Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by chelobacka View Post
    Продуктовый вопрос у меня: а есть ли в Америке гематоген???
    Точно знаю видел в русском магазине.

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Подскажите отказ в визе J1 в этом году будет ли как отрицательно влиять на получение визы( не важно какой) в США в будующем?

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by Natashka12 View Post
        Да у вас правда странная логика,гос.служба тупик ))
        А давайте на минуту представим что закрыли все конторы гос.служб хотя бы иммиграционную ведь это тупик нафик они нужны ,и что? Где бы вы были если бы не они ,сидели бы на Украине а не разглогольствовали из Нью Джерси .
        Это так маленький примерчик а вообще вы не правы ,любая работа кому то и зачем то нужна и я согласна с Болтиком и Олесей не все люди амбициозные и долеко не вся Америка получает по 100 К .
        Кстати насчет вашей теории что лучше быть пробивным и не ленивым чем гос.служащим так вот на сегодняшний день я знаю как минимум 3-4 человека кто потерял свою высокооплачиваемую работу потому что бизнесы закрылись ,а вот те кто сидел на гос.службах так и сидят и ничего им не грозит ,стабильность в этой стране важнее нежели паданье с высот .
        С вами согласен, я и раньше придерживался такого мнения и сейчас, что при любых раскладах, будь то кризис или что-то подобное, госслужащие в Америке по любому в шеколаде. Я знаю парочку в СА, надо сказать что в Амер. не так как у нас, что приходиш к чиновнику на прием, а его нету, и секретарша говорит, что он тут рядом, на сервисе,в своем мерседесе масло меняет, обещал скоро быть и два варианта предлагает: либо подождать, непонятно сколько, либо приехать завтра.В штатах работа на госслужбе много вешает на чел. обязательств и самое главное дисциплинирует, тут если у тебя апойтмент то самое главное самому не опоздать.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by chelobacka View Post
          Продуктовый вопрос у меня: а есть ли в Америке гематоген???
          Очень люблю с детства, пробовал искать в Сакрамэнто СА в русских гастрономах, облом.

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Greek
            В Нью-Йорке на Брайтоне в аптеках точно есть.
            Да мне говорили что там есть все, евреи запасливый народ.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Есть кто-нибудь из Нового-Орлеана??
              Опасен ли этот город?? И правда ли, что большая часть населения..эмм...афроамериканцы(политкорректность) ??

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                :icon_usfla g:

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    [QUOTE=holiday1520;602291]Есть кто-нибудь из Нового-Орлеана??
                    Опасен ли этот город?? И правда ли, что большая часть населения..эмм...афроамерик

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Это правда, что в Новом Орлеане повышенная криминальность. Я там была несколько раз, но лично жить бы там ни за что не согласилась. Есть районы, где белого человека не увидишь и из машины страшно выйти. Какая-то неустроенность, грязь, дороги в ухабах, открытая пропаганда разврата, особенно когда идет праздник Марди Гра. Брезгую этим городом, честно говоря...

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by Malina81 View Post
                        Это правда, что в Новом Орлеане повышенная криминальность. Я там была несколько раз, но лично жить бы там ни за что не согласилась. Есть районы, где белого человека не увидишь и из машины страшно выйти. Какая-то неустроенность, грязь, дороги в ухабах, открытая пропаганда разврата, особенно когда идет праздник Марди Гра. Брезгую этим городом, честно говоря...
                        Оу, то есть работа Секьюрити может оказаться не такой хорошей как кажется на первый взгляд...?

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by holiday1520
                          Есть кто-нибудь из Нового-Орлеана??
                          Опасен ли этот город?? И правда ли, что большая часть населения..эмм...??
                          Эмм составляют 2/3 населения. Видимо, поэтому, в городе самый высокий % убийств по стране, - любят эмм мочить друг друга. По остальным преступлениям город где-то на среднем уровне. Говорят, что в тех районах, где живут не-эмм и тусуются туристы, довольно безопасно.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Вопрос: по какой причине (или причинах) работодатель может уволить работника (кроме случаев желания самого работника)? Могут уволить без объяснения причины?

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Sifka
                              Вопрос: по какой причине (или причинах) работодатель может уволить работника (кроме случаев желания самого работника)? Могут уволить без объяснения причины?
                              Уволить могут по многим причинам. Основные причины: сокращение штатов, работник неэффективен, плохие отношения с коллегами. Наверное, могут уволить и без объяснения. Но обычно в таких случаях что-нибудь говорят. Например, что бюджет фирмы или отдела вынуждает нас ликвидировать твою позицию, голубчик.
                              Бывают специфические случаи. Например, работал я в инвестиционном банке, и одна сотрудница нашего отдела оставила в принтере распечатанные финансовые документы. Не знаю точно, что это были за бумаги, но уволили ее немедленно, за несоответствие...

                              Последние полтора года я работаю в небольшой конторе(человек 40+), где каждый месяц одного-двух человек "уходят". Если начальство считает, что работник не нужен(или уже больше не нужен), берут другого...

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by chelobacka View Post
                                Продуктовый вопрос у меня: а есть ли в Америке гематоген???
                                Чего есть? .......................

                                Comment

                                Working...
                                X