Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как DV2009_UA в США адаптировался

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by Viacheslav01 View Post
    Как вы там живете то, ведь страшно блин, змеи, пауки... брр....
    Пауки?!

    Comment


    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

      Originally posted by Viacheslav01 View Post
      Как вы там живете то, ведь страшно блин, змеи, пауки... брр....
      Сегодня выдался очень теплый, даже жаркий день и я выбрался в лес на пару часов. Побродить вдоль лесной реки, подышать, подумать о вечном

      Но после четвертой встреченной мною змеи пришлось забыть о вечном и сконцентрироваться на том, что творится под ногами. Причем первая из них была скорее всего ядовитой.

      Comment


      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

        Originally posted by fisherman View Post
        Сегодня выдался очень теплый, даже жаркий день и я выбрался в лес на пару часов. Побродить вдоль лесной реки, подышать, подумать о вечном

        Но после четвертой встреченной мною змеи пришлось забыть о вечном и сконцентрироваться на том, что творится под ногами. Причем первая из них была скорее всего ядовитой.
        не радостно как-то

        Comment


        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

          Originally posted by Soiskatel View Post
          не радостно как-то
          Думаю, это потому что первые жаркие дни после зимы и они выползли на открытые места греться. Потом будут по кустам и щелям прятаться.

          Comment


          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

            Originally posted by fisherman
            Думаю, это потому что первые жаркие дни после зимы и они выползли на открытые места греться. Потом будут по кустам и щелям прятаться.
            Не, потом они не будут прятаться, потом наступает май и немножко июня, когда у них начинаются брачные игрища, вот это самый опасный период в их жизни, они становятся очень агрессивными и могут долго преследовать и даже напасть. А на данный момент гулямши по лесу, лучше как можно сильнее топать при ходьбе. Известно то что змеи глухи и ориентируются на вибрацию земли, а там где бум-бум-бум то там опастность и уползают. Ядовитые змеи определяется очень просто, у них треугольные головы. Но и обычный полоз или уж может быть ядовитым, не в том плане что вот прям яд у него, а в том что хрен его знает что он жевал до того как вас ущипнул, может лягуху из грязного болота. Ну и по лесу желательно ходить с прутиком и шебуршать им по траве или листве перед собой метра на полтора два, это может очень сильно обезопасить вас при прогулке, змея среагирует на палочку и не на вашу ногу. Ну и ещё желательно обувь, с высоким голенищем, ботинки из кожи типа берцев.
            С Уважением ваш Вредина.

            Comment


            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

              Originally posted by Harmful-Cat View Post
              Ну и по лесу желательно ходить с прутиком и шебуршать им по траве или листве перед собой метра на полтора два, это может очень сильно обезопасить вас при прогулке, змея среагирует на палочку и не на вашу ногу.

              А я так и сделал, мать-природа подсказала.

              Comment


              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                Не, потом они не будут прятаться, потом наступает май и немножко июня, когда у них начинаются брачные игрища, вот это самый опасный период в их жизни, они становятся очень агрессивными и могут долго преследовать и даже напасть. А на данный момент гулямши по лесу, лучше как можно сильнее топать при ходьбе. Известно то что змеи глухи и ориентируются на вибрацию земли, а там где бум-бум-бум то там опастность и уползают. Ядовитые змеи определяется очень просто, у них треугольные головы. Но и обычный полоз или уж может быть ядовитым, не в том плане что вот прям яд у него, а в том что хрен его знает что он жевал до того как вас ущипнул, может лягуху из грязного болота. Ну и по лесу желательно ходить с прутиком и шебуршать им по траве или листве перед собой метра на полтора два, это может очень сильно обезопасить вас при прогулке, змея среагирует на палочку и не на вашу ногу. Ну и ещё желательно обувь, с высоким голенищем, ботинки из кожи типа берцев.
                С Уважением ваш Вредина.
                Ситуация становилась все печальноватее и печальноватее!

                Comment


                • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                  Originally posted by Soiskatel
                  Ситуация становилась все печальноватее и печальноватее!
                  Вы боитесь змей? Тяжело вам будет первое время, но потом привыкнете. Хотя был у меня случай, поймал гадюку, посадил в пластиковую бутылку из под воды. Был у нас в клубе человек который змей боялся панически, просто до истерики. Когда он приехал на встречу, я ему дал эту бутылку. Смотрю на него и вижу, человек просто меняется в лице, глаза отвести не может, впадает в какое-то оцепенение, начинает бледнеть. В общем я у него по быстренькому бутылку отнял, потому как понял что ещё минута и он просто грохнется без сознания. Такую реакцию я видел впервые и больше с ним на эти темы не шутил. Хотя вот ящериц он не боялся. А если хотите перебороть свои страхи, то поймайте ужа или полоза и пообщайтесь с ним, просто подержав в руках, пусть поелозит немного, потом отпустите. Наверное у меня нет такого страха перед ними потому что в детстве слишком часто их ловил, а в пионерлагере у нас было за правило, что ты будешь настоящим пацаном если у тебя есть свой личный уж, а если он ещё и королевский то это вообще шик!!!! Вот так и привык наверное, хотя по первяне руки тряслись с перепугу ужас как!

                  Comment


                  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                    Originally posted by Harmful-Cat View Post
                    Вы боитесь змей? Тяжело вам будет первое время, но потом привыкнете. Хотя был у меня случай, поймал гадюку, посадил в пластиковую бутылку из под воды. Был у нас в клубе человек который змей боялся панически, просто до истерики. Когда он приехал на встречу, я ему дал эту бутылку. Смотрю на него и вижу, человек просто меняется в лице, глаза отвести не может, впадает в какое-то оцепенение, начинает бледнеть. В общем я у него по быстренькому бутылку отнял, потому как понял что ещё минута и он просто грохнется без сознания. Такую реакцию я видел впервые и больше с ним на эти темы не шутил. Хотя вот ящериц он не боялся. А если хотите перебороть свои страхи, то поймайте ужа или полоза и пообщайтесь с ним, просто подержав в руках, пусть поелозит немного, потом отпустите. Наверное у меня нет такого страха перед ними потому что в детстве слишком часто их ловил, а в пионерлагере у нас было за правило, что ты будешь настоящим пацаном если у тебя есть свой личный уж, а если он ещё и королевский то это вообще шик!!!! Вот так и привык наверное, хотя по первяне руки тряслись с перепугу ужас как!
                    Ну может не до ужаса...ну если нет момента неожиданности. Ужа могу и держала даже в руках, как и ящериц, а вот лягушку не возьму. Но заметив боковым зрением характерные извивания...да еще зная что в этой местности ящдовитые змеи...боюсь меня не хватит на определение степени ядовитости разве что в обморок не упаду...но кричать буду сильно!

                    Comment


                    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                      Originally posted by Harmful-Cat View Post
                      в пионерлагере у нас было за правило, что ты будешь настоящим пацаном если у тебя есть свой личный уж


                      Крутизна

                      Comment


                      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                        Originally posted by Soiskatel View Post
                        но кричать буду сильно!
                        Они ведь глухие...

                        Comment


                        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                          Originally posted by DV2009_UA View Post
                          Они ведь глухие...
                          Зато сбегутся все неглухие!

                          С добрым утром, дарагие таварисчи!

                          Comment


                          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                            Originally posted by DV2009_UA View Post


                            Крутизна
                            Да уж, тяжёлое детство и всё такое!!!!!

                            Comment


                            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                              Originally posted by Soiskatel View Post
                              Зато сбегутся все неглухие!
                              Ты имеешь в виду, что сбегутся медведи и горные львы? Про койотов и лисиц я уже молчу, ибо мелочь это...

                              Comment


                              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                Ты имеешь в виду, что сбегутся медведи и горные львы? Про койотов и лисиц я уже молчу...
                                В твоей чуткости, понимании и сострадании даже не сомневалась! Ты их специально наловишь к нашему приезду!

                                Comment

                                Working...
                                X