Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Что касается лексуса LS - во-первых, это ЛС, а во вторых на нем наверняка ездили раз в 3 недели из дома в гольф клуб и обратно. Что такое пробег 90 миль для 14 летней машины? Шесть тысяч миль в год. Просто на нем не ездили или скручен счетчик. Далее - это дилер, так что там уже заложен свой %. И последнее - при слове 1996 и 9500 я бы пошел дальше, т.к. не стоит эта машина столько. ИМХО, машина переоценена очень сильно.
    Да я вобщем-то согласен, что переоценена тыщи на 3, как минимум. Там же в цене есть дилерский интерес + предпродажная подготовка наверняка проводилась ( замена расходников/жидкостей, новая резина ). Я ж говорю, что про этот чорный GS300 лучше забыть : разорит на всяких моторчиках )).

    1) Есть ли какие-то бумажные документы на машину, подтверждающие количество владельцев машины?
    2) Есть ли сервисная книжка на авто? Т.е. у меня есть желание узнать, когда последний раз владелец авто менял масло или заправлял кондиционер или менял тормозные диски итд.
    1. Велкам ту КарФакс.ком ( нужно знать ВИН машины ), там можно узнать инфу о количестве хозяев и биографию самой машины ( билась/не билась ).
    2. Книжка может быть, а может и не быть . Тут всё зависит от сознательности хозяев ( есть такие, которые даже window sticker'ы хранят годами после покупки машины). Без книжки я бы даже говорить не стал с продавцом, ибо такая машина - "кот в мешке".

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Ага, эти моторчики если официально покупать будут все вместе дороже машины стоить)))) Еще раз подтверждает то, стоимость ремонта зависит от класса и стоимости авто при первоначальной продаже, а не от текущей стоимости авто...

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Карфакс карфаксом, но я имею в виду бумажные доказательства. Или это тут не принято?

        Просто тут писали, что кто-то прикладывает к машине ворох чеков из сервисного центра, так вот я и пытаюсь понять, пишут ли это все в сервисную книжку тут или нет? Или просто сделали ремонт или плановую замену, дали чек и гудбай?

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Ну, по идее, если машина обслуживается на офиц. дилершипе, то все манипуляции механиков должны фиксироваться в книжке с указанием даты, стоимости и вида проведённых работ.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Sergey.R
            Карфакс карфаксом, но я имею в виду бумажные доказательства. Или это тут не принято?

            Просто тут писали, что кто-то прикладывает к машине ворох чеков из сервисного центра, так вот я и пытаюсь понять, пишут ли это все в сервисную книжку тут или нет? Или просто сделали ремонт или плановую замену, дали чек и гудбай?
            Нет никаких бумажек. Кто-то хранит распечатки из сервис центров, кто-то нет. Пока обслуживаешься в одном центре, все у них в компьютере. Перешел в другой - все записи начнутся сначала.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Кстати, не могу сказать, что мое "геройство" с катанием на велосипеде на дистанции порядка 50км проходит очень легко. Последствия таковы, что после подобных покатушек я обычно пару дней восстанавливаюсь, т.е. на следующее утро ноги дают о себе знать, и вообще не хочется выходить из дома никуда. На второй день уже получше... Поэтому сейчас у меня есть желание ездить не дальше International Plaza, а это как раз 5.5 миль в одну сторону, а не 17 и не 27.

              Кстати, замечу, что велосипедные фонари очень сильно зависят от угла, под которым на них смотришь. Например, передний фонарь может слепить сильно, если прямо на него смотреть, а может быть просто ярким кругом. Поэтому я последнее время думаю, как вообще меня видят машины. Вчера пока ехал пару раз проехали на расстоянии фута от меня - ну эти машины шли на правый поворот. При этом у моего велосипеда сзади установлен относительно яркий мигающий красный фонарь.

              Сегодня опять звонил по дисплею. Уже больше месяца жду его. Порылся в амазоне, и вроде их продают за 50 баксов, и продавец находится в США... Причем тут Гонк-Конг... Завтра сказали, что перезвонят. Чувствую, что придется к ним заехать. Причем обидно не то, что отдал 180уе, а то, что уже 34 дня сижу без телефона с GPS и записной книжкой.... Кстати, HTC HD2 в T-mobile вообще бесплатно можно взять (судя по данным HTC) с контрактом в $39/mon, куда входит 500 минут разговора... Думаю, что когда у меня будет более активная деятельность, то я буду уже думать о контракте, а пока я и свои 25уе еле выговорил в месяц (причем тариф у меня 25с в минуту) по приезду в США, ибо звоню в основном куда-то через скайп с компьютера.

              По объявлению моему пока что никто не звонил сегодня. Надеюсь, что его не сняли. Хотел вечером проверить, но потом было очень лениво на улицу выходить ради этого...

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Что-то не на 5 баллов тянет ноутбук леново второй монитор в разрешении 1900х1200... Ну да ладно.

                Кстати, на счет баскетбола - вот ссылка, после просмотра которой лично у меня есть 2 желания: дождаться начало нового сезона и самому пойти поиграть в баскетбол!

                YouTube - Lakers 2009-2010 Highlights

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  Что-то не на 5 баллов тянет ноутбук леново второй монитор в разрешении 1900х1200... Ну да ладно.
                  Тоже чешу затылок, либо из за монитора тормозит либо жена за время моего отпуска успела ноутбук подубить

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Ну мне пока что для работы с офисными приложениями и работе в Интернете терпимо, но вообще для такого корабля нужен другой мотор)))

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Так, мое объявление сняли, к сожалению. Ну кто так делает то?! Пойду новое повешу, благо есть принтер)) Зайду в рентал офис еще - проконсультируюсь с ними, как быть лучше в этом плане....

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        Так, мое объявление сняли, к сожалению. Ну кто так делает то?! Пойду новое повешу, благо есть принтер))
                        Это смотря куда вешать. Здесь обычно действительно все объявления снимают. Не принято их развешивать где попало. По-моему, народ для этого обычно использует газеты. В смысле, что в газеты дают объявления как о продаже, так и о покупке.

                        А если надо повесить где-то на улице, то это надо спрашивать разрешение. Вот только я не представляю, у кого?...

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Так ведь я ж в рентал комплексе повесил. В домике, где расположены почтовые ящики проживающих. Я сегодня еще одно повесил. Будем брать настойчивостью))) Можно конечно ночью под дворники положить индивидуальные объявления, мол "куплю вашу машину", но я пока до этого не дошел еще)))

                          Я при этом зашел в рентал офис и там сказал, что хочу повесить объявление. Они ничего не сказали про то, что нельзя, но посоветовали посмотреть в крэйгслисте.

                          Завтра ко мне обещал (внимание) приехать владелец одного кадиллака. Я про такие модели раньше и не слышал - называется Catera. Это седан, 4 двери, вроде с виду ничего. Моделька 2000 года. Пробег - 100К. Просят 3К. Говорят, что все моторчики работают итд. Если не фейк, то завтра посмотрю эту машинку.

                          Позвонил сейчас в 2 сервиса. Говорят, что проверку компрессии не делают, а вообще делают только визуальный осмотр и проверку жидкостей. И это за 50уе. А за еще 150 сделают и проверку компрессии.... Что-то многовато.

                          Владельца устроит или кэш, или кэшьерс чек или мани ордер.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Sergey.R View Post
                            Завтра ко мне обещал (внимание) приехать владелец одного кадиллака. Я про такие модели раньше и не слышал - называется Catera. Это седан, 4 двери, вроде с виду ничего. Моделька 2000 года. Пробег - 100К. Просят 3К.
                            Если хотите просто ездить и не ремонтирвоать постоянно, не покупайте американских машин, особенно уже не новых.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Ну это считай больше половины всех предложений сразу в помойку... Думаю, что за 2-3К можно на год-два взять любую машину. Уверен, что старые машины в любом случае имеют кучу проблем. Вот и воскресный лексус тоже не исключение, причем только одна замена лишь электромоторов стекол, сиденья, антенны в официальном СЦ составила бы больше 1500уе. Кадиллак конечно не форд фокус, но все это наверное расценки на ремонт кадиллака пониже, чем у лексуса.

                              Тех же Камри здесь мало. За 2-3К сложно найти не убитую с виду. Иногда на картинках уже видно, что что-то перекрашено или зазоры слишком не одинаковые. И это добро толкают за 3К. И обычно это не 2000-2001 года машины, а 1997-1999.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Сергей, с кадиллаками не связывайтесь, только 3 дня назад избавился от своего. Позавчера взял другую машину 2003 Suzuki Areo GS EXL.Cond., с торгом, трансфером номеров мне обошлась в 3500. Машина отличная, жена сейчас ездит и нарадоваться не может Так что терпения вам и удачного выбора!

                                Comment

                                Working...
                                X