Announcement

Collapse
No announcement yet.

FL, 32137

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: FL, 32137

    Интересная темка. Не забрасывайте ее, продолжайте. Иногда просто про жизнь поговорить тоже надо.

    Comment


    • Re: FL, 32137

      Originally posted by iadminko View Post
      Удивительно, но уже прошёл год и несколько с того момента, как мы проснулись и поехали в аэропорт.
      Сначала я думал дать тут развёрнутый отчёт, что и как, но всё никак не пойму, что же написать.
      Жалею ли я, что мы переехали? Ничуть. Я всегда был авантюристом, и подобные фортели чисто в моём стиле. Жалеет ли семейство? Несомненно. Дома осталось много друзей, и эти ниточки просто не перережешь.
      Если брать с практической точки зрения, то мы устроились довольно быстро и удачно. Изначально у нас было где жить, и на поиск работы ушло не так уж много времени. Дети ходят в школу, я на работу, супруга занимается домом. То же самое, что и до переезда.
      Работа тут гораздо напряжённей, что не очень-то радует. Возможно, это только с первой работой так "повезло", не знаю.
      А вот с моральной точки зрения дела обстоят гораздо сложнее. Как я уже упоминал, ниточки с прежнего места жительства тянут душу очень сильно. Иногда даже до мыслей "а не послать ли нам всё это куда подальше?". Но климат, настроение вокруг и перспективы пока что перевешивают.
      Не знаю, может мне уже не суждено стать американцем, и только моим детям повезёт, но я надеюсь, они не будут пенять мне в старости.

      Вот такой вот полу депрессивный отчёт.
      Ниточка конечно же будет тянуть,как говориться дым Отечества сладок,но теперь у вас есть возможность посетить Родину,повидаться с родными,а вообще хорошо там,где нас нет.

      Comment


      • Re: FL, 32137

        Originally posted by Kykypy3o
        Похоже это весьма распространённая ситуация. Декабристок и "декабристов" стало мало Сперва убедить супругу (супруга) в необходимости изменить жизнь стоит немалых усилий, в последующем в случае удачного исхода необходимо убедить половинку остаться и не развалить семью. Причём чаще сопротивляются переменам именно женщины (хотя может быть я и не прав ) вероятно ввиду природного консерватизма и стремления удержать статус кво.
        Потому что женщины интуитивно умнее и не хотят разбазаривать жизнь, начинаяя ее с начала.

        Comment

        Working...
        X