Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

    >>>>Спасибо. У нас похожая ситуация. А в какой город в Техасе лучше ехать изначально, учитывая, что я айтишник, а жена экономист?>>>>

    В Даллас или в Хьюстон...

    Comment


    • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

      Может в Техас поехать?)) Смущает, что до пляжей далековато. Судя по тому, что я читал про Техас из плюсов: тепло, дёшево, неплохо с работой, из минусов: мексиканцев много, высокий уровень преступности, далеко до пляжей(если Даллас, например). Это если с Флоридой сравнивать, мы в Тампу собираемся. Мы в августе собираемся во Флориду на месяц, может стоит на недельку в Техас завернуть, посмотреть. Если выбирать город для проживания в Техасе, что предпочтительнее, с точки зрения работы и низкой преступности? Даллас или Хьюстон?

      Comment


      • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

        Originally posted by makar View Post
        Может в Техас поехать?)) Смущает, что до пляжей далековато. Судя по тому, что я читал про Техас из плюсов: тепло, дёшево, неплохо с работой, из минусов: мексиканцев много, высокий уровень преступности, далеко до пляжей(если Даллас, например). Это если с Флоридой сравнивать, мы в Тампу собираемся. Мы в августе собираемся во Флориду на месяц, может стоит на недельку в Техас завернуть, посмотреть. Если выбирать город для проживания в Техасе, что предпочтительнее, с точки зрения работы и низкой преступности? Даллас или Хьюстон?
        According to the FBI, Dallas' violent crime rate (12.06 per 1,000 people) is lower than that of St Louis (24.81), Detroit (24.22), Baltimore (16.96), Philadelphia (15.62), Cleveland (15.47), Miami (15.09), Washington, D.C. (14.48), Kansas City (14.44) and Boston (13.39). However, Houston (11.69), Los Angeles (7.87), and New York City (6.38) have lower violent crime rates than Dallas.

        Comment


        • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

          As of the 2005-2007 American Community Survey conducted by the U.S. Census Bureau, White Americans made up 45.9% of Dallas' population; of which 30.5% were non-Hispanic whites. Blacks or African Americans made up 33.3% of Dallas' population.

          As of the 2005-2007 American Community Survey conducted by the U.S. Census Bureau, White Americans made up 54.1% of Houston's population; of which 28.0% were non-Hispanic whites. Blacks or African Americans made up 24.3% of Houston's population.

          В-общем, они примерно одинаковые по уровню преступности, которая является средней по стране, а белое население в обоих городах составляет примерно половину жителей...

          Comment


          • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

            Originally posted by makar View Post
            Может в Техас поехать?)) Смущает, что до пляжей далековато. Судя по тому, что я читал про Техас из плюсов: тепло, дёшево, неплохо с работой, из минусов: мексиканцев много, высокий уровень преступности, далеко до пляжей(если Даллас, например). Это если с Флоридой сравнивать, мы в Тампу собираемся. Мы в августе собираемся во Флориду на месяц, может стоит на недельку в Техас завернуть, посмотреть. Если выбирать город для проживания в Техасе, что предпочтительнее, с точки зрения работы и низкой преступности? Даллас или Хьюстон?
            Если решите ехать в Даллас и нужен спокойный район, где живет семейный средний класс, то жилье нужно смотреть в северных, северо-западных и северо-восточных пригородах. Там лучшие школы, низкая преступность (в сравнении с самим Далласом ее там просто нет), огромное кол-во супермаркетов на любой вкус, полно ресторанов, а в театр или хоккей можно и в Даллас съездить. Как ориентир привлекательными считаются такие города как Plano (все что к западу от 75-ой хайвей), Allen, Frisco, Flower Mound, Coppell, Grapevine, Southlake, некоторые части в Richardson и Carrollton. В самом Далласе есть дорогой район Highland Park, есть неплохой и доступный для среднего класса Lakewood, но дома будут гораздо более старые и менее современные чем, например, в Frisco и преступность выше чем в пригородах. На первых порах квартиру лучше снимать поближе к городу.

            Насчет мексиканцев. Нужно просто выбирать соответствующий район и тогда окружать вас будут люди/семьи вашего уровня. Нелегалы не могут себе позволить жить в районах, где живет middle или upper-middle класс.

            Хьюстон. Познания только теоретические. Говорят, что в отличии от Далласа, в Хьюстоне не так развиты пригороды и соответственно большая часть народа живет в самом Хьюстоне. Поэтому сам город вроде как более приспособлен для жизни семей. У нас там есть знакомые - все довольны

            Comment


            • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

              Originally posted by Magnolija View Post
              As of the 2005-2007 American Community Survey conducted by the U.S. Census Bureau, White Americans made up 45.9% of Dallas' population; of which 30.5% were non-Hispanic whites. Blacks or African Americans made up 33.3% of Dallas' population.

              As of the 2005-2007 American Community Survey conducted by the U.S. Census Bureau, White Americans made up 54.1% of Houston's population; of which 28.0% were non-Hispanic whites. Blacks or African Americans made up 24.3% of Houston's population.

              В-общем, они примерно одинаковые по уровню преступности, которая является средней по стране, а белое население в обоих городах составляет примерно половину жителей...
              Национальный/расовый состав некоторых ближайших пригородов Далласа (источник внизу).

              Races in Flower Mound:

              * White Non-Hispanic (86.9%)
              * Hispanic (5.6%)
              * Black (2.9%)
              * Other race (1.8%)
              * Two or more races (1.6%)
              * Asian Indian (1.1%)
              * American Indian (0.9%)
              * Chinese (0.6%)


              Races in Allen:

              * White Non-Hispanic (83.2%)
              * Hispanic (7.0%)
              * Black (4.4%)
              * Other race (2.4%)
              * Two or more races (1.7%)
              * Asian Indian (1.1%)
              * American Indian (1.0%)
              * Vietnamese (0.8%)
              * Chinese (0.6%)


              Races in Frisco:

              * White Non-Hispanic (81.4%)
              * Hispanic (11.0%)
              * Other race (4.3%)
              * Black (3.8%)
              * Two or more races (1.9%)
              * American Indian (0.8%)
              * Asian Indian (0.6%)


              Races in Richardson:

              * White Non-Hispanic (69.6%)
              * Hispanic (10.3%)
              * Black (6.2%)
              * Chinese (3.8%)
              * Other race (3.7%)
              * Asian Indian (2.7%)
              * Two or more races (2.6%)
              * Vietnamese (1.9%)
              * Other Asian (1.4%)
              * Korean (1.2%)
              * American Indian (1.0%)


              Races in Grapevine:

              * White Non-Hispanic (81.8%)
              * Hispanic (11.6%)
              * Other race (4.6%)
              * Black (2.4%)
              * Two or more races (1.7%)
              * American Indian (1.1%)
              * Asian Indian (0.9%)


              Races in Plano:

              * White Non-Hispanic (72.8%)
              * Hispanic (10.1%)
              * Black (5.0%)
              * Chinese (4.3%)
              * Other race (3.9%)
              * Asian Indian (2.8%)
              * Two or more races (2.3%)
              * Korean (0.8%)
              * Vietnamese (0.8%)
              * American Indian (0.8%)
              * Other Asian (0.7%)


              Races in Southlake:

              * White Non-Hispanic (92.0%)
              * Hispanic (3.7%)
              * Black (1.4%)
              * Two or more races (1.2%)
              * Other race (0.8%)
              * American Indian (0.6%)
              * Asian Indian (0.6%)
              * Chinese (0.5%)


              Read more: http://www.city-data.com/

              Comment


              • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                Originally posted by Amtex View Post
                Национальный/расовый состав некоторых ближайших пригородов Далласа (источник внизу).


                Read more: Stats about all US cities - real estate, relocation info, house prices, home value estimator, recent sales, cost of living, crime, race, income, photos, education, maps, weather, houses, schools, neighborhoods, and more
                Ну, в-общем, примерно то же самое, что в северных пригородах Атланты, белого населения гораздо больше, чем в самой Атланте ....

                Comment


                • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                  Здравствуйте! Меня зовут Александра. Мне 16 лет. Я сейчас в 10 классе. После 11 хочу пойти учиться на переводчика, а позже перевестись в университет в Америку. Это возможно? И вообще сразу можно учиться за границей?

                  Я УЖАСНО просто хочу жить в Калифорнии да или где-нибудь в Америке. Помогите мне, пожлуйста. А если есть возможность свяжитесь со мной, буду очень благодарна. Мой скайп bry2295
                  Буду ждать, спасибо))

                  Comment


                  • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                    Здравствуйте! Меня зовут, как бы вы не за что не догадались Сергей. Мне 5 лет. Я сейчас в выпускной группе детского садика. После окончания садика я хочу в Америку. Я УЖАСНО просто хочу жить в Калифорнии в Диснейленди да или где-нибудь в Америке например в Мексике . Помогите мне пожалуйста люди добрые, кто чем может на Америку, деньги переслать можно по адресу....Скоро чувствую и до то кого дойдет.

                    Comment


                    • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                      После 11 хочу пойти учиться на переводчика, а позже перевестись в университет в Америку.
                      Если только японский/корейский язык, русский тут не востребован.

                      Comment


                      • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                        Originally posted by Pasha777 View Post
                        Здравствуйте! Меня зовут.....
                        Здравствуйте! Я три дня назад как родился и теперь не понимаю куда я попал....я думал родится в Америке, в Калифорнии, в Бэвирли Хилз, ну или в Пацифик Полисайдс хотя бы...И что? Я вдруг лежу на серой простыне в роддоме г.Урюпинск и не знаю что мне дальше делать...Я пытался высказатся, но рот мне заткнули соской, и еще похоже меня туго спеленали, что бы не рыпался. Условия тут невыносимые, памперс мокрый , и вобще последние 30 минут у меня ощущение что я уже по уши в г...не. Я что, обязан здесь так жить и расти теперь всегда? Прошу помочь мне выбратся отсюдАва, потому что я не хочу что бы мое имя было Вася, я хочу быть Биллом, жить в Америке, в красоте и чистоте, и поэтому прошу политического убежища В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ.

                        Comment


                        • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                          А тут - это где?
                          И в какой университет можно поступить?

                          Comment


                          • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                            Зачем вы так издевательно пишите?
                            Как будто каждый человек знает, как туда попасть. К тому же, я еще не совершеннолетняя. Можно войти в мое положение...

                            Comment


                            • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                              Originally posted by bry2295 View Post
                              Зачем вы так издевательно пишите?
                              Как будто каждый человек знает, как туда попасть. К тому же, я еще не совершеннолетняя. Можно войти в мое положение...
                              ...тут вапще злые тетки и дядки...они такие издевательские, а вот я добрый.

                              Originally posted by bry2295
                              Как будто каждый человек знает, как туда попасть.
                              Каждый здравомыслящий человек знает. Можно просто почитать форум, и у же практически все знать.

                              Если ты Сашенька (ничего что так фамильярно?), хочешь быстро жить в Калихфорнии, то надо подождать немного, и найти себе жениха в Америке, потому-что если после 11 класса поступать в университет, его надо будет закончить, а потом еще и джоб оффер искать, и то и се, и третье-десятое...ну ощьеня долга..

                              Ну это шютка. Конечно лучше получить образование, встать на ноги, а потом уже заморачиваться Америкой.
                              Тебе конечно решать...

                              Comment


                              • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                                Originally posted by Olga2011 View Post
                                Здравствуйте! Я три дня назад как родился и теперь не понимаю куда я попал....я думал родится в Америке, в Калифорнии, в Бэвирли Хилз, ну или в Пацифик Полисайдс хотя бы...И что? Я вдруг лежу на серой простыне в роддоме г.Урюпинск и не знаю что мне дальше делать...Я пытался высказатся, но рот мне заткнули соской, и еще похоже меня туго спеленали, что бы не рыпался. Условия тут невыносимые, памперс мокрый , и вобще последние 30 минут у меня ощущение что я уже по уши в г...не. Я что, обязан здесь так жить и расти теперь всегда? Прошу помочь мне выбратся отсюдАва, потому что я не хочу что бы мое имя было Вася, я хочу быть Биллом, жить в Америке, в красоте и чистоте, и поэтому прошу политического убежища В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ.
                                Аболдеть еслиб, я так родился как вы описали, то я бы сразу потребовал полит убежище. Хорошо что я этого не помню.

                                Comment

                                Working...
                                X