Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Logos
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Адптироватся прийдётся в любом возрасте, нокак и сказано в первых постах то чем раньше тем лучше местного опыта всё равно прийдётся набиратся, и местное образование всё равно более приемлемо для них, так что если есть возможность надо ехать уже сегодня вечером.

    А в идеале ехать в состоянии эмбриона, тогда вы уже почти не будетет первым поколением эмигрантов, вым не прийдётся мень привычный социум, привычки. привязаности, некую совокупность взглядов на жизнь...... чем вы моложе тем легче адаптироватся, молодость в отличае от опыта умеет прощать и находить компромисы с совестью, если необходимо приспособится. а дальше система взглядов и оценок подтянется.

    Leave a comment:


  • ALeshca
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Не понятно что?
    Про себя...про автора (может он старше с возрастом не становится?)
    В общем...

    Leave a comment:


  • marine
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    ну старше, а значит привязаннее и скучнее

    Leave a comment:


  • Olesya_B
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by ALeshca
    Возраст не то что не проблема, проблема в том, что с возрастом мы становимся старше, как ни странно.
    Так что получается - или сейчас, год, два, как повезет...
    или...другие пути
    А можно расшифровать - не очень понятно, если честно. Вы про себя? Про топикстартера? В общем?

    Leave a comment:


  • ALeshca
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Возраст не то что не проблема, проблема в том, что с возрастом мы становимся старше, как ни странно.
    Так что получается - или сейчас, год, два, как повезет...
    или...другие пути

    Leave a comment:


  • marine
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    интересненько, зафолловлю топик)

    Leave a comment:


  • IS1971
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Спасибо всем за свои мнения по теме. Хотелось бьі усльішать еще и других. Начинаю понимать что возраст не такая и уж проблема. Главное моральное настроение и готовность.

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by Boltyk View Post
    А ты до этого ездил в Америку по тур. или студ.визам, например?
    Вообще представлял, куда едешь, когда уже на постоянку приехал?
    Нет, в Америке до этого не был, но жил 2 года в Норвегии, где успел выучить неплохо норвежский. Ездил по Европе, побывал во многих странах - нравились быт и культура других стран и народов, приключения.

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Как же это вы Алексы то не знаете? Она ведь - старожил!
    Ну вот как-то так... опростоволосился.
    То Лёха, то не Лёха - видать я мало еще тут.

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Я приехал в 33 с хорошим языком, кучей специальностей в багаже, настроем много и тяжело работать и страстью к новому. С ручсскими не общался ВООБЩЕ и не тянуло никогда. Во мне ничего не изменилось и никаких переломов не было. Чувствовал себя как рыба в воде и по сей день себя так же чувствую. Ожидал для себя культурного шока - он не наступил.
    Прошло 5 лет - все по прежнему. Могу жить и в России, но здесь у меня семья и мне здесь удобно.
    А ты до этого ездил в Америку по тур. или студ.визам, например?
    Вообще представлял, куда едешь, когда уже на постоянку приехал?

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by JohnFlint1985 View Post
    ну вот не сообразил, что Алекса это такое имя. думал Алекс А (я сам Алекс и видимо сработало). тем более я тут на инете уже видел многие интересные ники и распознать пол среди них мне почему то периодически не удаётся. видимо непроходимо туп я в этом. прощу прощения ещё раз. знал бы вопросов о возрасте не задавал бы.
    Originally posted by Boltyk View Post
    Опа, а я это как Алёха читал - тоже вариант...
    Как же это вы Алексы то не знаете? Она ведь - старожил!

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by potomushta
    Я рад за вас. Будем считать вас счастливым исключением из приехавших пожилыми и имеющих проблемы.
    Мне опыт общения с примерно сотней – двумя человек, приехавших после 35-ти, после 40 и после 50, убедительно доказывает, что на самом деле эта проблема есть. Все они не вписываются здесь даже хотя бы на 50% с точки зрения языка, менталитета и отношений с аборигенами. И я среди них не встретил пока ни одного исключения к сожалению, даже у тех, кто не живет и не общается постоянно в русскоязычной среде.
    Я приехал в 33 с хорошим языком, кучей специальностей в багаже, настроем много и тяжело работать и страстью к новому. С ручсскими не общался ВООБЩЕ и не тянуло никогда. Во мне ничего не изменилось и никаких переломов не было. Чувствовал себя как рыба в воде и по сей день себя так же чувствую. Ожидал для себя культурного шока - он не наступил.
    Прошло 5 лет - все по прежнему. Могу жить и в России, но здесь у меня семья и мне здесь удобно.

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by JohnFlint1985 View Post
    если такой пазл сложится в 50+ лет то уже никакие желания и условия не важны. пробиться в таком возрасте почти нереально. мой отец приехал в 46 и первый год занимался мытьём полов и тасканием тюков с тканью на своей спине. тка как никто в таком возрасте на работу брать не хотел. в 46 лет ты уже должен быть мэтр, а не шестёрка. а так как мы начинаем с нуля то возраст работает против нас - нанимать на разгрузку ящиков мужика с сединами многим примитивно неудобно. искать первую работу с такими годами за спиной - дико сложно. опять таки знаю по отцу. он прошёл наверное 200+ интервью пока его взяли.
    Понятно, что возраст практически сразу работает против нас.
    И что чем старше, тем сложнее.
    Но однако мотивация была такая, что человека даже более двух сотен впустую пройденных интервью не остановили: он все равно добивался своего - и добился.
    Глубокий респект твоему отцу.

    Leave a comment:


  • JohnFlint1985
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by Boltyk View Post
    Опа, а я это как Алёха читал - тоже вариант...
    ну вот это было второе, что мне в голову приходило. думал Лёша какой то

    Leave a comment:


  • JohnFlint1985
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by shokocat View Post
    Мне кажется, нет оптимального возраста, есть оптимальные условия и оптимальное понимание тех условий и своих желаний. Вот когда "пазл" складывается так, что уже про возраст нет вопросов, но есть другие вопросы, вот тогда и созрел "фрукт", можно рвать и есть.
    если такой пазл сложится в 50+ лет то уже никакие желания и условия не важны. пробиться в таком возрасте почти нереально. мой отец приехал в 46 и первый год занимался мытьём полов и тасканием тюков с тканью на своей спине. тaк как никто в таком возрасте на работу брать не хотел. в 46 лет ты уже должен быть мэтр, а не шестёрка. а так как мы начинаем с нуля то возраст работает против нас - нанимать на разгрузку ящиков мужика с сединами многим примитивно неудобно. искать первую работу с такими годами за спиной - дико сложно. опять таки знаю по отцу. он прошёл наверное 200+ интервью пока его взяли. в сравнении мою жену взяли на хорошую работу после второго интервью - но ей было 26 лет

    Leave a comment:

Working...
X