Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • IS1971
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by KiDHeLL View Post
    Вы уверены в себе, есть хоризма? И конечно "капелька" авантюризма.
    Конечно, Америка может и обломать, ведь нужно "учиться" жить по "новому", начинать с нуля, все вокруг "ново", "не похоже", "неизвестно", повод впасть в депрессию, да?
    Но все же...
    Много раз подтверждалось, у людей уверенных в себе многое (если не все) получается.
    Конечно немного не в тему, но если вы уверены, что хотите этого (не так что...да вот хотелось бы в Америку..я задумываюсь об этом), а именно чувствуете что это "ваше", то "средние" года не помеха
    Главное очень захотеть, и приложить все усилия для осуществления вашей мечты.
    "Новое" меня не страшит. Наоборот, сейчас у себя на Родине, я в таком состоянии, что чувствую, что надо что-то менять. Я хочу перемен.

    Leave a comment:


  • IS1971
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by potomushta View Post
    Будете чужим и с плохим языком до конца жизни.
    Но. Если там плохо, то ехать все равно надо, с этим согласен.
    Если бьі я думал только о себе, то может бьі и не стремился бьі уехать. Я сейчас думаю о своих детях.

    Leave a comment:


  • KiDHeLL
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by IS1971 View Post
    Тоже задумался об емиграции. Но мне уже не 20 лет. Семья из четьірех человек. Дети 4 и 18 лет.
    Понимаю что чем раньше тем лучше, но в то же время старше - опьітнее.

    Кто в каком возрасте емигрировал? Ваше видение по єтому вопросу.
    Тяжело ли начинать в США людям средних лет?
    Вы уверены в себе, есть хоризма? И конечно "капелька" авантюризма.
    Конечно, Америка может и обломать, ведь нужно "учиться" жить по "новому", начинать с нуля, все вокруг "ново", "не похоже", "неизвестно", повод впасть в депрессию, да?
    Но все же...
    Много раз подтверждалось, у людей уверенных в себе многое (если не все) получается.
    Конечно немного не в тему, но если вы уверены, что хотите этого (не так что...да вот хотелось бы в Америку..я задумываюсь об этом), а именно чувствуете что это "ваше", то "средние" года не помеха
    Главное очень захотеть, и приложить все усилия для осуществления вашей мечты.

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by potomushta View Post
    , после 35 способность к адаптации и освоению языка снижается резко, какие бы сказки вам не рассказывали. Будете чужим и с плохим языком до конца жизни.
    Но. Если там плохо, то ехать все равно надо, с этим согласен.
    неправда нифига, я тут как дома и с языком проблем нет, вот еще испанский потихоньку осваиваю

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by JohnFlint1985 View Post
    я уехал в 20 лет. и опоздал именно на те же 20 лет. надо было родиться здесь. а вообще до 45 максимум если рассчитываете работать. и то придётся сложно - возраст уже не детский чтобы начинать с нуля. хотя ехать 100% надо.
    Это даже слишком оптимистично.
    Когда началась перестройка и западные компании начали брать людей из ссср на работу, то у всех одним из главных условий было - "не старше 35 лет".
    Это было обосновано на 100%, после 35 способность к адаптации и освоению языка снижается резко, какие бы сказки вам не рассказывали. Будете чужим и с плохим языком до конца жизни.
    Но. Если там плохо, то ехать все равно надо, с этим согласен.

    Leave a comment:


  • JohnFlint1985
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    я уехал в 20 лет. и опоздал именно на те же 20 лет. надо было родиться здесь. а вообще до 45 максимум если рассчитываете работать. и то придётся сложно - возраст уже не детский чтобы начинать с нуля. хотя ехать 100% надо.

    Leave a comment:


  • IS1971
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Вот поєтому и спрашиваю про историю каждого, кто желает поделится. В кратце скажу, что какие то сбережения есть + квартира, машина, гараж. Професия связана с компютерами. Могу електриком. Но не брезгую любой грязной работой если надо будет.
    Язьік не очень, школьная база. Буду учить.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by IS1971 View Post
    Тяжело ли начинать в США людям средних лет?
    Тут сколько людей столько и мнений. Каждый человек индивидуален по своим внутренним качествам. Плюс объективные обстоятельства: язык, специальность, деньги.

    Leave a comment:


  • Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

    Тоже задумался об емиграции. Но мне уже не 20 лет. Семья из четьірех человек. Дети 4 и 18 лет.
    Понимаю что чем раньше тем лучше, но в то же время старше - опьітнее.

    Кто в каком возрасте емигрировал? Ваше видение по єтому вопросу.
    Тяжело ли начинать в США людям средних лет?
Working...
X