Announcement

Collapse
No announcement yet.

начнем с Майами!)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • начнем с Майами!)

    вот оно и случилось... закончились мои замерзания в родном городе, мы семьей прилетели а Майами!)

    хочу сказать что пусть я и не Джейн, но со мной тоже постоянно происходят приключения..))
    началось все с того как нас в Домодедово не посадили в самолет авиакомпании аерберлин.. так прощалась с нами родина
    : )
    получилось что мы покупали билеты через тур агенство, долго искали билеты в сети.. а потом зашли случайно в это агенство.. и нам подобрали хорошие, по всем вроде бы показателям, билеты.. с двумя пересадками.. в германии.
    те кто знает, уже наверное поняли подвох.. но мы тогда не знали.
    я шарилась в сети.. гуглила то и се... узнала что в одном из аэропортов, в котором нам нужно было пересаживатся.. нет транзитной зоны.. я удивилась, позвонила в тур агенство /которое, кста, занимается отправкой студентов по воркэнтревл.. то есть в сша регулярно отправляют людей, продавая им билеты!/ так как я не была уверена что информация из сети достоверная я позвонила значит в это турагенсво, и подробно спросила о всех этих транзитных визах, нужно ли нам получать её.. итд.. мне однозначно сказали что нет, даже не думай об этом..
    параллельно со звонком я написала на их форуме.. ответили то же самое....

    но, в самолет нас не пустили. нет транзитной зоны в аэропотру первой пересадки.. это раз, и ДВЕ пересадки в германии.. это значит ТРАНЗИТНАЯ ВЗА нужна 100%

    мы в панике... перенести билет можно.. но это минимум на неделю.. а там уже и виза закончится наша, ДВшная.
    и неделю в москве в 4м, это весьма дорого..
    и в Майами хочется уже сейчас же.
    тут началась беготня.. все представители авиакомпаний начали искать нам билеты.. в итоге нашли дешевле всего у люфтханзы.. ближайший самолет..через 10 минут заканчивается посадка... но есть только три места.

    короче, беготня была страшная.. родителей и сестру буквально закинули в самолет..
    пришлось поменять доллары по убийственному курсу в киоске сбербанка в аэропорту.. что бы купить новые билеты
    деньги-иммиграционный пакет мой мне.. регистрация.. скорее скорее.. сердце колотится. все кто был на регистрации, да вообще все сотрудники были очень вежливы и делали все что бы моя семья улетела. сегодня. на этом самом рейсе.. вылет которого вот вот уже. "бегите за мной, с чемоданами" сказала девушка, которая регистрировала.. и мои убежали


    и я осталась одна, по среди аэропорта..

    я никогда еще не видела ТАКОГО сервиса.. такого внимания.. такой заботы.. девушка из люфтханзы нашла мне самый не дорогой билет на следующий день. осталось ждать сутки.
    тут же я сдала багаж.. что бы не таскаться с ним. получила посадочный талон. девушки с регистрации сказали что все, что мои уже в самолете.. что самолет толкнули и скоро он улетит..

    у меня осталась только одна мысль... идти в аэротель или нет. откровенно было жалко 5 тысяч рублей ))

    и я стала ждать.. даже боялась считать сколько часов до вылета))

    меня спасала только аська в телефоне.. )


    продолжение следует..

  • #2
    Re: начнем с Майами!)

    я не буду рассказывать какой ужас, это лютое ожидание.. эти непонятные люди вокруг.. это то жарко то холодно.. и голову на сидении некуда положить..
    вообщем, я была выжата.. еще умудрилась погулять по магазинам в стирильной зоне.. хотелось купить бултылку чего нибудь покрепче, и выпить её залпом..))
    села в самолет..это была победа.. моя личная) дождалась. после завтрака уснула...мягкое кресло, теплый плед.. просшувшись поняла что прилетели и все куда то идут..
    идут идут и идут.. по громкой связи говорят готовить паспорта.. два милых немецких таможенника стоят и проверяют их у всех выходящих)
    один из, пожелал мне по-русски "Доброе утро!" спросил куда я лечу... и что то еще добавив, отдал мне мой паспорт..

    потом я развлекалась рассматриванием людей вокруг..
    очень не много времени прошло..в сравнении с сутками ожидания в домодедово, просто мгновение... и я уже летела над облаками.

    оставалось несколько вопросов.. первое..
    получили ли мои родители смс и емейл о том когда я прилетаю в майами?.. иии... я ошиблась на пару часов во времени.. сказала что прилетаю позже.

    приземлившись наконец то в жарком Майами.. я прошла иммиграционный контроль, немного поиграв в "голубую корову" ибо мой мозг совершенно заблокировал английский слова для их озвучивания... сдала отпечатки пальцев.. вышла в зал багажа.. и..
    оказалось что его НЕТ!!! он не пришел.. нет его.. напрравилась в зал прилета.. дядька там сидел на пропуске, он взял мою декларацию и начил пытать.. куда я еду, на долго ли..и сколько у меня с собой денег..(в голове моей пропавший БАГАЖ, в кошельке 150 баксов, и чего он от меня хочет вообще?!) после моей фразы ему, о плохом английском.. он переменился в лице.. и стал тупо повторять свои вопросы.. я понимала его.. ноя не понимала как ему ответить.. и нужно ли ему говорить о колличестве денег? девушка в очереди, за мной, спросила не говорю ли я по французски.. желая помоч.. тогда я достала кошелек... глаза дядьки откруглились.. и он завопил что бы я проходила дальше.. закрыв лицо руками..

    я в панике, почти со слезами на глазах, выбежала в зал где встречают прилетевших.. села и стала ждать.. где же мои родные встречающие..

    МТС обломил с роумингом. хотя я его подключила. еще будучи в Томске.
    это злило.
    номер друзей не отвечали... звонила им из автомата.
    это был час самого волнительного ожидания.. самого самого волнительного..


    вообщем.. меня встретили, мы узнали что с багажем.. дальше я уже мало что понимала...
    сели в машину.. поехали.. вокруг много солнца.. и так расслабленно спокойно..


    продолжение следует ))

    Comment


    • #3
      Re: начнем с Майами!)

      Ох, ну вот это ничего себе...
      Так ты в Штатах уже? Все хорошо, что хорошо кончается. Удачи в дальнейшем!

      Comment


      • #4
        Re: начнем с Майами!)

        Originally posted by Aks_N
        продолжение следует ))
        Ждём с нетерпением

        Comment


        • #5
          Re: начнем с Майами!)

          если учесть что я еще живу где то внутри по совсем сибирскому времени..))
          ночами буду писать ))

          Comment


          • #6
            Re: начнем с Майами!)

            Originally posted by Aks_N
            если учесть что я еще живу где то внутри по совсем сибирскому времени..))
            ночами буду писать ))
            Все через это проходят, приспособишься довольно быстро. Пиши хоть ночами, первые впечатления - они самые яркие.

            Comment


            • #7
              Re: начнем с Майами!)

              Ура!!! Добро пожаловать! Отправляю тебе, прямо немедля кусок волшебного луча Удачи!
              Приключения конечно у тебя еще те были
              Но я рада, что ты выстояла. Вот она закалка морозами...Мы можем мерзнуть сильнее, чем простые люди, не смотря на что, что мы из Сибири, но внутри мы очень суровые и шнуруем арматурой наши кеды

              Крепко обнимаю! Удачной адаптации!!!

              Comment


              • #8
                Re: начнем с Майами!)

                мда... но в этом есть и положительные черты ))))) этой поездки, точно ни когда не за будите ))))))))))))))))

                Comment


                • #9
                  Re: начнем с Майами!)

                  Ух, ты, уря! В мы то думаем когда же наша Ксю в штаты вылетит Я очень сожалею, что это стоило вам столько нервов, и жму вам руку какfя же вы стойкая девушка! Интересно читать, очень- т.е. мы в придвкушении еще одной занимательной истории адаптации Удачи вашей семье, зовите их на форум!

                  Comment


                  • #10
                    Re: начнем с Майами!)

                    Вы молодец, что всё это пережили! Много при много вам хорошей погоды и удачи вам во всех ваших начинаниях!

                    Comment


                    • #11
                      Re: начнем с Майами!)

                      Спасибо за теплые слова, дрогие форумчане!) теперь уже подводить нельзя.. будем писать.. и будем хорошо адаптироваться до конца.

                      Jeanne, кажется я уже получила этот прекрасный луч! ; )))

                      подозреваю, что все те приключения были что бы жизнь медом не казалось..
                      по тому как.. только я ступила ногой на теплую майамскую землю.... почувствовала яркий контраст между мирами.
                      если где то есть рай, он рядом.. ))
                      я не буду описывать разрывающие меня эмоции по поводу богатейших красок местной природы.. я не буду говорить о удивительном климате.. о солнце.. о тех рассветах которые каждый день все восхитительней и восхитительней.. тут я хочу рисовать все это, дышать этим.)
                      лучше вы приезджайте в эти края, сами все увидите.

                      начну с того, что нашей семье невероятно повезло.. и судьба еще в Томске буквально столкнула нас с интересными людьми.. в аккурант выигрыша грин карты))) ко всему прочему, эти люди живут в Майами.. пока мы гостим у них в квартире.. но в среду вместе с ними перезджаем в их дом..

                      а дом этот... на берегу прекраснейшего озера.. мы будем снимать у них почти этаж, с отдельным выходом..
                      окна выходят к бассейну, а за бассейном озеро..
                      хочу заметить что в озере живности тьма и совершенно наглые "как бы утки" там плавают... самое крутое это конечно черепахи. Вода в озере неверотяно чистая.. и, сладковата на вкус.

                      опять таки я не буду пытаться описать вам ощущение от здешней америки.. это будет слишком тускло звучать словами.. это можно только почувствовать)
                      ах да, что бы географически вас сориентировать.. мы находимся на юге Майами.. как мне рассказали, сам город это даунтаун, а все остальное пространство делиться на районы. Тут, на юге, все совсем не так как севернее... тут больше места, дешевле земля и налоги на нее меньше, меньше машин.. ну и так далее. единственное НО, тут нет таких пляжей как на севере.. есть только совсем небольшие, почему так? по тому что все побережье в мангровых лесах, леса эти под защитой юнеско (если не ошибаюсь) и вырубать их нельзя..
                      но, если учесть что мы будем жить в невероятно уютном месте, это совсем не страшно!

                      получаю удовольствие от машины которая сушит вещи.
                      несколько мерзла в начала, даже купила теплую ночнушку (флисовые штаны и кофта с длинным руковом, всего 15 баксов) так вот, мерзла в машинах, в магазинах.. и дома.... а сейчас привыкла..
                      привыкла и к тому что всегда солнышко.
                      привыкла к тому что мы бегаем по утрам, потом занимаемся разными физкультурными упражнениями.. и плаваем в бассейне! тогда уже солнышко встает вполную силу.. и мы бодро встречая день делаем разные дела.
                      а бегаем мы по велосипедной дорожке, и имеем усмех у проезджающих мимо авто.. и велосипедистов : )))

                      на второй(или первый?!) день поехали подали анкету на ССН. взяли талончик с номером.. заполнили анкету.. подошли к окошку, отдали и были свободны! ждем.

                      в среду предстоит переезд, а сейчас делаем ремонт.

                      меня нельзя пускать в магазины одежды.. тут все так не дорого, что скоро никакой шкаф не выдержит колличество моих вещей.
                      только с купальниками беда.. нашли только в одном месте. и то выбор из трех..(мб не сезон пока)

                      были в пабликсе..... сколько там видов только лишь одного молока! это лет за 10 не перепробовать, если пить его каждый день.. новое ))

                      Comment


                      • #12
                        Re: начнем с Майами!)

                        есть пока очень много сложностей.. с машиной(у меня нет прав) и с языком и работой.
                        что бы учить тут язык в колледже не дорого, нужно быть резидентом флориды, то есть прожить тут год. тогда на много дешевле учеба.

                        наша подруга говорит что без обучения вождению тут нельзя получить права... нужно утичнить этот момент.. прав РФ у меня нет..( эту печальную историю даже вспоминать не хочу : )))

                        это так во всей Флориде или только в Майами?
                        про работу даже не знаю.. даже не знаю.. нужно искать ))

                        з.ы огурцы тут нормальные, прямо как в россии.. так что нечего наговривать!
                        а еще фотоаппарат хочу, дешевле и лучше. лучше лучше... хотела зеркалку, но уже жаба давит... хочу приличную мыльницу... посоветуйте? может кто знает про акции какие..
                        но катастрофически хочу.. тут так красиво вокруг.. хочу это зафотографировать!


                        а еще.. у меня мобильный тут заряд держит 3-4 часа.. Оо при том что в сумке лежит.. и в автономном режиме.. может это из за того что в сети электрической тут не 220 вольт? а, еще розетки все таки смешныыыыые)))) ночью я бы не смогла вставить вилку в розетку.. слишком уж точность нужна высокая.

                        Comment


                        • #13
                          Re: начнем с Майами!)

                          Originally posted by Aks_N View Post
                          наша подруга говорит что без обучения вождению тут нельзя получить права... нужно утичнить этот момент
                          Насколько я знаю, достаточно сдать теорию и получить временное разрешение на вождение автомобиля.

                          а еще фотоаппарат хочу, дешевле и лучше. лучше лучше... хотела зеркалку, но уже жаба давит... хочу приличную мыльницу... посоветуйте? может кто знает про акции какие..
                          В Таргете можно купить вполне приличную мыльницу Сони за 110 долларов. В Волмарте посмотри тоже.

                          Comment


                          • #14
                            Re: начнем с Майами!)

                            Здравствуйте Aks_N, удачи в покорении Майами!!!
                            Вы географически между Кендал Лейкс и Корал Гейблс?

                            Здесь информация о драйвер лайсенс(как, что, где):
                            Official Website Florida Department of Highway Safety and Motor Vehicles

                            Comment


                            • #15
                              Re: начнем с Майами!)

                              Ксю, ну на конец таки свершилось, а я думаю что то последние пару дней в асю не выходишь) Удачи вам в начинаниях, скорей бери мыльницу и свети нам здешние места) Вот только не понял, как так получилось, что в России тебя оставили одну, скажем почему не отец? На счет ОГУРЦОВ, надо вам устроить очную ставку с Сергеем

                              Comment

                              Working...
                              X