Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Boltyk View Post
    Если продолжить аналогии, то волонтерство - это вообще дурь несусветная: надо же додуматься - забесплатно что-то делать!
    Простите, но у Вас плохо с логикой. Волонтерство - это желание помогать людям. И при чем тут лень и госслужащие. И пожалуй на этом закончим. Такое впечатление, что мы на разных языках говорим. Всем спасибо за комментарии.

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Alex_Kiev
      Простите, но у Вас плохо с логикой. Волонтерство - это желание помогать людям. И при чем тут лень и госслужащие. И пожалуй на этом закончим. Такое впечатление, что мы на разных языках говорим. Всем спасибо за комментарии.
      Да, с логикой и аналогиями плоховато.
      Заканчиваем.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by Olesya_B View Post
        И кстати, отсутствие желания постоянно расти в карьерном плане или вообще отсутствие амбиций - не признак недалекого, ленивого человека или просто плохого профессионала. Кому-то нравится его работа - какой бы нудной, неинтересной или несерьезной она Вам не казалась. Это не причина списывать человека как лентяя.
        Всё правильно говоришь, Олеся.
        Не работа украшает человека, а человек работу.
        Можно быть хоть трубочистом, но если тебе нравится твоя работа и делаешь её с душой, то к тебе будет очередь из клиентов на 10 лет вперёд. А дальше уже решать, самому обслуживать или фирму трубочистов открывать )

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          to YuriK.LA

          Спасибо еще раз за линки
          Гуглюсь каждый день.
          Просто интересно было знать что скажут местные форумчане.

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Alex_Kiev View Post
            Вы "Нашу Рашу" посмотрите. Там про охранников очень хорошо рассказывают. Ряд профессий продолжите сами.
            Ничего себе источник информации...

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by Маугли
              Ничего себе источник информации...
              Вот и я за то же .

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by Alex_Kiev View Post
                Я ничего не сравнивал. Госслужба это тупик в развитии. Там всю жизнь будешь получать примерно одно и тоже, и по моему мнению очень мало. И перспектив никаких. Кого-то это устраивает, кого-то нет. Я просто обратил на это внимание.
                Да у вас правда странная логика,гос.служба тупик ))
                А давайте на минуту представим что закрыли все конторы гос.служб хотя бы иммиграционную ведь это тупик нафик они нужны ,и что? Где бы вы были если бы не они ,сидели бы на Украине а не разглогольствовали из Нью Джерси .
                Это так маленький примерчик а вообще вы не правы ,любая работа кому то и зачем то нужна и я согласна с Болтиком и Олесей не все люди амбициозные и долеко не вся Америка получает по 100 К .
                Кстати насчет вашей теории что лучше быть пробивным и не ленивым чем гос.служащим так вот на сегодняшний день я знаю как минимум 3-4 человека кто потерял свою высокооплачиваемую работу потому что бизнесы закрылись ,а вот те кто сидел на гос.службах так и сидят и ничего им не грозит ,стабильность в этой стране важнее нежели паданье с высот .

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by Natashka12 View Post
                  Да у вас правда странная логика,гос.служба тупик ))
                  А давайте на минуту представим что закрыли все конторы гос.служб хотя бы иммиграционную ведь это тупик нафик они нужны ,и что? Где бы вы были если бы не они ,сидели бы на Украине а не разглогольствовали из Нью Джерси .
                  Это так маленький примерчик а вообще вы не правы ,любая работа кому то и зачем то нужна и я согласна с Болтиком и Олесей не все люди амбициозные и долеко не вся Америка получает по 100 К .
                  Кстати насчет вашей теории что лучше быть пробивным и не ленивым чем гос.служащим так вот на сегодняшний день я знаю как минимум 3-4 человека кто потерял свою высокооплачиваемую работу потому что бизнесы закрылись ,а вот те кто сидел на гос.службах так и сидят и ничего им не грозит ,стабильность в этой стране важнее нежели паданье с высот .
                  Не, Наташ, ну тут и ежу понятно, что те, у кого бизнес потерялся - они были недостаточно целеустремленными и усидчивыми.
                  Просто мало впахивали, ленились однозначно!
                  У действительно целеустремленного человека такого по-определению быть не может - "принцессы не какают".

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by Ira_sun
                    to YuriK.LA

                    Спасибо еще раз за линки
                    Гуглюсь каждый день.
                    Просто интересно было знать что скажут местные форумчане.
                    Ира, а что они скажут? Каждый похвалит свой город. Вы чего-то другого ожидали? ;-)

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Здравствуйте. Тема давно не поднималась, но есть кой-какой вопрос. Во сколько обойдется питание в общепитах (завтрак, обед, ужин) в северо-восточных штатах? Т.е. сумма за день.

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by rkhiller View Post
                        Здравствуйте. Тема давно не поднималась, но есть кой-какой вопрос. Во сколько обойдется питание в общепитах (завтрак, обед, ужин) в северо-восточных штатах? Т.е. сумма за день.
                        Найдите город в гуглмапс, найдите магазины и потыкайте, у многих есть сайты и на сайтах каталоги с предложениями, там цены.
                        Для Нью-Йорка можно посмотреть NetCostMarket

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Продуктовый вопрос у меня: а есть ли в Америке гематоген???

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by chelobacka View Post
                            Продуктовый вопрос у меня: а есть ли в Америке гематоген???
                            Да есть,в русских магазинах )))

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Alex_Kiev
                              Есть еще одно но - платят 3 копейки и всю жизнь будешь работать, например, почтальоном. Это работа для тех, кто не стремится чего-то либо добиться в жизни.
                              Кэмбридж. Аллан Бригхем, доктор исторических наук, дворник:

                              — Я радуюсь из своей жизни. Я дворник, я экскурсовод, я директор местного музея. Эта работа дает мне время для того, что я действительно люблю. Мне она нравится. Нравится общаться с людьми. Работа дворника дает возможность видеть весь город — его главные улицы, его дворы. Мне действительно нравится убирать мусор из улиц моего любимого города.

                              Каждое утро в четыре часа Аллан одевает спецодежду, берет к рукам метлу и выходит на улице. Он любит свой город и свой университет. Но невзирая на ученую степень, работу менять не собирается. Объясняет просто — он счастлив быть единственным в Кембриджи дворником-доктором наук(С)

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by chelobacka View Post
                                Продуктовый вопрос у меня: а есть ли в Америке гематоген???
                                В Нью-Йорке на Брайтоне в аптеках точно есть.

                                Comment

                                Working...
                                X