Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Пример конкретного случая в конкретном месте. Можно сравнить с алкашом Митей из глубинки России, вовсе не раскрывает общей картины нации. Я считаю, что вообще глупо делать заключения обо всей нации по каким-то отдельно взятым примерам. С таким же успехом можно привести в пример общение людей, стоящих во главе экономики или каких-либо научных разработок. Покажет ли этот пример общую картину? Нет! Я пришел в Apple Store, меня обслужили как VIP клиента, быстро устранили проблему, были со мной вежливы, услужливы. Пошел через дорогу в Michael's Computer Repair - не знают, что такое Recovery Console в Windows. Поставим общую оценку всей нации?? Кстати, обрати внимание на мою подпись

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Давайте я вам все популярно расскажу: Нет более жалкого зрелища чем человек родившийся в Америке. Процентов 90 людей, на них просто крест ставь. Ничего даже по своей профессии читать не хотят, вся работа - отсидка жепой. поголовно верят что американский спецназ убил бин ладена и про то что америка вылезет из кризиса.

    К сожалению я не имею возможности общатся с русскими, и мне приходится общатся с этими дикарями. Как-то сидели за столом играли в карты и я решил их в дурака научить играть. Зря я на это пошел. Больше 2-ух часов я им правила втирал, вообще не вьежали. Говорили что - дурацкая игра, слишком много правил. Много тратил время чтобы обьяснить, что если я имею две десятки, то я их не обязан по очереди класть, а могу сразу скинуть, особенно в конце игры.

    А как я права получал. 3 раза подряд эти чуваки не могли с бумажки правильно адрес переписать, я там по кругу ходил, права переделывать. Чуть не психанул после третьего раза, думал загрызу их всех.

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by D-sp
      Такие разговоры возникают из-за непонимания сути вещей и попыток измерить американцев своим аршином.
      В целом согласен за малым. Во-первых, если сравнивать со старшим поколением, т.е. по факту родившимися и выросшими еще в СССР. Кто моложе 25-28, не обижайтесь, обобщать не буду, сугубое имхо, но во многих молодых людях вижу скудость мысли и эмоциональную юродивость. Еще страстный такой, азартный карьеризм, увы не подкрепленный ни знаниями, ни опытом.
      у американцев принято вкладываются по полной программе в ту узкую специализацию, которую выбираешь.
      Раньше у нас готовили дилетантов широкого профиля. Специализация оттачивалась на конкретном производстве, куда попадешь. Сейчас и подготовка не очень и практики нет, за малым исключением. Так что кто еще "тупые", надо посмотреть.
      В начитанности...В культуре поведения и бытовой этике они нас явно превосходят
      Увы и ах... более никакой начитанности, сплошной чилаут в голове.
      По культуре я бы поспорил, мое поколение еще знает и помнит, что это такое. Да и ТАМ не все кулюторные, многие просто тикетов опасаются и судебных разбирательств.
      можно сравнить количество нобелевских лауреатов
      не показатель, очень ангажированное мероприятие. Количество публикаций также ни о чем не говорит ввиду разного подхода к оным. А вот патенты, таки да.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by AlexxDj View Post
        Ты прямо как в другой Америке живешь. Может это от самого человека зависит. Тебе нормальные не попадались а их тут полно.
        Prosto ty s nimi blizko ne obshalsya

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by YuriK.LA
          Пример конкретного случая в конкретном месте. Можно сравнить с алкашом Митей из глубинки России, вовсе не раскрывает общей картины нации. Я считаю, что вообще глупо делать заключения обо всей нации по каким-то отдельно взятым примерам. С таким же успехом можно привести в пример общение людей, стоящих во главе экономики или каких-либо научных разработок. Покажет ли этот пример общую картину? Нет! Я пришел в Apple Store, меня обслужили как VIP клиента, быстро устранили проблему, были со мной вежливы, услужливы. Пошел через дорогу в Michael's Computer Repair - не знают, что такое Recovery Console в Windows. Поставим общую оценку всей нации?? Кстати, обрати внимание на мою подпись
          Опять же я говорю про близкое общение. Не назову друзья, скажу хорошие товарищи. То что тебя обслужили - никого не удивиш

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Давайте я вам все популярно расскажу: Нет более жалкого зрелища чем человек родившийся в Америке. Процентов 90 людей, на них просто крест ставь. Ничего даже по своей профессии читать не хотят, вся работа - отсидка жепой. поголовно верят что американский спецназ убил бин ладена и про то что америка вылезет из кризиса.

            К сожалению я не имею возможности общатся с русскими, и мне приходится общатся с этими дикарями. Как-то сидели за столом играли в карты и я решил их в дурака научить играть. Зря я на это пошел. Больше 2-ух часов я им правила втирал, вообще не вьежали. Говорили что - дурацкая игра, слишком много правил. Много тратил время чтобы обьяснить, что если я имею две десятки, то я их не обязан по очереди класть, а могу сразу скинуть, особенно в конце игры.

            А как я права получал. 3 раза подряд эти чуваки не могли с бумажки правильно адрес переписать, я там по кругу ходил, права переделывать. Чуть не психанул после третьего раза, думал загрызу их всех.
            как я понимаю, "бумажки" там должно было быть две, которые адрес подтверждают...да и права выдают сразу-же, если тест сдан. Перед выдачей- дают тебе бумагу, которую ты сам проверяешь на предмет правильности всех буков и цифирей. Ну, это я так...не в защиту людей, принёсших Вам столько хлопот...

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by NataliM View Post
              как я понимаю, "бумажки" там должно было быть две, которые адрес подтверждают...да и права выдают сразу-же, если тест сдан. Перед выдачей- дают тебе бумагу, которую ты сам проверяешь на предмет правильности всех буков и цифирей. Ну, это я так...не в защиту людей, принёсших Вам столько хлопот...
              Да, но к сожалению после проверки, не я права печатал, это так ... не ваши домыслы надломить

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by Dr.Evil
                Да, но к сожалению после проверки, не я права печатал, это так ... не ваши домыслы надломить
                странно, у Вас интересная система использовалась. Мне показали, как это будет выглядеть, сверили, улыбнулись, расписались в нужном месте...и всё. И никаких домыслов, только факты. Ничуть не сомневаюсь, что Вам просто не повезло

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by NataliM View Post
                  странно, у Вас интересная система использовалась. Мне показали, как это будет выглядеть, сверили, улыбнулись, расписались в нужном месте...и всё. И никаких домыслов, только факты. Ничуть не сомневаюсь, что Вам просто не повезло
                  Даже 3 раза и подряд, а на улыбки мне плевать, они меня не накормят и не развеселят.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Скажите это правда? visa-usa.com.ua/problem-visa.php

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by KERAMIST View Post
                      Скажите это правда? visa-usa.com.ua/problem-visa.php
                      Почти всё правда.....

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by DV-2011 View Post
                        Почти всё правда.....
                        А статья 2003 года, с тех пор много воды утекло.

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          ИМХО преувеличено все-же.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Мда, некоторые вещи нам не совсем понятны, но лучще так чем на Юкрайне!

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by KERAMIST View Post
                              Скажите это правда? visa-usa.com.ua/problem-visa.php
                              две трети- полная чепуха

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Как миниум 3 пункта полная ерунна и относиться к неблагоприятым районам. Хорошо что автор уточнил о каком именно побережье идет речь. Во всяком случае "поездка за почтой к почтовому ящику на машине" это ерунда.

                                Comment

                                Working...
                                X