Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R
    Поэтому пока что ну никак не выходит сумма в 200 баксов в месяц, о которой писали в чате. Хотя я купил торт (6.99), упаковку для еды (7.7), шоколадок (10.5) и пицца (5.5). В принципе, это можно не покупать, сэкономил бы 30 баксов. Но не будешь же сидеть только на одних овощах (апельсины, бананы, помидоры и огурец -> в сумме на 13 баксов) итд.
    В общем, сладости + упаковка для еды + пицца составили бы 35.5 баксов из 60. Ну даже и так не выходит 200. Скорее где-то 300+.
    Крупы/каши не рулят ? )) Недорага и калорийна.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Лениво) Всё, что я варю - это пока яйца))

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
        Не убивайте пауков - накличете беду. Его надо выкинуть на улицу. или выдуть феном или выдувалом для листьев. У меня в техасе жила черная вдова, поселилась на ручке мусорного бака, и я ее выдувала, она шариком скатывалась далеко, а потом опять возврашалась. Самки любят одно место. Потом я с ней поговорила- мол давай-ка, выметайся на хрен, она села на задние лапы, а передними начала махать на меня - умора. Но убралась.
        Я не люблю сентепеде, они заползают по ноге вверх под одежду, а пауки - классные твари.
        Удачи вам с animal planet!
        А я бы залил отравой по полной, от таких тварей надо избавляться по мере их обнаружения!
        Научен горьким опытом, на примере ос.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Sergey.R View Post
          Лениво) Всё, что я варю - это пока яйца))
          Есть такое понятие, как мюсли )). Их варить не надо, молоком горячим залил - и фперёт.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Я молоко не пью вообще, а мюсли и прочие хлопья терпеть не могу)))

            Проще чипсов купить)))

            У меня есть рис дома, только я один раз его так приготовил, что доедать не стал))) Пока хватит)))

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Сережж, так долго не проживешь.. )
              ты давай, не ленись! )
              в здоровом теле здоровый дух.. ну и пища нужна духу то, притом не только духовная

              пауки, это страшно... но тут я согласна с Глобусом, со всеми можно договорится, и без жертв

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Я думаю, что начну нормально уже готовить в течении двух ближайших месяцев.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  Я молоко не пью вообще, а мюсли и прочие хлопья терпеть не могу)))
                  Наш человек Я эту гадасть тоже терпеть не могу, и не понимаю людей которые сыпят их куда не попадя!

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Так, сегодня мне пришел Welcome Notice, а вот саму карту пока не прислали. Ну это уже хорошо, что WN пришел...

                    Также пришло 2 конверта. Нет, это не те конверты, которые дарят на свадьбу, а всего лишь от двух страховых))) В одном из них от Hartford говорится, что они мне не могут дать полис, ибо у меня нет никакой страховки, а во втором от State Farm они мне насчитали 160 с чем-то баксов за то, за что Гайко берет где-то только 110...

                    Страховкой я еще не занимался. К сожалению, уже пол дня прошло, а я еще не смог освободиться для того, чтобы заняться сбором информации....

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Серёг, чтобы ты совсем не дошёл на неправильной пище, держи рецепт
                      Купи салат, помидор, пармезан в банке, маслины или оливки, сухарики на твой вкус, зелени , всё перемешай и заправь чем нравится (можно кефиром, можно оливковым маслом или майонезом), полей лимоном, раздави и поруби чеснок, если хочешь.
                      Готовить ничего не надо, только смешать купленные продукты и всё.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        Я думаю, что начну нормально уже готовить в течении двух ближайших месяцев.
                        Я сам начал нормально готовить только тогда, когда отдал корпоративную машину, а свою ещё не купил До этого исключительно по всяким кафе разных национальных кухонь питался.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Отлично! Я выкинул купленный вчера огурец, даже не съев ни кусочка. Отрезал часть, а он внутри такой пожелтевший, что есть не хочется. Разрезал еще пополам в другом месте - то же самое. После чего огурец отправился в пакет для мусора.

                          А вчера я не стал брать органики (2 шт в упаковке), т.к. они были подозрительно мягкие. Думал, что длинный огурец окажется лучше....

                          Это прямо какая-то война с огурцами)))

                          Вывод один пока: огурцы здесь видимо созревают не на грядках, а не понятно где, да и к тому же наверняка всасывают в себя не пойми что, поэтому время жизни одного огурца крайне мало. Лежат огурцы в упаковке, покупаешь, отрезаешь и выбрасываешь...

                          О салатах. Я не люблю салаты, в которых полно всего. Меня устраивает весьма скромный набор овощей. Если это салат из огурцов и помидоров, то мне хватит по минимуму зелени + сметана. Всё. Всякие сухарики, оливки и маслины - это не моё. Майонез тоже не люблю, поскольку люблю только сметану.

                          В общем, поеду за новым огурцом в Пабликс))

                          Кстати, сделал стаховку в Geico. Заплатил за минимальный набор: BI 10000/20000, PD 10000, PIP 10000, UM 10000/20000 где-то 107 баксов. В любой момент могу перейти изменить страховку. В гайке страховка BI = UM = 50К/100K + PD 50K стоит 160 баксов в месяц. В принципе, не так и много. С чего-то надо начинать. Моя страховка начнет действовать завтра с 12AM. Попробую поехать с утра пораньше регистрировать машину. Я не хочу попасть в рабочий трафик машин, когда все едут на или с работы, поэтому надо найти время. Например, в 5-7 вечера у нас тут постоянное движение. Днем тоже. Пока я еще не готов ездить на хайвеях и не привык к скоростной езде, буду ездить как партизан - избегая встреч с потоками авто....

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Sergey.R View Post
                            Отлично! Я выкинул купленный вчера огурец, даже не съев ни кусочка. Отрезал часть, а он внутри такой пожелтевший, что есть не хочется. Разрезал еще пополам в другом месте - то же самое. После чего огурец отправился в пакет для мусора.

                            А вчера я не стал брать органики (2 шт в упаковке), т.к. они были подозрительно мягкие. Думал, что длинный огурец окажется лучше....

                            Это прямо какая-то война с огурцами)))

                            Вывод один пока: огурцы здесь видимо созревают не на грядках, а не понятно где, да и к тому же наверняка всасывают в себя не пойми что, поэтому время жизни одного огурца крайне мало. Лежат огурцы в упаковке, покупаешь, отрезаешь и выбрасываешь...

                            О салатах. Я не люблю салаты, в которых полно всего. Меня устраивает весьма скромный набор овощей. Если это салат из огурцов и помидоров, то мне хватит по минимуму зелени + сметана. Всё. Всякие сухарики, оливки и маслины - это не моё. Майонез тоже не люблю, поскольку люблю только сметану.

                            В общем, поеду за новым огурцом в Пабликс))

                            Кстати, сделал стаховку в Geico. Заплатил за минимальный набор: BI 10000/20000, PD 10000, PIP 10000, UM 10000/20000 где-то 107 баксов. В любой момент могу перейти изменить страховку. В гайке страховка BI = UM = 50К/100K + PD 50K стоит 160 баксов в месяц. В принципе, не так и много. С чего-то надо начинать. Моя страховка начнет действовать завтра с 12AM. Попробую поехать с утра пораньше регистрировать машину. Я не хочу попасть в рабочий трафик машин, когда все едут на или с работы, поэтому надо найти время. Например, в 5-7 вечера у нас тут постоянное движение. Днем тоже. Пока я еще не готов ездить на хайвеях и не привык к скоростной езде, буду ездить как партизан - избегая встреч с потоками авто....
                            сметану любиш ? - да ты кот!

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Кстати, кто какой навигатор посоветует?

                              Я сейчас в таргете видел от и до, правда моделей было всего не более 6-7, но цены варьируются от 100 до 300. Я думаю, что можно использовать мой коммуникатор, когда его починят, но все же интересно, чем народ тут пользуется, если пользуется вообще.

                              У меня какое-то свойство плохо запоминать улицы. Вроде хожу часто, а сейчас лишь смогу на память вспомнить где-то не больше 15 улиц в Тампе и быстро показать их на карте...

                              Купил в Пабликсе огурец - называется Product of Canada. Больше ничего не написано. Пока что это самые вменяемые огурцы из тех, которые я ех.

                              Я уже начал скучать по сырникам, сыркам, сметане и ворожным массам итд)))

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Sergey.R View Post
                                Кстати, кто какой навигатор посоветует?

                                Я сейчас в таргете видел от и до, правда моделей было всего не более 6-7, но цены варьируются от 100 до 300. Я думаю, что можно использовать мой коммуникатор, когда его починят, но все же интересно, чем народ тут пользуется, если пользуется вообще.

                                У меня какое-то свойство плохо запоминать улицы. Вроде хожу часто, а сейчас лишь смогу на память вспомнить где-то не больше 15 улиц в Тампе и быстро показать их на карте...

                                Купил в Пабликсе огурец - называется Product of Canada. Больше ничего не написано. Пока что это самые вменяемые огурцы из тех, которые я ех.

                                Я уже начал скучать по сырникам, сыркам, сметане и ворожным массам итд)))
                                garmin - the best!

                                Comment

                                Working...
                                X