я тоже скучаю по твоим постам!

        Comment


        • Re: начнем с Майами!)

          Когда ко мне приятель приезжал, то сидел в инете нахаляву, т.к. кто-то расшарил инет и даже не удосужился его запаролить!))) Так вот он почти всю неделю и пользовался таким интернетом!))) Ксюш, поищи точки доступа дома! Может что-то хорошее найдется!))

          Comment


          • Re: начнем с Майами!)

            Привет, Ксю
            Я рада, что у тебя там все движется))
            Молодчинка! Так держать)

            Comment


            • Re: начнем с Майами!)

              Originally posted by Aks_N View Post
              холодос- холодильничексс-холодильник.. ) так он как то всегда называется %)

              у нас в русских магазинах вкусные пельмени продают, но за совет спасибо
              конечно домашние лучше, и можно все сделать из знаешь каких продуктов и с душой.. ) но это же сколько терпения нужно!
              давно, я помню как мне нравилось лепить пельмени вместе с мамой и бабушкой.. делать кружечки и сминать остатки межкружечного теста в пухленькие шарики..присыпать мукой и снова раскатывать.

              а вот вкуса тех пельменей я совсем не помню.. помню что мясо из них выедалось мигом и лавровый лист в бульоне пельменном помню.. и Лиса с Петушком на дне тарелки у меня были )
              У меня из детства про пельмени такие же воспоминания, причем тарелка с лисой и петушком у меня тоже была, может быть даже еще где-то лежит в какой-нибудь коробке дома =)

              Comment


              • Re: начнем с Майами!)

                Ксюш, ты там не пропала?? о_О

                Comment


                • Re: начнем с Майами!)

                  интернета совсем нет..
                  меня тут свалила простуда страшная, но уже отпустила.. чуть только шмыгаю носом )

                  сегодня осваивали территории не далеко от дома, были на пляже.. я зачиталась книжкой ииии... оборотная часть меня сгорела :\
                  я лобстер!
                  так я тут еще не сгорала ) мажусь кремами )

                  интернет планируем как только появится какая то финансовая стабильность..

                  Comment


                  • Re: начнем с Майами!)

                    во вторник я сдаю тест в майам-дейд колледж, на языковые курсы

                    родители в поиске работы..
                    сестра пошла в новую школу и со вторника будет ездить на школьном автобусе )


                    настроение хорошее, но не могу особо эмоционально писать, все болит.
                    когда я болела, мне хотелось тепла и солнца, я все время мерзла..
                    теперь я получила солнца много много.. хочется холода!) нет в мире совершенства!))
                    никогда не читайте книжку на пляже, ребят..
                    НИКОГДА )


                    друг, который работает в банке, рассказал мне как выращивать свою кредитную историю и как можно получить моргидж уже через 2 года жизни в сша.
                    напишу вам эту схему, звучит она очень позитивно

                    важно что бы у тебя было не менее 3х кредитных линий..

                    Как это сделать?
                    Ты берешь карту с секьюрити депазитом(занимаешь сам у себя)
                    Уже через пол года-год тебе могут дать нормальную карту кредитную
                    Потом ты берешь кредитку в каком нибудь магазине (менсис, таргет, маршалс)
                    Важно что бы одной из твоих кредит карт было минимум 24 месяца.

                    Далее, нужна постоянная работа\зарплата на протяжении 24 месяцев. Как это решить?
                    Ты можешь открыть свое дело, регистрация стоит $70
                    Есть несколько форм "своего дела": LCC, Partnership, что то еще и... Corporation. Последнее можно открыть, дабы шел стаж твоей работы.
                    Что с зарплатой? Ты должен платить налоги, тогда если твой доход ниже $12.000\год то ты его просто заявляешь, но не платишь.

                    И так, прошло 24 месяца, и мы решили все таки взять моргидж.. платить и жить в своем доме.. )

                    Допустим, мы получаем $2000\мес
                    из них наши расходы по картам могут быть, допустим, $300
                    2000-300= 1700
                    1700\2= 850
                    850-это максимум который мы можем платить в месяц за дом.
                    Если мы покупаем дуплекс, или триплекс, то банк учитывает доход со сдаваемой в рент будущей недвижимости, и тогда твою ежемесячную платежеспособность повышает.

                    Вот. Так все происходит.
                    За что купила, за то продаю

                    У меня есть мысли, как только выучу язык, пойти получать риелторскую лицензию. риелторов как собак не резаных в майами, НО у меня есть некоторые личные мысли.. чувствую что это будет хорошо, какая-никакая перспектива скорого будущего %)

                    Comment


                    • Re: начнем с Майами!)

                      Прямо вводная глава к книге "Пацан шел к успеху!"))) Ксюш, давай!!! Продай всё Майами кому-нибудь, сделай миллиард!!! Потом прямая дорога в губернаторы штата!! Электорат у тебя уже есть небольшой!!

                      Comment


                      • Re: начнем с Майами!)

                        угу, Сереж))
                        у нас с тобой все таки особые отношения, пацан-пацана понимает!
                        если учесть что твою то тему хоть щас подшивай да и в издательство.. бесцеллер %)

                        Comment


                        • Re: начнем с Майами!)

                          Originally posted by Sergey.R
                          Прямо вводная глава к книге "Пацан шел к успеху!"))) Ксюш, давай!!! Продай всё Майами кому-нибудь, сделай миллиард!!! Потом прямая дорога в губернаторы штата!! Электорат у тебя уже есть небольшой!!
                          Ксю, я проголосю!
                          Нам нужны знакомые губернаторы

                          Comment


                          • Re: начнем с Майами!)

                            По моим расчетам Ксюша должна скоро снова написать очень много!!))))

                            Comment


                            • Re: начнем с Майами!)

                              Ксения, вы очень добрый человек с открытой душой! Вас очень приятно читать, остается светлое чувство.
                              Уверена, у вас все будет очень и очень хорошо! Успехов вам и вашей семье!

                              Comment


                              • Re: начнем с Майами!)

                                Время летит быстро и я иногда чувствую себя улиткой, ползущей по зеленой глади бесконечного листа какого то тропического растения.
                                Давно не писала, каюсь) нужно заставлять себя это делать
                                Как вы уже успели заметить моя тема это скорее дневниковые записи и мои наблюдения, я пытаюсь сделать посты информативнее, но получается с трудом))

                                И так, новая квартира.
                                Мы уже об устроились. Все дома стало уютно, хоть мебели и не хватает и есть в нашем интерьере совершеннейшие экспромты папиного рукотворения

                                Например: стол обеденный был сделан винтажный, основанием стола послужил столик швейной машинки, столешница задумывалась каменной, но пока сделали дерево.
                                Осталось зашкурить, покрыть чем нибудь и будет красота А пока на нем белая скатерть и салфетки. Тоже красиво.)
                                Затем мы нашли кожаный диванчик. Удобный и мягкий. Не понимаю как люди могут расставаться с такими душевными вещами? Есть в этом диване какая то особая энергетика. Новую вещицу я бы на такой не променяла )
                                Начались мои занятия на курсах Esol в Майами-дейд коммюнити коллежде.
                                По интерьеру корпуса колледжа похожи на смесь корпусов тусура(университет систем управления и радиоэлектроники в моем родном городе) и какого то проф тех училища.
                                Какие то невероятныебетонные стеклянные корпуса, подвесные потолки.. везде розетки, смешные парты-стулья, серые полы аля-плитко-ленолиум с
                                легким металлик-блеском.
                                Когда сильный ветер то в нашей аудитории корпуса окна издают совершенно заунывно загробные возвывания.
                                Жудковаааато.

                                Занимаемся мы 4 раза в неделю, с 6:30 до 9:40 (на деле до 9:20, ибо без перерыва)
                                Добираюсь до учебы от дома я за 15 минут, на метромувере (бесплатный монорельсовый поезд, ездит по даун-тауну)
                                Потом совершенно спокойно добираюсь до дома .)

                                Эти курсы сильно лучше чем те, на которые я ходила раньше
                                Тогда я попала на левл 2, сей час я на левле 4.
                                Слава богу! Мои одноклассники ГОВОРЯТ по английски, преподаватель ГОВОРИТ по английски, и это не смотря на то что они говорят и по испански тоже ) ФАНТАСТИКА!) одноклассники так круты, что они между собой по английски говорят тоже!)
                                и я говорила!)
                                Первое занятие было как тренинг знакомств, мы друг о друге спрашивали, а потом рассказывали.
                                Я была черезвычайно одухотворена всем происходящим! Народу было не много, человек 20..
                                Второе занятие было ужасным. Мы были в другом корпусе(корпус искусств) и нам дали маленькую аудиторию.. и новые люди все приходили и приходили.. и мест не хватало. и парты приносили из другой аудитории.. и девушки с длинными ногами громко говорили по испански.. и я думала что я сойду с ума... нас было 46 человек. Радовало только то что в корпусе был какой то праздник в честь премии оскара, и весь этаж был украшен весьма феерично.. мой телефон разрядился, но я успела сделать пару кадров. Фото ниже:

                                Вчера была на третьем занятии, и поняла что лафы не будет, и в очередной раз поняла что язык сам не выучится. Самообразование, превыше всего!
                                Запаслась таблетками от головной боли к сегодняшнему занятию (вечер после работы+вечное трещание испанских девушек+тучная погода=головная боль)
                                И теперь дома штудирую грамматику, при любой возможности.

                                Это на пути между работой и учебой, в ожидании метромувера:


                                Это фото станции метромувера, сделан в ожидании метро. От этого места до нашего дома два квартала .)



                                Вечернее:
                                Молл не далеко от нас(хотела поймать огни увешанных лампочками деревьев и мерцание небоскребов)

                                Там, на задворках, вот такой мужчина стоит:


                                Мое любимое здание, в новый год оно было зеленой ёлочкой в белых снежжинках!


                                20 минут пешком по красивым мостам и мимо шикарных зданий даун тауна, и мы попадаем в парк на набережной....
                                причалы для яхт, музыка, испанская речь кругом.. огни огни.. это парадайс!)))

                                Comment

                                Working...
                                X