Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

    Originally posted by makar
    Давайте будем не думать, а фактами оперировать. Что такое двушка в СФ и что такое двушка в СП? Дайте описание квартиры. Я думаю, что за 2000$ в СФ можно снять двухспальные апарты с бассейном и спортзалом и т.д. В Питере таких вариантов нет в принципе, т.ч. сравнение некорректно. А так да, можно в центре Питера и за 3000$ двушку найти, а можно на окраине и за 500$.
    Я исхожу не из удобств и дополнений к квартире, а из расчета сумм, которые придется тратить. В Питере за квартиру придется платить никак не больше 500 долларов в месяц. Плюс ко всему, в Питере можно лечиться и без страховки, в СФ страховка обязательна. Без нее на лечение у вас будет уходить просто баснословное количество денег. Все упирается в деньги, а не в удобства.

    Comment


    • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

      Originally posted by makar
      Давайте будем не думать, а фактами оперировать. Что такое двушка в СФ и что такое двушка в СП? Дайте описание квартиры. Я думаю, что за 2000$ в СФ можно снять двухспальные апарты с бассейном и спортзалом и т.д. В Питере таких вариантов нет в принципе, т.ч. сравнение некорректно. А так да, можно в центре Питера и за 3000$ двушку найти, а можно на окраине и за 500$.
      ну так, в СФ на окраине вам двушку з 500 не найти. а пожалуй и дальше чем на окраине- тоже.
      но приехать посмотреть на город конечно же стоит,а там, глядишь, и получится сравнить что дороже- Питер иил СФ, если зацепитесь за нормальную работу.

      Comment


      • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

        Originally posted by Паровоз Ильича
        Я исхожу не из удобств и дополнений к квартире, а из расчета сумм, которые придется тратить. В Питере за квартиру придется платить никак не больше 500 долларов в месяц. Плюс ко всему, в Питере можно лечиться и без страховки, в СФ страховка обязательна. Без нее на лечение у вас будет уходить просто баснословное количество денег. Все упирается в деньги, а не в удобства.
        Чую проще уже согласиться))) Лана, съезжу летом в СФ, сам на всё посмотрю. Кстати, может кто-нибудь подскажет бюджетный вариант перелёта до СФ из России или Европы. Я пока только недорогие варианты до ЛА видел.

        Comment


        • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

          Originally posted by Паровоз Ильича
          В Питере за квартиру придется платить никак не больше 500 долларов в месяц. Плюс ко всему, в Питере можно лечиться и без страховки
          15к в месяц в Питере это 1-к кв. совсем НЕ рядом с центром.
          Лечиться без страховки этот как? Либо ученический полис, либо страховка с работы, иначе только терапевт (и то не факт).

          Comment


          • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

            Originally posted by amberovsky View Post
            15к в месяц в Питере это 1-к кв. совсем НЕ рядом с центром.
            Лечиться без страховки этот как? Либо ученический полис, либо страховка с работы, иначе только терапевт (и то не факт).
            В России вообще, и в Питере в частности, жизнь конечно дешевле чем в Америке, но это только в случае если нет претензий на комфорт и удобства(часто даже элементарные). Но если вдруг хочется чего-то большего: хорошо питаться, хорошо одеваться, хорошо одыхать, лечиться, заниматься спортом и т.д., то тут Россия получается очень недешёвая страна. А так, я думаю, что цены на однотипный уровень жизни примерно одинаков.

            Comment


            • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

              . . .

              Comment


              • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                . . .

                Comment


                • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                  Новую тему создавать не хочу, поэтому спрошу здесь!
                  Почему многие так хотят в Калифорнию?
                  Вот что мне удалось почерпнуть о ней:
                  1) Климат - тепло, но зимой нельзя сказать, что прям ваще жара, океан и летом холодноват, если сравнивать с европейскими курортными зонами. Бывают сезоны проливных дождей.
                  2) Пробки и плохая экология
                  3) Жилье что снять, что купить дороже других штатов
                  4) Работа, как я поняла, раздолье для IT специалистов и иже с ними.
                  5) Некоторые районы просто бандитские.
                  6) Экономика штата в долгах, как в шелках
                  7) Частые пожары

                  Я не с претензией. Просто информация собралась в голове такая. Может, я что-то не знаю и неправильно понимаю? Если выиграем GC придется именно туда ехать на первое время, тк там родственники, но чем больше узнаю, тем больше меня отталкивает переезд именно туда! Неужели близость голливуда и большое количество развлечений так влекут туда?

                  Comment


                  • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                    Originally posted by Lunik View Post
                    Новую тему создавать не хочу, поэтому спрошу здесь!
                    Почему многие так хотят в Калифорнию?
                    Вот что мне удалось почерпнуть о ней:
                    1) Климат - тепло, но зимой нельзя сказать, что прям ваще жара, океан и летом холодноват, если сравнивать с европейскими курортными зонами. Бывают сезоны проливных дождей.
                    2) Пробки и плохая экология
                    3) Жилье что снять, что купить дороже других штатов
                    4) Работа, как я поняла, раздолье для IT специалистов и иже с ними.
                    5) Некоторые районы просто бандитские.
                    6) Экономика штата в долгах, как в шелках
                    7) Частые пожары

                    Я не с претензией. Просто информация собралась в голове такая. Может, я что-то не знаю и неправильно понимаю? Если выиграем GC придется именно туда ехать на первое время, тк там родственники, но чем больше узнаю, тем больше меня отталкивает переезд именно туда! Неужели близость голливуда и большое количество развлечений так влекут туда?
                    знаете, я тоже мечтаю жить в Калифорнии, сама не знаю почему, но по ряду причин мы пока выбрали Сиэтл, но обязательно посетим Силиконовую долину и в будущем, может и переберёмся туда. Экология плохая во всех крупных городах, независимо от штата...зато там растут апельсины
                    Да, и пожары - там, в других местах потопы, в третьих - землетрясения...о каждом штате вы найдёте отрицательные моменты, мы так долго перебирали место нашей будущей дислокации, что я изучила всё и обо всех штатах. Так что куда ехать - только вам решать, и как говорят бывалые эммигранты - не едьте к родственникам, не портите отношения
                    Да, и развлечения нас кстати совершенно не манят, мы такие все домашние, сын спортсмен, клубы и ночная жизнь уже давно канула в прошлое в нашей жизни. Привлекает мягкий климат, природа - вы посмотрите, какие там растения!!! большая русская община, там нет зимы, ну и ещё разные факторы

                    Comment


                    • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                      Originally posted by Lunik View Post
                      Новую тему создавать не хочу, поэтому спрошу здесь!
                      Почему многие так хотят в Калифорнию?
                      Вот что мне удалось почерпнуть о ней:
                      1) Климат - тепло, но зимой нельзя сказать, что прям ваще жара, океан и летом холодноват, если сравнивать с европейскими курортными зонами. Бывают сезоны проливных дождей.
                      2) Пробки и плохая экология
                      3) Жилье что снять, что купить дороже других штатов
                      4) Работа, как я поняла, раздолье для IT специалистов и иже с ними.
                      5) Некоторые районы просто бандитские.
                      6) Экономика штата в долгах, как в шелках
                      7) Частые пожары

                      Я не с претензией. Просто информация собралась в голове такая. Может, я что-то не знаю и неправильно понимаю? Если выиграем GC придется именно туда ехать на первое время, тк там родственники, но чем больше узнаю, тем больше меня отталкивает переезд именно туда! Неужели близость голливуда и большое количество развлечений так влекут туда?
                      Ну да, всё примерно так и есть. Только вот насчёт раздолья для айтишников, я бы не торопился. В Калифорнии много айти-контор, но и конкуренция среди соискателей очень высокая. Мы поразмыслили и решили в калифорнию не ехать, решили ехать во Флориду)))

                      Comment


                      • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                        Originally posted by YuliyaF View Post
                        знаете, я тоже мечтаю жить в Калифорнии, сама не знаю почему, но по ряду причин мы пока выбрали Сиэтл, но обязательно посетим Силиконовую долину и в будущем, может и переберёмся туда. Экология плохая во всех крупных городах, независимо от штата...зато там растут апельсины
                        Да, и пожары - там, в других местах потопы, в третьих - землетрясения...о каждом штате вы найдёте отрицательные моменты, мы так долго перебирали место нашей будущей дислокации, что я изучила всё и обо всех штатах. Так что куда ехать - только вам решать, и как говорят бывалые эммигранты - не едьте к родственникам, не портите отношения
                        Да, и развлечения нас кстати совершенно не манят, мы такие все домашние, сын спортсмен, клубы и ночная жизнь уже давно канула в прошлое в нашей жизни. Привлекает мягкий климат, природа - вы посмотрите, какие там растения!!! большая русская община, там нет зимы, ну и ещё разные факторы
                        Да, есть такое дело....отношения с родственниками. Чем они дальше, тем отношения лучше, конечно, не всегда, но часто! Но мы в общем-то и не планируем у них на долго задерживаться. Чисто чемоданы приткнуть после аэропорта и просто хоть поглядеть, что это за Америка такая А потом снять или купить жилье - по обстановке!
                        Но за совет спасибо!

                        Comment


                        • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                          Originally posted by makar View Post
                          Ну да, всё примерно так и есть. Только вот насчёт раздолья для айтишников, я бы не торопился. В Калифорнии много айти-контор, но и конкуренция среди соискателей очень высокая. Мы поразмыслили и решили в калифорнию не ехать, решили ехать во Флориду)))
                          А во Флориде вы думаете, что ситуация с IT рынком нормальная? Я бы так не сказала.
                          Попробуйте зайти на сайт dice.com, набрать свою специализацию и город, в который вы собираетесь ехать. Приблизительно будете знать, насколько ваша квалификация там востребована. Только еще нужно учесть, что опыта местного у вас не будет, следовательно при прочих равных на работу примут человека с местным опытом.

                          Comment


                          • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                            Originally posted by Americanka View Post
                            А во Флориде вы думаете, что ситуация с IT рынком нормальная? Я бы так не сказала.
                            Попробуйте зайти на сайт dice.com, набрать свою специализацию и город, в который вы собираетесь ехать. Приблизительно будете знать, насколько ваша квалификация там востребована. Только еще нужно учесть, что опыта местного у вас не будет, следовательно при прочих равных на работу примут человека с местным опытом.
                            Да, знаю, смотрел уже. Вакансии есть, не много, но есть. Попробуем устроиться, если не получится переедем в Техас или Калифорнию. Мы бежим в тепло, пока это главное.

                            Comment


                            • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                              Я живу во Флориде уже 10 лет. В 10 минутах от океана, т.е. Мексиканского залива, но у нас все его океаном называют. У моей компании есть офис в Сан Диего. В Калифорнии я никогда не была, но со мной работают несколько человек, которые там раньше жили и переехали сюда. Я их спрашивала, почему они сюда переехали. Ответы были похожие:

                              1. Там жить очень дорого.
                              2. Постоянные пробки - жалко на это тратить жизнь.
                              3. Совсем другой стиль жизни (мне это не очень понятно, так как там не была).
                              4. Там хорошо жить, если молодой и без семьи. Для семейной жизни тамошний стиль жизни не подходит, поэтому переехали в более консервативный штат. К тому же там не очень хорошие школы, а частные очень дорогие. Один мне говорил, что частная школа, куда он хотел запихнуть своих детей, там стоила более 20 тыс. баксов на 1 ребёнка в год.

                              Кстати, которые IT работы в моём районе есть, большинство на военных базах. Контракторские компании много айтишников нанимают работать на военных базах, в том числе и моя.

                              Comment


                              • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                                Originally posted by Malina81
                                Я живу во Флориде уже 10 лет. В 10 минутах от океана, т.е. Мексиканского залива, но у нас все его океаном называют. У моей компании есть офис в Сан Диего. В Калифорнии я никогда не была, но со мной работают несколько человек, которые там раньше жили и переехали сюда. Я их спрашивала, почему они сюда переехали. Ответы были похожие:

                                1. Там жить очень дорого.
                                2. Постоянные пробки - жалко на это тратить жизнь.
                                3. Совсем другой стиль жизни (мне это не очень понятно, так как там не была).
                                4. Там хорошо жить, если молодой и без семьи. Для семейной жизни тамошний стиль жизни не подходит, поэтому переехали в более консервативный штат. К тому же там не очень хорошие школы, а частные очень дорогие. Один мне говорил, что частная школа, куда он хотел запихнуть своих детей, там стоила более 20 тыс. баксов на 1 ребёнка в год.

                                Кстати, которые IT работы в моём районе есть, большинство на военных базах. Контракторские компании много айтишников нанимают работать на военных базах, в том числе и моя.
                                Спасибо, за позитив, а то все только ругаются на Флориду, мол работы нет, люди вредные, ураганы etc. А где Вы во Флориде живёте? Мы собираемся в Tampa area, что скажете про наш выбор?

                                Comment

                                Working...
                                X