Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

    Тоже задумался об емиграции. Но мне уже не 20 лет. Семья из четьірех человек. Дети 4 и 18 лет.
    Понимаю что чем раньше тем лучше, но в то же время старше - опьітнее.

    Кто в каком возрасте емигрировал? Ваше видение по єтому вопросу.
    Тяжело ли начинать в США людям средних лет?

  • #2
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by IS1971 View Post
    Тяжело ли начинать в США людям средних лет?
    Тут сколько людей столько и мнений. Каждый человек индивидуален по своим внутренним качествам. Плюс объективные обстоятельства: язык, специальность, деньги.

    Comment


    • #3
      Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

      Вот поєтому и спрашиваю про историю каждого, кто желает поделится. В кратце скажу, что какие то сбережения есть + квартира, машина, гараж. Професия связана с компютерами. Могу електриком. Но не брезгую любой грязной работой если надо будет.
      Язьік не очень, школьная база. Буду учить.

      Comment


      • #4
        Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

        я уехал в 20 лет. и опоздал именно на те же 20 лет. надо было родиться здесь. а вообще до 45 максимум если рассчитываете работать. и то придётся сложно - возраст уже не детский чтобы начинать с нуля. хотя ехать 100% надо.

        Comment


        • #5
          Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

          Originally posted by JohnFlint1985 View Post
          я уехал в 20 лет. и опоздал именно на те же 20 лет. надо было родиться здесь. а вообще до 45 максимум если рассчитываете работать. и то придётся сложно - возраст уже не детский чтобы начинать с нуля. хотя ехать 100% надо.
          Это даже слишком оптимистично.
          Когда началась перестройка и западные компании начали брать людей из ссср на работу, то у всех одним из главных условий было - "не старше 35 лет".
          Это было обосновано на 100%, после 35 способность к адаптации и освоению языка снижается резко, какие бы сказки вам не рассказывали. Будете чужим и с плохим языком до конца жизни.
          Но. Если там плохо, то ехать все равно надо, с этим согласен.

          Comment


          • #6
            Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

            Originally posted by potomushta View Post
            , после 35 способность к адаптации и освоению языка снижается резко, какие бы сказки вам не рассказывали. Будете чужим и с плохим языком до конца жизни.
            Но. Если там плохо, то ехать все равно надо, с этим согласен.
            неправда нифига, я тут как дома и с языком проблем нет, вот еще испанский потихоньку осваиваю

            Comment


            • #7
              Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

              Originally posted by IS1971 View Post
              Тоже задумался об емиграции. Но мне уже не 20 лет. Семья из четьірех человек. Дети 4 и 18 лет.
              Понимаю что чем раньше тем лучше, но в то же время старше - опьітнее.

              Кто в каком возрасте емигрировал? Ваше видение по єтому вопросу.
              Тяжело ли начинать в США людям средних лет?
              Вы уверены в себе, есть хоризма? И конечно "капелька" авантюризма.
              Конечно, Америка может и обломать, ведь нужно "учиться" жить по "новому", начинать с нуля, все вокруг "ново", "не похоже", "неизвестно", повод впасть в депрессию, да?
              Но все же...
              Много раз подтверждалось, у людей уверенных в себе многое (если не все) получается.
              Конечно немного не в тему, но если вы уверены, что хотите этого (не так что...да вот хотелось бы в Америку..я задумываюсь об этом), а именно чувствуете что это "ваше", то "средние" года не помеха
              Главное очень захотеть, и приложить все усилия для осуществления вашей мечты.

              Comment


              • #8
                Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                Originally posted by potomushta View Post
                Будете чужим и с плохим языком до конца жизни.
                Но. Если там плохо, то ехать все равно надо, с этим согласен.
                Если бьі я думал только о себе, то может бьі и не стремился бьі уехать. Я сейчас думаю о своих детях.

                Comment


                • #9
                  Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                  Originally posted by KiDHeLL View Post
                  Вы уверены в себе, есть хоризма? И конечно "капелька" авантюризма.
                  Конечно, Америка может и обломать, ведь нужно "учиться" жить по "новому", начинать с нуля, все вокруг "ново", "не похоже", "неизвестно", повод впасть в депрессию, да?
                  Но все же...
                  Много раз подтверждалось, у людей уверенных в себе многое (если не все) получается.
                  Конечно немного не в тему, но если вы уверены, что хотите этого (не так что...да вот хотелось бы в Америку..я задумываюсь об этом), а именно чувствуете что это "ваше", то "средние" года не помеха
                  Главное очень захотеть, и приложить все усилия для осуществления вашей мечты.
                  "Новое" меня не страшит. Наоборот, сейчас у себя на Родине, я в таком состоянии, что чувствую, что надо что-то менять. Я хочу перемен.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                    Конечно, возраст имеет большое значение. Но наверное главное не возраст ,а способ эмиграции. Имея очень много денег(или детей в другой стране) можно и в 90 уехать. А будучи молодым ,можно никуда не уехать и до 90 (исключения-если вы оч.нужный специалист, или выиграли гк ,или заключили брак ,воссоединились). И у преобладающего большинства желающих уехать ,нет этих возможностей.И никогда не появятся.....

                    Comment


                    • #11
                      Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                      Как сказал один умный человек, ехать в таком возрасте надо не столько из-за себя, сколько из-за детей. Вы будете для них (для детей) удобрением, с помощью которого ваши дети смогут получить достойное образование и работу.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                        Originally posted by IS1971
                        Если бьі я думал только о себе, то может бьі и не стремился бьі уехать. Я сейчас думаю о своих детях.
                        То что думаете это хорошо, но долго думать тоже не советую. В любом случае нужно все на собственной шкуре ощутить что бы понять правильно ты поступил или нет. Просто если есть возможность и желание ехать, нужно ехать. Что бы потом всю жизнь не жалеть и не думать о том "А что было бы если......."

                        Comment


                        • #13
                          Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                          Originally posted by omin2009
                          Как сказал один умный человек, ехать в таком возрасте надо не столько из-за себя, сколько из-за детей. Вы будете для них (для детей) удобрением, с помощью которого ваши дети смогут получить достойное образование и работу.
                          +1000. Согласен с каждьім словом. Ето как раз мой вариант.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                            Originally posted by Vasyl
                            Конечно, возраст имеет большое значение. Но наверное главное не возраст ,а способ эмиграции. Имея очень много денег(или детей в другой стране) можно и в 90 уехать. А будучи молодым ,можно никуда не уехать и до 90 (исключения-если вы оч.нужный специалист, или выиграли гк ,или заключили брак ,воссоединились). И у преобладающего большинства желающих уехать ,нет этих возможностей.И никогда не появятся.....
                            Способ емиграции єто конечно тоже главное. Но свою тему я создавал для себя и для тех, кому, например, неожиданно повезло. Вьіграл ГК, например, или нашлась багатая бабушка граджанка США или "другие или".

                            Comment


                            • #15
                              Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                              Originally posted by potomushta View Post
                              Но. Если там плохо, то ехать все равно надо, с этим согласен.
                              Originally posted by IS1971
                              Если бьі я думал только о себе, то может бьі и не стремился бьі уехать. Я сейчас думаю о своих детях.
                              А вам не кажется , что мы говорим тут об одном и том же?
                              То, что вы будете тут чужим и с плохим английским до конца своей жизни, не означает, что так же плохо будет вашим детям.

                              Comment

                              Working...
                              X