Announcement

Collapse
No announcement yet.

начнем с Майами!)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: начнем с Майами!)

    Пока я читаю то что у меня накопилось на ноуте... много книг о буддизме.
    Но в настоящий момент хочу сказать о другом.

    Так удивительным образом получилось, что меня познакомили с интересными ребятами из Москвы.
    Они живут в Майами, очень легкие и думающие люди. Мы с ними пошли на крупное международное событие, арт фестиваль арт-базел. В самом мердце Майами бич, 900кв м чистого современного искусства.

    Очень сложно подобрать слова, что бы сказать об этом.
    Много ощущений, эмоций, размышлений.. там можно проводить очень много времени.
    Неверотяные вещи.
    Фотографии будут чуть потом.

    Наконец то, ноги болят от усталости. Голова гудит от колличества полученой информации.

    Созерцать, открывать вокруг себя бесконечные миры, вглядываясь в штрики художников. Впитывая фактуры. Вгрызаясь в образы. Упоительно.
    На следующий год, я освобожу 4 дня жизни.. что бы нырнуть. И просмотреть все.

    Comment


    • Re: начнем с Майами!)

      Originally posted by Aks_N View Post
      Созерцать, открывать вокруг себя бесконечные миры, вглядываясь в штрики художников. Впитывая фактуры. Вгрызаясь в образы. Упоительно.
      Да уж, действительно можно часами вглядываться в штрихи художников..



      Картина взята с сайта Ярмарки.

      Comment


      • Re: начнем с Майами!)

        там большенство репродукций весьма фигово выглядят, совсем не передают того что есть на самом деле...
        но ты нашел ту, что очень удачна на фото. это диптих, у нее еще была пара.. я на них смотрела долго.. прекрасные
        огромного формата..плюс ко всему )

        Comment


        • Re: начнем с Майами!)

          Originally posted by Aks_N View Post
          Мы с ними пошли на крупное международное событие, арт фестиваль арт-базел. В самом сердце Майами бич, 900кв м чистого современного искусства.

          Фотографии будут чуть потом.
          Ксю, мы ждём фотки прям с самого сердца Майами бич

          Comment


          • Re: начнем с Майами!)

            Хорошо, фото значит фото))
            Хотела их подшаманить чуть.. но, боюсь, времени не найду.

            начну с картины-откровения..
            когда подходишь к ней, цепляют ритмы паралоновых полосочек... потом замечаешь что паралон кое где тоньше.. потом начинаешь вглядыватся в фон.. (продолжая наслаждатся ритмами и четкостью исполнения)
            и, наконец, когда думаешь что все разглядел.. достаешь фотоаппарат(телефон) выбираешь кадр.. А ТАМ!
            Появляется лицо женщины.. во всех этих, во всех этих линиях...



            з.ы формат огромен. а вот имени автора не помню :\

            Comment


            • Re: начнем с Майами!)

              просмотрела фотографии арт базеля, думаю что лучше вам все таки сходить на оф сайт, и глянуть репродукции там
              либо завести новую темку на форуме.. но качество фотографий не очень хорошее.. так что, кину еще парочку, для того что бы как то атмосферу события передать

              и продолжу об адаптации









              Comment


              • Re: начнем с Майами!)

                Оказалось что самое невероятное что я видела, я не сфотографировала : )
                так что.. продолжим говорить об адаптации.


                Отец получил американские права. Ура! Все это время ездил с нашими, что было не очень хорошо. По сему, у нас уже выработался рефлекс.. бояться полицейских машин.. и придумывать разные шуточки по поводу того, как мы будем говорить им если нас остановят. НО! Просто так тут не принято останавливать, и это нас тоже удивило

                Права обошлись нам в 150 баксов, по тому как дело происходило с русским переводчиком. За то, права отдали в тот же день. В тот же час.) Это было неожиданно и приятно (скорее всего так быстро, по тому как все документы были, и был уже ID)

                Что же по поводу работы? Отец работает у нашего друга Кима, в даун-тауне. В его многоквартирном доме. Мелкие разные работы.
                В ближайших планах, отец будет делать реконструкцию крыши и второй этаж дома, тоже нашим друзьям.

                Мне очень хочется уже пойти учится. Все вокруг говорят что если есть начальное образование, можно идти учится в колледж. Даже если английский совсем плох, можно пойти туда.. пройти тест(какие то деньги он стоит) и учится, получая маленькую степендию.

                Эта идея меня радует. Моя первая волна бебиситерства заканчивается около 20 декабря. Хочу сказать что работка эта та еще.. весь день играть с ребенком.. мне удается с некоторым трудом! Спасает счастливое детство, я помню очень много песенок и историй, которые рассказываю девочке с которой сижу : )

                Вы не знаете как должно выглядеть рекомендательное письмо, что бы потом показывать его другим работадателям? Может быть у кого то из вас завалялась "форма" на английском языке.. я бы там подправила.. и "заверила" у своих нынешних работадателей.

                У нас наступила зима. Конкретная такая, суровая... +15С )
                Пришлось в срочном порядке купить теплые вещи, и уги. Мои друзья уже заценили покупку, а многие случайные прохожие на Саус Бич не скрывают своей доброй зависти! Они еще и красивые.. серые в клетку.. серо-розовую.. и с черными завязочками.
                Люди тут не умеют одеватся тепло. Кто в чем.
                Отдыхающие даже в коротких шортах и майках ходят!!! И купаются! И загорают!!!!))) Маньяки.

                "Если бы ты приехала из Дакоты, то вела бы себя так же!" говоррят мне друзья..
                Чертсдва! Я приехала из Сибири, но мне почему то там не так холодно было, там я была в бабушкиной вязаной желетке. Хотя, разницу темпиратур можете представить

                На самом деле, и к "холоду" уже привыкли. Утеплились.

                У этой флоридской зимы, очень весенний запах.
                Даже мой зуб мудрости (он любит весной начинать рост), так вот даже зуб мудрости почувствовал весеннее настроение! И очень хорошо его почувствовала я.

                Мы с моей милой работой повадились гулять эти дни.. Ниже будут фото
                Заранее извиняюсь, что все через призму самолюбования.. но иначе эти виды смотрятся слишком не реально ) как говорят мои интернет-друзья "Давай, показывай нам свои скачаные из интернета яркие цветные картинки!" а нифига. все из жизни : ))







                Далее, моя коллекция ёлочек:









                Comment


                • Re: начнем с Майами!)

                  Ну да елка в окружении пальм это что то)))))))))))))
                  Ксю классные фото и рассказ,папу поздравляю с правами))

                  Comment


                  • Re: начнем с Майами!)

                    Еще, меня как то занесло погулять по даун-тауну.
                    Да простят меня те у кого интернет медленный, но ниже фото будут снова фото







                    А это уже на линкольн роуд, возле моей работы:

                    Comment


                    • Re: начнем с Майами!)

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      Ну да елка в окружении пальм это что то)))))))))))))
                      Ксю классные фото и рассказ,папу поздравляю с правами))
                      За поздравления спасибо!)
                      А на тех пальмах, живут ПОПУГАИ!) Они постоянно туда-сюда летают, шебуршатся в ветках пальм и громко чирикают..
                      Мне нравится Майам-бич ранним утром и в дождь. Такое ощущение что все лишнее смывают, и город становится таким читым, таким свежим..
                      Кафешки закрывают свои зонтики, когда нет солнца и людей. Как бутоны цветов, ждут эти зонтики и шатры жаркого солнечного света.

                      Comment


                      • Re: начнем с Майами!)

                        Originally posted by Aks_N View Post
                        Мне очень хочется уже пойти учится. Все вокруг говорят что если есть начальное образование, можно идти учится в колледж. Даже если английский совсем плох, можно пойти туда.. пройти тест(какие то деньги он стоит) и учится, получая маленькую стипендию.
                        Английский язык, конечно нужно улучшать, Ксю. Хотя некоторые живут и по 10 лет, не зная языка. Но, если ты хочешь работать, то у тебя должен быть американский диплом, иначе хорошей зарплаты не получишь. А при университетах/колледжах есть программы, где ты не только учишься языку, но и определенной специальности и получаешь стипендию. Одна знакомая тётка приехала в Америку к дочке в 65 лет, поступила в университет Она учится и получает стипендию около $500-600
                        Вот так вот бывает

                        Comment


                        • Re: начнем с Майами!)

                          Aks_N, привет землячка

                          Comment


                          • Re: начнем с Майами!)

                            Originally posted by Andre_ View Post
                            Aks_N, привет землячка
                            Я тоже нашинская ...............

                            Comment


                            • Re: начнем с Майами!)

                              Originally posted by gaika View Post
                              Я тоже нашинская ...............
                              Томичка? во как жизнь сибиряков мотает в хорошем смысле

                              Comment


                              • Re: начнем с Майами!)

                                Originally posted by Andre_ View Post
                                Томичка? во как жизнь сибиряков мотает в хорошем смысле
                                Я еще в Томске пока.............

                                Comment

                                Working...
                                X