Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by birchleaf View Post
    а помоему гораздо "забавнее" когда учитель перед всем классом пытается произнести "Виталий" или "Вячеслав" или "Елизавета" и т.д.
    И ето в дополнение к "легкопроизносимой" фамилии.
    Originally posted by Лосев Егор
    Hа базу мы приехали подавленные, из-за терракта и последующих пробок опоздали многие. В основном, здесь были те, кто служил с нами срочную, но присутствовали и мужики постарше. Все очень обрадовались; мы долго хлопали друг друга по плечам и рассказывали новости. Как будто время отмотали на полтора года назад. Наконец роту собрали. Временно командовали четыре девятнадцатилетние сержантки. Нашему взводу досталась особенно вредная, по имени Аелет. Она очень старалась "руководить", пока вела нас в каптерку получать форму. Hарод вяло отшучивался. Собрав взвод, сержантка объявила - она будет командовать до завтра, а перед стрельбищем передаст нас "нормальным" командирам. Потом потребовала составить список личного состава.
    Народ толпился около стенки склада передавая друг другу ручку. Леха написал свое имя, подмигнул нам и вывел строчкой ниже ивритскими буквами русские слова: ХОЛОДИЛЬНИК САМОРАЗМОРАЖИВАЮЩИЙСЯ. В иврите, почти нет гласных, поэтому такое выражение является для израильтян зубодробительным, шутка была проверена годами проведенными в израильской школе и каждый раз срабатывала безотказно.
    Сержантка, получив лист, начала зачитывать имена; дойдя до "холодильника", Аелет запнулась, глядя в список. Потом осторожно, как человек пробующий лед ногой, прежде чем ступить на него, попыталась выговорить "имя":
    - Хо-л-длу-нк! - она с надеждой подняла глаза, но строй был нем.
    - Хол-ди-ли-ник! - вторая попытка тоже безуспешна.
    Кое-кто уже открыто засмеялся, тогда она сделала страшную ошибку и попыталась прочитать фамилию этого "не русского" солдата. Сначала попробовала прочитать сходу, но быстро увязла в согласных:
    - Сморзмрживщсссь! Хорошо, что мы стояли позади - сержантка не видела, как нас качало от смеха. Аелед покраснела и снова пошла на штурм непонятной фамилии, на этот раз по слогам:
    - Смо-рзмрж-ив-йщ-си-я!- выпалила она с видом человека, прожевавшего горстку камней.
    Мы сдерживались из последних сил. В соседних взводах перекличка закончилась, народ заинтересованно прислушивался, мы шатались, зажимая рот позади взвода, местные тоже прикалывались.
    Сержантка исподлобья оглядела строй, бурея лицом, и попробовала еще раз вернуться к имени:
    - Хулудиланк!- стоявшие сзади попадали в пыль, дрыгая ногами; только первый ряд для приличия пытался стоять.
    Тогда она приняла мудрое решение прочитать весь список; если кто останется, значит он и есть этот страшный "хулдул..." тьфу, холодильник, короче. В конце никто естественно не отзывался. Она долго, громко возмущалась и не хотела отпускать нас на обед, но мы просто ее проигнорировали. Резервисты мы, или срочники какие-нибудь!?
    опять 25 .

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by DrEvil
      Это так забавно, когда эмигрантики дают детям не русские имена.

      Джош Кривожопов
      Барбара Пердюченко
      Бэн Дебилевич

      Просто сказка ...
      А пока еще неэммигрантикам можно так изгаляться?)))

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by birchleaf View Post
        а помоему гораздо "забавнее" когда учитель перед всем классом пытается произнести "Виталий" или "Вячеслав" или "Елизавета" и т.д.
        И ето в дополнение к "легкопроизносимой" фамилии.
        Ничего, пусть привыкают, нельзя из-за этого менять имя.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by stachybotrys
          забавное окружение у Ивила.. фамилии-то как на подбор!
          Потому и обозлился так...)))

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by DrEvil View Post
            Учитывая то что на аваторке не ты, ...
            Да что ты к этим аватаркам прицепился?

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Меня учила ездить верхом, одна американка, так она меня все время звола не Владимир как ето популярно в Италии, а "Вла".
              Вот такие дела, америкоси страшно любять сокращять, а потом мой учитель с английского, тоже америкос, я ему говорю "ВЛАДИМИР! А он гад "Вла".
              Ну я и смерился с етим)

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by templar
                Меня учила ездить верхом, одна американка, так она меня все время звола не Владимир как ето популярно в Италии, а "Вла".
                Вот такие дела, америкоси страшно любять сокращять, а потом мой учитель с английского, тоже америкос, я ему говорю "ВЛАДИМИР! А он гад "Вла".
                Ну я и смерился с етим)
                А что, вас все Владимиром зовут? Не Володей?

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by Sherhan View Post
                  Да что ты к этим аватаркам прицепился?
                  А что она ко мне с ником прицепилась?

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by DrEvil
                    А что она ко мне с ником прицепилась?
                    Ни на что не намекаю, просто анекдот Судья говорит:
                    — Согласно вашей жалобе, обвиняемый сказал, что вы дурак. Это чистая правда?
                    — Чистая правда.
                    — Тогда на что же вы жалуетесь?

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by DrEvil
                      А что она ко мне с ником прицепилась?
                      если в нике Доктора поменять буквы местами и добавить еще несколько получится его настоящее имя....
                      Дерзайте...кто первый догадается тому приз.

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by Net Takogo
                        если в нике Доктора поменять буквы местами и добавить еще несколько получится его настоящее имя....
                        Дерзайте...кто первый догадается тому приз.
                        Dr. тоже задействовать? Какой приз? А то, может, и думать не стоит )))

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Net Takogo
                          если в нике Доктора поменять буквы местами и добавить еще несколько получится его настоящее имя....
                          Дерзайте...кто первый догадается тому приз.
                          Не, она ко мне со своим "Виктория.Л". Логично же, что если аваторка не настоящая, то и имя с высокой долей вероятности может быть не настоящее.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by DrEvil
                            Не, она ко мне со своим "Виктория.Л". Логично же, что если аваторка не настоящая, то и имя с высокой долей вероятности может быть не настоящее.
                            Доктор, разочарую тебя...............всё настоящее....

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Виктория.Л
                              Доктор, разочарую тебя...............всё настоящее....
                              Аваторка-то не настоящая...................

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Надо почистить тему, как школьники 5-х классов ругаетесь.
                                Что там по американской действительности?
                                Расскажите, Евил, что веселенькое.

                                Comment

                                Working...
                                X