Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фотографии НЙ мои и других различных авторов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: По городу без темы и назначения

    каток внизу Рокфеллер центра вечером


    вдоль центрального вокзала


    поджаренные гоёзы - корейские пельмени. собаку внутрь не кладут - у нас низя.


    историческая ценность - старинные столбы от пирсов. нельзя трогать. их забили в дно в прошлом веке. пока не сгниют так и будут. если только на них что то не построят и укрепят заново.


    Утюг 1902 год - ух голова сейчас отломится.


    пирсы в Челси


    перспектива Радио Сити с 6й авеню


    солнце заходит над НД


    Мощь - Форд Мустанг

    Comment


    • Re: По городу без темы и назначения

      из жизни американского помидора


      центральный пруд самого центрового парка


      был же стиль когда то!!!


      толкотня центрального вокзала


      по американски просто -- завтрак на траве


      на 5й авеню между Атласом с землёй на плечах и Святым Патриком


      наглаженный пляж и змей в небе


      как в песне
      Здесь летом людям, даже чёрным, очень жарко,
      И город делает себе большой стриптиз.
      А наша Риточка прикрылась ниточкой
      И всем мужчинам предлагает: «Take it, please»


      Алейка Финли


      никому не нужные здесь райские яблочки


      под небом выпитым до дна

      Comment


      • Re: По городу без темы и назначения

        вполне едабельный американский коньячок



        когда то композитор этой песни и ваш покорный слуга хором пели эту песню у нас дома.
        Городские цветы городские цветы
        Вот опять я кричу вам сквозь грохот и дым


        "почти" потёмкинская леснитца


        А над Гудзоном журавли не пролетают, Зато летят в Нью-Йорк большие корабли.
        Дышать свободою, пить виски с содою Сюда бежит народ со всей большой земли.




        Old Glory




        Comment


        • Re: По городу без темы и назначения

          Было сегодня пару часов свободных утром и я сделал небольшой поход по городу. начал я с 59 улицы и дошёл пешком до 14й. посмотрел строительство нескольких небоскрёбов, как развивают парк High Line, ну и просто вокруг.

          начну с парка High Line. я уже писал про него и его историю. вкратце парк построен на давно заброшенной подвесной ж/д линии. линии засыпали землёй и засадили целым набором трав, деревьев, цветов и кустов. парк до конца не достроен ещё и работы продолжаются.

          один из входов наверх. весь дизайн парка это смесь натуризма и индустриальной готики




          вот здесь стоит забор и предупреждают что ещё идут работы. за парком ухаживают волонтёры из местных жителей и любителей природы. на траву просят на вставать и дать ей расти в том диком состоянии как она и должна. в этом есть элемент натуризма - возврата к природе и её девственному состоянию. растения что засажены тоже не случайны - подобраны именно те растения которые росли на месте НЙ до прихода европейцев.


          какой то энтузиаст сделал картину из ржавого капота машины. очень оригинально


          содержите парк в диком состоянии. не сходите с тропинки.


          план будущих работ на ближайший год. введут в ход ещё 2 мили парка




          тропа почти через джунгли


          задняя стена очень модного и известного здания арх Жана Нувела. никто бы и не подумал.


          данный участок работ финансируется всемирно известной ювелирной фирмой-магазином Тиффани. и так весь парк. Магазины охотно скидываются на такое - позже объясню почему


          народу жарко стало


          велосипед с ящиком инструментом садовника. там таких работало 5 человек. все местные любители природы.


          из парк видны Паруса арх Ф.Гери


          садовник за работой. девушка грабельками сорняки выдёргивала из травы.


          парк становится магнитом всей богемы НЙ. вокруг строят какие то неслыханные по архитектуре и смелости здания. открываются десятки моднейших магазинов и ресторанов. которые делают выход либо к входу в парк либо на саму эстакаду. новые дома которые растут вокруг подводят лестницы и делают новые входы в парк. я уверен что в течении 5-10 лет данный район станет одним из самых дорогих и модных во всём городе.


          вот такие лавки из бука. народ себя чувствует спокойно и свободно. мимо меня проезжали почти раздетые мужики на роликах. и даже какая то смелая девушка решила в очень сексуальном бюстгальтере сделать прогулку по парку. а тут вот мужик решил поспать ан воздухе




          стереоскопическое изображение. смотришь в дырочку на прорези на железке и сквозь них на город и появляется при внимательном рассмотрении стереоскопия в глазах.

          Comment


          • Re: По городу без темы и назначения

            совершенно гениальное решение. сделан амфитеатр с трибунами и смотришь вниз через стекло на улицу уходящую вдаль (9я авеню)


            из парка видна статуя Свободы




            вход из парка в какой то новый дом. вокруг идёт строительство новых подобных домов и ресторанов.




            как и везде в НЙ три вида мусорок - для разного вида втор сырья


            вот уже кофейню организовали. кофе недешёвое - по 3$ стаканчик.




            вот тоже меня поразило - сделаны лежаки из бука, они поставлены на колёса и на рельсы и при желании ты можешь десяток из них сдвинуть вместе как одну большую постель. народ лежит и прохлаждается.








            камыш


            молодые бамбуки


            тоже интересное место - по ходу парка проходишь под каким то бывшим складом и там каждую минуту играет колокол разный. звуки колоколов собраны со всего мира и каждый раз по разному звучат. эхо усиливает звук в несколько раз. как в церкви находишься.





            Гостиница Мадисон. с тех пор как её открыли около 2х лет назад народ всякий стыд потерял. регулярно сообщается, что какие то любители занимаются сексом у открытого настежь окна. так как стены наружной нет и окно идёт прямо от пола, а сбоку ещё и хайвей, то вид на гостиницу хочешь не хочешь - прекрасный. поэтому если кто то задумывает показать свои yмения - публика обеспечена. в общем похабная гостиница об этом рассказано по ссылке внизу.
            Public Sex and the Standard Hotel -- Daily Intel







            Comment


            • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

              один из новых ресторанов внизу


              почти русская берёзка


              вот такой вот парк

              Comment


              • High Line



                Comment


                • Re: High Line

                  вот так всё просто. как я уже говорил - русский язык теперь один из 4х официальных языков штат НЙ.поэтому теперь любое гос учреждение имеет русский перевод. вот вам автомат для продажи карточек в метро в НЙ без политики, криков, шума и пыли. удобно и больше ничего не надо объяснять


                  Comment


                  • Re: По городу без темы и назначения

                    Originally posted by JohnFlint1985
                    Гостиница Мадисон. с тех пор как её открыли около 2х лет назад народ всякий стыд потерял. регулярно сообщается, что какие то любители занимаются сексом у открытого настежь окна. так как стены наружной нет и окно идёт прямо от пола, а сбоку ещё и хайвей, то вид на гостиницу хочешь не хочешь - прекрасный. поэтому если кто то задумывает показать свои yмения - публика обеспечена. в общем похабная гостиница об этом рассказано по ссылке внизу.
                    Public Sex and the Standard Hotel -- Daily Intel

                    Ой, а мне нравится. Получается как бы книжка с сотней неприличных картинок на каждой странице. Очень трогательно.

                    Comment


                    • Re: По городу без темы и назначения

                      Originally posted by Olesya_B View Post
                      Ой, а мне нравится. Получается как бы книжка с сотней неприличных картинок на каждой странице. Очень трогательно.
                      И что важно, книжку эту листать не надо, руки свободны!
                      Теперь мы знаем, Олеся, какая литературка Вам нравится.

                      Comment


                      • Re: High Line

                        Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                        вот вам автомат для продажи карточек в метро в НЙ без политики, криков, шума и пыли. удобно и больше ничего не надо объяснять
                        А у нас в BOA все банкоматы с русским языком. Интересно, что на карточку жены они сразу же реагируют по-русски
                        Как вернуть английский?

                        Comment


                        • Re: High Line

                          Мы три дня в НЙ, уже хочется убежать домой. Смотрю на ваши фотографии и думаю - неужели мы с автором фото находимся в одном и том же городе? Вчера гуляли по городу, сейчас кину фото собственнгого производства. Ужас.
                          [URL=http://www.radikal.ru][

                          Comment


                          • Re: High Line

                            ну вы нашли где гулять! 3я авеню под хайвеем Гаванусом в Бруклине - помойка настоящая.

                            Comment


                            • Re: High Line

                              несколько фотографий с интернета
















                              Comment

                              Working...
                              X