Announcement

Collapse
No announcement yet.

начнем с Майами!)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: начнем с Майами!)

    Надеюсь, в связи с твиттером, ваши записи тут не оскуднеют. С удовольствием читаю! Что же за 3 недели такого случилось? фотка первая и с книгой - супер просто!
    ЗЫ: и новая аватарка у тебя очень красивая

    Comment


    • Re: начнем с Майами!)

      язык мой не оскудеет никогда! поток мыслей неисчерпаем, даже твиттером..
      точнее даже сказать, к твиттеру я еще не привыкла, и не знаю хватает ли меня на него.
      но описания странных людей и историй происходящих где то около меня, обещают там быть.


      поменяла аватарку.. до этого там была не мама в молодости, не бабушка моя, не я в фотошопе... а Жанна Агузарова, это я рассказываю для тайных шпионов, которые читают(надеюсь) и потом в трубку(что приятно) комментируют


      Что же случилось за три недели?
      -Перестала хотеть в Россию
      -Решила идти вот сюда U.S. Air Force
      -Влюбилась в Майами, посмотрела на этот город с совершенно другого ракурса, почувствовала его "своим"
      -Ощутила себя опытной иммигрантшей, матерой в вопросах поисков работы за кэш. Давала советы красивой девушке (жаль по телефону)
      -Трогала луну, высунув руку из форточки машины


      Веду активную политику переселения некоторых жителей города Тампы в Майами.
      ДОБРОВОЛЬНО скачиваю учебники по алгебре и математике, читаю их. Пытаюсь решать примеры.

      Похоже мои соседи скоро начнут говорить порусски, ибо я почти каждый день трещщу по телефону, сидя на крыльце своего дома Выяснилось что сосед Маркус знает по-русски "Как тебя зовут", а незнакомый мне сосед из дома напротив "Добрый день"
      : ))

      В школе учительница каждый день спрашивает все ли у меня ок, ибо янечеловечески мерзну и кутаюсь палантином поверх ветровки.. Все удивляются... как девочка из Сибири(!) может мерзнуть во Флориде! Может. Еще как.

      Один одноклассник, не помню говорила вам или нет, до сих пор убеждает меня что СИБИРЬ это на АЛЯСКЕ!!!! Взрослый же человек, колумбиец... в прошлом адвокат, а ныне гордо называет себя профешенал дишвошером (посудомоец, иначеговоря)


      Кожа моя, достигла цвета легкого загара, в первый раз за всю мою жизнь. Рекорд
      В зеркале себя не узнаю.

      Ниже еще фото стихийного бурьного, представьте что это все появилось за считанные минуты слева от меня было ЭТО, а справа голубое небо и загорающие люди:

      Comment


      • Re: начнем с Майами!)

        смотрю сосед крутится у моих окон... смотрит в "фонтан"..




        прямо толькочто...
        чертвозьми, я ходячий интерактив О_О

        Comment


        • Re: начнем с Майами!)

          Блин, на улице 28 градусов, как вы умудряетесь мерзнуть, Ксения?

          Comment


          • Re: начнем с Майами!)

            Ксения, фотографии просто чудесные) С удовольствием продолжаю читать вашу ветку.

            А вы только бэбиситером работаете или еще где-то? (может вы писали где-то, но видимо я упустила этот момент)

            Comment


            • Re: начнем с Майами!)

              chelobacka, амне ваш аватар нравится) ну и конечно то что вам нравится меня читать..очень приятно)
              бебиситером и уборку делаю в этом же доме.)

              Comment


              • Re: начнем с Майами!)

                chelobacka, амне ваш аватар нравится) ну и конечно то что вам нравится меня читать..очень приятно
                бебиситером и уборку делаю в этом же доме.)

                мерзнуть?! да очень просто!
                когда на улице жара, солнце... томная влажность в воздухе.. ты идешь в легкой майке, плечи тянешь к солнышку....
                заходишь в автобус... а там страшный холод(
                выходишь из автобуса... уфф, тепло...наконец то.. нос замерзший только согреешь в этих лучах стремительного флоридского солнца....рай, кайф... мм...расслабляешь скукоженую от холода спину...заходишь в колледж....а там снова лютый ужас.
                Перекондиционированный хо-ло-дд.

                Comment


                • Re: начнем с Майами!)

                  Ксения, а вы еще в колледже учитесь? А расскажите пожалуйста и про этот момент вашей жизни))) Про поступление, оплату и т.д.

                  Comment


                  • Re: начнем с Майами!)

                    Originally posted by Aks_N View Post
                    -Решила идти вот сюда U.S. Air Force
                    Ксю, привет! Рад видеть!

                    Можно по-подробнее про этот пунктик. Служба? Направление? Есть точный план действий?

                    Comment


                    • Re: начнем с Майами!)

                      Originally posted by Aks_N View Post

                      Похоже мои соседи скоро начнут говорить порусски, ибо я почти каждый день трещщу по телефону, сидя на крыльце своего дома Выяснилось что сосед Маркус знает по-русски "Как тебя зовут", а незнакомый мне сосед из дома напротив "Добрый день"
                      : ))
                      Меня ужасно бесит, когда американцы начинают демонстрировать свои познания в русском, произнося некоторые фразы - видимо, пытаются произвести впечатление, но на меня это производит совершенно противоположный эффект.

                      Comment


                      • Re: начнем с Майами!)

                        со мной это с играло злую шутку..
                        в моем айди написано отчество, а в сошел секьюрите нет... и в грин карте отчество только на обороте возле штрих кода
                        все по тому что в день когда оформляли айди, дядькачто делал это, был взволнован баскетбольной игрой с русскими,
                        заучивал фразу "На здоровье" и с наслаждением впечатывал мое длинное мидлнейм...


                        теперь я на разных пропусках в школу бывает меняю фамилию.. на отчество%)



                        про колледж, это ESOL курсы, на базе MDC
                        то есть происходят они в корпусах колледжа, и с преподами его же.

                        Comment


                        • Re: начнем с Майами!)

                          а девочки - они двойняшки? русские?
                          Originally posted by Aks_N View Post
                          -Перестала хотеть в Россию
                          неужели предыдушие пол года хотела?

                          -Решила идти вот сюда U.S. Air Force
                          чем мотивируешь? математику для этого повторяешь?

                          -Трогала луну, высунув руку из форточки машины
                          романтИк. можно подумать, что влюбилась

                          Веду активную политику переселения некоторых жителей города Тампы в Майами.
                          зовешь, а сама математику учишь и... )))))


                          В школе учительница каждый день спрашивает все ли у меня ок, ибо янечеловечески мерзну и кутаюсь палантином поверх ветровки.. Все удивляются... как девочка из Сибири(!) может мерзнуть во Флориде! Может. Еще как.
                          Очень понимаю тебя. Сама могу сидеть в кондее только если никуда не выходишь, а туда-сюда холод-жара - просто убийственно.

                          Один одноклассник, не помню говорила вам или нет, до сих пор убеждает меня что СИБИРЬ это на АЛЯСКЕ!!!! Взрослый же человек, колумбиец... в прошлом адвокат, а ныне гордо называет себя профешенал дишвошером (посудомоец, иначеговоря)
                          в соседней ветке Эпл повесил как раз в кассу ))


                          В зеркале себя не узнаю.
                          на последних фотках ты очень похожа на Алису Селезневу Гостья из будущего.

                          Ниже еще фото стихийного бурьного, представьте что это все появилось за считанные минуты слева от меня было ЭТО, а справа голубое небо и загорающие люди
                          Народ сворачивается и оперативно разбегается, боясь урагана, или привыкли уже знают, что это кратковременно?

                          Comment


                          • Re: начнем с Майами!)

                            Aks_N,спасибо огромное за такую интересную ветку!!!фотки чудесные!!!давно читаю форум,вот теперь решила отписаться=)

                            Comment


                            • Re: начнем с Майами!)

                              ой, Жихарка)
                              Во-первых ник у тебя классный, мой любимый мультик из серии "Гора самоцветов" .) с детьми смотрим его часто, нарекли они меня Бабайкой из этого мультика
                              Эт по мимо того что я зовусь для одного из детей "Икс блубери", все случилось по тому что тяжело им давалось произношение моего имени.. измывались надо мной как могли, в 4 голоса выговорить пытались ) Ксю..Ксюса %)
                              Один раз были с ними на пляже, и я познакомилась там с мааленькой девочкой, которой представилась Ксенией.. У моих детей был шок.. "Почему ты нам не говорила что ты Ксения?! Это намного легче произнести!"

                              Что же по поводу людей и бури... думаю там 99% было туристов, и им как то плевать было.. купались даже некоторые
                              мне очень повезло, только я села в автобус... как ВСЕ началось

                              Про Аер форс...
                              Очень хочется какой то базы, при старте в счастливом забеге с названием жизнь. У меня есть определенное количество ума, время, здоровье...в конце концов ресурсы на попытку движения вэтом направлении, у меня есть.
                              Я не дочка богатых родителей, не юное дарование..
                              Скольких чужих детей мне нужно воспитать,квартир убрать и стен покрасить что бы добиться чего то.. если сейчас нужно еще и выживать както

                              Аер форс. Что мне это дает?
                              Образование, стабильность, определенное положение в обществе, языковую практику(языковую среду), мотивированность в направлении движения.
                              Молчу про то что мед страховка будет.. и форма красивая :_)

                              Comment


                              • Re: начнем с Майами!)

                                Originally posted by Deanchester View Post
                                Aks_N,спасибо огромное за такую интересную ветку!!!фотки чудесные!!!давно читаю форум,вот теперь решила отписаться=)
                                Спасибо что читаете
                                Оченьприятно, приятно что это интересно.)

                                Comment

                                Working...
                                X