Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ваши новые -американские-привычки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Ответ: Ваши новые -американские-привычки

    Originally posted by Aldia
    А мы стали кушать cereals с молоком.

    Я вами восхищаюсь , вашим мужеством .

    наш папа даже смотреть на это не хочет.
    Папу - не трогать и не обижать . Я с ним солидарен .

    А в рекламе показывают, как здоровые дядьки хрустят этими хлопьями и блаженно закатывают глазки - ах, как вкусно!
    И я бы закатил и не тольго глазки , если бы мне патили за такую рекламу.

    fisherman

    Некоторые наши бывшие соотечественники привыкли не снимать обувь когда приходят в гости.
    Вот где точно подмечено . БРАВО !!!
    Именно некоторые .
    Правда мне так кажется , что эти некоторые - это те о которых ноги дома вытирали .

    Comment


    • #92
      Ответ: Ваши новые -американские-привычки

      вот в Беларуси и Украине есть такой прикол (вообще-то традиция) - если у мужа фамилия Медвед - то его жену вся деревня зовёт Медвечиха
      если Колотухин - Колотухинчиха, Еременко - Ерёменчиха и т.д.

      а вы не называете своих супругов на американский лад - Mr.Pupkin/Mrs.Pupkin

      Comment


      • #93
        Ответ: Ваши новые -американские-привычки

        Originally posted by Caramel
        вот в Беларуси и Украине есть такой прикол (вообще-то традиция) - если у мужа фамилия Медвед - то его жену вся деревня зовёт Медвечиха
        если Колотухин - Колотухинчиха, Еременко - Ерёменчиха и т.д.

        а вы не называете своих супругов на американский лад - Mr.Pupkin/Mrs.Pupkin
        Некоторые (по Задорнову) жен называют "вафельками" ("wife" + уменьшительно-ласкательный суффикс "-ельк")

        Comment


        • #94
          Ответ: Ваши новые -американские-привычки

          красиво!

          а в ответ, что слышат?

          Comment


          • #95
            Ответ: Ваши новые -американские-привычки

            Originally posted by Caramel View Post
            Зато вот клюквенный сок - моя новая привычка из штатов
            Да, клюквенный сок - очень полезный!

            Comment


            • #96
              Ответ: Ваши новые -американские-привычки

              Originally posted by Aldia
              А А в рекламе показывают, как здоровые дядьки хрустят этими хлопьями и блаженно закатывают глазки - ах, как вкусно! Не серьёзно как-то. Мне представляется, что это всё-таки детская еда.
              А мне кажется, это дело привычки! Здоровые дядьки ведь тоже когда-то были детьми. Мой муж иногда (очень редко правда) ест эти хлопья вместе с дочкой. Когда очень голоден, то говорит, что вкусно

              Comment


              • #97
                Ответ: Ваши новые -американские-привычки

                Ещё "полезная" привычка - всем улыбаться и со всеми здороваться... а также много ем ёгуртов, фруктов, пудингов и по утрам эго-вафли с кленовым сиропом и молоком!!!!

                Comment


                • #98
                  Ответ: Ваши новые -американские-привычки

                  Помню, как остро почувствовала отсутствие этой привычки уже в Европе...и не раз...а про Беларусь/Россию я молчу...

                  Comment


                  • #99
                    Ответ: Ваши новые -американские-привычки

                    moi novie privichki - spat' 5-6 chasov, malo kushat', mnoga sporta. perestala tsenit' veschi, odezhdi i obuvi stalo tak mnogo, chto pokupaja perestala etomu radovatsa. bivaet naxozhu v svoem garderobe kuchu novix veschei i ne pomnju kogda uspela ix kupit'. V Belorussii prixodilos' kopit' chto bi kupit' chto-to odno i eto vsegda bil prazdnik.

                    Comment


                    • Ответ: Ваши новые -американские-привычки

                      odezhdi i obuvi stalo tak mnogo,

                      это точно. Набрала 4 мешка НОВОй (!) одежды и отнесла в Донатион Центер. Это кошмар, сколько барахла, мама приезжала, увезла 5 чемоданов: шторы, покрывала, технику. Никогда не думала, что будет столько барахла, 30 пар туфель!.

                      Comment


                      • Ответ: Ваши новые -американские-привычки

                        Originally posted by Viktoria
                        perestala tsenit' veschi, odezhdi i obuvi stalo tak mnogo, chto pokupaja perestala etomu radovatsa. bivaet naxozhu v svoem garderobe kuchu novix veschei i ne pomnju kogda uspela ix kupit'.
                        Originally posted by WearyAtlas View Post
                        это точно. Набрала 4 мешка НОВОй (!) одежды и отнесла в Донатион Центер. Это кошмар, сколько барахла, мама приезжала, увезла 5 чемоданов: шторы, покрывала, технику. Никогда не думала, что будет столько барахла, 30 пар туфель!.
                        Девочки, остановитесь!!! Зачем Вам столько барахла, Вы успеваете всё это носить? Ну Вы же всё равно не послушаете, ведь Вы женщины. Эх... (с тоской), у меня дома тоже самое, жена и дочь

                        Vichkartem, как спортивные достижения? Расскажите, а лучше покажите. С возвращением!

                        Comment


                        • Ответ: Ваши новые -американские-привычки

                          Во, ещё вспомнил. Гладим вещи в исключительных случаях. После стирки и сушки, если их сразу же вытащить и разложить аккуратно, выглядят вполне прилично. После утюга конечно идеально, но при наличии массы вещей, глажка занимает много времени, а время - деньги.

                          Comment


                          • Ответ: Ваши новые -американские-привычки

                            по поводу вещей- наоборот стал носить мало.то что ношу в течение года - 3 майки,джинсы или шорты, 1 свитер кроссовки или шлепки.да чуть не забыл, бейсболка...

                            Comment


                            • Ответ: Ваши новые -американские-привычки

                              Privetik sportivnie dostizhenija v poriadke. teper' pristaju k druziam s ugovorami xodit' s sportzal. paru chelovek uzhe nachali zanimatsa sportom. meloch, a mne prijatno.

                              Comment


                              • Ответ: Ваши новые -американские-привычки

                                Originally posted by Caramel View Post
                                много слышала про привередлевых американских мам, но когда увидела эту картину была в шоке - в доме из трёх семей был общий балкон-выход , американская мамаша сидела в кресле и читала книжку, а рядом растелила что-то вроде простынки и положила на полу дитя спать. Там где люди ходят обутые!!! Благо, лето было и сухо
                                Привередливые американские мамы разрешают своим собакам лезть детям в лицо и слизывать размазанную мимо рта еду, и весело умиляются, как это cute!!!

                                Comment

                                Working...
                                X