Announcement

Collapse
No announcement yet.

Успешный эммигрант в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Успешный эммигрант в Америке

    Originally posted by Olga2011 View Post
    А я обучалась "творческому ремеслу" с 16 до 20 лет, поэтому в 26 лет уже имела дом в подмосковье, в 1996г купила дом в пристижном районе, с видом на океан, в Калифорнии, не большой но по тем временам не дешевый, $330 000.00. Дом был немного больший( 4 спальни 3 ванны) чем мой сегодняшний во Флориде (3 спальни 2 ванны), этот без вида но в 6 км от залива с очень теплой и чистой водой . Пляжик имеется но очень мелко, надо долго идти по мелководью что бы дойти до глубины и поплавать. Садик у меня шикарный!!!! Мой задний двор можно сказать имеет "вид на джунгли". Основная моя плодовая культура это "фиги", растут как подорваные и радуют двумя урожаями в год. Еще плодоносят лаймы, бананы в процессе роста, уже ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ саженцы, плоды появятся следующим летом. В этом глоду уже есть плоды на посаженной в прошлом году виноградной лозе. Из трав выращиваю только розмарин, потому что он многолетний и без него мясо ну никак не могу есть. Кроме этого у меня куча всяких цветущих кустиков и лиан.
    Красивый садик.
    А почему Флорида, если не секрет? Почему из Калифорнии уехали? Чем во Флориде лучше? Я спрашиваю просто потому, что сама в Калифорнии еще не была. А во Флориде у нас есть дом (4 спальни 2 ванных), который сейчас сдаем, и в который, если вернемся, то лет через 15 (когда военную карьеру закончу, и если решу больше не работать). Так вот есть мысли продать его и купить что-то в каком-нибудь хорошем месте. С местом только пока не определились Флорида мне нравится, в принципе, но я иногда скучаю по снегу. Но с другой стороны, когда мы жили в Мичигане - хотелось тепла. Еще мне нравится Техас, в особенности Остин (не люблю большие города). И Южная Дакота тоже нравится. Единственный минус - сильные ветры (летом это хорошо, а зимой не очень).

    Comment


    • #32
      Re: Успешный эммигрант в Америке

      Originally posted by Olga2011 View Post
      А я обучалась "творческому ремеслу" с 16 до 20 лет, поэтому в 26 лет уже имела дом в подмосковье, в 1996г купила дом в пристижном районе, с видом на океан, в Калифорнии, не большой но по тем временам не дешевый, $330 000.00. Дом был немного больший( 4 спальни 3 ванны) чем мой сегодняшний во Флориде (3 спальни 2 ванны), этот без вида но в 6 км от залива с очень теплой и чистой водой . Пляжик имеется но очень мелко, надо долго идти по мелководью что бы дойти до глубины и поплавать. Садик у меня шикарный!!!! Мой задний двор можно сказать имеет "вид на джунгли". Основная моя плодовая культура это "фиги", растут как подорваные и радуют двумя урожаями в год. Еще плодоносят лаймы, бананы в процессе роста, уже ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ саженцы, плоды появятся следующим летом. В этом глоду уже есть плоды на посаженной в прошлом году виноградной лозе. Из трав выращиваю только розмарин, потому что он многолетний и без него мясо ну никак не могу есть. Кроме этого у меня куча всяких цветущих кустиков и лиан.

      [ATTACH=CONFIG]14522[/ATTACH]

      [ATTACH=CONFIG]14523[/ATTACH]

      [ATTACH=CONFIG]14524[/ATTACH]

      [ATTACH=CONFIG]14525[/ATTACH]

      [ATTACH=CONFIG]14526[/ATTACH]
      Мммммммм...........обожаю варенье из инжира! Одно из моих любимых.... Классный у вас сад, прямо сад мечты.

      Comment


      • #33
        Re: Успешный эммигрант в Америке

        Originally posted by Olga2011 View Post
        А сейчас устав быть человеком "творческой профессии" и пахать "ручками" я хочу продать свой дом в России и купить несколько обьектов недвижимости под сдачу во Флориде и путешествовать раз 5 в год.
        А что за творческая профессия, если не секрет?

        Comment


        • #34
          Re: Успешный эммигрант в Америке

          Originally posted by Omenia View Post
          А что за творческая профессия, если не секрет?
          Я, по специальности художник прикладник. Роспись, керамика и пр. Кроме того уже теперь и дизайнер интерьера, хотя в России работала помошником архитектора, по дизайну экстерьера, для перестройки утратившего актуальность долгостроя.

          Comment


          • #35
            Re: Успешный эммигрант в Америке

            Originally posted by Sherhan View Post
            Мммммммм...........обожаю варенье из инжира! Одно из моих любимых.... Классный у вас сад, прямо сад мечты.
            Спасибо! Я тоже обожаю свой садик. На варенье у меня не наберется фиг пока, хотя я не люблю варенье и планирую просто их вялить в будущем. А пока наслаждаюсь свржими, у меня каждый день созревают штук десять. Даревца я посадила только в прошлом году, они совсем маленькие, чуть больше метра. Кустистые. Как вы думаете, большие вырастут скоро?

            Comment


            • #36
              Re: Успешный эммигрант в Америке

              Originally posted by Omenia View Post
              Красивый садик.
              А почему Флорида, если не секрет? Почему из Калифорнии уехали? Чем во Флориде лучше? Я спрашиваю просто потому, что сама в Калифорнии еще не была. А во Флориде у нас есть дом (4 спальни 2 ванных), который сейчас сдаем, и в который, если вернемся, то лет через 15 (когда военную карьеру закончу, и если решу больше не работать).
              Я не знаю где у вас дом, но у меня я считаю в очень хорошем месте. В моем городке есть и по 20 лимонов поместья. В Калифорнии я не могла купатся, океан очень для меня холодный. Днем там жара а ночью сразу холодрыга, бо это ж пустыня. Сейчас я живу практически в белом районе, а в LA кого только нету. Пробки меня и в LA и в Москве достали так что хоть вешайся на дороге. Вообщем здесь в самый раз. Кроме того я пока не продала мой дом в России, поэтому купить дом в Калифорнии мне не по карману. Да я бы и не стала.

              Comment


              • #37
                Re: Успешный эммигрант в Америке

                Originally posted by Olga2011 View Post
                Спасибо! Я тоже обожаю свой садик. На варенье у меня не наберется фиг пока, хотя я не люблю варенье и планирую просто их вялить в будущем. А пока наслаждаюсь свржими, у меня каждый день созревают штук десять. Даревца я посадила только в прошлом году, они совсем маленькие, чуть больше метра. Кустистые. Как вы думаете, большие вырастут скоро?
                Этого я не знаю,не занималась выращиванием инжира.

                Comment


                • #38
                  Re: Успешный эммигрант в Америке

                  Originally posted by Olga2011 View Post
                  А я обучалась "творческому ремеслу" с 16 до 20 лет, поэтому в 26 лет уже имела дом в подмосковье, в 1996г купила дом в пристижном районе, с видом на океан, в Калифорнии, не большой но по тем временам не дешевый, $330 000.00. Дом был немного больший( 4 спальни 3 ванны) чем мой сегодняшний во Флориде (3 спальни 2 ванны), этот без вида но в 6 км от залива с очень теплой и чистой водой . Пляжик имеется но очень мелко, надо долго идти по мелководью что бы дойти до глубины и поплавать. Садик у меня шикарный!!!! Мой задний двор можно сказать имеет "вид на джунгли". Основная моя плодовая культура это "фиги", растут как подорваные и радуют двумя урожаями в год. Еще плодоносят лаймы, бананы в процессе роста, уже ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ саженцы, плоды появятся следующим летом. В этом глоду уже есть плоды на посаженной в прошлом году виноградной лозе. Из трав выращиваю только розмарин, потому что он многолетний и без него мясо ну никак не могу есть. Кроме этого у меня куча всяких цветущих кустиков и лиан.
                  Ну молодцы ваши родители чо.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Успешный эммигрант в Америке

                    Originally posted by Sharvin View Post
                    Ну молодцы ваши родители чо.
                    Sharvin, этого не отнять!!! Мом мамочка и папочка с "гнутой ложки начинали", чего и мне пожалали. Если бы мне деньгами помогали по молодости или сейчас я бы вряд ли стала тем во кого выросла. Так что мамочке и особенно папочке за это большое спасибко ))) Я в родном городе даже школы не закончила, с 15 лет живу сама.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Успешный эммигрант в Америке

                      Пичалька (с)
                      ______________

                      Comment


                      • #41
                        Re: Успешный эммигрант в Америке

                        Originally posted by Olga2011 View Post
                        Я не знаю где у вас дом, но у меня я считаю в очень хорошем месте. В моем городке есть и по 20 лимонов поместья. В Калифорнии я не могла купатся, океан очень для меня холодный. Днем там жара а ночью сразу холодрыга, бо это ж пустыня. Сейчас я живу практически в белом районе, а в LA кого только нету. Пробки меня и в LA и в Москве достали так что хоть вешайся на дороге. Вообщем здесь в самый раз. Кроме того я пока не продала мой дом в России, поэтому купить дом в Калифорнии мне не по карману. Да я бы и не стала.
                        У нас в Панама Сити. Мне там вообще-то нравится, как раз потому что город небольшой, хотя многие считают его просто деревней И пляжи там замечательные, очень красиво.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Успешный эммигрант в Америке

                          Originally posted by Sharvin
                          Пичалька (с)
                          ______________
                          Искренне вам сочувствую. Я бы на вашем месте тоже печалилась.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Успешный эммигрант в Америке

                            Originally posted by Olga2011
                            Искренне вам сочувствую. Я бы на вашем месте тоже печалилась.

                            извините,не сдержалась...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Успешный эммигрант в Америке

                              Originally posted by Olga2011
                              Sharvin, этого не отнять!!! Мом мамочка и папочка с "гнутой ложки начинали", чего и мне пожалали. Если бы мне деньгами помогали по молодости или сейчас я бы вряд ли стала тем во кого выросла. Так что мамочке и особенно папочке за это большое спасибко ))) Я в родном городе даже школы не закончила, с 15 лет живу сама.
                              За то как все отлично сложилось, я думаю что так и надо. А то некоторые и до 30 лет живут за счет родителей.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Успешный эммигрант в Америке

                                Мотя Биркин из Одессы самый успешный эмигрант. Работая "простым" ювелиром умудрился скопить золото, камешки и пр. Получил статус беженца. Успешно переправил нажитое добро в Америку. Приехал, получил програмное жилье, фудстемпы. Имеет небольшой гешефт на Брайтоне (неофициально конечно).
                                И вертел он на своем обрезанном все эти порядки и законы!

                                Comment

                                Working...
                                X