Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя история получения "Green Card"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Моя история получения "Green Card"

    Originally posted by Harmful-Cat View Post
    Маленький секрет, проверено лично. Таракан нелюбит мороза, при чём даже не сильного, ему достаточно -3 чтоб замёрзнуть насмерть. Потом не оживает, сам проверял лично, пытался отогреть, искусственное дыхание правда не делал, вдруг помогло-бы! ( Со стороны выглядело наверно верхом идиотизма, тридцатилетний дядька, поймал таракана, выкинул его на мороз, а когда тот кони двинул через пару минут, пытается его реанимировать, аццкая абассака!!!) Так вот, завелись у нас тараканы, от соседей чтоль пришли по вентиляции, незнаю, благо зима была, на улице -10 -12 примерно было, ну эксперимент я уже проводил, ну думаю сейчас я вам устрою вальпургиеву ночь. Пооткрывал все окна, балкон, в батареях температуру поставил на самый минимум, все шкафы и тумбочки везде пооткрывал, чтоб холод уж точно до каждого уголка добрался, а сам пошёл с собачкой прогуляться часика так на полтора. Гулял часа 2, собачка уже офигела, в глазки заглядывает с вопросом, хозяин, ты не офигел, яж ротвейлер а не водолаз, у меня шорстка коротенькая, мне холодно, я весь трясуся, пошли домой! Прихожу домой, о-о-о родненькие, плохо вам, позамерзали, лежат на спинках, лапки повытягивали, видать судоргой свело. Веничком всех вымел, по трубе отправил в долгое плавание, на следующий день залил пеной вентиляционные дырки чтоб ещё не налезли и всё, за последние три года ниодного в гости не пришло. И самое главное, всё экологически чисто, никакой химии!!!!! С клопами правда не экспериментировал, как-то у нас их небыло, но думаю что и как остальные насекомые, при минусовой температуре тоже должны по идее ласты склеить
    Круто! А у вас, случайно, нет похожего рецепта против комаров летом? Так чтобы они тоже умирали, но не сразу.

    Comment


    • #62
      Re: Моя история получения "Green Card"

      Originally posted by Vyacheslav View Post
      Круто! А у вас, случайно, нет похожего рецепта против комаров летом? Так чтобы они тоже умирали, но не сразу.
      Фумигатор для этого есть. Он "прячет" вас от комаров.

      Comment


      • #63
        Re: Моя история получения "Green Card"

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        Фумигатор для этого есть. Он "прячет" вас от комаров.
        Фумигатором пользуюсь, без него совсем беда. Почему-то меня комары любят особенно сильно, можно сказать фанатично. Вобщем у нас с ними счеты...
        Автор довольно элегантно разобрался с тараканами. Представляете, как они в муках замерзли и подохли. Вот я и вспомнил про комаров. А вдруг есть такой же способ для моих фанатов?

        Comment


        • #64
          Re: Моя история получения "Green Card"

          Вот снова что-то накипело и захотелось написать, но это точно не для постоянных форумчан, а для тех кто хочет выиграть "Гринкарту" или уже выиграл и собираете в Америку или для тех кто совсем недавно здесь, как я.
          Здесь на форуме очень много людей помогают советом, добрым словом, но вот в самой Америке русские, украинцы, белорусы, поляки, которые здесь живут не один год почему-то не поддерживаю добрым словом, не дают дельных советом... Я уже не однократно слышу: никому здесь не доверяй! Никто никогда из русских здесь помогать не будет, у всех только свои интересы, свои дела. И никому нет дела до твоих проблем и трудностей... Просто те кто очень хочет сюда прилететь жить, должен рассчитывать только на себя и своего самого близкого человечка!!!

          Comment


          • #65
            Re: Моя история получения "Green Card"

            Originally posted by Vyacheslav View Post
            Фумигатором пользуюсь, без него совсем беда. Почему-то меня комары любят особенно сильно, можно сказать фанатично. Вобщем у нас с ними счеты...
            Автор довольно элегантно разобрался с тараканами. Представляете, как они в муках замерзли и подохли. Вот я и вспомнил про комаров. А вдруг есть такой же способ для моих фанатов?
            Вообще, на морозе любая мошкара и тараканы с комарами мерзнут и мрут. Только вот, как организовать массовый их вынос на мороз? Это ведь адский труд. Причем, неоплачиваемый.

            Comment


            • #66
              Re: Моя история получения "Green Card"

              Originally posted by Veranika View Post
              Вот снова что-то накипело и захотелось написать, но это точно не для постоянных форумчан, а для тех кто хочет выиграть "Гринкарту" или уже выиграл и собираете в Америку или для тех кто совсем недавно здесь, как я.
              Здесь на форуме очень много людей помогают советом, добрым словом, но вот в самой Америке русские, украинцы, белорусы, поляки, которые здесь живут не один год почему-то не поддерживаю добрым словом, не дают дельных советом... Я уже не однократно слышу: никому здесь не доверяй! Никто никогда из русских здесь помогать не будет, у всех только свои интересы, свои дела. И никому нет дела до твоих проблем и трудностей... Просто те кто очень хочет сюда прилететь жить, должен рассчитывать только на себя и своего самого близкого человечка!!!
              Это еще одна правда про "русскую Америку"! Меня по приезду "прокатили" по полной. Но вы, перечисляя национальности, забыли про основную - это те кто если не "кинет", то плохо спит по ночам.

              Comment


              • #67
                Re: Моя история получения "Green Card"

                Originally posted by Vyacheslav View Post
                Это еще одна правда про "русскую Америку"! Меня по приезду "прокатили" по полной. Но вы, перечисляя национальности, забыли про основную - это те кто если не "кинет", то плохо спит по ночам.
                Да, это уже не национальность, а стиль жизни!!!

                Comment


                • #68
                  Re: Моя история получения "Green Card"

                  Кстати, да про "русских и остальных" меня тоже сразу же предупредили, что доверять никому нельзя, так и оказалось((( видно, люди меняются, когда попадают на другую сторону океана, или просто такие люди попадают на другую сторону океана??? вот в чем вопрос-то((

                  Comment


                  • #69
                    Re: Моя история получения "Green Card"

                    Originally posted by Vyacheslav View Post
                    Фумигатором пользуюсь, без него совсем беда. Почему-то меня комары любят особенно сильно, можно сказать фанатично. Вобщем у нас с ними счеты...
                    Автор довольно элегантно разобрался с тараканами. Представляете, как они в муках замерзли и подохли. Вот я и вспомнил про комаров. А вдруг есть такой же способ для моих фанатов?
                    Есть небольшой!!!! Во первых, комар летит не на запах крови как многие считают, а на запах пота, так что первое что нужно сделать это принять душ перед сном. Второе, наверное Вы обратили внимание на то что когда они Вас окончательно достали, Вы становитесь раздражительным и злитесь и о чудо, они вдруг куда-то пропадают или летают где-то рядом но не садятся и не кусают, но фокус со злобой поможет только до того момента пока не уснёте. Вобщем, первое принять душ, второе разозлиться, а третье, если любите спать с открытым окном, то вставка в раму из москитной сетки и естественно фумигатор.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Моя история получения "Green Card"

                      Originally posted by Veranika View Post
                      Вот снова что-то накипело и захотелось написать, но это точно не для постоянных форумчан, а для тех кто хочет выиграть "Гринкарту" или уже выиграл и собираете в Америку или для тех кто совсем недавно здесь, как я.
                      Здесь на форуме очень много людей помогают советом, добрым словом, но вот в самой Америке русские, украинцы, белорусы, поляки, которые здесь живут не один год почему-то не поддерживаю добрым словом, не дают дельных советом... Я уже не однократно слышу: никому здесь не доверяй! Никто никогда из русских здесь помогать не будет, у всех только свои интересы, свои дела. И никому нет дела до твоих проблем и трудностей... Просто те кто очень хочет сюда прилететь жить, должен рассчитывать только на себя и своего самого близкого человечка!!!
                      Для себя давно уже сделал прикидки. Если кто-то с форума встретит и направит в нужное русло то это хорошо, если нет, ну и ладно, тут столько информации на Улитке что мама не горюй. От покупки машины до покупки дома, всё что нужно тут есть, и где и как оформить документы и где можно хорошо отдохнуть. Кому-нибудь с форума приехавшим обязательно помогу на первое время, без вопросов.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Моя история получения "Green Card"

                        Originally posted by Veranika View Post
                        Вот снова что-то накипело и захотелось написать, но это точно не для постоянных форумчан, а для тех кто хочет выиграть "Гринкарту" или уже выиграл и собираете в Америку или для тех кто совсем недавно здесь, как я.
                        Здесь на форуме очень много людей помогают советом, добрым словом, но вот в самой Америке русские, украинцы, белорусы, поляки, которые здесь живут не один год почему-то не поддерживаю добрым словом, не дают дельных советом... Я уже не однократно слышу: никому здесь не доверяй! Никто никогда из русских здесь помогать не будет, у всех только свои интересы, свои дела. И никому нет дела до твоих проблем и трудностей... Просто те кто очень хочет сюда прилететь жить, должен рассчитывать только на себя и своего самого близкого человечка!!!
                        Ну зачем вы так? Никогда не нужно обобщать. Люди все разные.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Моя история получения "Green Card"

                          Ну зачем вы так, уважаемая. Это общее явление. Порода человеческая
                          такова. Люди с удовольствием помогают далёким виртуальным амурским
                          тиграм, но ни за что не накормят орущего под домом брошенного котёнка.
                          Прелесть тигра в том, что он далеко и такой хоршенький, а реальный объект не всегда красив, умён и вызывает симпатии. Просто все мы в мечтах рыцари, герои и.т.д. В реальной жизни такие как есть (имеющие жизненный опыт общения с себе подобными). Вот вы и выхватили разницу.
                          В РФ то же, размеры чуть поменьше.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Моя история получения "Green Card"

                            Проблему вижу только в одном- в отсутствии работы ...
                            Мои знакомые, которые приехали сюда в 2000 году с сыном-подростком тоже жаловались на тараканов в начале в сьемной квартире, a cейчас живут в приличном районе и хорошем доме без надоедливых тараканов; сын получает университетское образование, а сами имеют дом-полную чашу и на отдыхах разных бывают... Правда, для этого пахали в начале на 2-3-х низкооплачиваемых работах, да и сейчас еще держатся за вторую работу из-за неуверенности в завтрашнем дне...
                            P.S.Тараканы действительно не любят морозов, а вот с клопами труднее и морозами их не напугаешь...

                            Comment


                            • #74
                              Re: Моя история получения "Green Card"

                              Originally posted by avve_rr View Post
                              Кстати, да про "русских и остальных" меня тоже сразу же предупредили, что доверять никому нельзя, так и оказалось((( видно, люди меняются, когда попадают на другую сторону океана, или просто такие люди попадают на другую сторону океана??? вот в чем вопрос-то((
                              У кого-то экстремальная ситуация, сильный стресс вызывает не лучшие качества, и людям иногда не до морали...а некоторые просто обoжглись на своих же соотечественниках и не хотят больше никаких неприятностей на свою голову, особенно от незнакомых людей...

                              Comment


                              • #75
                                Re: Моя история получения "Green Card"

                                Originally posted by Americanka View Post
                                Ну зачем вы так? Никогда не нужно обобщать. Люди все разные.
                                Конечно разные!!! И мнения у все разные... И первые шаги мы здесь делаем по-разному... Но очень уж много историй как русский русского "кидает". Вот и за хотелось предупредить людей, которые сюда скоро собираются приехать.
                                А если вам только хорошие люди в Америке встречаются, я только рада за вас!!!

                                Comment

                                Working...
                                X