Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как DV2009_UA в США адаптировался

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Вчера в Денвере было +28С, а сегодня 0С и снег.

    Comment


    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Вчера в Денвере было +28С, а сегодня 0С и снег.
      Эвон как вас там колбасит!

      Comment


      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        Эвон как вас там колбасит!
        Для Колорадо и не такие перепады типичны.

        Comment


        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

          Только что e-filed свои налоги - буду сегодня спать спокойно

          Comment


          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

            Originally posted by AntonSP View Post
            DV2009_UA, наконец прочитал до конца вашу ветку. Спасибо, что пишете.
            Решил я после ваших хвалебных отзывов о Колорадо посмотреть фото в интернете. И был, мягко говоря, в шоке. Красота потрясающая. Предполагаю, что вживую это всё выглядит ещё на порядок лучше.
            Спасибо за отзыв. Вживую да - природа лучшая, которую я видел.

            Originally posted by AntonSP View Post
            Но, что обратило на себя внимание, так это отсутствие людей на горных озёрах. Там действительно так безлюдно? По моим представлениям народ должен ломиться туда при любой возможности...
            На горных озёрах в основном рыбаки. В очень горных озёрах температура воды +3С, так что, если кто-то купается, рыбаки аплодируют - в буквальном смысле. Во многих горных озёрах купаться запрещено, т.к. нету спасателей.

            Иногда такие, как я, приезжают - книжку на берегу почитать.

            Зато в городских парках Денвера у озёр народа хватает. Там пляжи, прокат лодок - всё, как положено. Рейнджеры постоянно ездят. Спасатели работают. И это ближе, чем ехать на горные озёра.

            И в горах у озёр, и в городских озёрах есть встроенные мангалы - американцы очень любят жарить шашлыки.

            Originally posted by Baron_ View Post
            Кстати, да. Вспоминаю, как в России народ в выходные оккупировал все водоёмы и речки, жаря шашлыки, выпивая пива и, потом, оставляя после себя тонны мусора. Причём мусор никто не убирал. Его потом, после зимы, смывал куда-то паводком..

            Как подобные weekendы организованы в Штатах?
            См. выше. Добавлю лишь, что в парках пиво нельзя держать в неприкрытой бумажным пакетом бутылке, кроме того, нельзя пить пиво с градусом выше 3,2 - это общественное место. Про мусор не могу вспомнить, видел ли. Наверное, не видел - не оставляют его здесь после себя. Тут же не Нью-Йорк какой - тут же нормальный чистый город.

            Comment


            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              И в горах у озёр, и в городских озёрах есть встроенные мангалы - американцы очень любят жарить шашлыки.
              Не знаю я о каких шашлыках на мангалах речь идет...может мясо какое, сосички и что-то другое в этом роде, но таких шашлыков как делает наш народ или вот армяне, к примеру, точно никто не готовит. Они даже понятия не имеют, что такое готовить маринад, салатики ко всему эту делу.

              Не, шашлыки - явно немного не то слово Вы, Зайчик подобрали

              Ням-ням)

              Comment


              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                Originally posted by Elina007 View Post
                Не знаю я о каких шашлыках на мангалах речь идет...может мясо какое, сосички и что-то другое в этом роде, но таких шашлыков как делает наш народ или вот армяне, к примеру, точно никто не готовит. Они даже понятия не имеют, что такое готовить маринад, салатики ко всему эту делу.

                Не, шашлыки - явно немного не то слово Вы, Зайчик подобрали


                Ням-ням)
                Элина, без обид, но...
                Осмелюсь не согласиться с Вашим постом - это раз.
                И задам риторический вопрос - это два.
                А что Вы думаете
                Originally posted by Elina007 View Post
                делает наш народ или вот армяне, к примеру
                когда приезжают жить в штаты? Или при перелёте через океан у людей напрочь отшибает память о прошлой жизни и они забывают, как готовили мясо?! А может они перестают быть "нашим народом или армянами"? Приехал в США, моментально стал американцем, забыл об "армянских" шашлыках и начал есть сосиски
                А по-моему ни в одной стране мира не найдешь такого разнообразия кухонь, как в Америке - страна ведь эмигрантов и люди привозят с собой и рецепты, и традиции приготовления и по-моему с самыми искренними намерениями готовы поделиться (не навязывать, конечно) своими знаниями и пристрастиями.
                Да, возможно тяжело где-то в штатах найти например какой-нибудь из французских сыров или бутылочку любимого итальянского вина, но говорить что
                Originally posted by Elina007 View Post
                Они даже понятия не имеют, что такое готовить маринад, салатики ко всему эту делу.
                ну, как-то не "гуманно"

                P.S. Элина, прошу не обижаться, таким образом ответила бы любому автору такого поста

                Comment


                • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                  Originally posted by OksanaT View Post
                  Элина, без обид, но...
                  Осмелюсь не согласиться с Вашим постом - это раз.
                  И задам риторический вопрос - это два.
                  А что Вы думаете

                  когда приезжают жить в штаты? Или при перелёте через океан у людей напрочь отшибает память о прошлой жизни и они забывают, как готовили мясо?! А может они перестают быть "нашим народом или армянами"? Приехал в США, моментально стал американцем, забыл об "армянских" шашлыках и начал есть сосиски
                  А по-моему ни в одной стране мира не найдешь такого разнообразия кухонь, как в Америке - страна ведь эмигрантов и люди привозят с собой и рецепты, и традиции приготовления и по-моему с самыми искренними намерениями готовы поделиться (не навязывать, конечно) своими знаниями и пристрастиями.
                  Да, возможно тяжело где-то в штатах найти например какой-нибудь из французских сыров или бутылочку любимого итальянского вина, но говорить что

                  ну, как-то не "гуманно"

                  P.S. Элина, прошу не обижаться, таким образом ответила бы любому автору такого поста
                  Все ок....я любую точку зрения расделяю.

                  Практически со всем, что Вы сказали, я согласна, но вот мне показалось, что Заяц имел ввиду настоящих (коренных) американцев, или тех, кто уже давно-давно выехал. Вот. А так конечно - кто-то помнит, кто-то забывает.

                  Но согласитесь, что лучше всего традиции хранятся там и соблюдаются, где они родились.
                  А кухня в Америке конечно разнообразна, очень-очень. Но кажется мне, что она все таки уже достаточно адаптирована под жителей всей страны. Не знаю. Может я в чем-то и не права. Но сколько я уже насмотрелась передач, шоу о кухнях мира, специализированных каналов кулинарных.... и вот вывод, к примеру, лучше французкой кухни, чем во Франции нигде быть не может, какие бы супер-мега шеф-повара не творили в своих ресторанах в НЙ скажем. Все лучшее у истоков. Такова природа всего, что нас окружает.

                  Это мое мнение. Кто-то согласится, кто-то нет. Но оно вот такоэ.

                  Comment


                  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                    Девочки, не ссорьтесь, согласен с вами обеими. Элина наверное имела ввиду чисто американцев, а не наших иммигрантов.
                    Я пару раз готовил наш армянский шашлык на их барбикюшницах, в принципе удобно Американцы были в шоке!

                    Comment


                    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                      Originally posted by Yervand View Post
                      Девочки, не ссорьтесь, согласен с вами обеими. Элина наверное имела ввиду чисто американцев, а не наших иммигрантов.
                      Я пару раз готовил наш армянский шашлык на их барбикюшницах, в принципе удобно Американцы были в шоке!
                      Вот. о чем и говорю.....Они там все будут в шоке. Потому как все равно мало кто из них может вкусно готовить.

                      так все, хватит на эту тему...а то я скоро слюной подавлюсь...и зачем я эту фото поставила с шашлыками)

                      Comment


                      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                        Originally posted by OksanaT View Post
                        ...А по-моему ни в одной стране мира не найдешь такого разнообразия кухонь, как в Америке ....
                        Вы знаете, по идее это должно быть правдой, но как то так получилось, что правдой это не является: до сих пор люди постоянно спрашивают меня, что в России едят и какая там еда. С опаской пробуют борщ, винигрет, сельдь под шубой (чаще всего не нравится), пьют правильно заваренный чай и особый восторг, почему то вызывает правильно приготовленное пюре из картошки с молоком и сливочным маслом. обсуждение русской кухни после ее пробы может занять недели, а иногда и месяцы. Поверьте, я здесь общаюсь исключительно с американцами, так вот для них самая интернациональнаяч кухня это китайская и мексиканская, другой они никогда не пробовали. Русская кухня здесь вообще никак не представлена, ресторанов с этой кухней раз-два и обчелся. я сам, когда рассказывал американцам про шашлыки они делали круглые глаза и просили рассказать, как это делается. Поверьте, для них русская кухня в диковинку.

                        Comment


                        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          Вы знаете, по идее это должно быть правдой, но как то так получилось, что правдой это не является: до сих пор люди постоянно спрашивают меня, что в России едят и какая там еда. С опаской пробуют борщ, винигрет, сельдь под шубой (чаще всего не нравится), пьют правильно заваренный чай и особый восторг, почему то вызывает правильно приготовленное пюре из картошки с молоком и сливочным маслом. обсуждение русской кухни после ее пробы может занять недели, а иногда и месяцы. Поверьте, я здесь общаюсь исключительно с американцами, так вот для них самая интернациональнаяч кухня это китайская и мексиканская, другой они никогда не пробовали. Русская кухня здесь вообще никак не представлена, ресторанов с этой кухней раз-два и обчелся. я сам, когда рассказывал американцам про шашлыки они делали круглые глаза и просили рассказать, как это делается. Поверьте, для них русская кухня в диковинку.
                          Вы правы по поводу "русской кухни". и этому есть объяснение. Вы перечислили блюда разных кухонь - борщ украинский, сельд скорее скандинавский продукт, а шашлык - блюдо азиатской(тюркской) кухни, оливье - это французский салат называемый "русским". Блюд руской кухни очень мало. Поэтому и не возможно сделать "русский" ресторан с ярко выраженым национальным вкусом. В лучшем случае получается "советский", в худшем вообще не понятно чей.

                          Comment


                          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                            Originally posted by Alex_Kiev View Post
                            Вы правы по поводу "русской кухни". и этому есть объяснение. Вы перечислили блюда разных кухонь - борщ украинский, сельд скорее скандинавский продукт, а шашлык - блюдо азиатской(тюркской) кухни, оливье - это французский салат называемый "русским". Блюд руской кухни очень мало. Поэтому и не возможно сделать "русский" ресторан с ярко выраженым национальным вкусом. В лучшем случае получается "советский", в худшем вообще не понятно чей.
                            Вы отчасти правы, но это для нас имеют значение такие тонкости и детали, для американцев и пельмени и гуляш и паприкаш и борщ и щи и рыбный суп - все является русской кухней. Если я начну вдаваться в подробности при рассказе о том или ином блюде, уверен, что для них это будет открытием и неким историческим экскурсом - не более. Все равно борщ они назовут русским и солянку и все остальное, пототму что, как я уже сказал, самое интернациональное, с чем они знакомы это мексиканская и китайская кухни, ну, может быть итальянская, что реже.
                            Моя жена мою маму зовет лучшим шеф-поваром в мире и всегда мечтает съездить к ней в гости на блины и на запеканку. Кстати, про блины: я угостил человек 5 американцев блинами, сделанными по старому рецепту, известному мне с детства, так все как один заявили, что это самые лучшие блины, которые они когда-либо ели. А блины с начинкой, которые сделала моя мама вызвали просто неописуемый восторг и боли в животе впоследствии от переедания.
                            Верьте мне на слово: я устал отвечать на вопросы о русской кухне, их звучит слишком много.

                            П.С. кстати, в скандинавии сельдь под шубой не делают несмотря на изобилие этого лакомства.

                            Comment


                            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              П.С. кстати, в скандинавии сельдь под шубой не делают несмотря на изобилие этого лакомства.
                              Удивительно прямо. И сельдь ловится, и в шубах все ходят из-за погоды. А вот сельдь в шубу не додумались. Провинция...

                              Comment


                              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                                Originally posted by Elina007 View Post
                                А кухня в Америке конечно разнообразна, очень-очень. Но кажется мне, что она все таки уже достаточно адаптирована под жителей всей страны.
                                В общем, да. Но вы знаете... Я бы не сказал однозначно, что это плохо. Например, я как-то попал в место, где японцы подают неадаптированную японскую еду для своих. Даже тот факт, что официант у них - монгол по национальности, чуда не добавил.

                                Меня там сташнивало на каждом, извините, блюде (исключение - белый вареный рис без приправ) - и от запаха, и от вкуса, и от консистенции. Поэтому японскую кухню я всё же предпочитаю адаптированную. Французская нам ближе, поэтому она, наверное, хороша неадаптированная.

                                Я это к тому, что нету в мире ничего абсолютного.

                                Comment

                                Working...
                                X