Announcement

Collapse
No announcement yet.

начнем с Майами!)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: начнем с Майами!)

    Давно я что то не писала, да и небыло новостей..
    Наконец то что то появилось, излогаю)

    Родителям пришли постоянные карты, мы решили дружно копить мили.
    Мне пришел Велком ентот, в котором говорят что грин карта моя будет в течении 30 дней, верить им конечно нельзя.. но в любом случае приятно) даже если и учесть что я знала о том что должно такое прийти. и всем так же приходит : )
    Пока никому из семьи такое же не пришло.

    Открыть решили мне отдельный счет, что бы моя история тут шла, это очень полезно )

    Друзья рассказали метод "взращивания" рейтинга кредитной истории...

    Есть в Маршалсе и в ТДжеймаксе такие "кредитные карты" для крупных покупок, когда ты покупаешь у них что то, а потом отдаешь..
    так вот отдавать ты можешь начать через месяц, какой то определенный процент от покупки.. растягивание это обойдется в 21.99% годовых..
    но! срок первой оплаты должен быть не позже чем через 1.5 (примерно) месяца после покупки.. и если ты отдаешь им всю сумму сразу.. то процента никакого тебе не накручивают..


    очень хочу посмотреть первые серии любимых сериалов, которые уже вышли... но не знаю как это сделать.. ибо, грешна, хочу посмотреть их хотя бы один раз с русским переводом, а второй раз без перевода и с субтитрами..

    как тут люди это делают?
    торрент? онлайн просмотр я не смогу.. интернет мой не сможет..(


    еще начала рисовать акварелью закат вчера, краски так быстро менялись! темнело еще быстрее.. и все было настолько красиво, что теперь я понимаю что все нарисованное не может передать всей атмосферы закатов. )
    но, буду пытаться.)

    Comment


    • #77
      Re: начнем с Майами!)

      Originally posted by Aks_N View Post
      Давно я что то не писала, да и небыло новостей..
      Наконец то что то появилось, излогаю)

      Родителям пришли постоянные карты, мы решили дружно копить мили.
      Мне пришел Велком ентот, в котором говорят что грин карта моя будет в течении 30 дней, верить им конечно нельзя.. но в любом случае приятно) даже если и учесть что я знала о том что должно такое прийти. и всем так же приходит : )
      Пока никому из семьи такое же не пришло.

      Открыть решили мне отдельный счет, что бы моя история тут шла, это очень полезно )

      Друзья рассказали метод "взращивания" рейтинга кредитной истории...

      Есть в Маршалсе и в ТДжеймаксе такие "кредитные карты" для крупных покупок, когда ты покупаешь у них что то, а потом отдаешь..
      так вот отдавать ты можешь начать через месяц, какой то определенный процент от покупки.. растягивание это обойдется в 21.99% годовых..
      но! срок первой оплаты должен быть не позже чем через 1.5 (примерно) месяца после покупки.. и если ты отдаешь им всю сумму сразу.. то процента никакого тебе не накручивают..


      очень хочу посмотреть первые серии любимых сериалов, которые уже вышли... но не знаю как это сделать.. ибо, грешна, хочу посмотреть их хотя бы один раз с русским переводом, а второй раз без перевода и с субтитрами..

      как тут люди это делают?
      торрент? онлайн просмотр я не смогу.. интернет мой не сможет..(


      еще начала рисовать акварелью закат вчера, краски так быстро менялись! темнело еще быстрее.. и все было настолько красиво, что теперь я понимаю что все нарисованное не может передать всей атмосферы закатов. )
      но, буду пытаться.)
      Прошу, фото картины в студию
      Молодца, так здорово, что с хорошим настроением все делаешь.
      Я сериалы (люблю Друзей, тут еще firefly посмотрела) смотрю на английском, покупаю диски. А фильмы, бывает качаю и смотрю на русском. А если на ангийском, так у знакомых, коллег прошу киношку посмотреть

      Comment


      • #78
        Re: начнем с Майами!)

        я люблю "Теорию большого взрыва", "Доктора хауса", "Декстера", "Калифорникейшн".. ну и совсем мало я там понимаю без перевода.. усе таки.. английский пока оставляет желать лучшего ))

        вообще круто, круто что тут можно покупать диски!))) в том числе и диски с любимыми сериалами..
        и они лезинзионные)) чудо чудное-диво дивное ))

        Comment


        • #79
          Re: начнем с Майами!)

          Originally posted by Aks_N
          я люблю "Теорию большого взрыва", "Доктора хауса", "Декстера", "Калифорникейшн".. ну и совсем мало я там понимаю без перевода.. усе таки.. английский пока оставляет желать лучшего ))

          вообще круто, круто что тут можно покупать диски!))) в том числе и диски с любимыми сериалами..
          и они лезинзионные)) чудо чудное-диво дивное ))
          Ой, ни один из вышеперечисленных сериалов, не видала Очень удобно, для начала, смотреть на английском, но с английскими субтитрами. 100% все понимаешь. И к речи привыкаешь. Вещь!
          Что еще поразило...ну прямо в сердце?

          Comment


          • #80
            Re: начнем с Майами!)

            Originally posted by Aks_N View Post

            Гайка, а может быть мне уже некуда сходить.. с ума то.. ))))
            %)
            как это некуда? у тебя как раз есть куда - все новое, неизведанное.. и к сумасшедшим там другое отношение

            Comment


            • #81
              Re: начнем с Майами!)

              что удивило?)))

              поехали покупать телефоны..было 2 часа дня..а магазин открывался с 3х часов.. удивило..)
              приехали таки после 3х часов.. а цены там выше-выше чем на сайте. плюнули.. поехали домой..
              зашли на сайт. выбрали, слегка поскандалив меж собой, начали оформлять..оформлять оформлять...ааа... НЕТ АЙДИ.
              у меня нет айди потому что нет айди, и поэтому у меня нет айди..
              нет, ну я конечно все понимаю.. точнее я ничего не понимаю..)

              мы же не можем получить айди без грин карты? )) теоретически можем по визе.
              но решили что рисковать и тратить время и силы, да ехать требовать айди по визе, мы не будем.. подождем
              подождем у озера грин карт. почти как у моря погоды

              но ощущения дурацкие.
              вообще вот бывают дни когда все не с той ноги. сегодня такой.

              завтра будет новый день, и я уверенна что лучше и удачнее! )
              обещают хорошее солнце.. может получиться позагорать все таки : - ))


              з.ы. Джейн, я вот так и смотрю.. с англ субтитрами, но некоторые фильмы дабы не портить ощущений от первого просмотра.. хотя бы с русскими.

              Comment


              • #82
                Re: начнем с Майами!)

                Оооо, я вам сейчас расскажу, как я покупал телефоны!

                Часть 1.
                Приходим, говорим, что надо два мобильника. Спрашивают SSN. Нету ещё, отвечаю. Не проблема, говорят, 500 баксов залог за каждый номер, и берите хоть сейчас. Я покрутил пальцем у виска, и пошёл.
                Часть 2.
                Прихожу с SSN, весь из себя такой гордый. Дайте 2 линии! Бери, говорят! Только покажи кредитную карточку! На тебе, только она европейская, из моего банка. Фиг тебе в нос, отвечают. Принимаем только американские. Я опять покрутил пальцем, и пошёл себе.
                Часть 3.
                Прихожу с SSN, американской банковской карточкой. Уже не рискую просить 2 линии, дайте одну! Выкладываю SSN, карточку, улыбаюсь. А покажи-ка нам свои документы, просят. Ну на - паспорт с визой, права европейские. Иди отсюда, мальчик, не мешай работать, говорят. Документ должен быть с фото, и выдан властями штата (права или айди). Опят жест пальцем и выходим.
                Часть 4.
                Прихожу с SSN, карточкой, правами. Дайте телефон, $%@^$$!!! О, говорят, щас дадим. Тока кой-куда позвоним. Позвонили. Ой, вы знаете, так как у вас нету кредитной истории, то 500 баксов залог за номер (см. часть 1). Столько русской нецензурщины они ещё никогда не слыхали. В общем, мы с женой добавили две линии к семейному плану моих родственников. На этом и успокоились.

                Так что оформляйте на родственников, либо покупайте предоплаченный, там им пофигу на ваши документы.

                Comment


                • #83
                  Re: начнем с Майами!)

                  то есть мы еще мало ездили : - ))))

                  спасибо. ))

                  Comment


                  • #84
                    Re: начнем с Майами!)

                    Welcome to Miami. Budem zdat prodolzeniya, ibo ja poka eshe ne vstrechal forumchan zivushih v miami. Vse ochen interesno. Bit mozet vi razveete stereotip togo chto MIami dorogoi i opasnii gorod :-)

                    Comment


                    • #85
                      Re: начнем с Майами!)

                      Подозреваю что есть разница между севером Майами и югом.
                      Мы живем на юге .. тут все расслабленное и просторное
                      много паковочных мест, много воздуха
                      мало пляжей по тому что много мангровых лесов.
                      Соседи наши все, судя по наблюдением, люди семейные и ценят тишину и уют.

                      Сегодня были на севере, на большом пляже..
                      белый белый песок, лазурный берег.. и я готова вечность болтаться на волнах.. просто мммммммм))) фантастика..

                      продолжу чуть позже..

                      Comment


                      • #86
                        Re: начнем с Майами!)

                        Originally posted by Aks_N View Post
                        Спасибо) а у вас как успехи? ) дату интервью узнали?..
                        заметьте, сколько томичей собралось!)
                        Дату ещё не знаем 8) Может сделать маленький Томск в сша? Есть же, например, маленькая Армения...
                        В Томске золотая осень в самом разгаре....повсюду красные и жёлтые листочки....Интересно, я буду по этому скучать, когда уеду?

                        Comment


                        • #87
                          Re: начнем с Майами!)

                          то самое продолжение...


                          вообщем то есть большая разница между севером и югом Майами.
                          не исключаю что на севере есть гетто, парни с пушками и разборки мафии.. но как то, мне это кажется какой то причудливой сказкой.

                          Мне все кажется вполне себе благополучным и красивым.
                          И там и тут.

                          Вчера мы сначала поехали на океан, проторчали в воде там часа три. Если бы не белокожесть наша и солнце яркое, никогда бы не уехала оттуда.
                          Пляж очень чистый.. мусора просто так валяющегося не найдешь..
                          Я сразу вспомнила как у нас, в Томске, на берегу реки, даже с ребенком не погулять.. так там много бутылок, осколков и прочей гадости.

                          На пляже есть на что посмотреть, вообще мне кажется есть чем заняться.. я бы с радостью колупалась в песке и ловила волны попой, еще много много много много часов)
                          очень жаль что нет фотоаппарата. И мое последнее фотографирующее устройство, телефон, отказалось работать. Я схватила его мокрой рукой. Кнопки не наживаются, нужно разбирать и спиртом протирать.
                          Океан там прекрасен.. вообще это то что нельзя описать словами. Даже на фотографии не передать.
                          Пока я не готова променять это на что то другое. Мне тут очень нравится.

                          Потом мы поели в парке у пляжа, очень удобно что кругом много парков и есть где посидеть. есть куда прийти с семьей и друзьями...в них можно устраивать дни рождения и вообще зажигать .)

                          Далее по плану было посещение русского магазина в русском районе. Район этот очень дорогой, находится на острове, и это единственный остов где можно строить здания выше 12 этажей.
                          Нам рассказали что район загибался, они решили стать отдельным городом, выбрали мера.. провели экспертизу земли, установив что здания там могут быть на много выше чем ранее разрешено строить. Туда пришли инвесторы, вложили деньги, построили небоскребы.. и цены поползли вверх.
                          Магазин в который мы приехали назывался "Калинка" и кроме смеха и легкого ощущения тошноты ничего больше не вызвал. Хмурые девушки с длинными пластиковыми ногтями.. говорили исключительно по-русски, но я не понимала что. То ли акцент у них, то ли слова глотали. Больше я туда не хочу, наверное мне еще рано по русским магазинам ходить, не та стадия иммиграции.
                          Набрали там газет русских, теперь смеемся и читаем. Сделаны все "на пих ногой" что не статья, то отписка.. мол.. вот вам.. читайте и радуйтесь тому что есть! ))


                          Далее мы заехали за овощами в итальянский магазин. Этот магазин был больше похож на что то живое, нежели всяческие паблексы.
                          Эдакий рыночек.. с хорошими ценами и хорошими овощами и фруктами. )
                          По нему ходило много людей в шапочках. Для меня, как для сибирской девушки, это конечно непривычный опыт. Тут уже все улыбались, были вежливы.. но не на столько приторно вежливы, как в американских магазинах когда ты наступишь на ногу кому то, а перед тобой извиняются,например



                          По пути домой мы в машине учили Еспаньон.
                          Си, синьорита! Пердон сеньор!
                          Абло Енгле? )

                          вообщем, весело.
                          язык легкий и приятный для восприятия.

                          Нахожусь в поиске работы.. было бы не плохо куда нибудь бебиситтером.
                          Язык подучить, такая языковая практика очень важна.
                          Ну на крайний случай, всегда могу что нибудь фасовать во всяких магазинах. итд. Главное начать

                          Comment


                          • #88
                            Re: начнем с Майами!)

                            Originally posted by Aks_N
                            Нахожусь в поиске работы.. было бы не плохо куда нибудь бебиситтером.
                            Язык подучить, такая языковая практика очень важна.
                            Ну на крайний случай, всегда могу что нибудь фасовать во всяких магазинах. итд. Главное начать
                            Лучше в какую-нить школу - детишек рисовать учить

                            Comment


                            • #89
                              Re: начнем с Майами!)

                              откровенно говоря, я против аномальной зимы тут!

                              Comment


                              • #90
                                Re: начнем с Майами!)

                                Мне пришла грин карта! ))))
                                ура-ура-ура!
                                я там страшна как черт, ну да ладно )))

                                Comment

                                Working...
                                X