Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Olesya_B
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by potomushta
    Я рад за вас. Будем считать вас счастливым исключением из приехавших пожилыми и имеющих проблемы.
    Originally posted by Alexa222
    ПОЖИЛЫМИ?????? это я то???????????????????????????????????????????????? ???????
    "Порвало" (с)...

    Ну а что, Алекса, веке эдак в двенадцатом некоторые и до 30 лет не доживали, не всем так везло.

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by Red Hot! View Post
    Зачем тогда нужно было уезжать? По-моему люди уезжаю для того, что бы начать все сначала. Поддерживать связь с друзьями, которые живут в другой стране, далеко далеко, нет смысла. Надо просто сделать вот так
    они тоже так думали .................................

    Leave a comment:


  • Red Hot!
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by Alexa222
    проблемы бывают в основном у домашних людей которые никуда не ездили до этого, сидели дома себе. И вот теперь вдруг их выдернули из привычной среды, и они начинают искать масло как в гастрономе на Горького, и чай как на пушкинской, не находят и дико расстраиваются, я не шучу я наблюдаю опыт иммиграции людей моего возраста, поколения 70х но с разницей в менталитетите. А вы думаете молодым проще? Вот их сын сидит все время в скайпе со своими друзьями, все свободное время когда не работает, а когда работает копит деньги на билет назад на родину и на проживание там, собирается ехать на 2 года а то и навсегда, там друзья там девушка с которой познакомился за 2 недели до отлета. Вместо того чтоб искать новых друзей, открыать для себя новое и все такое прочее. Это зависит от человека, а не от возраста.
    Зачем тогда нужно было уезжать? По-моему люди уезжаю для того, что бы начать все сначала. Поддерживать связь с друзьями, которые живут в другой стране, далеко далеко, нет смысла. Надо просто сделать вот так

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    проблемы бывают в основном у домашних людей которые никуда не ездили до этого, сидели дома себе. И вот теперь вдруг их выдернули из привычной среды, и они начинают искать масло как в гастрономе на Горького, и чай как на пушкинской, не находят и дико расстраиваются, я не шучу я наблюдаю опыт иммиграции людей моего возраста, поколения 70х но с разницей в менталитетите. А вы думаете молодым проще? Вот их сын сидит все время в скайпе со своими друзьями, все свободное время когда не работает, а когда работает копит деньги на билет назад на родину и на проживание там, собирается ехать на 2 года а то и навсегда, там друзья там девушка с которой познакомился за 2 недели до отлета. Вместо того чтоб искать новых друзей, открыать для себя новое и все такое прочее. Это зависит от человека, а не от возраста.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Приехал в 34. Адаптируюсь
    Не скажу что всё как по маслу, нет конечно. Но кому-то еще сложнее.

    У женщин, кстати, с языком быстрее дело идет. Среди наших знакомых в большинстве случаев это так.

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by potomushta
    Я рад за вас. Будем считать вас счастливым исключением из приехавших пожилыми и имеющих проблемы.
    ПОЖИЛЫМИ?????? это я то???????????????????????????????????????????????? ???????

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by potomushta
    Мне опыт общения с примерно сотней – двумя человек, приехавших после 35-ти, после 40 и после 50, убедительно доказывает, что на самом деле эта проблема есть. Все они не вписываются здесь даже хотя бы на 50% с точки зрения языка, менталитета и отношений с аборигенами. И я среди них не встретил пока ни одного исключения к сожалению, даже у тех, кто не живет и не общается постоянно в русскоязычной среде.
    Очень странно. У меня много знакомых и все приехали уже после 35. Проблемы с языком только первые год-два. А дальше (конечно если заниматься, а не ждать когда язык в тебя впитается) - никаких проблем ни в общении, ни в отношениях с американцами. Менталитет у всех разный, но это же не проблема.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by Alexa222
    неправда нифига, я тут как дома и с языком проблем нет, вот еще испанский потихоньку осваиваю
    Я рад за вас. Будем считать вас счастливым исключением из приехавших пожилыми и имеющих проблемы.
    Мне опыт общения с примерно сотней – двумя человек, приехавших после 35-ти, после 40 и после 50, убедительно доказывает, что на самом деле эта проблема есть. Все они не вписываются здесь даже хотя бы на 50% с точки зрения языка, менталитета и отношений с аборигенами. И я среди них не встретил пока ни одного исключения к сожалению, даже у тех, кто не живет и не общается постоянно в русскоязычной среде.

    Leave a comment:


  • Sarkis
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by IS1971
    например, неожиданно повезло. Вьіграл ГК, например, или нашлась багатая бабушка граджанка США или "другие или".
    Бабуша не катит . Как минимум мама или папа нужны.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by potomushta View Post
    Но. Если там плохо, то ехать все равно надо, с этим согласен.
    Originally posted by IS1971
    Если бьі я думал только о себе, то может бьі и не стремился бьі уехать. Я сейчас думаю о своих детях.
    А вам не кажется , что мы говорим тут об одном и том же?
    То, что вы будете тут чужим и с плохим английским до конца своей жизни, не означает, что так же плохо будет вашим детям.

    Leave a comment:


  • IS1971
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by Vasyl
    Конечно, возраст имеет большое значение. Но наверное главное не возраст ,а способ эмиграции. Имея очень много денег(или детей в другой стране) можно и в 90 уехать. А будучи молодым ,можно никуда не уехать и до 90 (исключения-если вы оч.нужный специалист, или выиграли гк ,или заключили брак ,воссоединились). И у преобладающего большинства желающих уехать ,нет этих возможностей.И никогда не появятся.....
    Способ емиграции єто конечно тоже главное. Но свою тему я создавал для себя и для тех, кому, например, неожиданно повезло. Вьіграл ГК, например, или нашлась багатая бабушка граджанка США или "другие или".

    Leave a comment:


  • IS1971
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by omin2009
    Как сказал один умный человек, ехать в таком возрасте надо не столько из-за себя, сколько из-за детей. Вы будете для них (для детей) удобрением, с помощью которого ваши дети смогут получить достойное образование и работу.
    +1000. Согласен с каждьім словом. Ето как раз мой вариант.

    Leave a comment:


  • Sarkis
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by IS1971
    Если бьі я думал только о себе, то может бьі и не стремился бьі уехать. Я сейчас думаю о своих детях.
    То что думаете это хорошо, но долго думать тоже не советую. В любом случае нужно все на собственной шкуре ощутить что бы понять правильно ты поступил или нет. Просто если есть возможность и желание ехать, нужно ехать. Что бы потом всю жизнь не жалеть и не думать о том "А что было бы если......."

    Leave a comment:


  • omin2009
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Как сказал один умный человек, ехать в таком возрасте надо не столько из-за себя, сколько из-за детей. Вы будете для них (для детей) удобрением, с помощью которого ваши дети смогут получить достойное образование и работу.

    Leave a comment:


  • Vasyl
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Конечно, возраст имеет большое значение. Но наверное главное не возраст ,а способ эмиграции. Имея очень много денег(или детей в другой стране) можно и в 90 уехать. А будучи молодым ,можно никуда не уехать и до 90 (исключения-если вы оч.нужный специалист, или выиграли гк ,или заключили брак ,воссоединились). И у преобладающего большинства желающих уехать ,нет этих возможностей.И никогда не появятся.....

    Leave a comment:

Working...
X