Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

    Originally posted by Stasoks View Post
    Всем привет!
    Мы тоже выиграли грин-кард 2010, через месяц тоже едем в посольство в Москву (мы с Дальнего Востока) на интервью. Тоже собираемся в CA, и все ваши сомнения мне очень близки.
    Читаю ваше сообщение, как свое собственное.
    Мы решили, что эта поездка будет в первую очередь вызовом и большим путешествием. За одно отличной возможностью выучить язык. Мы уже сейчас стали ходить на курсы англиского по методу Шейна, если у вас в городе такие есть попробуйте, во всяком случае мне это помогает (сейчас есть хоть какая то логика построения англ. предложений, раньше были просто знакомые слова)))
    Очень хотелось бы с вами дальше пообщаться, потому что будем проходить одни и те же этапы
    Да запросто, что знаем расскажем. Вот мы кстати тоже так подумали, в крайнем случае хоть язык выучим)))) Но в Кал решили пока не ехать, остановились на Флориде, в августе на месяц поедем осмотреться.

    Comment


    • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

      Originally posted by makar View Post
      Да запросто, что знаем расскажем. Вот мы кстати тоже так подумали, в крайнем случае хоть язык выучим)))) Но в Кал решили пока не ехать, остановились на Флориде, в августе на месяц поедем осмотреться.
      напишите мне в личку свой контакт в скайпе - наберу вас и пообщаемся

      Comment


      • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

        Ну раз вы друг друга нашли, уже все в порядке, пост можно закрывать а? шутю конечно.
        Здравствуйте все! Я новенький здесь на форуме и хочу поделиться с вами своим собственным опытом. Ну так вот, в первую очередь хочу обратиться к Стасоксу - ты там хорошие деньги делаешь, у тебя квартира, машина, уют, комфорт... подумай дважды, нет трижды и даже четырежды стоит ли тебе бросить все это и начинать все с нуля и не зная, достигнешь ли ты всего этого когда нибудь в этой стране, и за это еще тратить баксов 4000-5000(с посольством) только на дорогу и еще столько же там пока устроишься на работу итд, потому что знаю здесь(Лос Анджелес) многих людей, которые лет 15 уже здесь живут в рентованной квартире и даже не могут себе позволить задумываться о покупке собственной.
        Я как и вы ребята выиграл ГК и переехал в Лос Анджелес из Армении всего 2 месяца назад, но за эти 2 месяца я уяснил для себя очень многое и не знаю приехал бы я сюда вообще имея нынешние представления об этой стране, потому что я тоже у себя на родине довольно неплохо себя чувствовал, жил себе спокойно и на маленькие роскоши хватало. Вот теперь почти жалею, но каша, как говорится, уже сварена...
        Наверное все же всему виною миф про American Life, на которую многие попадаются, а то нету здесь в этой америке нифига особенного.
        Главный девис американцев - работать чтобы жрать, жрать чтобы работать болше, чтобы побольше жрать!
        Простите если кого-то разочаровал.

        Comment


        • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

          Originally posted by svahag View Post
          Я как и вы ребята выиграл ГК и переехал в Лос Анджелес из Армении всего 2 месяца назад
          Все зависит от места, куда переезжать или даже на каникулы ездить. Вот я Америку начал осматривать с Флориды и у меня только один позитив. Начни, я с какой нибудь филадельфии, или Вашингтона, думаю у меня бы не сложилось хорошее впечатление о этой стране.

          Originally posted by svahag View Post
          Наверное все же всему виною миф про American Life, на которую многие попадаются, а то нету здесь в этой америке нифига особенного.
          Я не знаю, имеете ли Вы ввиду American Dream? Как бы то ни было, если трудиться, то в США можно жить гораздо лучше чем в бСССР, и возможно лучше чем в Европе. Естественно, ничего так просто не дается. Мои родители, когда в Англию переехали, тоже с нуля начали и лет 5 не могли себе позволить того, что мы позволяли себе в Эстонии. Но вот уже 10 лет здесь живем, и рады. Я сам в США собираюсь, так как там возможностей больше.

          Originally posted by svahag View Post
          Главный девис американцев - работать чтобы жрать, жрать чтобы работать болше, чтобы побольше жрать!
          Простите если кого-то разочаровал.
          После этого у меня создалось впечатление, что вы не в тех кругах общаетесь и не там где надо работаете. Я сомневаюсь, что работая на хорошей работе в офисе или даже на стройке инженером, вы бы так думали...

          Вообще, мой главный вопрос - Вы переехали в США только по материальным причинам?

          Comment


          • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

            Originally posted by svahag View Post
            Я как и вы ребята выиграл ГК и переехал в Лос Анджелес из Армении всего 2 месяца назад, но за эти 2 месяца я уяснил для себя очень многое и не знаю приехал бы я сюда вообще имея нынешние представления об этой стране, потому что я тоже у себя на родине довольно неплохо себя чувствовал, жил себе спокойно и на маленькие роскоши хватало. Вот теперь почти жалею, но каша, как говорится, уже сварена...
            Простите, но как можно за 2 месяца сформировать объективное мнение??? На своём собственном опыте могу сказать: поживите хотя бы год-полтора, затем съездите назад на родину и тогда сравнивайте. У меня есть здесь один знакомый молдаванин, так он там в Молдове до переезда тоже хорошо себя чувствовал, у него был свой бизнес - собственное озеро, где он разводил рыбу и успешно её продавал. После переезда сюда первое время он тоже так рассуждал, как здесь всё плохо, да что я здесь делаю и т.д. А потом через год или два поехал назад, а там всё - трубу питавшую озеро перекрыли, бизнес заглох, так он был рад что он не сделал ошибку и не вернулся тогда сразу назад. Теперь радуется что не упустил такую возможность жить здесь в США. Так что, уважаемый svahag, подумайте хорошенько: а будете ли Вы уверены в завтрашнем дне у себя на родине? Или вы живёте только сегодняшним днём?

            Comment


            • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

              Originally posted by svahag View Post
              Ну раз вы друг друга нашли, уже все в порядке, пост можно закрывать а? шутю конечно.
              Здравствуйте все! Я новенький здесь на форуме и хочу поделиться с вами своим собственным опытом. Ну так вот, в первую очередь хочу обратиться к Стасоксу - ты там хорошие деньги делаешь, у тебя квартира, машина, уют, комфорт... подумай дважды, нет трижды и даже четырежды стоит ли тебе бросить все это и начинать все с нуля и не зная, достигнешь ли ты всего этого когда нибудь в этой стране, и за это еще тратить баксов 4000-5000(с посольством) только на дорогу и еще столько же там пока устроишься на работу итд, потому что знаю здесь(Лос Анджелес) многих людей, которые лет 15 уже здесь живут в рентованной квартире и даже не могут себе позволить задумываться о покупке собственной.
              Я как и вы ребята выиграл ГК и переехал в Лос Анджелес из Армении всего 2 месяца назад, но за эти 2 месяца я уяснил для себя очень многое и не знаю приехал бы я сюда вообще имея нынешние представления об этой стране, потому что я тоже у себя на родине довольно неплохо себя чувствовал, жил себе спокойно и на маленькие роскоши хватало. Вот теперь почти жалею, но каша, как говорится, уже сварена...
              Наверное все же всему виною миф про American Life, на которую многие попадаются, а то нету здесь в этой америке нифига особенного.
              Главный девис американцев - работать чтобы жрать, жрать чтобы работать болше, чтобы побольше жрать!
              Простите если кого-то разочаровал.
              Вы меня простите конечно, но звучит примерно так : Ребята, там я был секретарём ГК КПСС, а здесь не могу найти работу по специальности. Ну смех ей богу. Ни а чём, сплошные выводы без обоснования. Дом не можете купить, так зачем поехали в ЛА, в Штатах есть куча мест где жильё в разы дешевле. Маленькие роскоши это что, колбаса по пятницам или выезд в Ниццу на уикенд? Есть разница, да. В общем сумбурно всё, всерьёз воспринимать не стоит. Ещё раз извините, если обидел.

              А вообще конечно вопрос интересный, а зачем люди едут в Штаты, я вот на него не могу для себя ответить однозначно. Для меня это точно не деньги, не работа, не свобода. Я вот в тепло хочу, океан рядом и свой дом с газоном и собакой, в России это нереально.

              Comment


              • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                Originally posted by makar View Post
                А вообще конечно вопрос интересный, а зачем люди едут в Штаты, я вот на него не могу для себя ответить однозначно. Для меня это точно не деньги, не работа, не свобода. Я вот в тепло хочу, океан рядом и свой дом с газоном и собакой, в России это нереально.
                Я хочу в Штаты из Англии переехать по следующим причинам:

                * Хочу жить на юге США, где всегда тепло
                * Хочу иметь большой дом с бассеином (тут я такого себе не смогу позволить, даже если буду работать по специальности).
                * Уровень жизни в США выше чем в Англии
                * В США нет такого бардака, как в Англии, где люмпины живут лучше работающих людей
                * В США у простого человека больше прав, чем в Англии (например, если вор залез к тебе в дом, его можно убить. Или по крайней мере хорошо побить, и тебя за это не посадят).
                * США большая страна, по которой можно всю жизнь путешествовать

                Это только, то что в голову сразу пришло. Да, в США есть свои минусы, например на работе нельзя раздолбайствовать, как в Англии - уволят. Но это мелочи, по сравнению со всем остальным. И если выучить язык и найти хорошую работу, в США можно очень хорошо жить.

                Comment


                • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Я хочу в Штаты из Англии переехать по следующим причинам:

                  * Хочу жить на юге США, где всегда тепло
                  * Хочу иметь большой дом с бассеином (тут я такого себе не смогу позволить, даже если буду работать по специальности).
                  * Уровень жизни в США выше чем в Англии
                  * В США нет такого бардака, как в Англии, где люмпины живут лучше работающих людей
                  * В США у простого человека больше прав, чем в Англии (например, если вор залез к тебе в дом, его можно убить. Или по крайней мере хорошо побить, и тебя за это не посадят).
                  * США большая страна, по которой можно всю жизнь путешествовать

                  Это только, то что в голову сразу пришло. Да, в США есть свои минусы, например на работе нельзя раздолбайствовать, как в Англии - уволят. Но это мелочи, по сравнению со всем остальным. И если выучить язык и найти хорошую работу, в США можно очень хорошо жить.
                  Тепло и дом на первом месте))) А вы куда планируете переезжать? Что-то вроде про Техас мелькало. Если да, то почему Техас, а не Флорида, например.

                  Comment


                  • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                    Originally posted by makar View Post
                    Тепло и дом на первом месте))) А вы куда планируете переезжать? Что-то вроде про Техас мелькало. Если да, то почему Техас, а не Флорида, например.
                    Мне кажется, у Бората только и "мелькает" что про Флориду.
                    Давай-давай, Борат, поезжай, потом расскажешь как там "нетуристу" поживается.

                    Comment


                    • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                      Originally posted by Olesya_B View Post
                      Мне кажется, у Бората только и "мелькает" что про Флориду.
                      Давай-давай, Борат, поезжай, потом расскажешь как там "нетуристу" поживается.
                      В Техасе работы больше по моей специальности. Жизнь там дешевле чем во Флориде (дома, еда), платят так же, или больше чем во Флориде. В Хьюстоне по крайней мере. Так что буду переезжать, туда, где есть работа на первое время. Всегда можно несколько лет пожить в одном месте, а потом переехать в другое. Если во Флориде найду работу, то перееду во Флориду. Для меня главное, чтобы тепло было. Главный плюс Флориды, это океан и хорошие пляжи. В Техасе, они коричневые, не очень приятные.

                      Когда перееду, тогда обязательно расскажу. А пока, надо пыхтеть над своей диссертацией. Ровно месяц до Hand in date остался .

                      Comment


                      • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                        Originally posted by makar View Post
                        Друзья, доброго времени суток!
                        Это мой первый пост на улитке, прошу сильно не пинать если что не так)) Выиграли грин-кард 2010, через месяц надо ехать в посольство в Москву (из СПб) на интервью. Мы, я и жена, в полном замешательстве, стоит или нет, ведь само прохождение интервью обойдётся нашей семье около 3000$, а уверенности, что поедем нет. До того как получили второй пакет документов, как-то и не задумывались, что-то типа "ну если придёт поедем, а если не придёт, то и ладно". Собственно в чём сомнения, наш доход в Питере около 6000$ (4000$-я и 2000$-жена), своя квартира, у каждого машина, полностью устроенный быт т.е. жизнь налажена. Есть ли нам смысл срываться в Штаты? В принципе у нас большое желание перебраться в более тёплые края, иметь свой дом, не квартиру, а именно дом, а ещё очень хочется выучить английский язык( у меня свободный технический, у жены средний разговорный). В общем, для нас это как бы такое испытание, проба чего-то нового, если хотите. Наверняка многие на форуме испытывали нечто подобное перед переездом, поделитесь, пожалуйста, своем опытом, мыслями. У меня вот прям ровно 50 на 50)))) Заранее прошу прощения за сумбурность изложения, тоже самое у меня сейчас в голове происходит)))
                        Наш совокупный доход до переезда в США составлял более $9000 в месяц, это не считая доп. бенефитов (страховок, компенсаций и премий), плюс своя 3-ком квартира в Москве и тоже две машины. Сейчас у меня жена одна зарабатывает почти такую же сумму в месяц. Я учусь на MBA. Так что отвечая на ваш вопрос, есть ли смысл при такой устроенной жизни переезжать в Штаты, могу сказать, что в нашем случае стоило. Мы обосновались в Техасе. Приехали в Штаты около 6 мес. назад. Если кратко, то первые впечатления такие - это очень комфортная страна. Здесь гораздо удобнее жить и работать и гораздо безопаснее, чем в России. И я думаю, что у наших детей здесь будет больше возможностей для самореализации и достойной жизни.

                        Comment


                        • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Если во Флориде найду работу, то перееду во Флориду. Для меня главное, чтобы тепло было. Главный плюс Флориды, это океан и хорошие пляжи. В Техасе, они коричневые, не очень приятные.

                          Когда перееду, тогда обязательно расскажу.
                          Борат, Флорида будет завтра. А сегодня ( вернее- вчера) проголосовал за консерваторов?

                          Comment


                          • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                            Originally posted by Amtex View Post
                            Наш совокупный доход до переезда в США составлял более $9000 в месяц, это не считая доп. бенефитов (страховок, компенсаций и премий), плюс своя 3-ком квартира в Москве и тоже две машины. Сейчас у меня жена одна зарабатывает почти такую же сумму в месяц. Я учусь на MBA. Так что отвечая на ваш вопрос, есть ли смысл при такой устроенной жизни переезжать в Штаты, могу сказать, что в нашем случае стоило. Мы обосновались в Техасе. Приехали в Штаты около 6 мес. назад. Если кратко, то первые впечатления такие - это очень комфортная страна. Здесь гораздо удобнее жить и работать и гораздо безопаснее, чем в России. И я думаю, что у наших детей здесь будет больше возможностей для самореализации и достойной жизни.
                            Спасибо. У нас похожая ситуация. А в какой город в Техасе лучше ехать изначально, учитывая, что я айтишник, а жена экономист?

                            Comment


                            • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                              Originally posted by makar View Post
                              Спасибо. У нас похожая ситуация. А в какой город в Техасе лучше ехать изначально, учитывая, что я айтишник, а жена экономист?
                              В Сан Антонио в Техасе - прогнозируется прирост потребности рабочих мест в области финансов на 2.6%:

                              How jobs growth forecast was done - USATODAY.com

                              B College Station в Техасе - прогнозируется прирост рабочих мест в области Информации на 4.2%

                              How jobs growth forecast was done - USATODAY.com

                              Comment


                              • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                                Также в Оклахоме ожидается прирост рабочих мест в области ИТ на 5.3%, в Аризоне - на 4%, в Нью Мексико - на 3.9%...

                                How jobs growth forecast was done - USATODAY.com

                                А в области финансов - в Северной Дакоте и в Алабаме - на 2.6%, в Нью Мексико и Аризоне - на 2.1%, для Оклахомы в области финансов прогноз плохой...

                                Comment

                                Working...
                                X