Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фотографии НЙ мои и других различных авторов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

    Originally posted by Templar View Post
    Вообще Брайтон это какое то уникальное место. Т.е. если Союза уже нет, то тут он в самом цвете. Тебе нахамят продавцы; народ в кальсонах и тапках спускается вниз купить газету; на улице есть пьяные люди; так как здесь ставят машину в тройной паркинг -даже в центре Манхетана я не видел. Русские здесь живут совершенно непонятной мне жизнью. на 9 мая делается парад где бабульки и дедульки которые получают пенсию от самой капиталистической страны в мире с гордостью демонстрируют свои партбилеты и портреты Ленина.

    в русских ресторанах народ регулярно дерётся - правда последнее время стало тише - так как завели вышибал. также на Брайтоне русские пьяницы регулярно избивают полицейских. т.е. когда последний раз я слышал, что двое русских громко разговаривали и к ним подошёл переодетый в гражданское полицейский и хотел выяснить чём дело, его сразу послали, а потом когда он попытался кого то арестовать ещё и морду набили. правда после этого туда сбежался весь полицейский участок и крикунов всё же препроводили в тюрьму, но сам факт о многом говорит.
    также когда русские где то гуляют то это регулярно верх какого то совершенно дикого разврата. цыгане, девицы, медведи, море водки и дорогих коньяков, белужья икра в вазах из льда как мусор, танцы на столах и т.п. поверить невозможно, чего я насмотрелся за мою жизнь здесь.
    Короче, бордель и отстой.
    Совок - он везде совок.

    Comment


    • #92
      Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

      А икра-то красная - не из Нью-Йорка, а из нью-джерсийского магазина B&B (называемого также в простонародье "Две бляди")

      Comment


      • #93
        Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

        Originally posted by D-sp View Post
        А икра-то красная - не из Нью-Йорка, а из нью-джерсийского магазина B&B (называемого также в простонародье "Две бляди")
        так и есть из Fair Lawn, но снималось на Брайтоне в магазине - видимо это их филиал.

        Comment


        • #94
          Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

          Originally posted by D-sp View Post
          А икра-то красная - не из Нью-Йорка, а из нью-джерсийского магазина B&B (называемого также в простонародье "Две бляди")
          Цены вроде почти российские )

          Comment


          • #95
            Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

            Originally posted by Nevermind View Post
            Цены вроде почти российские )
            $30-35 за фунт($66-77 за кг) - это довольно дорогая икра.
            Та, что в полтора раза дешевле($20 за фунт) - вполне съедобная. Та, что в 2 раза дешевле($15-17) - обычно пересоленная, мелкая и жидкая.

            Comment


            • #96
              Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

              Originally posted by D-sp View Post
              $30-35 за фунт($66-77 за кг) - это довольно дорогая икра.
              Та, что в полтора раза дешевле($20 за фунт) - вполне съедобная. Та, что в 2 раза дешевле($15-17) - обычно пересоленная, мелкая и жидкая.

              мы берём ту что по 25$ и вполне я считаю.

              Comment


              • #97
                Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                Мои путешествия на своих двоих по НЙ

                Начал Battery park и дальше пошёл куда глаза глядят. прошёл около 12 миль пешком.

                Battery park, Downtown, WTC, Wall Street, Fulton Fish market, Beekman Tower, Chinatown, SOHO, Eest side HWY, Chelsey, Clinton.

                Battery park

                Школа слева и квартирный дом справа. цена квартир начинается от около 5000.000$


                квартирный дом


                вот такая набережная перед домами. не забывайте парк и дома находятся в 10 минутах ходьбы от биржи и столицы финансовых потоков всего мира


                жилые дома. между ними выглядывает штаб квартира (одна из) инвестиционного банка Голдман Сакс - только что за 3 месяца заработали 4.3 миллиарда$ и премий работникам выдали на 20 миллиардов


                парк сделан основательно с гранитом и колоннами, вспоминается сталинский ампир






                вот такой вид из парка и из домов. на той стороне Гудзона город Джерси Сити (уже мой штат Нью Джерси). самая главная башня слева - тоже Голдман Сакс




                Comment


                • #98
                  Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.





                  Свобода видна отсюда лучше чем из других мест


                  вся наша жизнь спорт


                  розы в октябре?


                  пропилеи к финансовой пирамиде Уолл стрит








                  сделано достойно и основательно - особенно если учесть этой работе всего то лет 5

                  Comment


                  • #99
                    Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                    мемориальная доска Нельсону Рокфеллеру который был губернатором НЙ и дал свои деньги на этот парк в память брате (был мэром НЙ)


                    Дом поэтов - не знаю почему так назвали. может там союз американских поэтов разместили


                    Downtown

                    тут работают кровопийцы и пожиратели детей - капиталисты


                    отель и заодно кинотеатр со стадионом для жителей района


                    эти Голдман вместе с Саксом -- умные ребята были по видимому раз так заработали. здание стоит около 1 миллиарда долларов. сейчас идёт его отделка.


                    несмотря на кризис - люксовые квартиры строят как никогда. у этих людей кризисов не бывает.




                    банк спонсирует стадион и целую сеть аллей вокруг зданий. вот эту аллею даже крышей перекрыли. я думаю они пожертвовали огромные суммы на благоустройство территории вокруг. пахнет на миллионов 100

                    Comment


                    • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                      долгострой по американски WTC










                      Comment


                      • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                        Иду к Бродвею

                        справа от чёрной стекляшки стоит знаменитое здание Equitable Building - оно считается одним из лучших примеров классической школы строительства небоскрёбов в Америке






                        Comment


                        • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                          Как там в советские времена говорили - каменные джунгли


                          здесь отсчитывают последние триллионы $ для спасения американской финансовой структуры - здание резервного банка НЙ (один из 12 по всей стране и самый богатый)




                          за массивной дверью лежат мешки с деньгами и золотом. хоть бы потеряли один - на всю жизнь мне и внукам хватило бы с гаком.


                          бывшее здание мин торговли - ещё при англичанах


                          чтобы мы все не забыли - нам напоминают, что мы в финансовой столице мира




                          страховая компания NY life


                          штаб квартира Чейз банка (семья Рокфеллера)

                          Comment


                          • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                            оплот капитализма мира - НЙ фондовая биржа


                            здесь Вашингтон принял присягу президента




                            кончено же - снимают какой то фильм




                            всё - иду к рыбному рынку








                            Comment


                            • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                              когда то (около 10 лет назад) на этой площади шла бурная торговля рыбой. сюда прямо с кораблей разгружали тонны море продуктов. запахи были то что надо - пахло за километр. пока отцы города, в ихней вечной заботе о нас грешных, порешили рынок отправить в Бронкс, а здесь сделать место для туристов. и о чудо!!! у них получилось!!! как запахи исчезли, турист хлынул валом. в бывших помещениях рынка - открылись супер фирменные магазины.а рынок так и сохранил название: Фултон фиш маркет

                              все помещения когда то были рыбным рынком






                              от рынка иду к башне Бикман. новому чуду в квартирном вопросе города НЙ. по договорённости с девелопером первые этажи отдали под публичную школу, 15% всех квартир отдали бедным с небольшим доходом, под соседним зданием выкопали 5 этажную стоянку для студентов университета который напротив, посадили 3000 деревьев в местных парках и скверах. Уф - что я забыл? и это всё за право построить башню по проекту всемирно известного архитектора Френка Гери. наши активисты могут соревноваться с коммунистами в далёком ССCР по части вымогательств.


                              облицовка из сплава стали, алюминия и титана.






                              Comment


                              • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                                Китай город напоминает муравейник. китайцев много. рестораны кишат туристами, везде торгуют всем чем только можно. на рыбу тут цены бросовые. даже жабами торгуют заразы. тут я отланчевал в знакомом мне китайском месте (недорого, но жутко вкусно) и дал отдых моим ногам. после чего с новыми силами бросился дальше...






                                как раз сегодня был протест против Коммунистического Китая. правда тихий. полиция тоже была сплошь китайцы






                                с лотков торгуют фруктами по свей длине улицы. виноград гигантских размеров -3$ кг; манго по 2 штуки на 1$

                                Comment

                                Working...
                                X