Announcement

Collapse
No announcement yet.

начнем с Майами!)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: начнем с Майами!)

    Акс, спасибо за порцию позитивчика, на фото с уточками ты выглядишь как Bjork )))

    Comment


    • Re: начнем с Майами!)

      Originally posted by seven
      Акс, спасибо за порцию позитивчика, на фото с уточками ты выглядишь как Bjork )))
      Севен, это просто супер комплимент для меня! ))
      рада что вас это радует

      Comment


      • Re: начнем с Майами!)

        Originally posted by Aks_N View Post
        Севен, это просто супер комплимент для меня! ))
        рада что вас это радует
        наша маленькая Бьерк и ее психоделические уточки будем ждать какие открытия готовит день грядущий!

        Comment


        • Re: начнем с Майами!)

          Почитал про ваш райончик на Американских форумах и во всемогущем гугле. Американцы говорят, что он сильно поменялся с 80х и после урогана Эндрю. Говорят, что не смотря на то что дома приличные, в них живет много шушары, из за того, что им дали дешевое жилье, после того как уроган Эндрю Майами покромсал. Как в принципе в любом большом городе в Сutler Bay есть хорошие и не очень хорошие места. Американцы, конечно, на жизнь смотрят по другому, но многие пишут о том, что девушкам вечерами в этом районе одним лучше не ходить. Особенно около какого-то молла (где кино находится). А вообще, мне лично райончик понравился, и дома нормальные и цены не такие кусающиеся. Жаль, что до моря 35 минут надо на машине ехать.

          Comment


          • Re: начнем с Майами!)

            До того места, где молл, нам довольно далеко ))
            У нас закуток очень спокойный... Эндрю разрушил этот район полностью, и наш друг отстраивал этот дом. Почти с нуля.
            Сколько ездила по округе, только один заброшенный дом..
            Очень много старых домов.. с небольшими окошками.
            Много домов только-только отремонтированных. Ухоженных. Машины семейные. У многих домов стоят лодки..... на меня все окружающее производит самое лучшее впечатление..
            Соседи все, живут уже по могу лет в этом месте. Рядом с нами живет дантист на пенсии, он работает два дня в неделю по два часа. Его жена мед сестра, какая то очень крутая мед сестра. Если что то чрезвычайное случится когда никого не будет дома, мне сказали бежать к ним и просить помощи

            Сегодня случайно занесло нас в супер крутые магазины ) Там был Эппл стор... теперь я кажется влюбилась в макбук и айфон 4. Есть мотивация скорее на них заработать! ))


            Голова идет кругом.
            Хочу говорить уже на этом языке.... ГОВОРИТЬ! А не мычать и не бубнеть))))



            пусть все это, осуществится. все в наших руках

            Comment


            • Re: начнем с Майами!)

              И, до океана, можно на велосипеде))
              Пляжей тут просто мало, тут только небольшой пляж... ибо все побережье в мангровых лесах.
              Зато, тут такие озера есть.. вполне можно среди недели плавать в них
              ; )

              Comment


              • Re: начнем с Майами!)

                Гораздо актуальней является на сегодняшний момент не тема покупки дома.. а как минимум приобретение средств связи, как максимум автомобиля! Советы по поводу них, жаждю получить ; )

                Сегодня у нас был очень насыщенный день.. даже и не знаю с чего начать писать.
                Сделали АйДи, ждем по почте. Мужчина который оформлял мне айди, сказал что американцы сделают русских в вечерней баскетбольной игре... Этот мужчина там отжигал, говорил по-русски "Спасибо", мы его научили говорить "На здоровье!"
                Если кто то из вас поедет делать айди, берите с собой два любых письма где указанно что письмо ваше, и адрес тоже ваш. Это как бы подтверждает "прописку". У нас на этот случай были велкомы и письмо с ССН

                Еще сегодня мы заехали в школу, которая языковая..
                Само здание, где она находится, удивило своим размахом. Это, как я поняла, крупный образовательный и медицинский(мб) центр. Бетон, стекло.. не хватает только серпа и молота... два огромных безликих здания, между ними бетонная крыша.. под крышей огромные бетонные же лестницы (тут яркая ассоциация с плодами архитектуры СССРовских времен) вокруг лестниц "оазисы", такие маленькие садики с кучей пальм. Много лавочек и столиков, обязательно из чего то.. не знаю как назвать... как оцинкованная сетка, покрытая пластиком.
                Познакомились там с очень обаятельным мужчиной, который, как я понимаю, и есть наш будущий преподаватель. Занятия в школе начнутся с 1 января. У них каждые 3 месяца начинается новый блок. После разговора с ним, я поняла что скорее хочу учиться, ибо, заговорю! Как пить дать, заговорю!))

                Ближайшая цель, подготовка и получения водительских прав. Пусть не в России, но тут я это доведу до конца...
                На велике далеко не уехать, с моими скоростями!! )))


                Вечером у нас была та самая игра, где играла москва цска и miami heat...
                продолжение следует..

                Comment


                • Re: начнем с Майами!)

                  Originally posted by Aks_N View Post
                  У меня четкая позиция, что все зависит от настроя.. добро притягивает добро.. а зло зло)) ну или как то так.. может не столь примитивно, но думаю вы поняли о чем я.

                  Занятия в школе начнутся с 1 января. У них каждые 3 месяца начинается новый блок. После разговора с ним, я поняла что скорее хочу учиться, ибо, заговорю! Как пить дать, заговорю!))

                  Ближайшая цель, подготовка и получения водительских прав. Пусть не в России, но тут я это доведу до конца...
                  Ксюша, ты все правильно делаешь! Настрой ооочень важен))) поделись улыбкою своей... и дальше ты и сама знаешь.

                  Почему-то мне кажется, что ты заговоришь еще до того, как занятия начнутся)))

                  Удачи с правами!!!

                  Я очень-очень рада за вашу семью! Надеюсь, что на вашем американском пути и дальше будут попадаться только хорошие и милые люди

                  Comment


                  • Re: начнем с Майами!)

                    Originally posted by Boris8594 View Post
                    [I][U]Продолжим с интересом читать ваши этюды. Один из интересных моментов: как Вы постепенно от розовых туристких очков с черепахами и гусями на первом плане будете сдвигаться в сторону реальной прозы жизни в плане работы, отношений с местными и т.п. Интересно, что уже посещение какого-то медпункта окрасило тональность повествования в сероватенькие тона.
                    У меня складывается ощущение, что Вы ждете не дождетесь, когда же у Aks_N в рассказах начнется чернуха и вообще в жизни настанет полная ж... Типа: "...ну-ну, вот и сероватенькое пошло-пошло, наконец". Потому что вот тогда-то ее эссе об американской жизни станут по-настоящему интересными и Вам станет действительно занимательно с ней общаться и учить ее и ее родителей уму-разуму в отношении такой непростой американской жизни.

                    Comment


                    • Re: начнем с Майами!)

                      Ксюша, я даже нисколечки не сомневаюсь, что все у тебя будет просто замечательно!!! Ты такая целеустремленная, оптимистичная и, главное, ты такая добрая, а у добры людей все в жизни доброе. Я тебе этого желаю.

                      Comment


                      • Re: начнем с Майами!)

                        Originally posted by seven
                        моя подружка, как только прилетела в штаты была как былинка, но именно на мороженом как она сказала, ее разнесло через 4 месяца
                        Мы того Сибиряка только до пояса видим
                        к слову так... я похудела тут на 8 паунтов уже... )
                        а ем, ну так вкусно...ммммм )))

                        Comment


                        • Re: начнем с Майами!)

                          К вопросу о магазинах художественных материалов: Art Supplies at Jerry's Artarama Мне вот этот понравился -- ассортимент огромный и скидки бывают немалые. В Майами у них филиал тоже есть. Удачи вам

                          Comment


                          • Re: начнем с Майами!)

                            спасибо, очень полезно

                            Comment


                            • Re: начнем с Майами!)

                              Привет, Ксю, как дела? Чего нового? Тоже, что-то потерялась...или я потеряла нить разговора

                              Comment


                              • Re: начнем с Майами!)

                                я обиделась на свой интернет ))
                                писала писала вам рассказ про баскетболл, и он не отправился )

                                а сейчас что то нет вдохновения... выложу фото.. со вчерашней поездки на велике:

                                парк возле дома




                                Спасибо что не забываешь, Жанн

                                У меня вчера был травмоопасный день: утром порезала палец.. потом колесо на велике спустило.. и, наконец, упала с велосипеда ))

                                Все ноги в синяках.. красота! Коленка болит, мажу её "спасаталем"



                                ну и, фото утра-рассвета у дома:



                                Comment

                                Working...
                                X