Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя история получения "Green Card"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Моя история получения "Green Card"

    Originally posted by Marussia View Post
    определенно у вас все получится!!! НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!
    язык подтяните со временем! =)
    мой совет по поводу финансов-найти 2 работы и как говориться "работать и работать"...я за лето (в штате НьюДжерси) сделала себе капитал,который сейчас в трудные минуты помогает справиться с моей временной безработицей. потому что сейчас в городе нет туристов и многие рестораны позакрывались (к большому сожалению я могу работать лишь в сфере обслуживания), вот и не работаю =((
    Оплата за квартиру + всевозможные биллы - это реальность,за которую надо платить! ЫЫЫЫ...... сама реву!!!

    Сижу дома без работы уже 3 недели....начала бегать по утрам-лично мне помогает =)

    Veranika,"МОСКВА НЕ СРАЗУ СТРОИЛАСЬ"...не волнуйтесь и не переживайте, здоровье важнее всего!(тем более в этой стране)...
    ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХОВ И УДАЧИ!
    спасибо за вашу историю.
    Спасибо!!! В ваших строках столько правды!!! Мне бы очень хотелось работать и работать, но работы особо нет((( или у меня плохо получается ее искать((( или все этот Кризис... Но я не отчаиваюсь и верю, что все будет хорошо!!! Надеюсь и вы скоро найдете себе работу

    Comment


    • Re: Моя история получения "Green Card"

      Теперь мы с автором темы соседи.

      Comment


      • Re: Моя история получения "Green Card"

        Ну как там? Нет улучшений в плане работы у вас и вашего мужа?

        Comment


        • Re: Моя история получения "Green Card"

          Originally posted by Veranika View Post
          мой муж программист и скорее всего,если мы пройдем перекрестный допрос, то визы нам сразу не дадут, а назначат административную проверку.
          Что это за проверка? И почему программистам её назначить могут?

          Comment


          • Re: Моя история получения "Green Card"

            Originally posted by someone View Post
            Что это за проверка? И почему программистам её назначить могут?
            На форуме тонны информации об админпроверке. Почему вы не ищете?

            Программистам назначить не просто могут, а таки почти наверняка назначат. Связно это с тем, что программисты имеют особую квалификацию, которая позволяет при желании передавать технологические секреты в страны, откуда они приехали. То же относится и к некоторым другим специалистам, например, к ядерным физикам.

            Comment


            • Re: Моя история получения "Green Card"

              Originally posted by Veranika View Post
              Выигрыш в мае пришел 2008 года. Интервью тоже в мае было, только следующего года. После получения визы улетели через два месяца в Денвер. Год был этот очень напряженный... Во первых готовились к "перекрестному", думали что сто процентов будет, т.к. брак заключили после выигрыша. Кроме машины ничего у нас не было, поэтому все усердно работали и откладывали деньги нам на поезду (я имею ввиду родителей). Потом начали знакомых и родственников искать, кто в Штатах живет и кто адрес дать может, по которому документы придут. Были проблемы... Сразу адрес родственников мужа указали, но когда они узнали, что мы "Гринкарту" получили, сразу отказались нас встречать и попросили их адрес забыть... Вот такие белорусы, которые 12 лет в Америке...
              Это ещё не самое страшное. Я как-то познакомилась с женщиной -- вот она влетела, так влетела!!! Самому злому врагу такого не пожелаешь.

              Они ехали сюда семьёй -- она, муж, трое детей и её отец с матерью. А встречал их родной брат мужа. В аэропорту JFK только-только получили документы, забрали чемоданы и муж говорит -- Я вас всех сюда привёз и на этом всё. Прощайте.
              Забрал свои доки, сел в машину к брату и уехал. А она осталась одна с детьми, стариками и вещами посреди терминала. По-английски -- ни пол-слова! Отца тут же удар свалил и он прямо в аэропорту у неё на руках помер. Куда идти? Кого искать? Кого спрашивать?
              Уж не знаю, как они тогда выбрались, но как-то всё-таки и выбрались и устроились в итоге. Мужа она так больше и не видела ни разу, как-будто его никогда и не было.
              А Вы говорите -- тараканы, клопы... О, Господи... Чтобы все эти тараканы и клопы были самым большим и Вашим и нашим несчастьем в жизни!

              Comment


              • Re: Моя история получения "Green Card"

                Originally posted by Veranika View Post
                Я его прекрасно понимаю... Лучше меньше зарабатывать, но жить среди людей, которые тебя любят и уважают, и которых ты любишь и уважаешь!!! А здесь не знаешь, когда ждать нож в спину...
                С "нашими" по-меньше общайтесь -- во всех отношениях будете только в плюсе.

                Comment


                • Re: Моя история получения "Green Card"

                  Originally posted by Veranika View Post
                  Я вчера передачу смотрела про известного русского композитора Максима Дунаевского, так вот он пару лет в Лос-Анджелесе жил, а потом на родину вернулся, хотя у него даже предложения были, писать музыку к Голливудским фильмам. Просто человек, знал что в Америке он второй сорт, а на родине будет известным, любимым и среди любимых людей!!! Просто многие считаю, что если вернулся на родину значит неудачник, слабак... Я так не считаю!!!!!
                  Ой, ёлки... Так у Вас ещё и русское телевидение стоит!!! Убирайте этот пакет ко всем чертям! По-кой он Вам сдался? Вы так и за 5 лет языка не выучите!!!! А без языка Вам ни работы не найти, ни к новой жизни не привыкнуть, ни друзьями обзавестись не получится.

                  Comment


                  • Re: Моя история получения "Green Card"

                    Originally posted by dama_tref View Post
                    Ой, ёлки... Так у Вас ещё и русское телевидение стоит!!! Убирайте этот пакет ко всем чертям! По-кой он Вам сдался? Вы так и за 5 лет языка не выучите!!!! А без языка Вам ни работы не найти, ни к новой жизни не привыкнуть, ни друзьями обзавестись не получится.
                    согласен на все стооо

                    Comment


                    • Re: Моя история получения "Green Card"

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Ой, ёлки... Так у Вас ещё и русское телевидение стоит!!! Убирайте этот пакет ко всем чертям! По-кой он Вам сдался? Вы так и за 5 лет языка не выучите!!!! А без языка Вам ни работы не найти, ни к новой жизни не привыкнуть, ни друзьями обзавестись не получится.
                      Да, есть!!!! И это меня очень спасает, я всегда хочу быть в курсе событий которые происходят в моей стране и в России. Ну, работу в американском ресторане я нашла, а вот полностью привыкать к американскому образу жизни точно не собираюсь! Да и в друзьях американцах я не нуждаюсь, они всеравно не заменят настоящих друзей!!!! Их вообще-то со школы учат друг друга закладывать и за это хвалят!!!!

                      Comment


                      • Re: Моя история получения "Green Card"

                        Originally posted by Veranika View Post
                        Да, есть!!!! И это меня очень спасает, я всегда хочу быть в курсе событий которые происходят в моей стране и в России. Ну, работу в американском ресторане я нашла, а вот полностью привыкать к американскому образу жизни точно не собираюсь!
                        С таким набором стереотипов и штампов по поводу американцев у вас это и не получится. Даже если вы телевизор смотреть перестанете вообще

                        Originally posted by Veranika View Post
                        Да и в друзьях американцах я не нуждаюсь, они всеравно не заменят настоящих друзей!!!!
                        Американцы что, не люди и не могут быть настоящими друзьями?

                        Originally posted by Veranika View Post
                        Их вообще-то со школы учат друг друга закладывать и за это хвалят!!!!
                        и правильно делают - ибо именно поэтому они хорошо работают. А поведению вне работы их учат родители,а не школа... и оно ничуть не отличается от поведениаы всех остальных люде в приватной обстановке

                        Comment


                        • Re: Моя история получения "Green Card"

                          Originally posted by Veranika View Post
                          Их вообще-то со школы учат друг друга закладывать и за это хвалят!!!!
                          Ну, это как раз большой вклад вносит в то, что законы здесь работают. Люди боятся их нарушать, т.к. последует наказание.

                          Comment


                          • Re: Моя история получения "Green Card"

                            Я сейчас жду ее получения.

                            Comment


                            • Re: Моя история получения "Green Card"

                              Originally posted by Veranika View Post
                              Да, есть!!!! И это меня очень спасает, я всегда хочу быть в курсе событий которые происходят в моей стране и в России. Ну, работу в американском ресторане я нашла, а вот полностью привыкать к американскому образу жизни точно не собираюсь! Да и в друзьях американцах я не нуждаюсь, они всеравно не заменят настоящих друзей!!!! Их вообще-то со школы учат друг друга закладывать и за это хвалят!!!!
                              Вы, наверное, уже не считаете, что это была судьба - выйгрышь GC...

                              Comment


                              • Re: Моя история получения "Green Card"

                                [QUOTE=Amtex;469983]Вы, наверное, уже не считаете, что это была судьба - выйгрышь GC...[/QUOTE

                                Вот именно, что это и есть моя судьба!!! По-этому я здесь, в Америке... пытаюсь изменить свою жизнь к лучшему... Родить америкосика, чтобы и у моего ребенка был выбор, где и как ему жить!

                                Comment

                                Working...
                                X