Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ваши новые -американские-привычки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ваши новые -американские-привычки



    Мне как свежей иммигрантке (вскоре) очень интересно, как меняются люди.Я понимаю, что радикально никто не меняется, но всё же появляются новые привычки, новое соответственно уровню жизни и обществу поведение.

    Что вы начали делать такого, чего не делали в стране рождения (боюсь неправильно назвать эту или ту страну ) ?

    Как изменились ваши будни и выходные?

    Очень интересно

  • #2
    Re: Ваши новые -американские-привычки

    Работа-работа и ещё раз работа! Постоянная езда машиной, мало передвижения пешком.

    Comment


    • #3
      Re: Ваши новые -американские-привычки

      Save money na *black days*.

      Became more intovertual.

      Ability to *small talk*.

      Priority changed.

      My molto nowdays: relay on yourself ONLY.

      Comment


      • #4
        Re: Ваши новые -американские-привычки

        ukrgirl писал(а) Mon, 23 April 2007 10:25
        Работа-работа и ещё раз работа! Постоянная езда машиной, мало передвижения пешком.


        Это точно, даже самы ленивые тут начинают шевелиться. Многие бросают пить, курить. Кто-то начинает. Масса вариантов, для каждого это индивидуально. Но что совершенно определнно, так это то, что человек меняется. Это происходит не сразу, но происходит обязательно. Те, кто не может смириться с тем, что нужно меняться - обычно уезжает назад. Это вполне естественно, ведь если вас посадить в прорубь, вы же не станете там задерживаться долго, а уж несомненно что-то предпримите. Если вы не йог, конечно...

        Comment


        • #5
          Re: Ваши новые -американские-привычки

          Я, к примеру, бросил курить. Предпочитаю вино водке. Начал и даже полюбил есть овощи в самых различных вариантах. Теперь я ненавижу курятину. Стал есть больше рыбы. Начал ходить в бассейн и спортзал. Теперь я могу назвать себя киноманом . Стал вовремя оплачивать все что связано с коммунальщиной, иначе тут просто нельзя, вернее можно, но карману больно. Чаще хожу в театры, на концерты и в музеи. Чаще стал путешествовать. Стал лучше разбираться в людях (мне так кажется, ко крайней мере). У меня "прошла" язва, хотя врачи говорят, что это у всех так, пока стресс от переезда не пройдет. Наверняка еще что-то изменилось, масса личных привычек осталась, о которых даже самому себе неловко признаваться. Но в целом, надеюсь, что, все что не делается - оно всегда к лучшему.

          Comment


          • #6
            Re: Ваши новые -американские-привычки

            Ulitka писал(а) Mon, 23 April 2007 18:18
            Но в целом, надеюсь, что, все что не делается - оно всегда к лучшему.

            Это точно! Согласна на все 100%!

            Comment


            • #7
              Re: Ваши новые -американские-привычки

              Моя новая американская привычка , на вопросы американцев отвечать по американски . И на приветствие HI ! Не отвечать - здоровеньки були .



              Да чуть не забыл ... когда надо посылаю так же по американски . Дома

              этого не догоняют . Многие не знают этого языка , да и зачем он им ....

              Comment


              • #8
                Re: Ваши новые -американские-привычки

                Носки ношу - укороченный облегченный вариант, таких в Украине не носят .

                Comment


                • #9
                  Re: Ваши новые -американские-привычки

                  даже придумать не могу ничего... У меня переезд постепенно происходил, в течении нескольких лет, так что ничего особенно не изменилось. В Москве то же самое было - работа, работа и надежда только на себя. Вот путешествовала больше, чем сейчас, к сожалению. Вот то, что здесь на машине постоянно - это верно, это пожалуй самое большое различие. А в еде разницы сильно не возникло... Самая такая приобретенная здесь привычка, без которой трудно в России - Starbucks напитки.. и ice tea но это хотя бы сделать можно... А вообще-то я здесь ленивее стала. В России надо было куда больше крутиться, а здесь знаю, что и так все нормально будет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ваши новые -американские-привычки

                    fisherman писал(а) Tue, 24 April 2007 03:52
                    Носки ношу - укороченный облегченный вариант, таких в Украине не носят .


                    Comment


                    • #11
                      Re: Ваши новые -американские-привычки

                      Ulitka писал(а) Tue, 24 April 2007 02:18
                      Я, к примеру, бросил курить. Предпочитаю вино водке. Начал и даже полюбил есть овощи в самых различных вариантах. Теперь я ненавижу курятину. Стал есть больше рыбы. Начал ходить в бассейн и спортзал. Теперь я могу назвать себя киноманом . Стал вовремя оплачивать все что связано с коммунальщиной, иначе тут просто нельзя, вернее можно, но карману больно. Чаще хожу в театры, на концерты и в музеи. Чаще стал путешествовать. Стал лучше разбираться в людях (мне так кажется, ко крайней мере). У меня "прошла" язва, хотя врачи говорят, что это у всех так, пока стресс от переезда не пройдет. Наверняка еще что-то изменилось, масса личных привычек осталась, о которых даже самому себе неловко признаваться. Но в целом, надеюсь, что, все что не делается - оно всегда к лучшему.



                      Ulitka, на вас Америка действует очень даже положительно

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ваши новые -американские-привычки

                        Вот вспомнил ещё одну американскую привычку: когда сажусь в машину - пристегиваюсь ремнем безопасности (на автопилоте).

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ваши новые -американские-привычки



                          У сегодняшних беларусов это тоже стало сильной привычкой - большой штраф

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ваши новые -американские-привычки

                            fisherman писал(а) Fri, 27 April 2007 22:07
                            Вот вспомнил ещё одну американскую привычку: когда сажусь в машину - пристегиваюсь ремнем безопасности (на автопилоте).


                            точно - эту привычку я забыл упомянуть, а тут она меня однажды, если не от смерти, то от серьезных увечий спасла. Факт - ремнем на родине я никогда не пользовался, а тут - это как дышать. Не забудешь_

                            Comment


                            • #15
                              A ya uze tut privikla vse vremia izviniatsia, prohodish blizko ot cheloveka v magazine i uze izviniaeshsia. Vsem govorish spasibo i have a nice day

                              Comment

                              Working...
                              X