Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лечу в Америку!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Лечу в Америку!

    Originally posted by Gogi!
    Буду знать. Учитель английского языка в школе говорил, что "you" это "ты", что в Америке всё упрощенно и нет знаков особого уважения, поэтому все "тыкают" друг другу независимо от пола и возраста.
    Но Вашу позицию уважаю, поэтому спасибо Вам за ответ.
    имхо, странный у вас учитель был... вероятно сам плохо учился на филфаке... если вообще учился.
    Thou - это "ты", в современном английском языке не употребляется. можно встретить к примеру у шекспира (в оригинале). you - это "вы" изначально. опыть же на сегодня you употребляется для обращения к другому человеку, соответсвие обращения русскому "ты"/"вы" можно примерно понять по контексту. но это важно разве что для переводчиков.
    насчет "знаков особого уважения" - они тоже есть. обратитесь к собеседнику мистер смит или доктор джонсон - это будет тем самым "уважением"

    Comment


    • #17
      Re: Лечу в Америку!

      Originally posted by Gogi! View Post
      Людмила из Флориды рассказывала в одном из своих видео о прописке (регистрации) в Америке.


      боже, что за ...?!! какая прописка?? о чем говорит эта странная женщина за кадром?? с каких пор в америке появилась прописка??

      Comment


      • #18
        Re: Лечу в Америку!

        Originally posted by existence View Post
        читаю и думаю... какого еще иисуса надо уведомлять, совсем уже у людей крыша поехала)))
        Most non-U.S. citizens must report a change of address within 10 days of moving within the United States or its territories.

        File Form AR-11 (online OR by mail)

        Comment


        • #19
          Re: Лечу в Америку!

          Забронировал автомобиль (Budget) и отель (Ramada), оплата со счёта списана.

          Comment


          • #20
            Re: Лечу в Америку!

            Gogi! Красиво танцуете ..

            Автомобиль вы уже забронировали .. Отель тоже .. Что дальше .. ?

            Comment


            • #21
              Re: Лечу в Америку!

              Originally posted by leon2012 View Post
              Most non-U.S. citizens must report a change of address within 10 days of moving within the United States or its territories.

              File Form AR-11 (online OR by mail)
              это форма для неграждан но РЕЗИДЕНТОВ....

              Comment


              • #22
                Re: Лечу в Америку!

                Originally posted by Nels On View Post
                Gogi! Красиво танцуете ..

                Автомобиль вы уже забронировали .. Отель тоже .. Что дальше .. ?
                великое событие... знаете как люди первый раз на самолёте летают... смски слать пытаются... ведут он лайн трансляцию, а шо великое событие 13 над уровнем моря.

                Comment


                • #23
                  Re: Лечу в Америку!

                  Originally posted by Nels On View Post
                  Что дальше .. ?
                  Дальше перелёт через океан 13 часов.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Лечу в Америку!

                    Пожалуйста, подскажите, как в Международном аэропорту Майами добраться от багажной ленты до стойки компании Budget?

                    ПС: Конечно "погуглю" и сам разберусь, но может, кто знает, поделится опытом.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Лечу в Америку!

                      Originally posted by Gogi! View Post
                      Пожалуйста, подскажите, как в Международном аэропорту Майами добраться от багажной ленты до стойки компании Budget?

                      ПС: Конечно "погуглю" и сам разберусь, но может, кто знает, поделится опытом.
                      Идти по указателям rental car, потом лифт, потом на поезде. Там везде написано в залах.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Лечу в Америку!

                        Я в Майами и это хорошо. Коротко о своих приключениях за пару дней.
                        В Москве, я не стал брать такси и решил воспользоваться аэроэкспрессом с Павелецкого вокзала. Выдвинулся в 6:30, в руках большой чемодан и две сумки. Совет! Никогда не берите сумок больше, чем у Вас рук, как бы Вы не планировали их нести.
                        Московское метро неприспособленно для переноски тяжелых сумок и чемоданов. На моём пути было два перехода без эскалаторов и длинный переход от станции метро Павелецкая (кольцевая) до Павелецкого вокзала. На вокзале, как и на всём пути, приходилось преодолевать множество ступеней, то вниз, то вверх. И хоть я парень спортивный и чрезмерные нагрузки меня не пугают, до аэропорта я добрался весь в мыле и с языком на плече.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Лечу в Америку!

                          Аэроэкспрессом с комфортом добрался до аэропорта. Дальше регистрация, взлёт, 13 часов полёта. Через 9 часов пришлось сочувствовать пенсионерам и детям, которым оставшиеся время перелёта давались с трудом. Все проходы самолёта превратились в прогулочный бульвар во время час пика. После дороги до аэропорта с чемоданом и сумками, мне перелёт показался отдыхом, хотя поспать так и не получилось. Полёт проходил нормально и в 24:00 (15:00 по местному времени) я уже рассматривал сверху Майами при посадке самолёта. Идеальное приземление и хлопанье в ладоши, то ли экипажу, то ли тому, что, наконец, перелёт закончился.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Лечу в Америку!

                            В аэропорт Майами одновременно прилетели два больших самолёта из России и Италии, поэтому, в очереди на паспортный контроль пришлось простоять больше часа, причём, передо мной стояло, столько же людей, сколько после меня. Подошёл к очереди в кабинку, всех людей передо мной пропускал молодой мексиканец и, когда передо мной остались пару человек, мексиканца сменил ещё моложе белый американец, совсем салага. Девчёнки передо мной долго строили ему глазки и в итоге он их пропустил. Подошла моя очередь...
                            Наконец, мне отдали паспорт, и я пошёл искать свой багаж. Сотрудник Трансаэро невозмутимо охранял мой багаж, снятый с ленты. Ему отдельное спасибо, а компании Трансаэро зачёт и уважение. Вещи никто не потрошил, всё в целости и сохранности.
                            Время 20:00 (по местному времени).

                            Comment


                            • #29
                              Re: Лечу в Америку!

                              Originally posted by potomushta View Post
                              Идти по указателям rental car, потом лифт, потом на поезде. Там везде написано в залах.
                              Прошёл по указателям, спустился на эскалаторе, дошёл до стойки Budget. Тут всё просто и понятно. Машину я забронировал и оплатил заранее, поэтому дальше всё стандартно: паспорт, водительское удостоверение, банковская карта. Сотрудник Budget долго пытался вне впарить машины лучшего класса со скидкой и дополнительные виды страхования, но я всё время говорил "NO". На множество дополнительных предложений, я всё же, где то "лопухнулся" согласием и стоимость моей аренды увеличилась на $200 за счёт дополнительной (необязательной) страховки. Видимо сказалась усталость за сутки без сна и приключений, хотел быстрее в отель, принять душ и завалиться спать. Досталась мне новенькая Тайота Каролла, которой я очень доволен.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Лечу в Америку!

                                На улице лето, 28 градусов, всё чисто и красиво, свежий воздух и запахи цветущих растений.
                                GPS глючил и катал меня по Miami City. Пришлось его выключить и дальше ориентироваться самостоятельно. Остановился у первого попавшегося полицейского и спросил, как добраться до дороги US1 и в какой стороне находится океан. Помню, что мой отель рядом с US1 вдоль океана в районе Hollywood. По указанию полицейского добрался до дороги US1 и поехал на север в сторону Hollywood. Включил GPS, перезагрузка пошла ему на пользу и он начал мне помогать. Доехал до отеля, поставил машину на парковку. Зарегистрировался в отеле и получил карту-ключ в свой номер. Долгожданный душ и большая кровать. Время 22:00 (по местному времени, дальше всё будет по местному времени Майами). Итак, не спал 25 часов, пора отдохнуть.
                                Сон - самое большое удовольствие в жизни человека!

                                Comment

                                Working...
                                X