Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by AntonSP
    У вас случайно фотографии дороги, за которую вы бы оштрафовали нет? Хочу понять, на что это похоже...
    На фото этого не передашь, это надо "ПРОЧУВСТВОВАТЬ".

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Что-то у меня стала гореть лампочка maintenance: горит секунд 5 и гаснет. Раньше гасла за 1 секунду вместе со всеми. Что бы это значило? Кнопка "масло" не горит...

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Немного новых фото:











        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          А у американцев интересно технология укладки дороги на бетонной падушке? и по сколько такие дороги без капитального ремонта стоят?

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by AleksN
            А у американцев интересно технология укладки дороги на бетонной падушке? и по сколько такие дороги без капитального ремонта стоят?
            средний возраст бетонной дороги обычно 20-30 лет. тогда как асфальт максимум 9 лет

            из интересной темы про дороги в США:

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Вот немного фото из тира Manatee:











              Повторю, что там без своего оружия ловить нечего, зато разгуляться там есть где хоть с 50 калибром.

              Кстати, лампочка maintenance мигает 10 раз. Пока что не читал про нее ничего. Утром еду менять масло.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Сегодня с утра съездил поменять масло и фильтр. Надеюсь, что все хорошо и честно сделали. Я пока не проверял. Надо было конечно запомнить положение или маркировку старого фильтра хотя бы. Ну да ладно. Машина остынет через несколько часов, и тогда я проверю масло.

                Пока смущает то, что начал ощущать какую-то вонь в левой части на уровне порога и левого крыла. Пока что трудно сказать, что это. Справа такого нет.

                Записался на завтра на 9:00 на смену трансмиссионной жидкости.

                Кстати, судя по новостям запуск шаттла опять перенесен, что вселяет надежду на то, что он может состояться на выходных!

                Что-то с утра было явно холодно. Пришлось даже кофту с джинсами одеть в кой-то веке))

                Посмотрел я машинки в салоне. Продаются разные фольксы от 20 до 30 штук. Например, Пассат СС в комплектации спорт стоит 30.5К. Правда там 200лс всего, которые получаются с двигателя 1.7Т, да и момент что-то в районе 200. Версия V6 4Motion стоит 40К. Сказали, что если внести 50%, то в месяц придется платить где-то 350 баксов в течение 4х лет. Ну это просто удовлетворил свое небольшое любопытство.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  шаттл запускать собираются 30 ноября, если все будет ок. средина недели.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Опять середина недели... Надо на выходных было запускать, и все было бы ОК, а так будут теперь запускать до 2го пришествия)) Жалко, ведь есть наверняка люди, которые не читают новостей, приезжают, а их разворачивают. Кеннеди центру в пору делать смс уведомления всем, купившим билеты.

                    Кстати, кто в курсе на счет страховки электронной техники? Читал, что народ страхует свои фотокамеры и вроде это не дорого. Вот я и думаю, а не застраховать ли новую камеру, когда я ее получу. Я имею в виду страховку от кражи (квартира, машина, пляж).

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      *На правах оффтопа* 80ая страница, Юхуууу!

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Сегодня с утра какой-то дубняк. Температура за 3 дня упала резко градусов на 10 уж точно. У меня дома было довольно прохладно, а про улицу я не говорю. Где-то в 8:30 вышел из дома, чтобы поехать на сервис, где мне заменили жидкость в трансмиссии. По ощущениям на улице было градусов 10 по Цельсию. Надеюсь, что мне налили то, что я купил. При сливе старой жидкости ее охарактеризовали как не очень плохую, т.е. можно было бы еще ездить. Но тем не менее теперь я спокоен. Дали теперь срок 20 000 миль до того, как в следующий раз надо будет менять жидкость. При этом, что я еле-еле накрутил 1000-1500 миль за это время, то если все будет ОК, я может и продам быстрее эту машину.

                        Буду складывать все чеки в одном месте, чтобы было что показать при продаже авто.

                        За это время я потратил в районе 300 баксов. Это шины, лампочки, жидкость для КПП, замена масла и замена жидкости. Осталось разобраться с ремнями, но это я точно не буду делать до тех пор, пока не соберусь в какое-нибудь путешествие.

                        Кстати, посмотрел вчера телевизоры в Волмарте и мне понравилось несколько не очень дорогих ТВ где-то 40". Конечно это не Сони/Панасоник/Шарп, но картинка ничего. Там крутилась картинка не full hd, поэтому конечно были заметны всякие разные "квадратики" из-за масштабирования картинки низкого разрешения. Это самый неприятный момент, поэтому я и думаю, брать Full HD или 720p. Конечно сейчас я покупать не буду, т.к. без обзоров и отзывов всякие неизвестные бренды покупать не хочется, но может поближе к НГ куплю что-нибудь. Осталось только понять, крутят ли матчи НБА на тех 90 каналах, которые я оплачиваю и не смотрю.

                        Сегодня вечером встречаемся с Олегом (никнейм olegua) и едем в тир, в котором кроме пистолетов есть еще ружья. Я вчера заказал себе новую фотокамеру, поэтому пока что тратить деньги на другие вещи типа оружия не буду. Но при случае обязательно надо будет приобрести такой же карабин, из которого я стрелял в тире (на фото на предыдущей странице).

                        Пока это все новости.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R
                          Кстати, лампочка maintenance мигает 10 раз. Пока что не читал про нее ничего. Утром еду менять масло.
                          После замены масла она потухнет. Должны в сервисе сбросить.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Ага, верно. Сбросили. Она сбрасывается легко за 10 секунд. Как я вычитал - это просто сигнализация о том, что приближается очередное обслуживание согласно хондовскому храфику.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Сергей, а какие цены в Макдаке у вас там, интересует: Гамбургер, Биг Мак, Рояль Де Люкс, Большой кофе, Большой Капучино...

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Надо смотреть, т.к. я это не ем))) Я туда заезжаю когда надо что-то срочно съесть и выпить и беру обычно сок и мороженое.

                                Comment

                                Working...
                                X