Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как DV2009_UA в США адаптировался

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Див уже с нами

    Сходил в офис, получил бумажку со своим ССНом. Так что номер уже знаю.

    Подключился к предоплаченной мобильной связи на свой готовый телефон - получил 1060 минут за 120 долларов. В принципе, ненамного дороже, чем в Украине. Но в Украине есть и намного дешевле.

    Comment


    • #47
      Re: Див уже с нами

      Originally posted by seven
      как севен пьет вино
      если пьет красное, то обычно любит подогреть его. если пьет белое, то было бы здорово, чтоб сидеть на траве, и облака чтоб свешивались белыми клочьями, и чтоб обувь снять, вообщем.. стоишь на берегу моря и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.. ой нет, не из той оперы вообщем я желаю вам, DV, и облаков, и гранатовых отблесков в бокале, и босых ног, тока в клочья не напивайтесь аки облака
      вот.
      Романтично вы за воротничёк заливаете! Я аж растрогался. Только нельзя здесь на берегу водоёма - запрещено... Хотя я пил пивко на берегу ручья, протекающего через города. Очень нравилось.

      Comment


      • #48
        Re: Див уже с нами

        Originally posted by alex7 View Post


        Соединенные Штаты Америки по объему производства являются четвертой винопроизводящей державой в мире, уступая лишь Франции, Италии и Испании. Примечательно, что из 50 штатов производят вино 46, но 90% общего объема производства составляют вина Калифорнии. Калифорния - это наиболее крупный и самый известный винодельческий регион США. Три бутылки вина из каждых четырех, продаваемых в США, родом из Калифорнии.

        Долгое время на мировом рынке вина Калифорнии ассоциировались в первую очередь со столовыми винами. Переломный момент наступил в конце семидесятых годов, когда мировая общественность заговорила о так называемом "калифорнийском винном чуде". Сенсационное событие произошло в 1976 году. На слепой дегустации, в рамках традиционной винной выставки в Париже, победу одержали калифорнийские Каберне-Совиньон и Шардоне. Сегодня Калифорния считается одним из самых важных винодельческих регионов помимо Европы, в котором используется все богатство международного опыта виноделия.
        Лучшие виноградники Калифорнии расположены на узкой полоске земли вдоль побережья Тихого океана и в близлежащих долинах.

        Beringer
        Основанная в 1868 году винодельческая фирма BERINGER - старейшая из существующих в Напа Велли, Калифорния. BERINGER гордится своей историей и традициями. Качество и стиль вин безупречны и признаны во всем мире.

        Robert Mondavi
        Семья Мондави впервые вступила на Калифорнийскую землю около 100 лет назад. Она привнесла в Новый Свет убеждение в том, что вино - это не просто напиток, но постоянный атрибут стола. История, культура, наследие и щедрость благодатного края сливаются воедино в каждом глотке роскошных вин этой марки. В технологии производства сочетаются старинные традиции виноделия (выдержка и ферментация в дубовых бочках, настаивание на мезге, использование традиционных деревянных прессов) и современные новейшие методики (особая конструкция виноделен, направленная на щадящее обращение с виноградом, ферментация в нержавеющих резервуарах при постоянном контроле температуры, применение специальных систем погружения всплывающей мезги во время настаивания на ней сусла, контроль температурного режима и влажности в течение периода выдержки вин в бочках).

        А также: Joseph Phelps, Kendall-Jackson, Shafer, Caymus, Kendall-Jackson...
        Ух ты, интересно! Здесь из американского я только калифорнийское видел. На вкус нормальное.

        А австралийское - дрянь. В прошлый приезд купил и еле допили с коллегами

        Comment


        • #49
          Re: Див уже с нами

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          Романтично вы за воротничёк заливаете! Я аж растрогался. Только нельзя здесь на берегу водоёма - запрещено... Хотя я пил пивко на берегу ручья, протекающего через город. Очень нравилось.
          Вся возвышенность процесса пропадает!

          Див, а как сейчас с курением?
          Мой визит в США запомнился по этому вопросу как самая некомфортная тема.
          В аэропортах проходишь сотни метров, чтобы покурить, в гостиницах предупреждения "после вас здесь тоже будут жить люди".
          Наезд полнейший!
          Ослабили отношение к курильщикам?

          Comment


          • #50
            Re: Див уже с нами

            Originally posted by alex7 View Post
            Див, а как сейчас с курением?
            Мой визит в США запомнился по этому вопросу как самая неконфортная тема.
            В аэропортах проходишь сотни метров, чтобы покурить, в гостиницах предупреждения "после вас здесь тоже будут жить люди".
            Наезд полнейший!
            Ослабили отношение к курильщикам?
            Я особо не интересовался этим вопросом, т.к. сам не курю.

            Но, по моим наблюдениям, коллеги выходят курить на улицу (а офис у нас на 20-м этаже).

            Но на улице в моём штате можно везде - я вижу много уличных курильщиков. Вот сегодня, ожидая зелёного света, чтобы перейти улицу, был вынужден отойти в сторону, т.к. рядом синхронно курило целое семейство

            Честно говоря, я бы хотел меньше пассивного курения, чем получаю на улицах.

            Comment


            • #51
              Re: Див уже с нами

              Сегодня посмотрел несколько квартирных комплексов - предварительно остановился на студии в неплохом районе за 425 долларов. В комплексе подозрительно много латинов i russkih, но чисто, тихо и мне просто понравилось.

              Comment


              • #52
                Re: Див уже с нами

                __________________________________

                Comment


                • #53
                  Re: Див уже с нами

                  Теперь о хорошем.

                  Гулял сегодня пешком по историческому району. Многие старые здания прямо пышут атмосферой эпохи золотой лихорадки и ковбойства. A vdaleke vidny Skalistyje gory. Я аж растрогался. Prjamo Dikij Zapad.

                  Вечером поехал и купил себе навигатор [gps] - [tomtom]. Никак не могу наиграться - прёт меня от него, как обкуренного. 135 долларов (но это скидка, а на самом деле primerno 229 ili 279), но столько всего умеет... Короче, играюсь им, как пацан

                  Comment


                  • #54
                    Re: Див уже с нами

                    Севен, Эла, что вы всё спасибы ставите. Хоть бы написали чего!

                    Comment


                    • #55
                      Re: Див уже с нами

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      Севен, Эла, что вы всё спасибы ставите. Хоть бы написали чего!
                      Чего, чего... меня уже полдня с форума выкидывает ((( спасиба, и та со второго раза ставится.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Див уже с нами

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Теперь о хорошем.
                        Гулял сегодня пешком по историческому району.
                        вот это здорово! наконец-то добрались, я видела фотки у Алдии в галерее!


                        Многие старые здания прямо пышут атмосферой епохи золотой лихорадки и ковбойства.
                        в музеи поедете скоро, вот там видовище будет, по заповедникам как намылитесь фотик берите


                        A vdaleke vidny Skalistyje gory. Я аж растрогался. Prjamo Dikij Zapad.
                        Скалистые гуры ох, и панорама же там!


                        Вечером поехал и купил себе навигатор [gps] - [tomtom]. Никак не могу наиграться - прёт меня от него, как обкуренного. 135 долларов (но это скидка, а на самом деле primerno 229 ili 279), но столько всего умеет... Короче, играюсь им, как пацан
                        а вот это здорово
                        живем, понимаешь.. live's good

                        Comment


                        • #57
                          Re: Див уже с нами

                          Originally posted by seven
                          в музеи поедете скоро, вот там видовище будет, по заповедникам как намылитесь фотик берите

                          Скалистые гуры ох, и панорама же там!
                          Насмотрелся я этого добра здесь раньше (как нерабочее время, так я либо в горах, либо в музеях, либо в парках), но сейчас, без сомнения, надо этот обычай свой обновить Тем более, что здесь и гор, и музеев, и парков - хоть завались, вовек не пересмотреть

                          В субботу был в гостях у коллеги-американца. Он по субботам собирает гулянки из друзей и коллег. Отлично посидели. Я, правда, только в начале маленькую бутылочку пива съел, т.к. был на рулём. Правда, все были за рулями, но пили поболе меня

                          Comment


                          • #58
                            Re: Див уже с нами

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Насмотрелся я этого добра здесь раньше (как нерабочее время, так я либо в горах, либо в музеях, либо в парках)
                            либо у коллег


                            но сейчас, без сомнения, надо этот обычай свой обновить Тем более, что здесь и гор, и музеев, и парков - хоть завались, вовек не пересмотреть
                            http://www.ulitka.com/forums/Встречи_путешествия_тусовки/то_что_нужно_видеть-30957.html


                            В субботу был в гостях у коллеги-американца. Он по субботам собирает гулянки из друзей и коллег. Отлично посидели.
                            охота же ему собирать каждую субботу народ я б наоборот где-нибудь в дороге уединялась бы разные люди бывают, разные

                            Comment


                            • #59
                              Re: Див уже с нами

                              этот список - нечто! может когда-нибудь доведется...

                              Comment


                              • #60
                                Re: Див уже с нами

                                Прислали сегодня SSN по почте. Итог: я в стране чуть больше недели, а SSN нормальный уже на руках

                                Comment

                                Working...
                                X