Announcement

Collapse
No announcement yet.

начнем с Майами!)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: начнем с Майами!)

    Вот уж точно )
    Мне очень хочется посмотреть на страну, в которой живу все таки!

    В Томск я еще не знаю когда, но наверное не в ближайшие 3 месяца!

    УРА! С завтрашнего дня хожу на курсы английского

    Comment


    • Re: начнем с Майами!)

      Да, посмотреть Америку - это безусловно здорово!

      Расскажи, как часто ходишь и по сколько часов? И какова цена вопроса?)) Я тут тоже что-то озадачился курсами английского.

      Comment


      • Re: начнем с Майами!)

        Ну мы с тобой уже успели об этом поговорить)
        Это esl курсы(действительно без О пишется, откудаятам букву О взяла не знаю)
        Для того что бы на них записаться нужно сдать тест, и тебя направят в группу..
        Не знаю где и как, но в образовательном центре в котором учусь я, есть три времени этих групп... с 9:30 утра до 11 или с 11 до 13:30 по будням, каждый день или с 6 до 9 вечера три раза в неделю.

        Хожу в джим. ВСЕ болит.
        Сегодня умудрилась снова упасть с велосипеда, теперь сижу и ною.. ною и ною... болит ко всему прочему теперь коленка %)
        За то, чувствую себя живой!) УРА!

        Была в школе, первый раз) У нас чудесный учитель. Он уже в возрасте, любит историю и знает несколько слов по русски
        Вся группа испаноязычные, и он много говорить по испански... потом извиняется передо мной и повторяет это по английски %)
        Занятие проходит легко и весело.. сначала он задает вопросы, записывает их на доске... потом снимает на камеру каждого, ответы на вопросы... потом включает проектор... и начинаем отсматривать видео и говорить об ошибках.
        Далее блок по грамматике, и мы много говорим и они много говорят по испански )

        Дал мне множество ссылок, с упражнениями по английскому..
        Randall's ESL Cyber Listening Lab - For English as a Second Language
        Например тут.)
        Потом еще ссылки кину, но этот сайт интересный, много слушать и смотреть там нужно
        Полезно

        В апреле будет большой тест на переход на новый уровень. Учитель сказал что у меня есть все шансы))
        Типо, я не такой уж лох, главное начать ГОВОРИТЬ!)
        Одногруппнчки мои интересные, подсказывают мне..правда по испански ) многие живут в сша уже по 17-10 лет.. но английского не знают, даже не могут сказать "Май нейм из.."
        Собираюсь заучить фразу приветствия, и в следующий раз зайти и громко с ними поздороваться по испански

        Comment


        • Re: начнем с Майами!)

          Ксю, ты такая молодец! И на велике катаешься, и в джим ходишь, и в школу теперь!
          Мне кажется, что тебе испанский и английский надо как-то одновременно осваивать...Всё-таки Майами
          Ксю, а сколько стоят твои курсы-то?
          P.S. ссылочку обязательно посмотрим!!!

          Comment


          • Re: начнем с Майами!)

            Ксюш, главное не забудь, что ты учишь английский!))))) Хотя за одно может и выучишь немного ишпанский)

            Вот она Америка и интеграция в американское общество, когда люди по 10 лет живут в своих общинах, и им пофиг на английский язык... Эх, Америка...

            Я вот нарыл уже тоже несколько школ, буду во вторник звонить им, а то мне тоже нужно знать язык. Но я не готов ходить каждый день, т.к. меня устроит график типа 2-3 раза в неделю...

            Comment


            • Re: начнем с Майами!)

              Ксю, сайт супер! Уже проделали с мужем три аудиоурока! оказывается, я ещё не все знания растеряла после того, как в университете инглиш закончился!!! Большое спасибо!!

              Comment


              • Re: начнем с Майами!)

                Да, действительно сайт интересный. Спасибо, Ксю!
                Важно не только слушать и понимать, что говорят, но и проговаривать самому. Конечно, без собеседника-носителя языка это тяжелова-то.

                Comment


                • Re: начнем с Майами!)

                  Adult Education: English Language Studies: PETT: PETT Projects: ESOL Listening Practice Tests - Seminole State College of Florida
                  еще вот ссылка, на тесты.. если хотите проверить свои знания : -)

                  Эти курсы без платные, все происходит по гос программе
                  Так что, у всех кто приедет есть возможность пойти туда учится!
                  Главное иметь ссн и айди!

                  Из неожиданностей дня: были в магазине книжном. и там на полке с книгами по русскому языку и словарями... БЫЛО... тыдыдыыыыым!!! ОНО!
                  это книга, я не знаю как объяснить.. типо разговорник на грязном русском!!!
                  Не, ну я училась с гопниками.. бывала в разных районах ... и общалась с разными людьми... но НИКТО ТАК не разговаривал! Это ужаснейший, с одной стороны смешной.. с другой стороны отвратительный словарь.. люди так не говорят..
                  кошмар... кошмар кошмар.... вот тебе и Америка, вот тебе и демократия.. вот тебе и книжный магазин..

                  фото книги ниже..


                  у меня есть мысли купить книжку, и подарить подруге которая работает соц работником, может она найдет там что то полезное.. для лучшей коммуникации с некоторыми слоями общества... : ))))

                  Comment


                  • Re: начнем с Майами!)

                    =)))))) жесть. Интересные книжки продают)))

                    Comment


                    • Re: начнем с Майами!)

                      Originally posted by Aks_N View Post
                      Матрешка - гыгыгыыы!
                      А с виду такая приличная мадам, и не подумаешь, что такие выражения знает.

                      Comment


                      • Re: начнем с Майами!)

                        "вот тебе и Америка, вот тебе и демократия.. вот тебе и книжный магазин"

                        Ага, просто кто-то заработал бабки на этой книге, и всё! Можно также выпустить "Dirty <любой язык кроме английского, например румынский>!)))) Я думаю, что тоже прокатит!))

                        Comment


                        • Re: начнем с Майами!)

                          от чего то румынского такого там нет..
                          возникает вопрос... если их издают, значит это кому то нужно?!

                          Comment


                          • Re: начнем с Майами!)

                            первый день работы няни с новыми детьми..
                            прекрасный день, прекрасные дети!)

                            я вся такая, радостная ) но уставшая.

                            откуда у них СТОЛЬКО сил?

                            кста, дети всерьез взялись за мой английский! просто чувствуют это своим долгом )
                            меня научили сегодня складывать самолетик так что бы летал(или нет, не самолетик, а джет.. он быстрее) и играть в разные американские игры! ура, америка!)

                            Comment


                            • Re: начнем с Майами!)

                              "... Сегодня мы играли в коаст гардов и нелегалов. Я была мексом и рыла туннель под великой американской стеной..."))))

                              Да, у детей энергии хвататит на несколько взрослых)))) Держись!

                              Comment


                              • Re: начнем с Майами!)

                                Ксю, очень рада за тебя. Ты этим деткам тоже дашь немало хорошего. Научи их рисовать.

                                Comment

                                Working...
                                X