Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фотографии НЙ мои и других различных авторов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

    подобрал здесь набор фотографий за последний год по Браянт парку и зданию Банка Америки в НЙ.
























    Comment


    • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

      Originally posted by desertir View Post
      [COLOR="rgb(0, 0, 0)"] А Я ТО ДУМАЮ : ЧТО ВСЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ СВОИ ФОТО КИДАЮТ? ОТВЕТ ПРОСТ: В ЭТОЙ РУБРИКЕ ПРОЩЕ ВСЕГО ПОЛУЧИТЬ СПАСИБО ЗА СВОЙ ПОСТ,ХОТЯ МНОГИЕ ФОТОГРАФИИ НИЧЕГО ОСОБЕННОГО ИЗ СЕБЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ. [/COLOR]
      Ахахаааа! Так вот оно что! Вы открыли нам глаза!

      Посмешили, спасибо...

      Comment


      • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

        Originally posted by JohnFlint1985 View Post
        Ну и конечно вся эта история с мечетью
        A где конкретно эта мечеть? Специально там гулял наедавно, ничего похожего на мечеть не увидел. В российской прессее ваще пишут, что она на месте бывших близнецов.

        Comment


        • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

          Originally posted by veey View Post
          A где конкретно эта мечеть? Специально там гулял наедавно, ничего похожего на мечеть не увидел. В российской прессее ваще пишут, что она на месте бывших близнецов.
          это ровно в двух блоках от строящейся башни Свободы или ВТЦ 1 по адресу 45–51 Park Place. если вы знаете здание Вулворт на Бродвее то (оно как раз на углу Бродвея и Парк Плейс), то пройдя мимо него в стону Гудзона от Бродвея с правой стороны, вы и увидите это здание. покa там мечети нет - только планы.

          Comment


          • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

            Браянт парк в самом центре наполнен туристами всегда

            Comment


            • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

              Мой приятель купил себе катер в этом году. и мы вдвоём совершили прогулку вокруг Манхеттана. Вот фотографии города - все они сделаны с воды

              река Гудзон. Колумбийский университет и Мавзолей генерала Гранта слева


              дорогие дома Вест Сайда


              новая Деревня Трампа. все дома подряд новые - это всё оно самое


              склад на пирсе. в ближайшее время их ликвидируют. пирсы переделывают под стадионы и парки


              Вест Сайд - дорогие дома для НЙ богемы. на переднем плане 6 полосный Вест Сайд Хаивей вдоль Гудзона




              вот так на яхте да вокруг мира :cheers:


              Деревня Трампа - строят ещё 5 домов. и целый кусок правее решают что там делать - есть какой то космический проект, но пока не решили ничего. на переднем плане ржавый пирс - ждёт своего часа.


              на заднем плане старинная электростанции 1898 года - памятник архитектуры. будет переделана в музей, стадион, торговый центр.


              авианосец-музей второй мировой - Интрепид.


              один из 4х гигантских кондиционеров для автомобильного Линкольн туннеля под Гудзоном. 1947 год






              Пирс 57. начинают переделывать под стадион для хоккея и поля для гольфа.


              супер дорогие новые стекляшки в районе 20х улиц.

              Comment


              • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                тоже кондиционер для авто туннеля - только другого - Холланд. 1927 год


                подплываем к даунтауну и месту где стояло ВТЦ


                район новых домов на насыпи из мусора и искусственного намыва






                Финансовый центр


                Музей Еврейской культуры и истории


                Мыс. самая южная точка Менхеттана. стрелка двух рек: Гудзона слева и справа Ист Ривер


                выходим из Гудзона. огибаем мыс Манхеттана и начинается Ист Ривер.


                старый паромный вокзал- пока в руинах. собираются реставрировать. здание было заколочено 20 лет


                торговый мол на воде и жутко модное место - 17 пирс. тут регулярно концерты, дискотеки, разные тусовки. внутри наверно под 50 ресторанов и баров.


                Лидеры капитализма мира - банки, банки и ещё раз банки. Район биржи и Уолл стрита в Даунтауне - она за этими небоскрёбами


                Бруклинский мост


                Манхетанский мост


                Вильямсбургский мост


                подстанция электро компании. закрыта за ненужностью. готовят к сносу. собираются строить небоскрёб на этом месте.




                Кооператив Денеб (Лебедь) - дорогие квартиры. дома стоят на 100% в воде. район 25 улицы на Ист сайде


                комплекс зданий НЙ университета. отделение высшей школы медицины. около 20 зданий всё вместе. + огромный госпиталь с мировым именем


                Комплекс жилых домов Тюдор. за ними виден Крайслер- район 42 улицы


                там же здание ООН. рядом всё никак не начнут строить такое же новое - близнец. чёрная башня справа - Трамповский жилой дом. 85 этажей

                Comment


                • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                  под ООН вдоль всего острова, но уже с восточной стороны идёт ист сайд Хайвей.


                  пешеходный мост на хайвеем 62 улица


                  Мост Квинсборо - за ним виден трамвайчик канатной дороги.


                  ещё один 70я улица. чисто жилые дома вокруг - жутко всё дорого. наверное самое дорогое место в городе. набережные приводят в порядок. когда то там были одни бездомные. до сих пор много мест где ржавые пирсы, какие то развалины на берегу. хотя в двух шагах квартиры по 20 лимонов.








                  стрелка ист Ривер и пролива вокруг Лонг Айленда. тут начинается река Гарлем и район с тем же название. на заднем плане мост Трайборо с выходом три разные стороны. (Манхеттан, Квинс и Бронкс)


                  несмотря на 600 лошадей в его катере - течение здесь всегда настолько бурное, что мы идём медленно. Мимо с включённой музыкой проходит полицейский катер


                  Река Гарлем имеет полно мостов. все они разводятся и все по разному. развод мостов регулярный - на 10-20 минут. данный мост поворачивается в центре на оси с подшипниками на 90 градусов и пропускает корабли. некоторые мосты поднимаются вверх на двух башнях. некоторые втягиваются внутрь - один под другой.


                  метро мост - уходит наверх на 25 метров


                  уйду немного назад. - фотки не по порядку идут. 70е улицы
                  один из комплексов Пресбитерианского госпиталя. он самый большой в Манхеттане. у них около 300 зданий. это одно из новых. именно с него прыгал в воду Джейсон Борн в последнем фильме про Борна. под ним тоже продолжается ист сайд хайвей




                  Die Kleine Deutschland Маленькая Германия и Парк Немецкой Деревни - под названием Парк Шульца. 87 улица


                  пешеходный мост на рекой Гарлем - поднимается наверх. за ним видны бесплатные дома проджекты для чёрных в Гарлеме


                  мост ведёт на маленький остров с парком где на всё лето каждый год приезжает цирк из Канады Cirque du Soleil. за ним ещё один стадион


                  Мост Роберта Кеннеди - на него переделывают въезд с хайвея и делают стековую развязку

                  Comment


                  • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                    царство мостов










                    стадион Янки виднеется в Южном Бронксе


                    а вот райдом старый стадион - его сносят


                    Высокогорье Манхеттана. тут идут гранитные скалы по 60-70 метров вверх и всё построено на них. высшая точка около 100 метров






                    наверху бесплатные дома, а внизу под горой выходит из туннеля электричка на север и Канаду




                    лодочная станция для байдарок от Колумбийского университета


                    двухярусный мост в Бронкс


                    плавучий ж/д мост разведён или скорее повёрнут в центре вокруг своей оси


                    главные корпуса всё того же Пресбитерианского Госпиталя. но это уже 168 улица зелёный спереди на склоне горы только вот построили.


                    оплываем с севера и опять входим в Гудзон. прямо рядом Мост Вашингтона в Нью Джерси


                    подъезжаем к пристани и вот такое тоже есть

                    Comment


                    • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                      остальное без особого порядка в завершение






















                      Comment


                      • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                        JohnFlint1985, правильно я понимаю что осушение манхеттена идет по всему периметру? Если так, то наверно лет через 10 залив можно будет видеть только на этих фотографиях..

                        Comment


                        • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                          Originally posted by Nevermind View Post
                          JohnFlint1985, правильно я понимаю что осушение манхеттена идет по всему периметру? Если так, то наверно лет через 10 залив можно будет видеть только на этих фотографиях..
                          нет только старые пирсы ликвидируют

                          Comment


                          • По городу без темы и назначения

                            По городу без темы и назначения
                            Водопады НЙ - скульптурная группа 7 искусственных водопадов датского архитектора


                            междумостье


                            Brooklyn Bridge


                            Block Party

                            Comment


                            • Re: По городу без темы и назначения

                              6я авеню перед Рождеством


                              родная полиция нас бережёт


                              "вот я тут греюсь на солнышке и всё в жизни хорошo!" кот перед домом хозяев


                              плошадь сквер перед Утюгом -23 улица и Бродвей


                              нигде нет такого разнообразия пищи как в городе Большого Яблока


                              местное спорт поле в Квинсе


                              закат на мосту

                              Comment


                              • Re: По городу без темы и назначения

                                Бессмертное Арт Деко Крайслера в отражении стекляшек поздних времён


                                даунтаун из Бруклина


                                скобки крепления


                                пешеходный мост через хайвей около авианосца Интрепид


                                Мощь Рокфеллер Центра 1940 год


                                метро вечером


                                свиные рёбрышки в красном соусе - прямо на улице. Welcome to New York!


                                выставка машин в Джавитс Центре


                                Лунапарк Кони Айленда с пирса


                                Шас вот одену такое и пойду по улице вечером! заодно к женщинам нахально попристаю - авось не испугаются.

                                Comment

                                Working...
                                X