Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ваши новые -американские-привычки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ответ: Ваши новые -американские-привычки

    Ага, вот ещё вспомнил. Если называю какой-то номер, или цифры, то "0" произношу как "оу" на американский манер, хотя "zero" они тоже понимают.

    Comment


    • Ответ: Ваши новые -американские-привычки

      Originally posted by fisherman View Post
      Ох, быстрей бы. Хотя к Фаренгейтам и милям я уже привык, семерку пишу без поперечной палочки, а вот всё остальное...
      А ну-ка реши задачку для 1-го класса без калькулятора: сколько дюймов в 2 милях? Или сколько унций в 1 барреле?

      Comment


      • Ответ: Ваши новые -американские-привычки

        John Adams, Вы меня вот этим
        сколько дюймов в 2 милях? Или сколько унций в 1 барреле?
        просто к стенке приперли. Ухожу решать, скоро не ждите.

        Comment


        • Ответ: Ваши новые -американские-привычки

          Не менее, чем фунты, меня приводил в замешательство вопрос "What's up?", пока я не изловил аборигена с прямым вопросом- что бы это значило. Оказыается, это либо "чего это ты тут делаешь?", либо "пошел на фиг" (если висишь над душой у кого-то, а он хочет этот процесс прервать).

          Comment


          • Ответ: Ваши новые -американские-привычки

            Originally posted by Oleg Bond View Post
            Не менее, чем фунты, меня приводил в замешательство вопрос "What's up?", пока я не изловил аборигена с прямым вопросом- что бы это значило. Оказыается, это либо "чего это ты тут делаешь?", либо "пошел на фиг" (если висишь над душой у кого-то, а он хочет этот процесс прервать).
            Вообще-то, насколько я знаю, What's up? употребляется как аналоги в русском для следующих ситуаций:
            1) Что такое? (В смысле, "что случилось?" "какие проблемы")
            2) При раздражении - "Что ты хочешь?" (В смысле, "чего прицепился?")

            Comment


            • Ответ: Ваши новые -американские-привычки

              Originally posted by Aldia View Post
              Было бы хорошо, но вряд ли. Не верится что-то. Американцы довольно консервативны и такие "потрясения", как переход на метрическую систему не для них.
              Просто представьте, как нам приходится перестраиваться чтобы мыслить их величинами. Это была бы "головная боль" для целой нации. Оно им надо?
              Стойте, но канадцы перетерпели и ничего страшного. Или американцы - более болезненные к восприятию новшеств. Да, они даже пугаются, когда им время говоришь в 24-ч формате... Смешно...

              Comment


              • Ответ: Ваши новые -американские-привычки

                A я вот увидела впервые как пляж реставрируют. Работа идет день и ночь, на дно окиана опускается труба и качается песок. Пляж расширился на 100 метров. Интересно, да? Это сннимала с балкона.

                Comment


                • Ответ: Ваши новые -американские-привычки

                  Originally posted by Oleg Bond View Post
                  Не менее, чем фунты, меня приводил в замешательство вопрос "What's up?", пока я не изловил аборигена с прямым вопросом- что бы это значило. Оказыается, это либо "чего это ты тут делаешь?", либо "пошел на фиг" (если висишь над душой у кого-то, а он хочет этот процесс прервать).
                  What's up вообще-то аналог "Как дела?" (в разговорной речи)

                  Comment


                  • Ответ: Ваши новые -американские-привычки

                    Originally posted by ukrgirl
                    What's up вообще-то аналог "Как дела?" (в разговорной речи)
                    С уточнением: Как дела? В смысле "Что случилось?", а не в смысле "Как поживаешь" типа "How are you doing?"

                    Comment


                    • Ответ: Ваши новые -американские-привычки

                      Originally posted by John Adams
                      С уточнением: Как дела? В смысле "Что случилось?", а не в смысле "Как поживаешь" типа "How are you doing?"
                      Всё равно, одна из форм приветствия и начала разговора

                      Comment


                      • Ответ: Ваши новые -американские-привычки

                        Originally posted by ukrgirl
                        Всё равно, одна из форм приветствия и начала разговора
                        Если разговариваешь с тинейджером или темнокожим рабочим . Так как эта форма обращения в нормальных слоях общества не приветствуется .

                        Comment


                        • Ответ: Ваши новые -американские-привычки

                          Originally posted by John Adams
                          Стойте, но канадцы перетерпели и ничего страшного. Или американцы - более болезненные к восприятию новшеств. Да, они даже пугаются, когда им время говоришь в 24-ч формате... Смешно...
                          Смешно было мне , когда надо было отнять от трех инчей и один квотр , инч и три квотора . Американка выпалила сразу , а я отнимал на линейке .

                          Comment


                          • Ответ: Ваши новые -американские-привычки

                            Originally posted by Oleg Bond View Post
                            Привычным это пока не стало, даже наоборот, но все же упомянуть стоит. После почти двух лет работы инженером, вчера чуть не свалился под стол, когда наконец-то до меня доперло, что на американских линеиках дюимы поделены не на десятые, а на восьмые доли! Причем на чертежах они все же указывают тысячные доли дюима! Слава богу, линеикои ничего важного не мерял.
                            Поделены на восьмые и шеснадцатые . Т.е. 1 ичн и 1/16
                            или 5 ичней и 5/8 .
                            А спроси меня это в нормальной метрической системе - я не отвечу .

                            Comment


                            • Ответ: Ваши новые -американские-привычки

                              Originally posted by klava
                              Если разговариваешь с тинейджером или темнокожим рабочим . Так как эта форма обращения в нормальных слоях общества не приветствуется .
                              Если в нормальных отношениях со своим боссом (коренным американцем) в государственном учреждении сферы образования , то тоже вполне приличное весёленькое приветствие , ясное дело, что неофициальное

                              Comment


                              • Ответ: Ваши новые -американские-привычки

                                Originally posted by Caramel View Post
                                Мне как свежей иммигрантке (вскоре) очень интересно, как меняются люди.Я понимаю, что радикально никто не меняется, но всё же появляются новые привычки, новое соответственно уровню жизни и обществу поведение.

                                Что вы начали делать такого, чего не делали в стране рождения (боюсь неправильно назвать эту или ту страну ) ?

                                Как изменились ваши будни и выходные?

                                Очень интересно
                                Питание радикально изменилось, теперь ем овсянку, которую с детства ненавидела, хлеб с отрубями, и ем иногда морковку вмeсто конфет, хотя на родине считалось оскорблением, если тебе скажут: "Ничего слаще морковки в жизни не ела".

                                Comment

                                Working...
                                X