Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Ясно. Я просто заплатил за час и ушел, а когда пришел часа через 1.5, то там уже горела надпись expired. И ведь никто не знает, сколько горела эта надпись: может быть всего минуту или уже час. Но я приехал часов в 6 вечера, поэтому думаю, что там вечером уже с меньшей вероятностью кто-то ездит и проверят стоянки.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Сергей, а какой у Вас вид деятельности был в России? Кто Вы по специальности и кем работали?

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Специальность - Инженер вычислительных машин, систем, сетей итд. Работал опять же инженером в российской IT конторе. Получил там кое-какой жизненный и профессиональный опыт. Сейчас думаю, что лучше было бы, если бы эта IT контора была российским представительством иностранной компании, хотя любой опыт важен. Думаю, что если бы не уехал в США, то точно бы искал работу в компании, которая бы имела штаб-квартиру в США или в Европе. Из прошлого могу заметить, что работать с гос. заказчиками - это зло, ибо одни пилят деньги, а другие делают вид, что делают проекты, третьи делают вид (или не делают), что принимают эти проекты, а четвертным повезло меньше, ибо им предстоит работать с этими проектами...

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Ооо.. так мы с Вами почти коллеги. Тоже работую в IT только в гос. структуре. Как раз так четвертая сторона которой приходится работать с напилиными проектами ... это зло, ох как я Вас понимаю.
          И чем же Вы собираетесь заниматься в штатах? Открыть свою фирму для реализации гос. заказов?

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Нет, реализацией IT проектов для кого-то я не занимаюсь сейчас и видимо заниматься не буду в ближайшем будущем. Сейчас я участвую в одном проекте, связанным с торговлей, в качестве консультанта. Пока проект находится на стадии разработки, то деталей проекта я раскрыть не могу.

            К сожалению, проблема разработки софта и создания интеграторских проектов - это проблема России, где много людей привыкло кормиться за счет того, что гос структурам наплевать на конечное качество продукта. Не наплевать лишь эксплуататорам, но их мало, они не занимают те посты, на которых принимаются решения. Поэтому очень много халтуры гонится и сдается, а потом доводится до ума годами. Не буду называть имена и показывать пальцем, но иногда бывает так, что с виду серьезная и не маленькая контора (200 человек в штате) берется за проекты у очень и очень известных гос заказчиков, а эти проекты внутри самой компании поручают выполнять вчерашним студентам без опыта, но имеющих большое желание, чтобы от них поскорее отвязались.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sergey.R View Post
              Нет, реализацией IT проектов для кого-то я не занимаюсь сейчас и видимо заниматься не буду в ближайшем будущем. Сейчас я участвую в одном проекте, связанным с торговлей, в качестве консультанта. Пока проект находится на стадии разработки, то деталей проекта я раскрыть не могу.

              К сожалению, проблема разработки софта и создания интеграторских проектов - это проблема России, где много людей привыкло кормиться за счет того, что гос структурам наплевать на конечное качество продукта. Не наплевать лишь эксплуататорам, но их мало, они не занимают те посты, на которых принимаются решения. Поэтому очень много халтуры гонится и сдается, а потом доводится до ума годами. Не буду называть имена и показывать пальцем, но иногда бывает так, что с виду серьезная и не маленькая контора (200 человек в штате) берется за проекты у очень и очень известных гос заказчиков, а эти проекты внутри самой компании поручают выполнять вчерашним студентам без опыта, но имеющих большое желание, чтобы от них поскорее отвязались.
              Вы не поверите но очень серьезные американские компании, работают точно так же, и деньги они берут за свои продукты значительно больше российских!

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Почему не поверю? Наверное это везде есть, где глава компании находится далеко от исполнителей проектов и не понимает, что творится в отделах итд...

                Когда компания небольшая, то проще контролировать то, кто чем занимается и от кого какая польза...

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  Нет, реализацией IT проектов для кого-то я не занимаюсь сейчас и видимо заниматься не буду в ближайшем будущем. Сейчас я участвую в одном проекте, связанным с торговлей, в качестве консультанта. Пока проект находится на стадии разработки, то деталей проекта я раскрыть не могу.
                  А в какой сфере вы хотите работать в дальнейшем в США ?

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Думаю, что в сфере торговли или около того.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Как у вас там дела в свете урагана Earl?

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        А это что такое?

                        У нас тут голубое небо, солнышко... :P

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Ну, значит повезло, обычно такие плюшки Флориду редко минуют. Сейчас, похоже, он приблизится к берегу севернее - в Северной Каролине объявлена готовность к эвакуации (или эвакуация уже?)

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Я ни одного урагана вживую не видел, и на самом деле не хочу увидеть, хоть и любопытно..

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Самое неприятное в том, что эти ребята часто имеют подлую привычку появляться там, где их не просят, причем совершенно не вовремя. Так, одного моего коллегу эвакуировали с Florida Keys в разгар его свадебного путешествия (естественно, прервав оное). Другой был вынужден спасаться бегством из Северной Каролины (Murtle Beach) по той же причине. Правда, лет 5 назад...

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Ура!! Наконец-то пришла грин-карта!!

                                Теперь я полноценный Permanent Resident of The United States of America!

                                Срок начала действия карты совпадает с въездом - 19 июня.
                                Срок окончания действия карты - 29 июля 2020 года. А мне казалось, что карта выдается на 2-3 года, а потом надо обновлять. Видимо не так...

                                Не понятно только, нужно мне ее носить с собой или нет. В бумагах написано "Always carry...", хотя в реальной жизни у меня только права просили посмотреть, а паспорт был нужен при открытии счета в банке и при съеме жилья.

                                Comment

                                Working...
                                X