Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фотографии НЙ мои и других различных авторов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

    Templar,большое спасибо за Ваши фоторепортажи!!!(Я уже повторяюсь не раз)

    Comment


    • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

      Фотки классные. Спасибки большое.

      Comment


      • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

        Как всегда отличные фотографии.Спасибо.

        Comment


        • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

          не столь приятные места, но всё же







          день Турции








          для любителей фотографии






          новое здание Купер Юнион частная школа/ академия науки и искусства. в частности там учатся будущие художники и архитекторы




          Comment


          • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.













            кушать подано - идите жрать пожалуйста




            перестроенное здание консерватории

            Comment


            • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

              Было бы вообще замечательно на мой взгляд, если бы Вы давали к каждой фотографии свои маленькие комментарии (например что? где? когда? почему?).

              Comment


              • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                Originally posted by Andrey-Mow View Post
                Было бы вообще замечательно на мой взгляд, если бы Вы давали к каждой фотографии свои маленькие комментарии (например что? где? когда? почему?).
                ок договорились, я попробую побольше писать где и что. я как раз думал, что слишком много развожу бесед.

                Comment


                • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                  Красота!!! Спасибо за фотки!

                  Comment


                  • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                    Templar! oh my god, просто красивейшие фотографии... посмотрела ВСЕ!!! много сохранила себе , особенно фотки ночного города, и мост) чтобы еще раз насладиться красотой. спасибо огромное!

                    Comment


                    • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                      Объявление. в НЙ 19 Июня в 2 часа дня будет Парад Русалок на бордовоке вдоль пляжа Кони Айленд. рядом со вновь открывшимся и переделанным в этом году Луна парком. участие / просмотр бесплатно

                      Comment


                      • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                        Спасибо за фото и за объявление тоже...жаль не попадаю...мне бы сейчас русалку, для полного счастья... :-)

                        Comment


                        • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                          вчера был в Бруклине и днём смог немного походить вдоль океана в районе Бэй Ридж/ Длй тех кто не знает - это итало-греческий район на берегу НЙ бухты. Достаточно богатый. много зелени, дорогих домов, машин. судите сами.

                          начал я с прогулки по холму вдоль океана. тут много частных домов и многоквартирных зданий. вот одно из новых. заканчивается отделка


                          вот такая алея, заросшая и создающая тень, на всём пути следования.








                          решил спустится ближе к воде и вот такой вид на мост Веразано из парка


                          детский городок. так как жутко жарко (34 градуса) то работает фонтан для детей для охлаждения.


                          выхожу к бухте по мосту который пересекает хайвей вдоль бухты. хайвей называется Белт парквей. так как он имеет название парквей - это означает на нём не может быть ни одного грузовика или автобуса. это чисто хайвей для частных машин.


                          по нему можно приехать к мостам в Манхеттан или продолжить дальше на север в Квинс. построен хайвей в 1940 году


                          вот здесь мост открылся в полной красе. в нём два яруса. в каждую сторону 6 полос - всего 12. длина моста между опорами 1298 метров. мост платный и стоимость проезда по мосту 11$. каждый день через него проезжает 190.000 машин




                          бухта богата рыбой, устрицами и крабами


                          также в ней расположился порт НЙ. рейд настолько большой, что в ней рядом стоит около 50 здоровенных контейнеровозов и при этом остаётся полно места. бухта никогда не замерзает

                          Comment


                          • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                            иду пешком вдоль воды. народ либо занят спортом - бегает, ездит на роликах, велосипедах. либо сидит на лавках и загорает.






                            за очередным поворотом открывается вид на Джерси Сити и башню Голдман Сакса


                            вот такая цапля сидит в воде




                            на серьёзной скорости идёт ракета, как говорится "с ветерком"






                            статуя Свободы


                            ещё за одним поворотом открылся вид на Манхеттан


                            народ катается по воде




                            мимо меня плывёт какой то воистину гигантский контейнеровоз. непонятно сколько же можно везти товара и где предел?


                            так как я иду левее хайвея то попался знак который предупреждает, что дорога идёт в Квинс и переходит в 278 федеральную трассу на восток. с этого момента она называется BQE (Brooklyn Queens Expressway)


                            завод по очистке воды в бухте


                            всё - жара меня доконала. покупаю себе пломбир

                            Comment


                            • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                              вот такой пирс. когда то была мусорка. но решили привести в божий вид. теперь что то типа парка. памятник стоит посередине как перевёрнутый горн пожарников в честь погибших в 9.11




                              какие то не очень сильно одетые девицы- велосипедистки весьма профессионально ремонтируют велосипед. ключи у них как я глянул - дорогие. как бы не из Китая. и велосипедики тоже не дешёвые -как минимум 3000$ штука. мужики вокруг в приятном оживлении от таких дам.






                              мост с пирса




                              "...белеет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей..."


                              сделал панораму


                              народ ловит морского окуня


                              и ловят его на... кусок леща/ т.е. берут в магазине леща свежего. режут на куски и на крючок в виде наживки.




                              иду обратно, а то сейчас зажарюсь. на углу ещё одна группа новых домов




                              уже не такой большой, но всё же многоквартирный дом


                              ну и конечно сразу чувствуется - тут живут белые люди. всё чисто. красивые цветы. тротуары выложены камнями, а не асфальтом или цементом. везде прудики и фонтаны


                              "....есть в графском парке чёрный пруд - там лилии цветут...." эту песню с её композитором ваш покорный слуга пел в 1985 году у нас дома. были времена и были события.




                              Модерн или точнее югендстиль. Ригу напоминает






                              вот приглашают на бесплатный показ каких то кинофильмов.


                              вот тоже интересный момент. чугунная арка и ограда подарена каким то местным жителем при деньгах. Вот просто так для красоты города. сверху над аркой его инициалы. сбоку табличка с указанием его достоинств.

                              Comment


                              • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                                вот, к сожалению не совсем ясный кадр, но всё же: сидит нянька слева и бабулька в дорогом инвалидном кресле справа. каждый старик если за ним нужен уход в течении дня и дети не могут себе позволить подобное или их, допустим, нет - получает от государства няньку. который старика выгуливает, готовит, убирает, стирает, старика моет, кормит, ходит в магазин и т.д. у некоторых такая нянька круглосуточная. т.е. одна приходит, другая я уходит и также 24/7. это не только благотворительность - это хорошо просчитанный момент. дети старичка больше заплатят налогов работая, чем если они будут не работать и смотреть за стариком сами. соотношение очень серьёзное. дешевле дать няньку, чем позволить им не работать.


                                начинаются дорогие частные дома и виллы




                                православная школа
























                                что б мало на показалось весь драйвей мрамором выложили и дверь в гараж из кедра сделали


                                Comment

                                Working...
                                X