Announcement

Collapse
No announcement yet.

Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by Марат
    Я внимательно смотрел в США и пришел к выводу - что белые живут в резервациях. В буквальном смысле. Они живут в этаких "Пригородах". В закрытых поселках с кучей охраны.Но все бояться сказать что в США рассизм чистый! Но белые не селяться с нигерами и мексами рядом- это факт.
    Это не факт, это вранье.

    Originally posted by Марат

    Какие коренные?))) Но но но!!! Вы разве не знали там же все иммигранты!)))) И все всем рады!!)))) Мне вот интересно иммигранты на столько тупые или прикидываются ? Я когда в Нью Ёрке был - мне сразу объяснили кто здесь рулит! Благо есть друзья на свете!)))
    "коренные" США гораздо лучше относятся к иммигрантам, чем "коренные" России.

    Comment


    • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

      Originally posted by I haul
      "коренные" США гораздо лучше относятся к иммигрантам, чем "коренные" России.
      В США коренные живут в резервациях и мечтают отделиться от США создав свое государство - приезжих не очень любят.
      В России коренные это все местные народы (если не ошибаюсь около 134 народов)- и относятся к приезжим (кроме мАсквы, питера и южной РФ) очень хорошо.

      Comment


      • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

        Originally posted by I haul
        Это не факт, это вранье.
        Это новая омериГанская мечта - жить в сабвее под кучей охраны.

        Comment


        • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

          Originally posted by I haul
          Это не факт, это вранье.
          Не надо спорить с Маратом. Он сказал, что был в Америке целых 2 недели и все про ЮСА понял. Если он пишет," что белые живут в резервациях. В буквальном смысле. Они живут в этаких "Пригородах". В закрытых поселках с кучей охраны" и что "белые не селяться с нигерами и мексами рядом- это факт." Значит факт и есть! Кроме того "В США коренные живут в резервациях и мечтают отделиться от США". Каждему своя резервация получается. Вот так! Я например без охраны из своей резервации в соседнюю не езжу никогда! не положено...

          Comment


          • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

            Originally posted by Михаил К View Post
            Не надо спорить с Маратом. Он сказал, что был в Америке целых 2 недели и все про ЮСА понял. Если он пишет," что белые живут в резервациях. В буквальном смысле. Они живут в этаких "Пригородах". В закрытых поселках с кучей охраны" и что "белые не селяться с нигерами и мексами рядом- это факт." Значит факт и есть! Кроме того "В США коренные живут в резервациях и мечтают отделиться от США". Каждему своя резервация получается. Вот так! Я например без охраны из своей резервации в соседнюю не езжу никогда! не положено...

            Comment


            • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

              и все про ЮСА понял. Если он пишет," что белые живут в резервациях. В буквальном смысле. Они живут в этаких "Пригородах".
              О проблемах американских пригородов пишут много и без стёба. Вот, например, иммигрант с 11-летним стажем (в США) – история, развитие, проблемы, упадок. САМОЕ СУБУРБАНИЗИРОВАННОЕ ОБЩЕСТВО МИРА
              Ещё здесь, с попыткой привязки к российским реалиям. Будущее русской «субурбии» - Terra America
              Всеми американскими «традициями» руководят корпорации. Исходя из этого пригороды будут чахнуть. Где быстрее, где медленнее. Когда цена бензина перевалит за 5$/гал - стремительно.

              Comment


              • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                Originally posted by Anders68 View Post
                Всеми американскими «традициями» руководят корпорации. Исходя из этого пригороды будут чахнуть. Где быстрее, где медленнее. Когда цена бензина перевалит за 5$/гал - стремительно.
                вы думаете что действительно все в сити на работу катаются??? да многие ездят на работу далеко,но большинство особенно планктона не ездит далеко...

                в россии бензин уже перевалил 5 долларов за галон, и что стали продавать меньше движков с бльшим объёмом или тех кто приезжает на работу из черноголовки меньше стало???

                Comment


                • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                  Originally posted by Logos View Post
                  в россии бензин уже перевалил 5 долларов за галон, и что стали продавать меньше движков с бльшим объёмом или тех кто приезжает на работу из черноголовки меньше стало???
                  Неуместная аналогия. Особенно с учётом отсутствия общественного транспорта в США. Большинство американцев живёт в пригородах. А джипы в России имеет ничтожное количество.

                  Comment


                  • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                    Ещё про пригороды того же автора http://www.russiandenver.50megs.com/...-statya-3.html
                    Есть книга профессора Массачусетса про немного другие проблемы пригородов. Название по сути - «Буржуазный кошмар: Субурбия 1870-1930»

                    Comment


                    • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                      Originally posted by Anders68 View Post
                      Неуместная аналогия. Особенно с учётом отсутствия общественного транспорта в США. Большинство американцев живёт в пригородах. А джипы в России имеет ничтожное количество.


                      ещё раз никто и не против, мои родители живут, далеко, по российским меркам далеко... в америке общественный транспорт не развит??? вы ничего не путаете? отстанции шедигроу до центра вашинтона, маленького городка снаселением менее 1 млн человек, метро без персадок ехать 40 минут... около каждой станции метро оборудованы многогектарные и многоэтажные автостоянки... ну вот и получается, чтоб ехать в диси я сажусь на машину еду 8 миль, сажусь на метро, и уже еду в город...
                      аналогия более чем уместная... однако да, маршруток в штатах нет, так же как и за предлами москвы нет метро, станций с отсойниками личного транспорта...

                      андерс, понимаете ли, ваша критика была бы уместной если бы про сша знали что не ос слов тех кто там был, а съездили бы сами... выдаже не представляете как удобно из американской деревни, заметьте не пригорода, а именно деревни, добиратся в центр... всё заточено под то, чтоб вы доехали до транспортного узла, а оттуда общественным транспортом... есть другой вариант поехать в тот же диси и каждые 45 минут бегать комрить паркенмитер...

                      аха, тут вы сели в лужу, если бы вы бывали бы в сша, вы бы уже знали что далеко не все компании имеют стоянки, поэтому в америке более чем распостранена практика их пригорода приехать к метро или автобусу, припарковать машину и дальше на автобусе, кроме того в трафике специальными полосами HOV, поощрается такое социальное ялвение которое вам как москвичяу неизветсно, едите вы например из фредерика в диси на работу... без пробок час, но как правила в пику пробки есть, и вот едите вы по специальной полосе, обгоняя всё что рядом тянется и только по тому что вы в ин везете ещё 2-3 соседа... и так по очереди, то есть сегодня вы залили дорогой бензин, а потом 2-3 дня ездите бесплатно...

                      так что аналогия уместна, и кстати пофиг те джипы, российский бензин давно перешагнул 5 баксов щза галон, что из химок в москву на работу на своих хундай гетц перестали ездить?

                      вам молится надо чтоб штаты не стали меньше бензина покупать, у вас госбюджет, даже не рухнет а ёбнется, если бензин станет дешевле 80 баксов за барель, а вы же помните что к нефти ещё и газ привязан... первое что произ после того как в америке наступит коллапс изза дорого бензина, оссийский госбюджет накроется жопой. вмести с ним им вся страна... а вы же как эксперт поните, что юса потребляет 60-70% всех нефтепродуктов в мире.

                      Comment


                      • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                        Originally posted by Logos View Post
                        андерс, понимаете ли, ваша критика была бы уместной если бы про сша знали что не ос слов тех кто там был, а съездили бы сами...
                        Я никого не критиковал, а просто привёл ссылки по важным для эмигрантов вопросам. В США я был, в том числе и в пригородах, где у меня друзья и бывшая жена с ребёнком уже 20 лет. Спорить с болтунами не собираюсь, стебайтесь с Маратом дальше.

                        Comment


                        • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                          Originally posted by Anders68 View Post
                          Неуместная аналогия. Особенно с учётом отсутствия общественного транспорта в США. Большинство американцев живёт в пригородах. А джипы в России имеет ничтожное количество.
                          Заявление на столько же смелое, на сколько и неверное.

                          Comment


                          • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                            Originally posted by Logos View Post
                            в америке общественный транспорт не развит??? вы ничего не путаете?
                            не развит, в той степени в коей развит в постсоюзе. я вот живу в сша нное количество лет, побывала в штатах 20ти, и тоже считаю - плохо развит общественный транспорт в сша. даже в СФ-бей эрии, где он развит прилично по американским меркам, оставляет желать лучшего. возможно в НЙ и Вашингтоне лучше. но! это далеко не все сша, а в большинстве городов он в "зачаточном" или в рудиментарном состоянии.

                            Comment


                            • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                              Андерс, рассказами как плохо в сша,ы производите оратный эффект, в сша действительно жопа, но один ньюанс, абсолютное большинство россиян свято верят и не без оснований в лживость российских сми, ными словами чем больше по телеку говорят гадостей про сша, тем больше они верят в сшакак в святую землю с райскими благами. отсюда и нашествие молодых да зелёных с мыслью хоть нелеалом свалить юсу, они даже не знаю что анада, австралия или норвегия, или япония выше по уровню жизни, потому что про эти страны мало говрят в сми, вот и нет реации отторженя информации.

                              итак в сша жопа, но вы ещ н разу не доказали что в россии не жопа, попробуйте убеждать своих оппоненов позитивом, а не негативом... я конечно понимаю, на тему, как хорошв россии очень сложно говорить, тем не менее попобуйте показать что ваша родина лучше, можете??

                              Comment


                              • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                                Originally posted by stachybotrys View Post
                                не развит, в той степени в коей развит в постсоюзе. я вот живу в сша нное количество лет, побывала в штатах 20ти, и тоже считаю - плохо развит общественный транспорт в сша. даже в СФ-бей эрии, где он развит прилично по американским меркам, оставляет желать лучшего. возможно в НЙ и Вашингтоне лучше. но! это далеко не все сша, а в большинстве городов он в "зачаточном" или в рудиментарном состоянии.
                                спрос роает предложение, такой закон рнк ты слыщала??? зачем пускать автобус если никто не ездит??? рчь идлёт о крупнх центрах деловой активности, а в них он развит...на предмет приехать из пригорода нью=йорка в город не сложно кмбиничный и общественный транспорт.
                                но это правда, маршруток и тролеййбусов нет... на них здить сейчас просо не кому.

                                Comment

                                Working...
                                X